Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 455 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
voxa пишет:

По подробней про бор и как вы его не увидели на фото?

Та вы меня хоть 5 раз спрашивайте, как я мог не увидеть на фото бор, всё равно я в подробностях не могу описать то, чего я не вижу.
scratch_one-s_head Ну напишу что зрение плохое . Так подойдет? smile3

Darianus пишет:

Содержание серы в почве не знаю,есть сульфат аммония-дать в каплю?

Внесение сернокислого (сульфат)аммония может увеличить накопление хлора и усилить его ядовитое действие на растение если хлор в пределах нормы. Серу я бы дала в виде калий сернокислый (сульфат калия)
А есть хоть пару распустившихся цветков? Интересует размер и цвет (ну типа ярко желтый или ближе к беловатому цвету)

DenniSib пишет:

Да, и ночью. Ну сейчас остудил t до 26 круглосуточной..

Гринписа на вас нет tomato lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Darianus пишет:

Температура почвы корректирую подпочвенным обогревом меньше 16 не было.

Вот это интересно, на сколько закопано, темп. подземки.....

Darianus пишет:

Летом внес две тоны перепревшего навоза на 1.6 сотки +10 кг нитроаммофоса посадил огурец урожаиность 8 кг.м2.Больше ничего не вносил.Весна 17-го при посадке полив с 1кг суперфосфата +1кг кальциевой селитры+0.5кг сульфата магния на 1 т.воды. .До стадии 8-ми листьев ничем не кормил после перешел на 0.8кг. кальциевой селитры+0.7кг нитрата калия +0.4.кг сульфата магния.

Ладно, оставим ваше туманное прошлогоднее прошлое, но хотелось бы взглянуть на рейкцвновские рекомендации,где написано что нужно валить 2, 5 кг. удобрях на 1 т. воды при посадке, куда уже навалено 2 тонны навоза и 10 кг нитроаммофоски? И суперфосфат мешать с кальциевой селитрой тоже их рекомендации?
Думаю вам стоит почитать про антагонизм макро-микро удобрях.
Ну пока вроде хватит вопросов smile3

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

Корень

Вложение
p70323-100137.jpg
: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

цветок

Вложение
p70323-095754.jpg
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем привет вылезла нехилая проблема, высадка 16 числа перед пересадкой на огурце начали проявляться признаки похожие на серую, когда высаживали сразу поливал с фундазимом 12грна 10л но лучше не ставало только хуже три дня назад обработал свичом по листу, но вижу что лучше не становится что еще можно сделать не знаю дать фундазим по листу с расчета что корневая особо не работает вылаживаю фото но это не самые худшие кусты есть такие что им уже все с кормлений особо ни чем не кормил два дня назад кальциевая под корень в минимальной дозе. Прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки по поводу серой и может есчо кто что подскажет. Заранее спасибо. Фото чуть позже не могу выложить пишу с мобильго.

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

Цветы единичны.
Подскажите пожалуйста что делать на основании анализов и общей ситуации.Прекратить подкормки?Направьте на ссылку содержания элементов в почве.Заранее благодарен.
Подземка 30 см.температура теплоносителя 40-50 град.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
moldigal пишет:
voxa пишет:

По подробней про бор и как вы его не увидели на фото?

Та вы меня хоть 5 раз спрашивайте, как я мог не увидеть на фото бор, всё равно я в подробностях неусилить его ядовитое действие на растение если хлор в пределах нормы. Серу я бы дала в виде калий сернокислый (сульфат калия)
А есть хоть пару распустившихся цветков? Интересует размер и цвет (ну типа ярко желтый или ближе к беловатому цвету)

DenniSib пишет:

Да, и ночью. Ну сейчас остудил t до 26 круглосуточной..

Гринписа на вас нет tomato lol

Заходим на второй круг ,попробуем сначала а то вы меня Игорь Алексеевич окончательно запутали- по каким визуальным признакам вы определили шо бора не хватает?

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
moldigal пишет:
Darianus пишет:

Температура почвы корректирую подпочвенным обогревом меньше 16 не было.

Вот это интересно, на сколько закопано, темп. подземки.....

Darianus пишет:

Летом внес две тоны перепревшего навоза на 1.6 сотки +10 кг нитроаммофоса посадил огурец урожаиность 8 кг.м2.Больше ничего не вносил.Весна 17-го при посадке полив с 1кг суперфосфата +1кг кальциевой селитры+0.5кг сульфата магния на 1 т.воды. .До стадии 8-ми листьев ничем не кормил после перешел на 0.8кг. кальциевой селитры+0.7кг нитрата калия +0.4.кг сульфата магния.

Ладно, оставим ваше туманное прошлогоднее прошлое, но хотелось бы взглянуть на рейкцвновские рекомендации,где написано что нужно валить 2, 5 кг. удобрях на 1 т. воды при посадке, куда уже навалено 2 тонны навоза и 10 кг нитроаммофоски? И суперфосфат мешать с кальциевой селитрой тоже их рекомендации?
Думаю вам стоит почитать про антагонизм макро-микро удобрях.
Ну пока вроде хватит вопросов smile3

Про 8кг с метра я написал не для похвалы а для понимания какой был вынос элементов из почвы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Darianus пишет:

Про 8кг с метра я написал не для похвалы а для понимания какой был вынос элементов из почвы.

Так это маловато, прямо скажем)

antonmaha пишет:

сразу поливал с фундазимом 12грна 10л но лучше не става

12 гр на ведро кажется маловато будет. По листу я давал 20 гр. На ведро. Но больше мне понравилось 60 гр на сотку под корень. Лечит хорошо. Сколько воды не могу сказать, даю маточный раствор в конце полива.
Может фундазим левый?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
voxa пишет:

Заходим на второй круг ,попробуем сначала а то вы меня Игорь Алексеевич окончательно запутали- по каким визуальным признакам вы определили шо бора не хватает?

Где в моих постах вы увидели определения недостатка бора? Был всего лишь задан вопрос, поскольку бор влияет на завязывание плодов. Не так ли? Ну вот типа по таким -погуглил http://ladym.ru/publ/magija_rastenij/opryskivanie_ogurcov_bornoj_kisloto...
Просто была мысля шо бора им дать- всего лишь. smile3

Darianus пишет:

Цветы единичны.
Подскажите пожалуйста что делать на основании анализов и общей ситуации.Прекратить подкормки?Направьте на ссылку содержания элементов в почве.Заранее благодарен.
Подземка 30 см.температура теплоносителя 40-50 град.

Я ж уже сказал-только чай...и без сахара, А-то видно при подсыхании почвы у вас соли наружу вылазят (Это по фото).
Ну почитайте хоть это http://www.activestudy.info/osobennosti-mineralnogo-pitaniya-ovoshhnyx-k...
http://www.activestudy.info/raschet-doz-udobreniya-dlya-ovoshhnyx-kultur...
А подземка мне кажется перегревает корни......да ....я вам ничего не советую-я тут так ...для поговорить smile3

Darianus пишет:

Про 8кг с метра я написал не для похвалы а для понимания какой был вынос элементов из почвы.

Это я понимаю, но кто вам сейчас здесь будет перерасчёты делать, когда времени и на перекуры недостаточно. Весна.....

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
moldigal пишет:
urri пишет:
Darianus пишет:

Про 8кг с метра я написал не для похвалы

Так это маловато, прямо скажем)

Хватит yes3
Итак в Одессе огуречникокв развелось выше крыши tomato lol

я
Я из Котовска Одесская область.Вам я не конкурент.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Darianus пишет:
moldigal пишет:

Хватит yes3
Итак в Одессе огуречникокв развелось выше крыши tomato lol

Я из Котовска Одесская область.Вам я не конкурент.

Та я то в принципе и не переживаю, хоть-бы и в Одессе жили. Здесь нет тех кто выращивает те огурцы шо я.
P/S....мне за державу обидно(С) lol

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447


купил фундазим потому что большая фасовка,а фундазол продается в фасовках только по 200 г

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
moldigal пишет:
voxa пишет:

Заходим на второй круг ,попробуем сначала а то вы меня Игорь Алексеевич окончательно запутали- по каким визуальным признакам вы определили шо бора не хватает?

Где в моих постах вы увидели определения недостатка бора? Был всего лишь задан вопрос, поскольку бор влияет на завязывание плодов. Не так ли? Ну вот типа по таким -погуглил http://ladym.ru/publ/magija_rastenij/opryskivanie_ogurcov_bornoj_kisloto...
Просто была мысля шо бора им дать- всего лишь. smile3

Darianus пишет:

Цветы единичны.
Подскажите пожалуйста что делать на основании анализов и общей ситуации.Прекратить подкормки?Направьте на ссылку содержания элементов в почве.Заранее благодарен.
Подземка 30 см.температура теплоносителя 40-50 град.

Я ж уже сказал-только чай...и без сахара, А-то видно при подсыхании почвы у вас соли наружу вылазят (Это по фото).
Ну почитайте хоть это http://www.activestudy.info/osobennosti-mineralnogo-pitaniya-ovoshhnyx-k...
http://www.activestudy.info/raschet-doz-udobreniya-dlya-ovoshhnyx-kultur...
А подземка мне кажется перегревает корни......да ....я вам ничего не советую-я тут так ...для поговорить smile3

Darianus пишет:

Про 8кг с метра я написал не для похвалы а для понимания какой был вынос элементов из почвы.

Это я понимаю, но кто вам сейчас здесь будет перерасчёты делать, когда времени и на перекуры недостаточно. Весна.....

Может попробовать полить большим количеством воды или могу навредить переливом?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Darianus пишет:

Может попробовать полить большим количеством воды или могу навредить переливом?

Может...не, не так -конечно же нужно промыть засолённый грунт в нижние слои почвы good
....но это нужно делать осенью, а лучше вообще раскрыть на зиму теплицу. А сейчас что можно сказать если никто здесь не знает ни механического состава вашей почвы, влагоемкости....+ ваши погодные условия. СмОтрите только на месте и всё решаете сами. Тем более на плодоношение нужно больше полива....тут ещё вода ваша...короче всё ближе к ночи smile3
В смысле флуда

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

.

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
moldigal пишет:
Darianus пишет:

Может попробовать полить большим количеством воды или могу навредить переливом?

Может...не, не так -конечно же нужно промыть засолённый грунт в нижние слои почвы good
....но это нужно делать осенью, а лучше вообще раскрыть на зиму теплицу. А сейчас что можно сказать если никто здесь не знает ни механического состава вашей почвы, влагоемкости....+ ваши погодные условия. СмОтрите только на месте и всё решаете сами. Тем более на плодоношение нужно больше полива....тут ещё вода ваша...короче всё ближе к ночи smile3
В смысле флуда

Как Вы думаете стоит ли везти лист на анализ или смысла нет?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Darianus пишет:

Как Вы думаете стоит ли везти лист на анализ или смысла нет?

Думаю на Лабораторную не стоит, есть места где сделают качественно и дешевле. Контакты могу дать в личку.
И стоит или нет зависит от того, насколько раньше или позже вы разберётесь в проблемах от которых уже сейчас зависит ваш ежедневный заработок

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
urri пишет:

А вот от чего плодоножка на огурце длинная?

Точно не знаю,но из личных наблюдений:если сажу весной,огурец с маленькой плодоножкой-вечно он у меня в генерацию склоняется.А если летом сажу,то плодоножка длинная и растение под потолок,а только потом начинает плодоносить.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Darianus]
Как Вы думаете стоит ли везти лист на анализ или смысла нет?

Важно не только в этом году постараться исправить ситуацию, но и понять почему так произошло и не допускать подобного впредь. Не разобравшись в этом году это же повторится на следующий. Врядли Вам кто то конкретно что то скажет, разобраться должны сами. Форум, литература по почвоведению и т.д. Это называется собственные грабли, ничего страшного в этом нет, многие через это проходят.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
andreev19771977][quote=urri пишет:

А вот от чего плодоножка на огурце длинная?

Точно не знаю,но из личных наблюдений:если сажу весной,огурец с маленькой плодоножкой-вечно он у меня в генерацию склоняется.А если летом сажу,то плодоножка длинная и растение под потолок,а только потом начинает плодоносить.

Так и есть мощное вегетативное растение, по мере увеличения нагрузки станет короткая.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Игорь Алексеевич у товарища с Котовска есть фотка в полный рост огура где молодняк подкрученый макушка ушла в генерацию и малехо подпалены кончики вот это меня и сбило с толку по поводу бора. А теперь о своих котлетах сегодня дал Са в корень + микро + 250мл бороплюса и (Алекс7933 thank_you ) по листу также Са,бор. Нашёл листик анализа значится так- Р2.15,/ К7 /,N18, /Mg 4,15 /PH 7.6 /хлориды 15,6 /Са 12 (на 100гр почвы) -как то не правдоподобно. Да и ещё растворил нитроамофоску и внёс через лейку в один рядок на посмотреть как бы последняя инстанция

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
moldigal пишет:
Darianus пишет:

Как Вы думаете стоит ли везти лист на анализ или смысла нет?

Думаю на Лабораторную не стоит, есть места где сделают качественно и дешевле. Контакты могу дать в личку.
И стоит или нет зависит от того, насколько раньше или позже вы разберётесь в проблемах от которых уже сейчас зависит ваш ежедневный заработок

Если это вас не затруднит то будьте добры скиньте контакты.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
voxa пишет:

Игорь Алексеевич А теперь о своих котлетах сегодня Нашёл листик анализа

Ну я рад за вас, а дальше то что? Вопросов нет никаких, или вы хотели чтобы мы вас похвалили за проделанную сегодня работу? Ну так good
А по анализам, если это мг/100гр. то да, похоже что с этой почвы вытянули всё что можно. А гумуса что там вообще нет или анализ не проводили?
Ха. делал я как -то анализ для одной теплицы в Дальнике, так по фосфору там вообще-"следы". Т.е. какое-то количество всё таки присутствует, но даже до нуля не дотягивает lol

Darianus пишет:

Если это вас не затруднит то будьте добры скиньте контакты.

Угу Щас yes3

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Никто не ждёт ни каких похвал, просто грузил фото с проблемными огурами может кто что рассмотрел а оно не пошло -моб инет, по поводу вашего анализа на фосфор, не уже ли он так выжирается? Чем пополняли монофосфатК? Нитрой ?Может у мну также scratch_one-s_head поетому и пролил нитрой- больше Р у меня нигде нет. Я вот думаю если даже так, не поздно для раскачки корня scratch_one-s_head

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
voxa пишет:

не поздно для раскачки корня

А есть варианты? dntknw

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
муравъед пишет:
voxa пишет:

не поздно для раскачки корня

А есть варианты? dntknw

Мля Саня такие чехоты стоят шо просто cen если нет то как минимум барвинка уйдет на компост

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
voxa пишет:
муравъед пишет:
voxa пишет:

не поздно для раскачки корня

А есть варианты? dntknw

Мля Саня такие чехоты стоят шо просто cen если нет то как минимум барвинка уйдет на компост

huh херово.
Когда высаживал? Помню, писал, но не помню когда.
Корень вообще на месте?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Может тапками закидают, но я б слепил до макухи, и фосфор со стимуляторами по листу раз корень не жрёт. Если на него думаешь
Мои ёлочки часть оклыгали, а части по ходу пизнец. Как ребята и писали. И хера что им надо. Стоят по 25 см и по 8 листов на них. Лист растёт, красивый, здоровый только через 2 см. bang
Семки могут законтаченые быть? Чи то мосх у меня законтаченый!!! bang

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Вов, я думаю тебе чтото с грунтом сделать нужно, второй год подряд грабли в одной и той же теплице это не есть хорошо.
Надо было таки сделать предпосевной заряд хотябы нитроамофоской наверное dntknw