Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 452 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:
voxa пишет:

Мля а умения в одной теп растёт а во второй тупит, землю здавал на анализ вроде переизбытка нет, даю а он не жрёт вся надежда на лампочку, хотя условия то одинаковые. Или анализаторы недо анализировали bang

Володь, а не в этой ли теплице у тя помидор был?

Да в этой. Сегодня дал все шо можно тоисть то шо было Са ,Mg,комплекс12.5.40, микро и отдельно Fe. Бум ждать солнца

18.03.2014 - 23:22
: 2813
voxa пишет:

Да в этой. Сегодня дал все шо можно тоисть то шо было Са ,Mg,комплекс12.5.40, микро и отдельно Fe. Бум ждать солнца[/quote]
У тя часом там солонец не вылазит?

Украина
: Ровно
12.03.2017 - 12:05
: 10

от навоза отказался , дал комплекс 13-40-13 и по листу МЄ. вот что случилось, скрутились листья и белий ободок,подскажите что делать

Вложение
list2.jpg
list.jpg
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:
voxa пишет:

Да в этой. Сегодня дал все шо можно тоисть то шо было Са ,Mg,комплекс12.5.40, микро и отдельно Fe. Бум ждать солнца

У тя часом там солонец не вылазит?[/quote]
Шо ты имеешь в виду ? Белесый налёт на поверхности

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
valera99 пишет:

от навоза отказался , дал комплекс 13-40-13 и по листу МЄ. вот что случилось, скрутились листья и белий ободок,подскажите что делать

Дай им KNO3 + Mg+Ca

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Имею ввиду грунтовые воды

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:

Имею ввиду грунтовые воды

Та не меж теплицами 10м в первой видно шо растёт а во второй нихрена.по поводу гр вод до зеркала 8м. Посмотрю как по действует сегодняшний компот

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792

на сколько я понимаю любые подкормки должны усваиваться быстро значит должны быть водо растворимыми .можно ли самому создавать набор элементов с разных удобрений и делать баковую смесь опираясь на концентрацию нужных элементов в этих удобрениях ? или там все гораздо сложнее.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Алексей Владимирович 2 пишет:

можно ли самому создавать набор элементов с разных удобрений и делать баковую смесь опираясь на концентрацию нужных элементов в этих удобрениях ? или там все гораздо сложнее.

Нужно. Потому что нет комплексных удобрений на все случаи жизни, чтоб каждому подходили в определённый момент. БОльшая половина здесь так и делает.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Алексей Владимирович 2 пишет:

можно ли самому создавать набор элементов с разных удобрений и делать баковую смесь опираясь на концентрацию нужных элементов в этих удобрениях ?

А разве по другому бывает ? scratch_one-s_head

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
valera99 пишет:

от навоза отказался , дал комплекс 13-40-13 и по листу МЄ. вот что случилось, скрутились листья и белий ободок,подскажите что делать

Капец,этого и следовало ожидать.https://fermer.ru/comment/1077659660#comment-1077659660

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
andreev19771977 пишет:
valera99 пишет:

от навоза отказался , дал комплекс 13-40-13 и по листу МЄ. вот что случилось, скрутились листья и белий ободок,подскажите что делать

Капец,этого и следовало ожидать.https://fermer.ru/comment/1077659660#comment-1077659660

Все таки доигрался- сжег.
Даже неохота спрашивать, сколько давал.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
valera99 пишет:

и по листу МЄ.

Cколько процентов в нем бора и какой концентрации был рабочий раствор.?

Александр_Р
XVB45 пишет:

Cколько процентов в нем бора и какой концентрации был рабочий раствор.?

А смысл? Человеку говорят "кальций" он шурует фосфор. Мда.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
браток13 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

можно ли самому создавать набор элементов с разных удобрений и делать баковую смесь опираясь на концентрацию нужных элементов в этих удобрениях ?

А разве по другому бывает ? scratch_one-s_head

вчера в магазине спросил какие комплексные есть .оказалось только которые в сухом виде вносят .и как ими кормить когда уже надо будет.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Алексей Владимирович 2 пишет:

вчера в магазине спросил какие комплексные есть .оказалось только которые в сухом виде вносят .и как ими кормить когда уже надо будет.

Ну как-настаивать и кормить , если нет другого выхода. А что так туго с удобряхами? И через инет заказать не судьба? Назовите хоть пару удобрений которые у вас есть и вносят в сухом виде.

Александр_Р
Алексей Владимирович 2 пишет:

оказалось только которые в сухом виде вносят

Не уж то даже Кемиры (или Фертики) нету, в малой таре? Ниможетбыть! У нас в дачных магазах есть всё в малой фасовке. Сульфат калия/магния, нитрат кальция, монофосфат калия, аммиачная селитра, мочевина. Это основа. Вот про микро не скажу, этого там не видел, но и не искал. Правда цены за кило конечно шкалят. Фасовка заводская, в основном Буйские, но есть и другие. Когда у меня кончился сульфат магния именно в дачном магазе нашел, правда полкило в 70 рэ обошлось. ))))

андрей34
Александр_Р пишет:

именно в дачном магазе нашел, правда полкило в 70 рэ обошлось. )))

Вчера монофосфат калия купил за 250 р.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр_Р пишет:

Когда у меня кончился сульфат магния именно в дачном магазе нашел, правда полкило в 70 рэ обошлось. ))))

А в аптеку сходить не судьба-если сильно припечёт? smile3
Дороговато немного , но зато очищенный -без примесей всяких. Он ещё как английская соль продается, если я точно помню. Да и борная кислота аптечная более очищена-эт. так-на всякий случай

Александр_Р
андрей34 пишет:

Вчера монофосфат калия купил за 250 р.

Второй год для прыска Атланте пользую. Дорого, но мне нравится как оно работает. А в корень таки да. Тесть купил как то мешочек, ну я и подтыриваю для рассады. )))) В остальном что то типа 19-19-19 или 20-20-20 устраивает и прыскаю и поливаю. Уралхимовский 18-18-18+2Mg 25 кг. у нас в магазе 3 рэ. Я в прошлом годе прикупил Уралхимовский 20-20-20 25 кг. так же по 3рэ.

moldigal пишет:

А в аптеку сходить не судьба-если сильно припечёт?

Не поверите ходил. И даже купил 3 или 4 пакетика. 25гр = 20 руб. Хрена там того пакета, один на ведро. Ишо дороже получается. Как бэ растению немного пох какой там магний, очищенный или нет. Такщитаю.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
андрей34 пишет:

Вчера монофосфат калия купил за 250 р.

С такими ценами, я бы лучше купил Израильский Пекасид . Дороговато конечно, но его фишка в том, что можно мешать с кальцием, не боясь выпадения в осадок. И не отсчитывать дни, когда там его вносить. Вот:
Смешивание: Удобрение совместимо со всеми удобрениями, которые применяются в системах капельного полива: аммиачной селитрой, сульфатом аммония, карбамидом, сульфатом калия, сульфатом магния, нитратом калия, нитратом кальция, нитратом магния и хелатными формами микроэлементов.

Александр_Р пишет:

Не поверите ходил. И даже купил 3 или 4 пакетика. 25гр = 20 руб. Хрена там того пакета, один на ведро. Ишо дороже получается. Как бэ растению немного пох какой там магний, очищенный или нет. Такщитаю.

Ну я писал в смысле если припечёт.....
В таких случаях я включаю калькулятор потерянного времени и расхода бензина.
К примеру вот братану нужно было недавно купить подоконник, который продается в 300 м от дома. Так нет он объездил пол города, спалил кучу бензина, и с радостной физиономией сообщил что всё-таки нашел дешевле на 2 бакса lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Алексей Владимирович 2 пишет:

вчера в магазине спросил какие комплексные есть .оказалось только которые в сухом виде вносят .и как ими кормить когда уже надо будет.

Если есть нитроаммофоска(азофоска). Пойдет,только после как разведешь отстаивать надо.Прозрачное в каплю,а остальное под деревья.

Александр_Р
osaka пишет:

а остальное под деревья

А зачем? На погляд там глина одна. (когда замачиваю в 2-3 ведрах, отцеживаю, потом муляку сливаю в одно и снова воды наливаю, потом сливаю и муть долой)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Александр_Р пишет:
osaka пишет:

а остальное под деревья

А зачем? На погляд там глина одна. (когда замачиваю в 2-3 ведрах, отцеживаю, потом муляку сливаю в одно и снова воды наливаю, потом сливаю и муть долой)

А куда ее,соседу чоль в огород laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Что и требовалось доказать, компотик позавчера и сегодня солнышко и у огуриков нормальный цвет и как по мне состояние

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
osaka пишет:

Если есть нитроаммофоска(азофоска). Пойдет,только после как разведешь отстаивать надо.Прозрачное в каплю,а остальное под деревья.

А там еще пенка такая густая получается, с ней как? То же в отходы или в ней цимес какой имеется? mail

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
АВалерьевич пишет:

А там еще пенка такая густая получается, с ней как?

Аккуратно ковшиком собрать и вылить куда-то подальше

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:

Что и требовалось доказать, компотик позавчера и сегодня солнышко и у огуриков нормальный цвет и как по мне состояние

Ага и мои повеселели, послезавтра ещё ух заколочу laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
andreev19771977 пишет:
АВалерьевич пишет:

А там еще пенка такая густая получается, с ней как?

Аккуратно ковшиком собрать и вылить куда-то подальше

Если ковшик типа друшлага - то еще лучше.

Александр_Р
osaka пишет:

Если ковшик типа друшлага - то еще лучше.

Как то стояло ведро отстаивалось и дождь пошел. Вся пена на дно упала. После этого так и практиковал или мешаю 3-4 раза, т.к. готовлю с вечера на утро или с распылителя сверху. Ну и конечно вода должна быть теплая. super