Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 289 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
LIGA пишет:

Уважаемые форумчане, кто как реализует огурцы? Какие объемы продаете на рынке в день, в розницу? В прошлом сдавал одной бабушке на рынке, она в среднем продавала в день 30-40 кг огурцов, прибавляя 10 руб. А на рынке цена относительно выше, чем в магазинах. А так, сдаю в основном в магазины.

.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

Ленара привередлив к условиям выращивания. Продрочился полтора месяца над ним. Не дай Бог температура на градус ниже

Саня а поподробней можно? в чем были проблемы, чего она боится mail

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

зато урожайность у ленары хорошая super

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
www_lad пишет:

зато урожайность у ленары хорошая super

только раскачивается долго

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:

поподробней можно

nikita76 пишет:

раскачивается долго

И света ей побольше нужно, ну чем Мирабелу точно.

Россия
: Ставрополь
15.11.2015 - 01:53
: 74

Нужно ли обрывать первые завязи огурца? Говорят что если не оборвать, растение все силы отдаст на рост плода и плохо развитие у корневой получиться, так ли это?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

И света ей побольше нужно, ну чем Мирабелу точно.

она же теневыносливая, январского посева, или гонят?
а темпиратура какая для нее критическая?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ersh пишет:

она же теневыносливая, январского посева, или гонят?
а темпиратура какая для нее критическая?

На январь без досветки точно не пойдет, температура такая же как и для остальных гибридов ,у меня гр 8-10 бывало несколько ночей ни одна не пропала. Только раскачивается как то долго, после первых сборов отдыхает дольше, потом начинает сыпать.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Кирилл_Ставрополь пишет:

Нужно ли обрывать первые завязи огурца? Говорят что если не оборвать, растение все силы отдаст на рост плода и плохо развитие у корневой получиться, так ли это?

Нужно.Рекомендуют 3-5 шт.Мы обрываем нижних 3..............Если сравнивать Ленару и Мирабелл,то Ленара тянет несколько плодов сразу,как и ZKI,Чайковский,поэтому и кажется,что раскачивается долго.Честно говоря,Мирабелл мне нравится больше.Каждый год сажу на пробу 250 шт новых гибридов,но никак от Мирабелла не откажусь.

17.01.2016 - 16:47
: 176

Я в этом году садила кибрию и кураж то кураж взошёл весь как один а кибрия через стаканчик, пробывала ковыряла вроде проклюнулись но сидят в чем дело не пойму

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

первый раз посадил в этом году ленару.соглашусь что света ей нужно много,но как только солнце она аж подпрыгивает smile3 мне нравится как она цветет,завязи много,вяжется бодро.наливается быстро.кто не придет ко мне все спрашивают что за сорт такой,говорю что герман lol посмотрим что дальше с ней будет

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Саня Лемішко пишет:

Огурцы только взошли ,грунт торф с землёй 50/50 до высадки ещё три недели вот и вопрос надо ли их кормить и когда?россада дома под лампами.

Желательно, что бы грунт был удобренным. Хотя это не столько важно, так как в семенах есть запас энергии, генетически заложенный. Важно другое и очень даже! После всхода, обеспечить освещенность и температуру, высокую влажность воздуха и не переувлажнять почву в стаканах, лучше не долить, чем перелить. Не надо мучить рассаду, проводя над ними опыты, обрабатывая химией и тд. Можно опрыскать удобрением уже окрепшую рассаду, когда появятся настоящие листья, это где то, после 15-18 дней после всходов. Но возможна другая проблема, это кислый почвосмесь. Торф обычно кислый, а кислые земли губительны для огурца. В кислых почвах корни бессильны, могут болеть, поражаться черной ножкой. Огурцы предпочитают слегка шелочные земли.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
baldug1 пишет:

После всхода, обеспечить освещенность и температуру, высокую влажность воздуха и не переувлажнять почву в стаканах, лучше не долить, чем перелить. Не надо мучить рассаду, проводя над ними опыты, обрабатывая химией и тд. Можно опрыскать удобрением уже окрепшую рассаду, когда появятся настоящие листья, это где то, после 15-18 дней после всходов.

ничего не попутали, не приняли? mail
спасибо.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
baldug1 пишет:
Саня Лемішко пишет:

Огурцы только взошли ,грунт торф с землёй 50/50 до высадки ещё три недели вот и вопрос надо ли их кормить и когда?россада дома под лампами.

Желательно, что бы грунт был удобренным. Хотя это не столько важно, так как в семенах есть запас энергии, генетически заложенный. Важно другое и очень даже! После всхода, обеспечить освещенность и температуру, высокую влажность воздуха и не переувлажнять почву в стаканах, лучше не долить, чем перелить. Не надо мучить рассаду, проводя над ними опыты, обрабатывая химией и тд. Можно опрыскать удобрением уже окрепшую рассаду, когда появятся настоящие листья, это где то, после 15-18 дней после всходов. Но возможна другая проблема, это кислый почвосмесь. Торф обычно кислый, а кислые земли губительны для огурца. В кислых почвах корни бессильны, могут болеть, поражаться черной ножкой. Огурцы предпочитают слегка шелочные земли.

в щелочных почвах у огурца проблемы с железом.на мешках с торфом пишут инфу по кислотности и составу,для огурцов торф нормальный.торф промачивается нелегко,зато хорошо держит влагу.я кидаю стаканы в ванну с водой и жду когда они полностью промокнут только тогда вынимаю и проблем еще не разу не было

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
www_lad пишет:

только солнце она аж подпрыгивает

Это точно. Куст попёр и вяжет.
Я ниже 16 температуру не опускал. Короче заняньчил. Думал вобще тупить будет если прохладней, а онв просто ждала солнышка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

Подскажите пож. У моего соседа какая то печалька с огурцом. Лист выгнут как кувшинка. Помню, что обсуждалось, не помню к чему пришли.
И еще, почему длинная плодоножка на огурце ?
Спасибо.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962

У Ленары, Кибрии преимущество в коротких междоузлиях и пасынки не прут как у Мирабелл(работы на много меньше)И урожай в первый месяц по больше.А вот когда на Мерабелл пасынки начнут плодоносить, тут Ленара отдыхает.Короче надо сажать несколько сортов,ну шоб всегда быть в "шоколаде" laugh
Да, Ланара,ЗКИ,Кибрия белой гнилью поражаются гораздо быстрей чем Мирабелл(из за пучков).

urri пишет:

Подскажите пож

Юр,а как на счет фото? fotku

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:

Подскажите пож. У моего соседа какая то печалька с огурцом. Лист выгнут как кувшинка. Помню, что обсуждалось, не помню к чему пришли.
И еще, почему длинная плодоножка на огурце ?
Спасибо.

у меня кувшинки были изза ожога бором.неделю стояли потом отошли сами.давал по листу антистрессы,кальциевую селитру,ну и железо давал навсякий пожарный,в корень комплексные уд

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня после меренги наследие серой гнили,которая на ленаре не отразилась что безусловно не может не радовать,а белой гнили и небыло никогда.по началу думал что у ленары короткие междуузлия от нехватки азота а потом допер что это генетика.жена ненарадуется,пасынков мало на ленаре по сравнению с меренгой.клиентам нравится огур,любят с цветочками

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

А по Караоке и Эколь, в сравнении с Кибрия, Ленара, Мирабелл, Меренга - как обстоит дело?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
AMATOP пишет:

А по Караоке и Эколь, в сравнении с Кибрия, Ленара, Мирабелл, Меренга - как обстоит дело?

У караоки единственное шкурка очень толстая , а так очень урожайный и товарный вид огурца отличный, темный, некондиции почти небыло.Очень понравился мне этот гибрид, но блин покупателям не очень.Эколь сажал ,но что то про нее уже не помню.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
osaka пишет:

Юр,а как на счет фото?

Дим, сосед. Я что то сейчас подошел, попытался посоветовать, он говорит, все нормально. Ну нормально, так нормально. Он оказывается дымил его, жук , только сказал, да и то жена)))))
Ну мне все таки еще интересно самому, почему длинная плодоножка на огурце. У меня нету. А у соседа есть. Может из-за высоких Т* ? Сорт один у нас.

Александр_Р
urri пишет:

Сорт один у нас.

Покупали вместе или опять его жена? Что то начинают терзать меня смутные сомнения..... ))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Александр_Р пишет:

Покупали вместе или опять его жена?

laugh Я покупал )))))

Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42

Весело у нас сезон начался, только переехали на ПМЖ , тут клещчик сразу нарисовался, думала,что болячка или стрес от пересадки, но решила через лупу глянуть, а там эта сволочь бегает:-) Будим значит кормить раз пришёл гад и много так:-)

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

У нас на рынке хит в этом году Эстафета, огурец действительно вкусный,, шкурка тонкая, хрустит. Кто такое сажал? Проблемный или нет, есть ли какие особенности в уходе, когда лучше сажать, на весну или осень?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
АВалерьевич пишет:

Эстафета, огурец действительно вкусный,, шкурка тонкая, хрустит. Кто такое сажал? Проблемный или нет,

Главная проблема, он пчелоопыляемый и длинный.Но кому как.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
АВалерьевич пишет:

У нас на рынке хит в этом году Эстафета, огурец действительно вкусный,, шкурка тонкая, хрустит. Кто такое сажал? Проблемный или нет, есть ли какие особенности в уходе, когда лучше сажать, на весну или осень?

раньше он не был такой популярный,но цена на него всегда была выше.несколько лет назад увидел на рынке в Гулькевичах его и удивился,за ним стояла очередь,а по цене он был почти в два раза дороже.на сегодняшний день пожалуй это самый вкусный огурец,хотя длинноват.у нас на рынке его брать врядли будут,хотя если распробуют то возможно придется бегать с уликами по теплице lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
www_lad пишет:

у вас наверно чтото со зрением я не задавал в этом посте никаких вопросов сходите к окулисту или как он у вас там называется

Дал почитать жене ваше сообщение. Говорит такой реакции на простой вопрос ещё не встречала ни на одном форуме......долго смеялись lol
И давайте договоримся так-вы мне не говорите что мне делать, а я в свою очередь не говорю куда вам пойти smile3

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
www_lad пишет:

у нас на рынке его брать врядли будут,хотя если распробуют то возможно придется бегать с уликами по теплице

На нашем (в Мостовском) вроде распробовали smile3 цена не в два раза, но чуть повыше, продавцы тоже рекламируют в основном его, остальные огурцы по сортам даже и не называют, сами не знают наверно laugh