Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 447 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28833 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

В теплице,где сажу огурец,по краям -помидоры высаживаю,с фронтонов и с северной стороны.Огурцу там холодно вначале,пока теплее не станет,ни фига не растет.Идеальный вариант- капельное отдельно. А если пару рядов как у меня,то капельное перекрываю на помидоры иногда и все дела.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Евгений Гуччин пишет:

И вообще кто нибудь пробовал сажать томат и огур вместе?

каждый год сажу,10соток теплица на бугре в первом верху огурец в середине томат внизу капуста,во втором в низу и верху томат в середине огурец урожай нормальный разницы не заметил с моно культурой в одной теплице.

Украина
12.03.2017 - 20:40
: 135
amant пишет:

И чем все закончилось?

У меня такое было на отдельных растениях.Один год на тех,что около печек и труб поближе.Эти пятна были не сразу с самого низа,а в среднем ярусе,на соседние растения не передвигалась эта болезнь,так что грибковые болезни я не рассматривал.Я эти листочки оборвал,их штук 3-5 было на растении,дальше нормальные стали расти.

Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42

Добрый вечер hi решила посеять Родничёк на место ростюх которые крякнули после дыма . И ещё у меня такой вопрос: в этом году лист какой-то мелкий, может это быть следствием дыма или на грунт грешить? dntknw

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Саночка пишет:

И ещё у меня такой вопрос: в этом году лист какой-то мелкий, может это быть следствием дыма или на грунт грешить? dntknw

Так а цвет листа какой? Обычно от избытка азота листья как лопухи.
Так на вскидку-грешите лучше на недостаток азота, ну можно ещё на недостаточный полив.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Зарема Костоева пишет:

Уважаемые, солнца нет уже 3 недели, может это причина, что огурцы не наливаются? Да и до конца марта не предвидется, говорят.

И это в том числе. А наш инет говорит, что до середины апреля почти.. cry

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Зарема Костоева пишет:

Уважаемые, солнца нет уже 3 недели, может это причина, что огурцы не наливаются? .

Какую температуру воздуха держите в теплице днем и ночью. Сколько в среднем завязей на главной плети?

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

22. 28. Днем. 18.20.ночь. штук 28.зеленцов

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Зарема Костоева пишет:

22. 28. Днем. 18.20.ночь. штук 28.зеленцов

Температуры для роста плодов нормальные. Но многовато нагрузки для плохой освещенности видимо. Да и гибрид наверное не теневыносливый. Сокращать надо, на всех едоков ассимилятов при таком свете не хватит. Иначе лист начнет желтеть(с середины и ниже). Ну и кормить -азота(сейчас нитратного) и калия (на плохую освещенность побольше).

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Panagov 07 пишет:
Зарема Костоева пишет:

Уважаемые, солнца нет уже 3 недели, может это причина, что огурцы не наливаются? Да и до конца марта не предвидется, говорят.

И это в том числе. А наш инет говорит, что до середины апреля почти.. cry

Солнце пока у нас, в теплице в обед за +40 на небе не облачка, ночью до +8 падает т.к на улице -20. И ни чего не сделаешь.

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
XVB45 пишет:
Зарема Костоева пишет:

22. 28. Днем. 18.20.ночь. штук 28.зеленцов

Температуры для роста плодов нормальные. Но многовато нагрузки для плохой освещенности видимо. Да и гибрид наверное не теневыносливый. Сокращать надо, на всех едоков ассимилятов при таком свете не хватит. Иначе лист начнет желтеть(с середины и ниже). Ну и кормить -азота(сейчас нитратного) и калия (на плохую освещенность побольше).

А азот что именно? Спасибо за подсказку. thank_you

pol
Зарема Костоева пишет:

что именно

сульфата калия им всандалить и по листу побегать компотами.хотябы микро.
я в прошлом году упор на калий сделал переборщил даже,но огурки наливали.

а вообще тям нужен,с годами приходит..
сам теперь,чем больше занимаюсь,тем больше думаю,что вообще ничего не знаю.. lol

Вложение
dscf5765.jpg
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Зарема Костоева пишет:

А азот что именно?:

Неплохо бы нитрат калия (там азот нитратный+ калий). Если давно кальций не давали-то нитрат кальция(кальциевую селитру). Ну если их нет, то аммиачной селитры. Вы на плети боковые побеги уже отпускаете?

pol
XVB45 пишет:

аммиачной селитры.

гонишь? дядя?
так у тёти крякнут огуры .лучше вообще ТЕРПЕТЬ. до апреля с такой густотой и не поливать сильно,там сами попрут.
лечить только вовремя...

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
nikita76 пишет:

на улице -20. И ни чего не сделаешь.

У нас дней 15 если не больше ночные температуры в плюсе, дневные от +6 до +12 но при этом пасмурно. Так, иногда солнышко выглядывает не на долго и все.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

А азот что именно?

Так вы уже дали им ваши 2 пакетика калийной селитры?
Вы писали у вас есть 2 кг кальциевой селитры. Грамм 400 на 400 литров думаю сейчас будет в самый раз , тем более что кальций вы ещё не давали. И запишите число.

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
pol пишет:
Зарема Костоева пишет:

что именно

сульфата калия им всандалить и по листу побегать компотами.хотябы микро.
я в прошлом году упор на калий сделал переборщил даже,но огурки наливали.

а вообще тям нужен,с годами приходит..
сам теперь,чем больше занимаюсь,тем больше думаю,что вообще ничего не знаю.. lol

У вас огурики не высокие а плоды висят good , а у меня под крышу, а огурцы по 2 см. Они так долго будут или желтеют в итоге? Странно очень земля свежая, красиво росли цвели и раз встали на 3 недели. cry

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
moldigal пишет:
Зарема Костоева пишет:

А азот что именно?

Так вы уже дали им ваши 2 пакетика калийной селитры?
Вы писали у вас есть 2 кг кальциевой селитры. Грамм 400 на 400 литров думаю сейчас будет в самый раз , тем более что кальций вы ещё не давали. И запишите число.

Так и сделаю завтра. yes3

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
pol пишет:

сам теперь,чем больше занимаюсь,тем больше думаю,что вообще ничего не знаю..

Почти Эммануил Кант . hi

pol
Мурик пишет:

Эммануил

всмысле

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Зарема,вот что пишет Энза Заден (производитель семян Седрик,которые Вы посадили)о формировании огурца

Седрик отличается очень высокой продуктивностью, поэтому требует повышенного фона минерального питания. При формировке у растений ослепляют (удаляют все пасынки и завязи) первые 5 – 6 листовых пазух. Если же стоит пасмурная погода, то ослепление проводят в первых 7 – 8 узлах. Затем растение ведут в один стебель до самой шпалеры, то есть удаляют все боковые побеги, оставляя только завязи. По достижении горизонтальной шпалеры, главный стебель оборачивают вокруг нее пару раз и прищипывают после того, как на нем появится еще 3 – 5 листьев, в пазухах которых отрастут короткие боковые побеги. По мере старения нижних листьев, их удаляют в утренние часы.
Источник: http://sortoved.ru/ogurec/sort-ogurca-sedrik-f1.html
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
pol пишет:

теперь,чем больше занимаюсь,тем больше думаю,что вообще ничего не знаю.

Мурик пишет:

Почти Эммануил Кант .

pol пишет:

всмысле

Я уверен , что жив, остального я не знаю.Э. Кант.

андрей34
andreev19771977 пишет:

Зарема,вот что пишет Энза Заден

Вот сразу и смотрите на свои ошибки, окромя загущенной посадки.
1. Ослепили только 3 узла.
2. Оборвали почти сразу нижние листья.
3. Про перекосы в питании dntknw можно только догадываться.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

После высадки несколько кустов тупят. Как ёлочки, в верх не растут, а новый лист выкидует. Один над одним. Ус не растёт, и цветочек на пол огурчика.
С тилтом перестарался? dntknw

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

Седрик отличается очень высокой продуктивностью, поэтому требует повышенного фона минерального питания.

Вот я и подумал тоже предложить оборвать хоть половину завязей хотя- бы на пару кустах, чтоб посмотреть действительно ли при низкой освещённости это недокорм или что-то другое. Но вспомнил как уговаривали ослепить хоть до 5 листа, и не рискнул даже предлагать такое smile3

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:

После высадки несколько кустов тупят. Как ёлочки, в верх не растут, а новый лист выкидует. Один над одним. Ус не растёт, и цветочек на пол огурчика.
С тилтом перестарался? dntknw

Сань, такие летом были, так и не восстановились, ничем не тормозил, грешил на густоту в рассаде

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vova_ph пишет:

густоту в рассаде

Не то. Проходили. Вычухались бы полюбэ.
Так корень отличный прёт!

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Зарема Костоева пишет:

а у меня под крышу, а огурцы по 2 см.

Скиньте фото.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:
vova_ph пишет:

густоту в рассаде

Не то. Проходили. Вычухались бы полюбэ.
Так корень отличный прёт!

Тогда я не знаю, там пошли расти оччень малое колличество и кучу огуриков потом торчало

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
andreev19771977 пишет:

По достижении горизонтальной шпалеры, главный стебель оборачивают вокруг нее пару раз и прищипывают после того, как на нем появится еще 3 – 5 листьев, в пазухах которых отрастут короткие боковые побеги.

Эта мысль,думаю,тоже очень важна,так как Зарема приняла решение выращивать в один стебель,приспуская растение.Я бы лично(не настаиваю-решение за ней)все же выбрал схему формировки,которую предлагает фирма-изготовитель.Хотя бы пару растений можно было бы прищепнуть вверху и посмотреть,пойдет ли налив плодов.Если ,как пишет Зарема,"листья как лопухи",то только калиевая селитра в подкормках.................Я сам выращивал огурец Гунар этой фирмы (Энза Заден)и помню такую картину-завязей море,цветет хоть букеты дари,а вначале совсем не наливались из-за того,что применил такую же схему выращивания,как на Меренге и Артисте.А Гунар(как и Седрик)букетного типа. Правда,что хорошо,завязи не скидывались........А главная ошибка Заремы-поспешила с высадкой,надо было хотя бы месяц попозже.