Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 293 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7981
nikita76 пишет:

Пару кустиков опустить и снять на видео ни чего сложного. А когда с тысячу, то не так все просто, да ещё смотря какой гибрид посажен.

А когда 3-5 тыщ. bang ...я и не парюсь.......ну его нах cen й.Хотя Линару уж 4-й год собираюсь опустить,ну хотя бы попробовать scratch_one-s_head .......ну мож на следующий сезон и опущу.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
osaka пишет:

3-5 тыщ

Дим а кроме ленары что еще посажено?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:
nikita76 пишет:

Пару кустиков опустить и снять на видео ни чего сложного. А когда с тысячу, то не так все просто, да ещё смотря какой гибрид посажен.

А когда 3-5 тыщ. bang ...я и не парюсь.......ну его нах cen й.Хотя Линару уж 4-й год собираюсь опустить,ну хотя бы попробовать scratch_one-s_head .......ну мож на следующий сезон и опущу.

Вот ты где, мля, виновник тожества ипи его!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol dri
У меня часть меренги, по моему вяжет пошустрей от ленары.
Дим, ты писал, по моему, что ленара только с основного стебля? Не соглашусь. Где пасынок пропустил, стебель голый, а завязаные только на пасынке. И где головешка отломана, вяжет отлично. Я её уже и кормить каждый день начал, по ходу кушать любит побольше от кибрии.
Зашол пол часа назад. Тилтом пиз...л её, бо в следующий раз опускать оуею!!!

ersh пишет:
муравъед пишет:

благо с помощниками

везет!
мне в одного тысячу кустов опускать
чую неделю бороться буду с перерывами

Если тысчя то перерывов не получится. Как раз дойдёшь, а начало уже до пиз...еца заросшее.
Игорёк, поверь на слово!
Я в след году мирабелл! я Ипал!!!
Ну с Димоном там............. Короче записано всё у меня в блокноте!!! lol dri face

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Panagov 07 пишет:

ровно на те кустах, где они деловито жужжали пошел огур с утолщением на кончике.

Над тобой не жужжали? С кончиком всё нормально? lol

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Уважаемые формучане, кто в какое время суток собирает огурец из теплиц? Несколько лет подряд собирали утром и сразу на реализацию, но после этого можно выжимать всю одежу, огурцы мокрые, остаются следы от пальцев.
Хочу перейти на вечерний сбор. Какие минусы меня ожидают? smile3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6084

огурец наливается ночью, лучше утреннего сбора ничего нет, делайте ряды шире не будите мокрые.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
den13371 пишет:

огурец наливается ночью, лучше утреннего сбора ничего нет, делайте ряды шире не будите мокрые.

Когда топим, проблемы нет. Ширина рядов 1,5 м.
Вот хочу понять, в день огурец не теряет наверное в массе.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
муравъед пишет:

Зашол пол часа назад. Тилтом пиз...л её, бо в следующий раз опускать оуею!!!

Какой возраст растений?
Информация взята здесь: http://www.floralworld.ru/fungicid/tilt.html
В России Тилт не разрешен для применения в ЛПХ.
Тилт - срок ожидания 40 дней.
Раньше этого срока плоды нельзя в пищу употреблять?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
LIGA пишет:

Уважаемые формучане, кто в какое время суток собирает огурец из теплиц? Несколько лет подряд собирали утром и сразу на реализацию, но после этого можно выжимать всю одежу, огурцы мокрые, остаются следы от пальцев.
Хочу перейти на вечерний сбор. Какие минусы меня ожидают? smile3

Я ни какой разницы не вижу сейчас собираем вечером огурец. Да и у вечернего огурца меньшее содержание нитратов.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
LIGA пишет:

Уважаемые формучане, кто в какое время суток собирает огурец из теплиц? Несколько лет подряд собирали утром и сразу на реализацию, но после этого можно выжимать всю одежу, огурцы мокрые, остаются следы от пальцев.
Хочу перейти на вечерний сбор. Какие минусы меня ожидают? smile3

Мы собираем только утром,потому как его вес больше чем у вечернего

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

до вечера в жаре повисит вялый становится

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
moldigal пишет:

Та всё что можно, только не то что надо smile3
http://prntscr.com/as6e5q

Игорь Алексеевич,разобрались со своими данными?Тоже интересно

Вложение
jxrsw3w.png
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

Игорь Алексеевич,разобрались со своими данными?Тоже интересно

Да нет пока. Поискал хоть какие-то нормы по анионам-катионам, но что-то чем больше читаю-тем меньше понимаю smile3 Видимо нужно мат. часть изучать.
Зашел на гринталк, но что-то пока ничего интересного не нашел.
Кстати Panagov 07-ты там на гринталке интересовался насчет TDS. Какой ортофосфоркой пользуешься в % ?

ЗЫ. Запосчу -ка я в теплицы -вопрос -ответ. Может там кто-то отреагирует, а нет надо читать гидропонщиков..

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А я сегодня огурик доопускал clap ! Дней через 5 опять заряжать.
Хрен я проссу эту Ленару. Не пойму чего ей надо. Подсобрал трохи и кусты голые стоят. Вроди и едой не обижаю. В след году старый добрый Мирабеллка. Так штук 80 меренги досаживал, вяжет отлично.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7981
ersh пишет:

Дим а кроме ленары что еще посажено?

Директор и СВ.И,маленько, номерные от бейо заден ,так уж лет пять с ними типа общаюсь,чисто по дружбе.
Линару сажаю из за вкуса,так как большую часть своей продукции- это розница и мелкий опт.ну что люду потрибно, то и сажаю.
Пожалуй СВ то же не че.И в кормежке понятен и к стрессам норма.В ранние сроки хорошая отдача урожая,сброса пока нет,хотя нагрузил по полной.Вот при жаре как он себя поведет, посмотрим в мае.
Директор,как и Туми,для меня не понятен,может вода наша соленая не по вкусу.Не хочу разбираться - много других сортов.

муравъед пишет:

Дим, ты писал, по моему, что ленара только с основного стебля? Не соглашусь. Где пасынок пропустил, стебель голый, а завязаные только на пасынке.

Сань,просто с главного стебля товарный вид по лучше.После обломки макушки с узов,где уже пусто,выбьют огурцы и по форме будут бочкой ,я вот про что.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

я вот про что

thank_you

pol
муравъед пишет:

эту Ленару

тоже смотрю начали вверх тянуться и междоузлия стали длинными. калий неделю не давал ..то кальция мочевины с магнием...и полито хорошо. может из-за этого..

правда и солнца не так много последние дни..

думаю может сульфата калия дать завтра притормозить немного. scratch_one-s_head

да и не только ленара потянулась герман уже в мой рост..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

незнаю чем вам ленара ненравится,мне оч понравилась.рвем каждый день.приспускать не буду,неуспеваю нифига

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
www_lad пишет:

неуспеваю нифига

Надо меньше спать laugh

pol
www_lad пишет:

чем вам ленара ненравится

не нормально,на дрова заработал уже,опять затопил lol а то через день без подтопа .. scratch_one-s_head

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
hroman пишет:

Надо меньше спать

И работать 25 часов в сутки.
Как? Раньше вставать. laugh

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
муравъед пишет:

эту Ленару...Мирабеллка

а кто нить может подсказать что стоит садить из самоопыляемого отечественного,, садит кто ?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
hroman пишет:
www_lad пишет:

неуспеваю нифига

Надо меньше спать laugh

я и так сплю по 4 часа.всю ночью топлю до 3часов а утром в 7 еду на рынок dntknw

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
pol пишет:
www_lad пишет:

чем вам ленара ненравится

не нормально,на дрова заработал уже,опять затопил lol а то через день без подтопа .. scratch_one-s_head

Я вот живу возле леса и дрова практически не покупаю,капризы погоды приносят много дров yes2 то обледенение наломает то ветер.И так доходы не супер огур сдаю по 65р если бы еще покупал дрова вобще жесть была бы bang

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
www_lad пишет:

сплю по 4 часа

Два часа можно выдернуть. victory wacko2

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
andreev19771977 пишет:

Игорь Алексеевич,разобрались со своими данными?Тоже интересно

Да нет пока. Поискал хоть какие-то нормы по анионам-катионам, но что-то чем больше читаю-тем меньше понимаю smile3 Видимо нужно мат. часть изучать.
Зашел на гринталк, но что-то пока ничего интересного не нашел.
Кстати Panagov 07-ты там на гринталке интересовался насчет TDS. Какой ортофосфоркой пользуешься в % ?

ЗЫ. Запосчу -ка я в теплицы -вопрос -ответ. Может там кто-то отреагирует, а нет надо читать гидропонщиков..

Я процентным содержанием не особо интересовался. Взял тупо свой ТДС метр в школе по эталонному раствору откалибровал, ту же процедуру произвел и с Рн метром. ТДС метр имел разницу всего 8 единиц, Рн метр 0,1 единиц. И это китайское не хорошо, которое многие ругают. Теперь я с очередной партии кислоты по мернику прицениваюсь сколько лить на бочку и вперед.

17.01.2016 - 16:47
: 176

Ребятки пдскажите а как проветривать огурец я читала что он сквазников не любит ну как жару сбивать без сквазнека,

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

А я сегодня огурик доопускал clap ! Дней через 5 опять заряжать.
Хрен я проссу эту Ленару. Не пойму чего ей надо. Подсобрал трохи и кусты голые стоят. Вроди и едой не обижаю. В след году старый добрый Мирабеллка. Так штук 80 меренги досаживал, вяжет отлично.

И у меня Гунар что то не совсем прет. Корневая болезненная какая то. На пробе Сарацин и Лютояр. Так те как ракеты прут. Почти до шпалеры доперли и ни одного выпада. А Гунар я из 320 досадил 120. и это с применением Радифарма и Превикур -Энерджи по 1гр. на куст. До сих пор выпадают!

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

В след году старый добрый Мирабеллка. Так штук 80 меренги досаживал, вяжет отлично.

Каков выхлоп в кг. с куста у Мирабел и на сколько раньше в сравнении с Ленарой ? mail

pol
Саня Лемішко пишет:

проветривать огурец

фрамуги открывать , по торцам верха..