Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 30 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Украина
: Измаил
26.02.2011 - 23:37
: 24

Огромное все спасибо за помощь,но чтобы уточнить ситуацию хочу приложить фото.Ни одного огурца еще не сорвал ,а они крючками растут.

Александр_Р
"zitrus80" пишет:

Ни одного огурца еще не сорвал ,а они крючками растут.

Это кто такой? Не Кураж ли случаем?

tdo888
"zitrus80" пишет:

чтобы уточнить ситуацию

Дайте им под корень, нитрат магния с нитратом кальция.
По листу, хелат железа, а дня через два медь.

Украина
: Измаил
26.02.2011 - 23:37
: 24
Александр_Р пишет:
"zitrus80" пишет:

Ни одного огурца еще не сорвал ,а они крючками растут.

Это кто такой? Не Кураж ли случаем?

Мирабелла

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465

Что за хрень с огурцом, Бор давал и по листу и в каплю, Са только в каплю, пасынок вроде нормальный , на него вся и надежда.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20916
"конкурент25" пишет:

Может бора много?
И кажется нижние завязи я бы оборвал, не потянет куст.... Тем более с такой хренью....
А где гарантия, что пасынок не закрутит?
А не жрет там ничего?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"urri" пишет:

Может бора много?

тогда бы по листу была кайма, а так по описанию " вершкуется"

"urri" пишет:

И кажется нижние завязи я бы оборвал,

пять пазух все оборвано, и такая хрень на мощных кустах и где потеплей в балагане.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20916
"конкурент25" пишет:

, и такая хрень на мощных кустах и где потеплей в балагане.

Может навоза много? Корневую набрал и наелся....
Мы как то спорили по помидорам.. Когда макушки почти так же крутило. Кто говорил от передоза удобрений, кто от туканья. Я не тукал раньше, а такие кусты попадались. Потом отходили. Здесь конечно похуже... Считаю на помидорах от передоза. Тут может тоже....
Можно только гадать.... Марите бы точно поставила диагноз. Они там не разбирали подобные случаи? Я не помню уже, давно читал.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"конкурент25" пишет:

Может бора много?

тогда бы по листу была кайма, а так по описанию " вершкуется"
"urri" wrote:

И кажется нижние завязи я бы оборвал,

пять пазух все оборвано, и такая хрень на мощных кустах и где потеплей в балагане.

Землю засолили. На фото нехватка кальция, но давая кальций непомогает, потомучто засолено, кальций туго усваивается.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"urri" пишет:

Марите бы точно поставила диагноз. Они там не разбирали подобные случаи?

не всегда, там и Ахатов помогает, я читаю, но иногда вопросы остаются без конкретных ответов

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

кальций туго усваивается.

значит .....опять по листу...Марите на грине писала , что можно до 100 гр на 10л кальциевой селитры давать, но как то внутренний голос с этим не согласен

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

можно протестировать)

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"конкурент25" пишет:

значит .....опять по листу...Марите на грине писала , что можно до 100 гр на 10л кальциевой селитры давать, но как то внутренний голос с этим не согласен

Надо теперь более частые поливы, малыми дозами, желательно мульчу(пленочную) сверху, что бы почва сверху непересыхала. Соль вся сверху остается и пересыхание усугубляет ситуацию. А когда потеплеет неплохо обильно промыть (если вода хорошая, с низким содержанием солей). А 100 гр на 10 л, очень много, электропроводность будет ооочень высокая, неусвоится нормально (если только утром росы нет на кустах). Лучше меньшими дозами но чаще.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

я думаю можно янтаркой под корень

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Надо теперь более частые поливы, малыми дозами

котроллер поставить на частые поливы не проблема, но где то читал. что Са в короткие поливы не усваивается, будет усваиваться только азот

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

если вода хорошая, с низким содержанием солей

откуда ей хорошей взяться., счас " условно-пригодная" там не хватало несколько единиц до " условно-непригодной"

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

нужно просто обильно полить, не капельным. правильно говорят, почва засолена. у нас бывает, но не сильно, да и почва песчаная, промыть относительно легко. капельное - зло!но очень удобное зло... wink

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Если почва засолена то какая нафиг мульча, промывать её нужно, почву то. А с мульчей как???
Дим, там у тебя с кальцием проблема, лист "куполится" , видно.. И , 100 грамм Омэкс Кальмакс огурец в таком возрасте нормально "хавает"-проверенно на моих почвах-растениях.
У меня такая хрень в прошлом году была, с пасынка продолжение пускал, нормально было.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"Сергей Хохол" пишет:

Дим, там у тебя с кальцием проблема

у меня с кальцием всегда проблема, по анализам его очень мало, помидоры чуть прозевал и вершинка , но осенью на огурцах небыло и это при летней жаре, а здесь еще солнца особого не было ,

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Сергей Хохол" пишет:

Если почва засолена то какая нафиг мульча, промывать её нужно, почву то. А с мульчей как???
Дим, там у тебя с кальцием проблема, лист "куполится" , видно..

Во избежание дополнительного увеличения электропроводности в почве, в засоленную почву не рекомендуется вносить гумус или использовать удобрения с хлоридом и сульфатами (RCl, сульфат амония и сульфат калия). Другие меры применение мульчи из полимерной пленки и конструирование оросительной системы , способное обеспечить избыточное орошение в объеме до 35%(для промывки почвы от избытка солей). Взято из этой литературы SQM-Crop_Kit_Tomato_L-RU.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"конкурент25" пишет:

Что за хрень с огурцом

второе фото похоже на влияние зенкора

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81
"конкурент25" пишет:

Марите на грине

дайте ссылочку плиз

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"alexnuka" пишет:

Все верно,под мульчей всегда конденсат ,корни прям из земли вылазят и пъют из под пленки почти дистилят.
Но...кальцию не мешает ни сера ни хлор...
мешают натрий калий NН4...

Засоленость почвы не только на кальций влияет, когда куст дойдет к верху шпалеры, подгрузится, будет нехватать азота, верхушка будет худая начнет желтеть. В данном случае земля зимой непромывалась и внесено было много куряка.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Другие меры применение мульчи из полимерной пленки и конструирование оросительной системы

Обана))) thank_you laugh

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"alexnuka" пишет:

Ну эт Вы дачной литературы начитались о пожелтении верхушки при недостатке азота...
SQM хорошо,но и агрохимию иногда полезно почитывать...

Это не из летературы это из своего опыты. Сейчас пробил новую скважину, а до этого вода было засоленая, и как только куст хорошо загрузится дойдет до шпелеры, обана начинает верх желтеть, я начинаю железо давать, непомагает, азот под корень, тоже пофиг, а по листу мочевиной начинают зеленеть. Просто когда много соли в земле, корень слабо впитывает воду, а сней и микро-макро... элементы. И на определенных этапах то того то того нехватает.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"конкурент25" пишет:

Что за хрень с огурцом, Бор давал и по листу и в каплю, Са только в каплю, пасынок вроде нормальный , на него вся и надежда.

Посмотрите хорошо,там никто не живет.У меня в том году было похожее,так там маленькие червячки были .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"aleh001" пишет:

второе фото похоже на влияние зенкора

не зенкора там никогда небыло

"UkrFermeR" пишет:

дайте ссылочку плиз

http://www.[недопустимая ссылка]/forum/28

"alexnuka" пишет:

А почему бы мел не внести зараннее,или гипс...

все не доходят руки попробовать фосфогипс

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

В данном случае земля зимой непромывалась и внесено было много куряка

ну а что делать приходится работать в таких условиях laugh

"mihmama" пишет:

Посмотрите хорошо,там никто не живет.У меня в том году было похожее,так там маленькие червячки были .

осенью тоже были , но это не то

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465

недавно говорили чем стрессануть огурец. в магазине предложили Фолькроп сет, с геном смерти, растение после обработки два дня стоят привявшие потом усиленно цветут , кто что знает об этом.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

хз , вообще то сет значит - завязь

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Коллеги а вот в Англии я знаю видел информацию да и в прочих странах (Израиль, Голландия), до такой степени отработали агротехнику для не которых видов культурных растений что все расписано по суточно сколько когда чем поливать и кормить для этих целей они используют капельный полив с полнустью контролируемой средой для получения стабильно высоких урожаев! Кто нибудь об этой агротехнике что знает ведь есть специалисты кто работал в их теплицах за бугром! Ведь когда они поставляют нам тепличные комплексы с программой то обязательным условием является их специалист кто следит за программой и агротехникой! Как добратся до этой информации что б знать наверняка что лить и сколько для огурцов что б они не болели и давали стабильный урожай!

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"конкурент25" пишет:

с геном смерти

Та ну его на!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20916
"ВОЛМОЛ" пишет:

Кто нибудь об этой агротехнике что знает

Зачем за бугор? Незабвенные Куренин и Марите по часам расписывают потребности томата. И влажность и свет по изгибу листа и потребности в питании в зависимости от времени суток и освещенности. Я немного почитал и понял, какой я ..... wacko2 Ну вы поняли))))