Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 448 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28565 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
браток13 пишет:

Я уверен , что жив, остального я не знаю.Э. Кант.

В универе на диамате , в 1972 году нам рассказывали его высказывание - " Я знаю только то , что я ничего не знаю . "

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=муравъе. Ус не растёт, и цветочек на пол огурчика.

Одна из причин недостаток кальция и если его недостаток в грунте ( сильный) то даже кальциевая селитра до конца положение может и не исправить.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Константинович 1971 пишет:

[quote=муравъе. Ус не растёт, и цветочек на пол огурчика.

Одна из причин недостаток кальция и если его недостаток в грунте ( сильный) то даже кальциевая селитра до конца положение может и не исправить.

Это вполне возможно, т.к. анализ грунта это только подтвердил
Ниче, запоминаем помалеху

pol

lol

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Зарема Костоева пишет:
андрей34 пишет:
Зарема Костоева пишет:

А какая вообще густота посадки? 380 кустов, мне помнится, на какую площадь?

Теплица 6 на 15.

Так и, сколько в итоге оставили? Или рука не поднялась?

pol

lol

андрей34
Зарема Костоева пишет:
pol пишет:
XVB45 пишет:

аммиачной селитры.

гонишь? дядя?
так у тёти крякнут огуры .лучше вообще ТЕРПЕТЬ. до апреля с такой густотой и не поливать сильно,там сами попрут.
лечить только вовремя...

Извините а кампотом каким по листу дать? Спасибо за отклик.

Насчёт аммиачной селитры Паша прав.

АВалерьевич пишет:

рука не поднялась?

У кого же она поднимется? На своих ошибках учимся.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

При 4.2 шт на м2 и летом сомневаюсь что толк будет, а сейчас тем более. Или довести хотя бы до 3 или попытаться загенеративить сульфатом калия, или и то и другое.

pol
Владимир Г пишет:

дорогу

вы не всчет .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Валер, так на некоторых кустах. Не массово.
Ини ещё на стеллаже какие то пприконтаченые были. Как то пятном кучка кустов. Вот и думаю на тилт.
Андрюх, любитель, не было такой струйни?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:

При 4.2 шт на м2 и летом сомневаюсь что толк будет, а сейчас тем более. Или довести хотя бы до 3 или попытаться загенеративить сульфатом калия, или и то и другое.

good
И я.... И я..... И я такого мнения!!!!!
Много кто на первых парах пытаются судьбу обьё.....горить.
Типа чем больше посажу, тем больше наловлю! laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7956
муравъед пишет:

Валер, так на некоторых кустах. Не массово.
Ини ещё на стеллаже какие то пприконтаченые были. Как то пятном кучка кустов. Вот и думаю на тилт.
Андрюх, любитель, не было такой струйни?

У меня было такое и именно посте тилта.
Я как то предупреждал,что тилт по огуру ни ни dont
Если есть возможность пересади,т.к их пробьет,но будет поздно,соседи задавят.
Не в тему:Розовый Сон очень плохо отходит от тилта. Короче к триазолам у "слона" аллергия.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

меня было такое

Так остальные..... мля........ cry .
Спасибо Дим. Да я бы их и не садил, но пришлось. Как раз ими и досаживал. Впритычище!!!!!
Ну мать его так. Пущай растуть тогда.
thank_you

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

не было такой струйни?

yes3 Было пару кустов, но остальные good , так что насчет тилта на огурце, в основном хорошее впечатление. И да, толку с них не было.

Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42
moldigal пишет:
Саночка пишет:

И ещё у меня такой вопрос: в этом году лист какой-то мелкий, может это быть следствием дыма или на грунт грешить? dntknw

Так а цвет листа какой? Обычно от избытка азота листья как лопухи.
Так на вскидку-грешите лучше на недостаток азота, ну можно ещё на недостаточный полив.

Цвет норм , наверно с проливом недостаток был, ноги боялась, после полива вроде стал рости

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
osaka пишет:

к триазолам у "слона" аллергия.

Если в Атлете он присутствует, то не соглашусь

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1639
муравъед пишет:

Как ёлочки, в верх не растут, а новый лист выкидует. Один над одним. Ус не растёт, и цветочек на пол огурчика.

в прошлом сезоне на кибрии такое было кустов 200 таких, тоже грешил на кальций-не помогло. Ситуацию исправил оставив пасынок, а голову прищипнул и вел стебель с пасынка, местные огуречники сказали, что -это от щелочной почвы

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:

остальные

Согласен. Распада отличная была. В целом понравился очень.
Спасибо

Evgen77 пишет:

от щелочной почвы

Завтра мерану. Правда кроме бумажки нечем, но хоть сориентируюсь.
А насчёт выправить спасибо большое. Будем воювать thank_you

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=муравъед]Валер, так на некоторых кустах. Не массово.

Ну да Сашь, если не массово то кальций тут не при чем, у меня когда выскочило то массово, здал грунт на анализ Са обменный 4,13 то есть очень низкий, я бах 300 гр на квадрат мела Рн в районе восьми, точка роста не отмирает Са стал средний хлороз долбит микро не усваивается, в общем так грабли свои постигаются...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Константинович 1971 пишет:

, в общем так грабли свои постигаютс

Да так же у всех наверно bang .
Надо по любому анализ грунта сделать. Эта кохвейная гуща подзадолбала уже!!!
dread

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
муравъед пишет:
vova_ph пишет:

густоту в рассаде

Не то. Проходили. Вычухались бы полюбэ.
Так корень отличный прёт!

Нет Саня, это не от тилта 100%.
Такое бывает если корневая по каким то причинам не тянет. Ещё хуже будет, если на макушке цветки появятся.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
муравъед пишет:
vova_ph пишет:

густоту в рассаде

Не то. Проходили. Вычухались бы полюбэ.
Так корень отличный прёт!

Нет Саня, это не от тилта 100%.
Такое бывает если корневая по каким то причинам не тянет. Ещё хуже будет, если на макушке цветки появятся.

Оч, сильно сомневаюсь. Завтра сфотаю. В том и дело что куста того 20 см, там тянуть нечего. И спецом откапывал корень, пошло, и довольно хороший.
А там фиг его знает. Корневая одинакова с нормальными кустами примерно.
Ну скину фотку может ещё покумекаем. blush2 thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Ну если растёт, то пусть растёт. Может и тилт. А что паникуешь? Сам же тилт дал. .
Главное, чтобы на макушке цветка не было. 3-4 лист сверху и цветок это нормально

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Вы там поаккуратнее с граблями lol особенно избегайте детские грабли lol

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Зарема Костоева пишет:

Хочу сдать грунт на анализ, какие параметры или что мне нужно запросить? thank_you

Вы просто умиляете своей простотой
Спасибо что поднимаете настроение roma
Вы сдайте грунт, в лаборатории расскажут про параметры

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

Хочу сдать грунт на анализ, какие параметры или что мне нужно запросить? thank_you

Исследование по каждому элементу стоит денег. От желания получить более развёрнутый анализ и складывается его сумма. Вам желательно знать % гумуса, РН грунта, N P K Ca Mg- это основное, а там насколько денег хватит. Да -Cl ещё не помешает.
Если непонятно что я написал и не помните химию, смотрите периодическую таблицу тов. Мендельсона. smile3
Как берутся пробы я уже писал.

Украина
: Харьков
29.10.2015 - 22:11
: 27

Что будет если посеять семечку огурца в конце апреля - в начале мая в балаган без отопления?
естественно там ночью будет прохладно, иногда и меньше 8и градусов и даже меньше 6 может быть. Но, в начале мая люди высаживают огурец в открытый грунт из покон веков, а тут балаган? На сколько можно сроки посева сместить?

А то где не посмотришь, температуру рекомендуют круглосуточно 18-25 а то и 30 (в первые дни) но ведь это не реально без отопления.

И когда в балаган можно высадить 20-30 дневную рассаду? (если все-таки нельзя сеять семенами в апреле)

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
Зарема Костоева пишет:

Хочу сдать грунт на анализ, какие параметры или что мне нужно запросить? thank_you

Вас там могут "по большому кругу" раскрутить , вплоть до определения содержания какого нибудь ванадия или кадмия начать проверять в образцах. В любом случае смотрите, чтобы определили: рН, азот нитратный(N03), азот обменный(NH4), фосфор подвижный, калий обменный. кальций обменный, магний обменный, органическое вещество. Зная это уже можно более менее построить схему минпитания выращиваемых растений. Про поливную воду тоже бы неплохо знать параметры, особо : рН,нитраты. общая минерализация, натрий, сульфаты,хлориды, бор,железо, марганец., гидрокарбонаты(хоть они и не нормируются, но знать надо для определения нормы кислоты). Мож кто еще что добавит .

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Спасибо огромное, буду иметь в виду. yes3

Украина
: Ровно
12.03.2017 - 12:05
: 10

Здравствуйте,первый раз выращиваю огурцы в теплице ,желтеют нижние листья и слабо растут,подскажите что делать чем обработать или удобрить ?