Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 294 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28573 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Саня Лемішко пишет:

Ребятки пдскажите а как проветривать огурец я читала что он сквазников не любит ну как жару сбивать без сквазнека,

В жару открываю все окна и дверь-нормально.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Panagov 07 пишет:

Я процентным содержанием не особо интересовался.

Спасибо. просто читал что ты льёшь где-то 60 мл, а я чтоб опустить РН раствора до 6, лью на 350 л. воды 90 мл. Вот и подумал какой-же концентрации эта кислота? Подъехал на завод где отовариваюсь удобрениями, так сказали 23.3 %, а цена за 1 л.-65 гр. Вот думаю сколько-ж тогда стоит 85% или 73% ? Разбавляют гады smile3
Кстати тоже поинтересуйся там где покупаешь сколько %.Так для себя. Думаю тебе тоже интересно

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
moldigal пишет:

а цена за 1 л.-65 гр

это за какую кислоту такая высокая цена?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
konfidor пишет:

это за какую кислоту такая высокая цена?

ортофосфорная

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
moldigal пишет:

ортофосфорная

у нас она 45 рублей стоит.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

ищите крупных поставщиков у них цена на два порядка ниже. Можно купить сразу еврокуб и доставка бесплатно будет))

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
konfidor пишет:

ищите крупных поставщиков у них цена на два порядка ниже.

Вот блин спасибо что надоумили . Погуглил по Одессе действительно можно купить в канистрах по 16 кг , на много дешевле- 85% .Просто думал что куда уже ниже чем на заводе,и не приценивался, а оно вон оно как smile3

pol

что-то не помогают не обработки микрой,уже и топить начал ...
думаю может быть,фосфора недостаток? что-то я его почти и даю...
пятна на листе не проходят ...

недостаток фосфора. Молодые листья темно-зеленого цвета, а старые листья приобретают грязную серо-зеленую окраску. Впоследствии на пластинке листа появляются большие неравномерно распределенные желто-коричневые пятна. Они становятся некрозными и засыхают. Лист весь сморщивается, края заостряются и загибаются вверх. На плодах особых признаков дефицита не наблюдается.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960

Паша подкопай корень.Если белый, тогда dntknw ,ну коль коричневый тогда лечи.

pol

да белый и не вянет на жаре.. scratch_one-s_head дам монофосфата сейчас посмотрю ...

pol

утром 40гр моноф-та по листу дал и проветрил хорошо,вроде немного позеленели,но вот такой лист есть,на последнем как фосфора недостаток показывает или что это ?

и верхушка как цвести перестали и бледные цветки scratch_one-s_head

Вложение
dscf5762.jpg
dscf5768.jpg
dscf5766.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

и верхушка как цвести перестали

Как по мне, то тонковаты слишком, банально дефицит азота. Кальциевой селитры им.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
lubitel72 пишет:

Как по мне, то тонковаты слишком, банально дефицит азота. Кальциевой селитры им.

Тоже хотел написать, но опередили )
По совету бывалых по соточке того и того через 3-4 дня ))))
А от себя добавлю, тилта им, тилта в догонку ))))

pol
urri пишет:

по соточке того

это как понять,по соточке..чего,кальциевой? да за неделю дал 0.5 мочевины и кальция столько-же..

или мало это?
там висит по 2-3 налитых,завтра сниму ,може нагружены dntknw

а читал ,устойчивые к мучнистой росе гибриды так лист может в крапинку выбивать,не похоже?...

я их ем тоже,не хотелось тилтом blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
pol пишет:

это как понять,по соточке..чего,кальциевой? да за неделю дал 0.5 мочевины и кальция столько-же..

или мало это?

По сто грамм на ведро некорневую. Да кальцинита и потом мочевины. Позеленеют стопудово. Без варика. Ну если боишся, дай немного меньше.
Я немного подпалил, но не критично. Может магния много добавил. Да и кальцинит был прошлогодний, влажный- наверно много получилиось.
А под корень по памяти 300гр. комплекса на сотку перед началом плодоношения каждым поливом и до 500-700 гр. в период активного плодоношения Чередовать с кальцинитом. Ну и корректировать по фазам соотношение азот -калий.

pol пишет:

я их ем тоже,не хотелось тилтом

Ну так и мы едим))) Там надо 5гр. на ведро. Концентрация ничтожно мала. ИМХО конечно))))
А то потом , печень вдруг отвалится, подашь на меня в суд, скажешь Юрка принудил тилтом фигачить ))))

pol
urri пишет:

По сто грамм на ведро некорневую

кальцием проходил уже и в зеиле всё есть ,как бы не переборщить,сборы через день пока..
мочевиной с магнием не проходил пока-что ...значит на завтра.. thank_you

да полечу чем нибудь..вот с этим огурцом каждый год мороки wacko2 ..помидор намного легче и понятней чего ему надо..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
pol пишет:

..помидор намного легче и понятней чего ему надо..

А мне почему то наоборот.
Томат как перешел полностью на розовый денег стал меньше приносить. Отхода много.
На красный очередь стояла , а сейчас он у нас никому не нужен. А розовый никак не вкурю))))
Огурец после холодов выправляется. Если бы еще топить вообще была бы сказка ))) Но нет уже ни сил ни дров ))) 45 кубов улетело - не успел оглянуться )))

pol

да пока он выправится и цена в 2 раза упадёт..у меня не получается,что б сразу пошёл в рост и плодоносить нормально. в мае как-то сажал,от то да, сам растёт.. super а весной то одно,то другое..

urri пишет:

Отхода много

в розницу отход на немнго дешевле и очередь..даже треснутые уходят,если сразу на рынок,

Александр_Р
urri пишет:

Юрка принудил тилтом фигачить ))))

Пару дней взад тилтанул помыдоры (сорри за оффтоп). Цвет стал - бомба! ))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
pol пишет:

в розницу отход на немнго дешевле и очередь.

Ну да. Я только оптом. Но все равно, пока помидор дорогой, все уходит. А как только выходит грунт, все,торгаши начинают выделываться )

pol
urri пишет:

Я только оптом

вот я и думаю для опта маловато опыта. половина помидор в разнобой не ровные,типо один в один lol

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
lubitel72 пишет:
pol пишет:

и верхушка как цвести перестали

Как по мне, то тонковаты слишком, банально дефицит азота. Кальциевой селитры им.

+ Пару огурчиков снизу сорвать и водички больше)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
pol пишет:

половина помидор в разнобой не ровные,типо один в один

На любой товар свой клиент )

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
Александр_Р пишет:

тилтанул помыдоры

Сань,а дозу тилта mail thank_you

pol
охотник 1 пишет:

и водички больше

да каждый день по пол-куба на 2 сотки лью,там мокрое всё,прикинул и правда мало азота -полграмма за 5 дней вышло где-то на куст,если процентное высчитать...

завтра значит кальция вальну ...грамм 500 ,для начала yes2

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
pol пишет:
охотник 1 пишет:

и водички больше

да каждый день по пол-куба на 2 сотки лью,там мокрое всё,прикинул и правда мало азота -полграмма за 5 дней вышло где-то на куст,если процентное высчитать...

завтра значит кальция вальну ...грамм 500 ,для начала yes2

Кальций+селитрачки по 500

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
pol пишет:

утром 40гр моноф-та по листу дал и проветрил хорошо,вроде немного позеленели,но вот такой лист есть,на последнем как фосфора недостаток показывает или что это ?

и верхушка как цвести перестали и бледные цветки scratch_one-s_head

pol пишет:

утром 40гр моноф-та по листу дал и проветрил хорошо,вроде немного позеленели,но вот такой лист есть,на последнем как фосфора недостаток показывает или что это ?

и верхушка как цвести перестали и бледные цветки scratch_one-s_head

Паша, очень похоже на высокий рН и недостаток кальция в грунте.

pol
Константинович 1971 пишет:

селитрачки

спасибо попробую...а то мочевиной только всё..

Константинович 1971 пишет:

высокий рН

если пш-метр не врёт-около 6.8 где-то.. может калия переборщил ,то и кальций нехватка. но по листу 2 дня назад хорошо давал...

вообщем спасибо,фронт работ наметился .. thank_you

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

если пш-метр не врёт-около 6.8 где-то..
Да в том то и дело что может врать. У меня на 1-1,5 брешет. А если кальция в грунте мало кальциевая селитра спасение, но до конца она положение не спасёт. Если только дефицит небольшой то выровняет, но на следующий год проявится с ещё большей силой и выровнять уже наврядли получится. Вынос кальция с урожаем большой. В идеале конечно надо здать грунт на анализ и по результатам анализа восполнить недостающее.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

На улице 17. Сегодня ночь непотоплю. Заипало уже в корень эти потопушки, быстрей бы потеплело.
Тоже на 4 дня похолодание до +5 ночью wacko2

osaka пишет:

дозу тилта

5 мл. Я вчера и вторую теплицу запидорил им.