Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 451 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28587 сообщений
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

Игорь Алексеевич,Вы хоть расшифруйте,что такое клизма в профессиональном значении овощеводов(а не медиков) laugh

Андрей Викторович, прикалываетесь? Вам-то не знать smile3
Промывка грунта около 200 и более литров воды на кв.м.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

А он шифруется tomato
Даже я догадался lol
Сегодня дал своим ущемленным сульфата магния с мочевиной и нашел им место на стеллаже, больно им тоскливо им внизу было, так можно до пасхи без огуров остаться cry

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
vova_ph пишет:

так можно до пасхи без огуров остаться

Мы завтра первый сбор будем делать, только вот на рынке пока не климат стоять, зима у нас ещё.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Мы огур не умеем, а редисон уже 10 дней Одесса кушает, прям нравится ей, и чувствую что огур на Пасху мне будет дорого покупать lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
vova_ph пишет:

Сегодня дал своим ущемленным сульфата магния с мочевиной и нашел им место на стеллаже, больно им тоскливо им внизу было, так можно до пасхи без огуров остаться cry

Магний это хорошо, но вот с мочевинкой мне кажется ты погорячился.
Это-ж тебе не редиска...на выгонку.
Не жмись -дай им калия хоть немного, пока там твои черви его дотащат.
Вангую -и вижу желтый ободок по краю листа lol
Вовчик поверь, остаться на пасху без огурцов не так страшно как без яиц tomato

18.03.2014 - 23:22
: 2813

калий по листу или в грунт?
Ободок был, но уже прошел, как бы больше света и тепла не хватает, грунт им хороший подан
Мне кажется что еще корешок не заработал как необходимо
Ну че—будут спартанцами, завтра дам немножко калия mail

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
vova_ph пишет:

Мне кажется что еще корешок не заработал как необходимо
Ну че—будут спартанцами, завтра дам немножко калия mail

Ну ты-ж в курсе что калий сернокислый (сульфат калия), а не нитрат калия(селитра калиевая), потому как сам написал что мочевинки ты уже дал. Короче сам смотри что там у тебя есть.
А вот -придумал. Монофосфат калия- и фосфор для развития корневой и калий, шоб уровнять как-то соотношение с твоей мочевинкой good

18.03.2014 - 23:22
: 2813

А мне кажется его насиловать не нужно, ща потеплеет и в норму все прийдет, только солнышко появится

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
vova_ph пишет:

, только солнышко появится

У нас две недели лето было. Солнце светило каждый день. Сегодня +5 днём. Ветер, тучи Я огурцы днём топлю

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
vova_ph пишет:

А мне кажется его насиловать не нужно, ща потеплеет и в норму все прийдет, только солнышко появится

+100.

vova_ph пишет:

корешок не заработал как необходимо

Тепло и солнце и все...и не надо испытывать судьбу.
Танец с бубном если скушно станет...раскажешь всем как это помогает laugh

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
vova_ph пишет:

А мне кажется его насиловать не нужно, ща потеплеет и в норму все прийдет, только солнышко появится

И правильно тебе кажется yes3
Я вот написал , потом пошел в теплицу и думаю, вот я тут что-то пытаюсь умничать на форуме, а ведь сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением, и то по настроению, если не забуду -могу перед самой посадкой чем-то кормануть.
Знаешь шо-будешь в Одессе заскочи, я те презентую небольшой мешочек "Kronen" для твоих огуриков хватит- как говорится почувствуйте разницу. Уже лет 10 им пользуюсь для рассады.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
urri пишет:

У нас две недели лето было. Солнце светило каждый день. Сегодня +5 днём. Ветер, тучи Я огурцы днём топлю

Один в один.Только у меня помидор и то же днем топлю. sad Плохо конечно ,что солнца нет, но уже не критично.Взрослые уже.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
moldigal пишет:

сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением

Золотые слова!!! super victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
osaka пишет:
moldigal пишет:

сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением

Золотые слова!!! super victory

Ну так родничок то сам растёт, это не то что у нас, плебейские гибриды)))) Требуют еще и пожрать

18.03.2014 - 23:22
: 2813
moldigal пишет:

Ну, у нас на юге вообще жара + 9. Хотя уже час идет дождик. smile3
В теплице + 18 пока не топлю.

Я только что ехал, плюс 6 и пасмурно bang
Игорь, я так думаю шо три червяка на куст норм по калию нагадят, зато ЭКО буим кушать tomato

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

После того,как начал выращивать во втором обороте огурец(немножко и не каждый год-в основном томаты)понял,что в принципе все элементы есть у меня в земле, и при благоприятных погодных условиях подкормки можно минимизировать,а первые вообще исключить.Не выбивает ни нехватки магния,ни нехватки кальция,когда огурец,посаженный в первый ряд от пленки вершкуется.Каемки от нехватки калия тоже не наблюдал летом.Зато весной-изучать агрономию можно,недостатки элементов присутствуют, только зазеваешься.Кстати,моя теща при выращивании помидора VP никогда не добавляла каких-то удобрений,включая кальциевую селитру-"это же ХИМИЯ!!!" органика тоже не вносится("воняет" ),полив вообще минимальный.И пусть урожай у нее маленький,но никогда не было вершинки!Видно кальция,который присутствует в нашей воде и почве хватает

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
osaka пишет:

Золотые слова!!! super victory

Да , но я видел Вовчика огурики, и знаю в каких условиях растут, поэтому тут и обсуждаем.

urri пишет:

Ну так родничок то сам растёт, это не то что у нас, плебейские гибриды)))) Требуют еще и пожрать

Ну так вы -ж снимаете по 15 кг с куста, а нам -то и чуть-чуть в радость smile3

vova_ph пишет:

Игорь, я так думаю шо три червяка на куст норм по калию нагадят, зато ЭКО буим кушать tomato

Не три маловато-4 нада lol

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Я со своими 6-ти кустами надоем Вас тутась
Сразу оговорюсь, ослеплять не буду, кормить буду совсем чутка, т.к. основная цель попытаться вырастить на пасху для детишек, может и мне перепадет
Да, это все в качестве опыта на будущий год, т.к. осень хоцца попробовать чесное слово, может даже и родничек, но так чтоб пораньше

Гандурас
: Строитель, Белгородская обл
19.03.2017 - 15:46
: 6

Доброго дня, в какие сроки лучше всего пойти на второй оборот для Белгородского края? Двойная пленка без отопления (есть только газ, дрова очень не удобно вокруг дома переносить к огороду.) Объем высадки до 5 соток.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
vova_ph пишет:

Я со своими 6-ти кустами надоем Вас тутась

Так какая разница 6 или 600 -главное опыт нарабатывать. Или 600 растут как-то по другому.
И вообще подвязывай со своей редиской, продвинутые фермеры уже давно огурцами закусывают tomato lol

5соток пишет:

Доброго дня, в какие сроки лучше всего пойти на второй оборот для Белгородского края?

А в первом обороте что? Он есть вообще, или новая теплица?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
5соток пишет:

есть только газ, дрова очень не удобно вокруг дома переносить к огороду.

Значит газ есть , а дрова все равно не удобно таскать.?
Я так понял, дрова , что бы газ поджигать ? wacko2

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Мля а умения в одной теп растёт а во второй тупит, землю здавал на анализ вроде переизбытка нет, даю а он не жрёт вся надежда на лампочку, хотя условия то одинаковые. Или анализаторы недо анализировали bang

Гандурас
: Строитель, Белгородская обл
19.03.2017 - 15:46
: 6
браток13 пишет:
5соток пишет:

есть только газ, дрова очень не удобно вокруг дома переносить к огороду.

Значит газ есть , а дрова все равно не удобно таскать.?
Я так понял, дрова , что бы газ поджигать ? wacko2

У нас дрова дешевле(лес рядом довольно такие большой, по правой стороне по моей улице уже лес лиственный идет). А если берешься отапливать, теплицу для огурца, каждая копейка экономии = копейке заработка. Тут разница в тысячах. Но в нашем городе дровами уже наверное никто и не топит.

Гандурас
: Строитель, Белгородская обл
19.03.2017 - 15:46
: 6
moldigal пишет:
vova_ph пишет:

Я со своими 6-ти кустами надоем Вас тутась

Так какая разница 6 или 600 -главное опыт нарабатывать. Или 600 растут как-то по другому.
И вообще подвязывай со своей редиской, продвинутые фермеры уже давно огурцами закусывают tomato lol

5соток пишет:

Доброго дня, в какие сроки лучше всего пойти на второй оборот для Белгородского края?

А в первом обороте что? Он есть вообще, или новая теплица?

Вот думаем семьей пока что, первый оборот Клубника. Стоит заморачиватся огурцом на второй (без отопления) или нет.
Ягоду можно выкорчевать и в погреб до осени. Осенью высадить обратно в грунт. Куча беготни, поэтому интересуют конкретные даты для не отапливаемых теплиц. Когда высадить готовую рассаду огурца, Июль? начало или конец? Может Июнь?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
5соток пишет:

У нас дрова дешевле

5соток пишет:

Тут разница в тысячах

Это вы еще дровами не топили.Вот как дровами потопите,сразу поймете разницу между дровами и газом. yes3

андрей34
5соток пишет:

Вот думаем семьей пока что, первый оборот Клубника.

https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/3297 вот здесь бы почитали про клубнику.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
voxa пишет:

Мля а умения в одной теп растёт а во второй тупит, землю здавал на анализ вроде переизбытка нет, даю а он не жрёт вся надежда на лампочку, хотя условия то одинаковые. Или анализаторы недо анализировали bang

Володь, а не в этой ли теплице у тя помидор был?

Гандурас
: Строитель, Белгородская обл
19.03.2017 - 15:46
: 6
андрей34 пишет:
5соток пишет:

Вот думаем семьей пока что, первый оборот Клубника.

https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/3297 вот здесь бы почитали про клубнику.

Спасибо, долго листал форум но никак не мог найти клубничную тему.

Александр_Р
браток13 пишет:

Вот как дровами потопите,сразу поймете разницу между дровами и газом.

— А в чём сила, брат?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
Александр_Р пишет:

— А в чём сила, брат?

В Правде Саня, в Правде. lol