Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 292 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
браток13 пишет:

Кто-то же писал, что буторит карбамид-сульфат магния-монофосфаткалия по 50гр и не чего.

Ден писал, но речь шла об Азотнокислом Магнии, а не о сернокислом.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

у меня две недели назад на огурце появились проблемы с калием и нижние листья начали желтеть ,обрабатывал по листу калием ,микро ,мочевиной но результат был нулевым ,уже не знал чо делать ,отвез в защиту растений пару кустов сказали под корень нитрат калия и магний а дня через четыре аммиачной селитры и не брызгать по листу, и действительно помогло вега поперла, и массово зацвели ,часть не пролил, а побрызгал нутривантом и аминокатом ,толку не было ,через неделю тоже пролил и все исправилось,так что по листу это коррекция, корень главное раскачать как то так

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
tolik1809 пишет:

корень главное раскачать как то так

Это все правильно. Мы говорим, как толчок дать, когда холодно и корневая работает плохо.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

максимальная доза в пасмурную погоду при температуре не выше 25гр 400гр\10л для томата, для огурца около 250гр\10л перед брызговкой лошадиными дозами обязательно померять ПШ того что получилось, если не дай бог пш меньше 5 то при высыхании будет еще меньше и пожжот 100%

pol

Ден,я если вместо лимонки в железный купорос электролита добавить,хелат получится?
а то вечно нет её под рукою..
или лучше просто в воде развести и прокапать..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
pol пишет:

Ден,я если вместо лимонки в железный купорос электролита добавить,хелат получится?
а то вечно нет её под рукою..
или лучше просто в воде развести и прокапать..

Не получится. Тогда лучше украсть у жены уксус и сделать ацетат, хуже усваивается чем цитрат процентов на 30 по гнижкам, короче двойную норму ложи и все будет нормально, а если микро добавляешь через раз то 4кратную. Когда нет возможности сделать хелать(любой) кладу 0.5л купороса железного на 3м3 воды
1% уксуса принимаем за 1 грамм и кладем уксуса вроде на 1\3 больше чем железного купороса

pol
den13371 пишет:

Не получится

тогда лучше лимонку куплю...но про уксус запомню..

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
urri пишет:

когда холодно и корневая работает плохо.

так и я так думал всегда ,даже шайтан трубу преобрел шоб по быстрому дело шло , а оказалось не так корень надо заставить работать а потом уж и по листу помочь

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
tolik1809 пишет:

сказали под корень нитрат калия и магний а дня через четыре аммиачной селитры и не брызгать по листу, и действительно помогло вега поперла,

Да. Но тут уместно было сказать про погоду. Пока брызгал , ездил, давал нитрат, через 4 дня аммиачку....прошло много дней и погода явно изменилась.Если выглянуло за это время солнышко, не факт, что помогли именно эти подкормки smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
moldigal пишет:

не факт, что помогли именно эти подкормки

Сто пудов. Особенно огур. Хоть закорми его нахрен, пока не посветит пофигу ему.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
moldigal пишет:

не факт, что помогли именно эти подкормки

я же писал что часть не пролил ,а побрызгал нутриантом и аминокатом и результата не было а ситуация только усугублялась и лист продолжал желтеть , я отписался может кому пригодится на заметку ,сам огурец сажаю давно но немного 250 штук ,и с такой ситуацией столкнулся впервые ,а по листу нутриванты ,халаты ,келики ,летом результаты просто отличные ,огурец очень отзывчив на листовые подкормки ,а сейчас не сработало, я даже на бактериалку начал думать, обработал фармайодом и фитолавином ,век живи и век учись и дураком помреш ,как то так,,,

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
den13371 пишет:

максимальная доза в пасмурную погоду при температуре не выше 25гр 400гр\10л для томата, для огурца около 250гр\10л перед брызговкой лошадиными дозами обязательно померять ПШ того что получилось, если не дай бог пш меньше 5 то при высыхании будет еще меньше и пожжот 100%

О чем речь?
Остается только догадыватся.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
AMATOP пишет:
den13371 пишет:

максимальная доза в пасмурную погоду при температуре не выше 25гр 400гр\10л для томата, для огурца около 250гр\10л перед брызговкой лошадиными дозами обязательно померять ПШ того что получилось, если не дай бог пш меньше 5 то при высыхании будет еще меньше и пожжот 100%

О чем речь?
Остается только догадыватся.

Да все о магнии сернокислом.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
tolik1809 пишет:

под корень нитрат калия и магний а дня через четыре аммиачной селитры и не брызгать по листу

тут есть ещё один вариант с более быстрым результатом когда грунт холодный , под корень магний но не ждать когда подействует, а сразу по листу фосфор в котором ещё и почти половина серы как наполнителя и сразу польза 2 ин 1 .
когда не стоит лист мочить желательно сначала конечно лучше повспоминать .

pol пишет:

средний ярус какой-то непонятный..

ещё смотря как проветривается, если днём жарко и по центру может тянет сильнее прохладным сквознячком, да и влажность быстрее улетает, хотя это у кого как, но более прохладный воздух всё равно вниз опускается, а если ещё и ветерок

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
pol пишет:

Ден,я если вместо лимонки в железный купорос электролита добавить,хелат получится?
а то вечно нет её под рукою..
или лучше просто в воде развести и прокапать..

Скорее всего х.як растюхам будет ,а не хелат. sad

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Кто что применяет против антракноза?

17.01.2016 - 16:47
: 176

Ребята подскажите , у меня в теплице с гноем видно зонислось пару сумерек кабочка и они взошли , до высадки огурца ещё две недели можно ли оставить этих пару кустиков кабаков или нет ,яб оставила мои сыновья очень любят но я боюсь чтоб переопыления небыло dntknw

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Саня Лемішко пишет:

я боюсь чтоб переопыления небыло

В смысле на кабачках огурцы начнут расти? smile3

17.01.2016 - 16:47
: 176

shok нет огурцы толстые будут

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Саня Лемішко пишет:

нет огурцы толстые будут

Ну так разве это плохо? Некоторые хозяйки на рынке только такие и выбирают....потолще, да по длиннее smile3
Зы. Пчела летает на несколько километров, вы что совсем теплицу открывать не будете, чтоб она вам не принесла пыльцы помидор, перца......?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

начал огурцы опускать. это пизнец какой-то

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ersh пишет:

начал огурцы опускать. это пизнец какой-то [изображение]

тоже самое, запустил маленько с работой.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
ersh пишет:

начал огурцы ОПУСКАТЬ. это пизнец какой-то [изображение]

lol

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
Саня Лемішко пишет:

нет огурцы толстые будут

Ну так разве это плохо? Некоторые хозяйки на рынке только такие и выбирают....потолще, да по длиннее smile3
Зы. Пчела летает на несколько километров, вы что совсем теплицу открывать не будете, чтоб она вам не принесла пыльцы помидор, перца......?

Неделю назад летала у меня пара шмелей. .не понравились сразу. Так и получилось, чуйку не обманешь: ровно на те кустах, где они деловито жужжали пошел огур с утолщением на кончике. В разрезе семенные зачатки в месте утолщения крупнее. Точно, хрень. И никаких там инь и янь. sad

андрей34
Саня Лемішко пишет:

Ребята подскажите , у меня в теплице с гноем видно зонислось пару сумерек кабочка и они взошли , до высадки огурца ещё две недели можно ли оставить этих пару кустиков кабаков или нет ,яб оставила мои сыновья очень любят но я боюсь чтоб переопыления небыло dntknw

Саня тебя прям приятно читать.

moldigal пишет:

В смысле на кабачках огурцы начнут расти?

Саня Лемішко пишет:

нет огурцы толстые будут

lol

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Саня Лемішко пишет:

Ребята подскажите , у меня в теплице с гноем видно зонислось пару сумерек кабочка и они взошли , до высадки огурца ещё две недели можно ли оставить этих пару кустиков кабаков или нет ,яб оставила мои сыновья очень любят но я боюсь чтоб переопыления небыло dntknw

Оставляйте кабачки, все будет нормально.

17.01.2016 - 16:47
: 176

Всем спасибо за комментарии, а чего огурцы опускать тяжело я видела пару видио в ютубе то вроде все просто

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:

начал огурцы опускать. это пизнец какой-то

Анаалогично! И я сегодня. Но благо с помощниками и опускать ещё не подряд. Половину прошли за сегодня втроём, прополка паралельно, бо потом когда петли лежат хер прополеш. За что я их и ненавижу. Через шпалеру перекидывать ещё рано очень.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Саня Лемішко пишет:

а чего огурцы опускать тяжело я видела пару видио в ютубе то вроде все просто

Пару кустиков опустить и снять на видео ни чего сложного. А когда с тысячу, то не так все просто, да ещё смотря какой гибрид посажен.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

благо с помощниками

везет!
мне в одного тысячу кустов опускать
чую неделю бороться буду с перерывами