Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 27 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Александр_Р
"urri" пишет:

Ну если через день собирать, то наверно обыкновенные не пойдут...
Попробуйте био препараты. Я, лично, вообще ничем не опрыскиваю, что дает, то дает, только под корень.

А обыкновенные препараты это какие? От клеща лучше Вертимека не видел. Украинцы работают Актофитом, но у нас его не нет (по крайней мере тут у меня рядом), да Вертимека хватает. А под корень от клеща Актара?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Александр_Р" пишет:

Украинцы работают Актофитом, но у нас его не нет

А у вас есть фитоверм

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Александр_Р" пишет:

А под корень от клеща Актара?

Я не эту мысль хотел высказать.
Я под корень даю только удобрения. От клеща не обрабатываю. В прошлом году началась какая то ерунда еще до плодоношения, я пару раз клиппером жахнул и все.
У меня огур недолго идет, где то пару месяцев и все. Когда клещ начинается, уж и цены нет. Когда начинаешь с 70-50 р. за кг. оптом. Мешок два рубля, как то по 5 р. совсем неохота собирать))) Да тогда уже и помидоры идут, некогда...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"grisha20" пишет:

А у вас есть фитоверм

Моим не помог. А стоит нормально)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Елена Капризная" пишет:

подкажите

http://www.haifa-group.com/knowledge_center/crop_guides/

Александр_Р
"grisha20" пишет:

А у вас есть фитоверм

Есть. Но вот его работу как ни пробовал увидеть не смог. Не могу понять, чем Вертимек не катит? Пусть и не дешево, но работает на 100%, и срок ожидания меня устраивает.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Александр_Р" пишет:

Пусть и не дешево, но работает на 100%, и срок ожидания меня устраивает.

Ну этим сам пользуюсь правда по томату и тоже устраивает

Украина
: Измаил
26.02.2011 - 23:37
: 24

Привет всем!В прошлом году был томат Пинк Уникум.Высадка 15апреля.В августе бороться с клещом стало невозможным(Актофит 80мл /10л воды сожрал все).В этом году высадка 1 марта.Подскажите,плиз,чем обрабатывать и когда и с какой переодичностью .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"zitrus80" пишет:

,чем обрабатывать и когда и с какой переодичностью .

Ну вот я обрабатываю клиппером.
Его при видимых признаках надо через три дня пару раз жахнуть. Личинку яд не берет. Я повторюсь, это я делаю до плодоношения. А когда огур идет ничем не опрыскиваю...
Ну тут вам уж все рассказали и написали, осталось купить...

Александр_Р
"urri" пишет:

Ну вот я обрабатываю клиппером.

Твой, блин, Клиппер мелкой тарой не фасуют, а живешь ты далековато. Хотел в прошлом годе попробовать. Проблемка. scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Александр_Р" пишет:

Твой, блин, Клиппер

laugh Один раз возьми, надолго хватит. У него расход, чуть больше чем у корагена... Зато как пизд...нешь, все тараканы разбегаются))))

россия
: оренбург
08.03.2013 - 14:37
: 2

Здравствуйте всем! вопрос: при посеве семян, лунный календарь в расчёт берётся кем нибудь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Кем то берется. Кем то не берется.

россия
: оренбург
08.03.2013 - 14:37
: 2

спасибо! я вот поставил "тепличку" 13*4 пока без отопления, и хочу сейчас посеять огурцы чтоб в конце марта или в апреле высадить в оной , в грунт , вот и думаю с календарём заморачиваться или нет... ( опыта ни какого)

Александр_Р

Как гриться "на Бога надейся.....". При посеве СТАРАЮСЬ не сеять в неблагоприятные дни. Но пару раз "залетал" с пересевом (тут уж чем быстрее) и ничего худого во всходах и далее не заметил. Вероятнее всего, важен смысл который Вы сами придаете этому календарю.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Огурец готов к высадке в теплицу clap

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Еще пару фото. На первой какие-то пятна на листах. Есть таких несколько растений. Грешу на конденсат, упавший с пленки. Что думаете?
На второй видна корневая, а на заднем плане немного вытянутые огурцы. Таких процентов тридцать. Их можно сажать в почву почти под семядольное колено , оставив 1-2 см?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"UkrFermeR" пишет:

. На первой какие-то пятна на листах

На скорость не влияет))))

"UkrFermeR" пишет:

. Их можно сажать в почву почти под семядольное колено , оставив 1-2 см?

Ни в коем случае! Земля холодная навернутся через неделю все. Вообще не заглубляйте. Я вон тут на форуме видел у парня из Моздока сажает на половину в землю, но в молочных стаканах. Мне очень понравилось.
Ну у вас так не получится.... Лучше пораньше подвяжите.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"UkrFermeR" пишет:

Огурец готов к высадке в теплицу

super

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"UkrFermeR" пишет:

Огурец готов к высадке в теплицу

какой грунт используете для рассады? какой размер стакана получается в кассете?

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81
Evgen77 пишет:
"UkrFermeR" пишет:

Огурец готов к высадке в теплицу

какой грунт используете для рассады? какой размер стакана получается в кассете?

Субстрат на основе прибалтийского торфа wink
0,225 л
Земля будет не менее 18 С, надеюсь на 20. Это холодно для такой посадки?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"UkrFermeR" пишет:

Земля будет не менее 18 С, надеюсь на 20. Это холодно для такой посадки?

Зачем вам лишние проблемы ?Сырой стебель, повышенная влажность. Хотя дело ваше.
Каждый должен иметь свои грабли)

tdo888
"urri" пишет:

Каждый должен иметь свои грабли)

Юра, а землю в стаканчики после всходов, вы подсыпаете, или сразу стаканы по максимуму заполняете.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"tdo888" пишет:

Юра, а землю в стаканчики после всходов, вы подсыпаете, или сразу стаканы по максимуму заполняете.

Ну вообще то да. Когда я раньше сеял сразу в большие стаканы, то сначала наполнял из наполовину, уливал, раскладывал семечки, потом присыпал сухой землей и все. Всходили отлично и никакой чн. Потом, когда вылезали из стаканов, то опять уливал и присыпал, рассада получалась не вытянутая и лопушистая. Но это конец марта, начало апреля, солнца больше.
А вот в этом году я сеял в феврале в 64 кассеты и потом переваливал в большие кассеты.Ну досвечивал немного. Рассада получилась вытянутая, почти такая же как на фото выше, ну только стоит еще. Да еще ЧН началась. Сегодня пролил превикуром, да мыши....
В общем получается если немного сдвигаешься по времени, нужна совершенно другая технология))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Вот прошлогодние. Стаканы без дна. Как только начинаю вылезать, я стакан встряхиваю, земля проваливается, снизу убираю, наверх подсыпаю))) Но это так, десяток для души. На большом объеме так конечно тяжело сделать.

tdo888
"urri" пишет:

urri

Спасибо большое за ответ, просто после вашего общения с UkrFermeR, засомневался, правильно делаю ли я, оказалось, поступаю точно так же, как вы описали. )))

"urri" пишет:

А вот в этом году я сеял в феврале в 64 кассеты и потом переваливал в большие кассеты.

Я в прошлом году, сеял сразу в кассеты на 40 ячеек (36см./56см.), очень не понравилось, вся рассада была очень потянутой, не хватает ей там места. В этом году пробую в стаканы 0,3 л., посмотрим что получится ))).

Санёк30

Ребят, добрый вечер Всем! Вопросик разрешите? Вобщем ровно неделю назад высадили огурики. Сегодня обкручивали и обрывали усы. Обрываю и зацвёвшие огурчики дабы разгрузить куст на первых парах. Внимание вопрос До какого листика обрываете огурчики? Я на слабых кустах до 4-5 , а посильнее 3-4. С нетерпением жду ответов.

tdo888
"Санёк30" пишет:

До какого листика обрываете огурчики? Я на слабых кустах до 4-5 , а посильнее 3-4. С нетерпением жду ответов.

В среднем, до 50-80 см. высоты растения. Но как правило 50 см., больше не обрываю.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

до 5-6 листа. В этом году междуузолия короткие, так что получается ниже чем полметра

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У кого есть опыт насколько вредно перерост огурцов до высадки в теплицу и насколько это вредно или по барабану! Не которые сорта рванули в рост скоро усы кинут бутонов нет и в помине! На верно надо пересадить их в просторную посуду, может надо температуру снизить до 15 градусов!