Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 290 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
moldigal пишет:
www_lad пишет:

у вас наверно чтото со зрением я не задавал в этом посте никаких вопросов сходите к окулисту или как он у вас там называется

Дал почитать жене ваше сообщение. Говорит такой реакции на простой вопрос ещё не встречала ни на одном форуме......долго смеялись lol
И давайте договоримся так-вы мне не говорите что мне делать, а я в свою очередь не говорю куда вам пойти smile3

Насколько я понял вы проявили сарказм за то что я посоветовал подробнее описывать проблему,что бы те кто может помочь меньше ломали голову.Непонятно чем я вам неугодил тем сообщением,или у вас там так принято влазить со своим навозом в чужой сарай.Виноват простите меня пожалуйста,я не буду больше писать ответы на подобные сообщения thank_you

17.01.2016 - 16:47
: 176

Да ладно вам не сортись вот меня в первый же день на форуме все ...... и ничего потом смиялись

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

в Краснодаре общался с женщиной ,она эстафетой шмелем опылялся, торговала ,говорит даже не ведись, если для заработка он не годится сажай партенокарп... обьемом в разы больше заработаешь как то так

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
tolik1809 пишет:

в Краснодаре общался с женщиной ,она эстафетой шмелем опылялся, торговала ,говорит даже не ведись, если для заработка он не годится сажай партенокарп... обьемом в разы больше заработаешь как то так

жена у меня распухает не по детски от пчелиного укуса,а если шмель чпокнет она офигеет lol никаких денег не захочешь

17.01.2016 - 16:47
: 176
www_lad пишет:
tolik1809 пишет:

в Краснодаре общался с женщиной ,она эстафетой шмелем опылялся, торговала ,говорит даже не ведись, если для заработка он не годится сажай партенокарп... обьемом в разы больше заработаешь как то так

жена у меня распухает не по детски от пчелиного укуса,а если шмель чпокнет она офигеет lol никаких денег не захочешь

shok
shok lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

У нас куда проще воспринимают огурец. Если гладкий значит с ТК и по вкусу никакой т.к. хз сколько он уже хранился(огурец теряет вкус как сахарная кукуруза в течении нескольких дней)
а если с пупырышками то значит наш или с Каменки и он дороже. Сейчас модна розовая рентабельность и пупырчатая, гладкая и красная для ТК в зиму.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
www_lad пишет:

Насколько я понял вы проявили сарказм за то что я посоветовал подробнее описывать проблему,что бы те кто может помочь меньше ломали голову.Непонятно чем я вам неугодил тем сообщением,или у вас там так принято влазить со своим навозом в чужой сарай.Виноват простите меня пожалуйста,я не буду больше писать ответы на подобные сообщения

Да какой нафиг (нафиг пишется слитно, если имеется ввиду "зачем"; на фиг пишется раздельно, если кого то посылаешь)..сарказм, вы улыбающийся смайлик в конце видели? Цитируя ваши-же слова я дал вам понять, что сообщение требует дополнения.На формах как-то принято задавать вопросы.
Вот мой пост

moldigal пишет:

Написать нужно подробнее, мы же тут не экстрасенсы и не можем знать что там у вас творится smile3 Температура где? Грунта, на грунте, у верхушек растений, под потолком.....? Или это общая температура по больнице по теплицам?

Ещё 6 лет назад я задавал этот вопрос на форуме и Стебиум ответил , что термометров должно быть 4. На глубине 10 см, на грунте, посередине растения и у верхушки. Температура везде разная, так вот какую именно все имеют ввиду для меня честно говоря загадка до сих пор. Хотел уточнить...а вы меня то к окулисту, то про навоз какой-то пишете. Ладно- с вами всё ясно. Можете не утруждать себя ответом.

Да. Так вопрос остается в силе? Кто как считает температуру?
Приведу прикольный пример. У меня сосед всё время говорил что он так хорошо топит, что у него ночью 25 градусов. Захожу я как-то к нему в теплицу и вижу , что градусник висит на уровне 1.5 м. от земли, а растениям и метра нет, но самое прикольное, что он висел рядом с дымоходной трубой smile3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
moldigal пишет:

Кто как считает температуру?

У меня 1градусник в земле до 0 закопан, второй на помидоре висит сантиметрах в 30 от земли а помидор растет на рядке в углу 1м от стены. В теплице вентиляторы гоняют воздух так что разница по периметру теплицы в 2гр в среднем. Как показала практика температура градусника на земле и в земле отличаются всего на 1градус( у меня так)

pol
moldigal пишет:

Кто как считает температуру?

у меня терморегулятор висит на уровне глаз,а датчик от него по-колено свисает к макушкам растения

lol ( это после высадки с месяц... летом смысла нет и смотреть жара на пределе,только успевай проветривать

так же и термометры стараюсь на шпагате пониже опускать.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
moldigal пишет:

Да. Так вопрос остается в силе? Кто как считает температуру?

Первые два года бегал градусники смотрел(в земле, во всех углах теплицы )Потом плюнул, чего я там не видел scratch_one-s_head .Как-то так.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня в теплицах нет градусников вообще,я шкурой чую какая температура thank_you

Александр_Р
pol пишет:

у меня терморегулятор висит на уровне глаз,а датчик от него по-колено свисает к макушкам растения

Гуливеры они такие, кому по колено, а кому и по самые макушки. )))))))))))))) (спасибо Паша, поржал от души)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Паша, нихера у тебя датчик!!! По колено! shok

Александр_Р пишет:

спасибо Паша, поржал от души

yes3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
den13371 пишет:

Как показала практика температура градусника на земле и в земле отличаются всего на 1градус( у меня так)

У меня получается так. Пару дней назад было тепло и солнышко, температура ночью на глубине 10 см была 23 гр., а на грунте 20. На данный момент 2 дня пасмурно-временами дождь температура на глубине 10 см. 20.3 гр., на грунте 22

браток13 пишет:

Первые два года бегал градусники смотрел(в земле, во всех углах теплицы )Потом плюнул, чего я там не видел .Как-то так.

Примерно так-же, но пока холодно, и температура грунта за бортом не достигнет 16 гр. Я всё-таки слежу за темп. в прикорневой зоне.

pol пишет:

это после высадки с месяц... летом смысла нет и смотреть жара на пределе,только успевай проветривать

Ну я сейчас посматриваю только за корнями, выше градусники не ставлю , и-так ясно что там теплее, хоть растюхам уже 53 дня и вы представляете их высоту. Летом понятно можно смотреть только по верхушкам чтоб не перегревать. Да и -то больше чем можешь не проветришь

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Уточните пожалуйста )))))

Саня Лемішко пишет:

вот меня в первый же день на форуме все ......

pol
Александр_Р пишет:

спасибо

не за что, lol я ещё не как "вв лад" шкурой конечно,но по пару изо рта могу определять lol

любимое занятие. как ночью заходишь и давай ха---ха.. если не очень парит,то нестрашно...

pol
муравъед пишет:

Паша, нихера у тебя датчик!!! По колено! shok

Александр_Р пишет:

спасибо Паша, поржал от души

yes3

Саня, куда мне до твоего фонарика... face

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
pol пишет:

не за что, я ещё не как "вв лад" шкурой конечно,но по пару изо рта могу определять

А температуру поливной воды локтём меряете, или по внешнему виду определяете?? (Ну типа если не лёд -то+) smile3

pol

может подскажете,почему лист у огурца верхний пятнами светлыми? что ему не хватает?,кальция может,или жирует..или переливаю.. dntknw

непойму,так вроде растёт нормально,но лист неоднородно-зелёный какой-то..

Вложение
dscf5729.jpg
Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
tolik1809 пишет:

в Краснодаре общался с женщиной ,она эстафетой шмелем опылялся,

иногда думается что если муравьев не выводить,а подрессировать немного laugh , то и пчёлы были б не нужны. scratch_one-s_head

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

Поделитесь ноу-хау кто как опускает огурец? ато я оставил лишний метр веревки а она уже кончилась... bang

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

как боротся с гнилыми носиками? открываю все что можно открыть, неделю жара, но как только солнце заходит ,свисают сопли с огурца.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
pol пишет:

.или переливаю..

у меня от перелива такое.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
aleh001 пишет:

как боротся с гнилыми носиками?

гнилые носики-это серая гниль, обработайте свитчем

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
23RUS70 пишет:

а корни не парятся ? или мне так кажется , что высаживаете прямо на трубу ?

да высаживаю прямо на трубу, корни не парятся, т.к. стараюсь воду в системе больше 40 не держать, заранее землю не прогреваю, высадил-затопил, датчик термометра закопан в прикорневой зоне и редко когда превышает 21-22 градуса, а если и запарится, то только то место которым корень касается трубы, а это не такой и большой участок корневой и если он(кусочек корня) и отомрет, огурец нормально это переносит, труба на фото 25 пластик, есть в одной теплице подземка из 20 трубы, но 25 по лучше будет

pol
aleh001 пишет:

гнилыми носиками

я 1 раз браво проходил с ХОМом через 10 дней после высадки потом хорусом.пока серой не видно,сегодня орданом пробежался.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ersh пишет:

Поделитесь ноу-хау кто как опускает огурец? ато я оставил лишний метр веревки а она уже кончилась... bang

Можно добавить еще метр связав веревку или опускать куст по веревке предварительно развязав внизу узел, но это сложнее. У меня в этот год шпагат метров по пять нарезан.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Evgen77 пишет:

гнилые носики-это серая гниль, обработайте свитчем

Это еще и вершинная гниль. Са по листу обязательно. По холоду он через корень практически не идет.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

thank_you

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Старый добрый Топсин хорошо помогает от белой и серой гнили.Третий год использую Тиому с таким же действующим веществом,что и Топсин-и на огурце,и на томате-класс!Конечно,лучше при профилактических обработках,но и лечебное действие тоже присутствует.Одно условие-обработал Топсином или Тиомой,в эту ночь обязательно протопи,чтобы понизить влажность.