Огурцы в теплице.. Страница 29 из 498

14915 сообщений
Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320

Всем большое спасибо. В следующий раз умнее буду.

украина
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 2454
"aleh001" пишет:

у меня пока только листья растут

а по сколько штук завязи выбросило выше 6 го листа, у меня на Меренге 1-2 огурчика . , это так должно быть или потом еще выбросит завязь с этой пазухи? Просто Меренгу никогда не сажал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10800
"конкурент25" пишет:

, у меня на Меренге 1-2 огурчика

Что то она мне не пошла... И междоузля длинные и не очень урожайная. Говорят вкусная правда, но мне столько не сЪесть.... Вот на этот год гуннар и артист. Гуннар пока быстрее растет. Кстати, высадил, стали получше себя чувствовать. Земля правда немного прохладная. Но видно все равно получше чем было в кассетах. Сегодня нижний лист оборвал.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Санёк30

Я 4 года назад тоже меренгу пробовал и тоже не очень понравилась Сажаю мирабелл и первый год кибрию Пока тоже по 1-2 завязи в пазухе Солнца нет поэтому и ждать пока нечего Ждём весну bang

Россия
"Санёк30" пишет:

по 1-2 завязи в пазухе

Но по 30грн))))

Санёк30
"urri" пишет:

Но по 30грн))))

yes3

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 676

в прошлом на ленаре по 5 штук было, сейчас же по одному, листья как лопухи, вобщем как-то надо переводить в генеративное состояние, а как- незнаю. Уменьшал ночную температуру, давал монофосфат и бенефит по листу, не помогло- кореню кайфово на тёплой трубе , поэтому куст и не думает рожать, как американцы- ближе к 40 только начинают думать о детях

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2561
"urri" пишет:

Но по 30грн))))

В Крыму огурец 25гр розница оптом 19-20 гр.В воскресенье продавал по 24 гр туго пока идет.Плодоносит хреново. Кибрия и Каприктон норма,а Гуннар и Мозаик в процессе.Про Меренгу вообще лучше не говорить..После морозов цена должна подняться.
Растюхи 1,8-2 метра, а вяжутся только нижние пока.Погода дает о себе знать.Кормил по разному,(где больше фосфора,где калия)а результат одинаковый.Высаживал 23 февраля было три листа.
До шпалеры дойдут обломаю центральный, может начнут лучше плодоносить.

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением.

: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 739

Здравствуйте . Подскажите пожалуста схему посадки огурца в теплице 9х50м по коньку 4.2м гибрид Барвина и Ленар. моя схема 100см между грядами 60см гряда в гряде 2 ряда между расстениями 40см.

украина
"osaka" пишет:

Каприктон норма,

Каприка пробовал осенью, ниче , только носы слишком светлые, весной не знаю

"osaka" пишет:

Мозаик в процессе

за него отзывов не слышал , как он?

"osaka" пишет:

До шпалеры дойдут обломаю центральный, может начнут лучше плодоносить.

а сколько потом пасынков оставляешь?

"osaka" пишет:

.После морозов цена должна подняться

у нас в магазине видел 21гр, так он еще массово не начинался, правда скупщика нет вообще.

"aleh001" пишет:

, поэтому куст и не думает рожать

стрессануть его.

"aleh001" пишет:

кореню кайфово на тёплой трубе

может труба слишком горячая, а какая температура грунта и трубы?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"конкурент25" пишет:

"osaka" wrote:

Мозаик в процессе

за него отзывов не слышал , как он?

Вы же его садили, это сарацин поновому обозвали.

украина
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

это сарацин поновому обозвали

памяти не хватает на все их " переименования" laugh

Украина

температура почвы 23 градуса. чем огурец напугать?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 410

солнцем face

tdo888
"aleh001" пишет:

чем огурец напугать?

А если бражку, в рядах раставить.

Санёк30
"tdo888" пишет:

А если бражку, в рядах раставить

А потом... dri

АРК
"конкурент25" пишет:

а сколько потом пасынков оставляешь?

В этом году пасынки длинные.Я их убираю до самого верха.Где плоды сорвал лист убираю,а потом растение опущу(ствол скручиваю кольцом и присыпаю землей)..Гиморойное это дело.В том году одну теплицу так делал,понравилось. Проветривать теплицу легче.В апреле ночи холодные, влажность, загущенность и начинается стебельковая гниль.А пасынки я оставляю уже после опускания.Правильно или нет но я так приспособился.
Сарацин и мозаик одно и тоже?А я и не знал.

Дима.......

АРК
"конкурент25" пишет:

у нас в магазине видел 21гр, так он еще массово не начинался, правда скупщика нет вообще.

По прошлым годам, огурец растет в цене с 5 апреля. Будим посмотреть.

Дима.......

Украина

да, жор начинается с середины апреля

Россия
: Самара
01.11.2012 - 13:13
: 47

Высадила в теплицу рассаду огурца,сначала на нижних листьях появились жёлтенькие пятна ,а сейчас уже и верхние видно листочки заболели, стали желтоватого цвета а прожилки зелёные .Фото выложить не получается . По всем картинкам в инете похоже что это- белая мозайка .Купила бордовскую смесь, хочу ей попробывать побрызгать. У кого нибудь было похожее заболевание и кто чем боролся подскажите пожалуйста?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1201

У меня на всех огурцах уже появились под каждым листом завязь огурцов в виде маленьких огурчиков а ее из за мороза я едва ли посажу в грунт к 1.04 их что оборвать или пускай он их сам скинет. И начинают пускать боковые побеги. При рассаживании какой схемой пользуетесь 60х60, 60х40, 80х60, 80 х80!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6324

Всем здрасте! Огурец в рассаде пока, ждет как выдерну редиску. 3 сорта - Афен, Сарацин и Меренга. Будем смотреть. Правда все сорта вперемешку (попросила мужа сложить стаканы в ящики, чтоб место освободить на стелажах в рассаднике). Ну я думаю это не страшно. Тем более что в этом году семян мало получилось и буду увеличивать площадь для каждого растения в качестве эксперимента. Обычно на 1.5 сотки 600 штук примерно сеяла и брала 4т. В этом году будет 400 на ту же площадь.

Россия
"ВОЛМОЛ" пишет:

их что оборвать или пускай он их сам скинет

Конечно оборвать, а вдруг не скинет?

Украина
: Станица Луганская
18.05.2011 - 21:50
: 294
Алла 19861986 пишет:

Высадила в теплицу рассаду огурца,сначала на нижних листьях появились жёлтенькие пятна ,а сейчас уже и верхние видно листочки заболели, стали желтоватого цвета а прожилки зелёные .Фото выложить не получается . По всем картинкам в инете похоже что это- белая мозайка .Купила бордовскую смесь, хочу ей попробывать побрызгать. У кого нибудь было похожее заболевание и кто чем боролся подскажите пожалуйста?

Холодно ему скорей всего, вот и все.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 7043
"Newkubanoid" пишет:

Огурец в рассаде пока,

А я свои все таки высадила неделю назад.
И хотя теплица не отапливается,но грядки забиты навозом+сверху еще дуги и две пленки.
И смотрю моим огурцам там намного лучше,чем тем,что еще стоят в стаканчиках и ждут пока место освободится.

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

У меня тоже высажены дней 10 назад, часть садить буду с воскресенья. Те что высажены "получили" немного, температура падала до +7-10, а так всего лишь +13 ночью. При этом днем до +25, проветриваю немного - с одной стороны. боюсь сквозняка. На некоторых растениях пошли точки по нижним листикам, похоже на ложную мучинистую росу. Завтра с утра обработаю Ридомил + стимулятор + Конфидор (для профилактики). Таких листьев пока не много, их сорвать?
Также есть немного пожелтевших первых листьев. Их тоже сорву.

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 2.jpg
Украина
: Измаил
26.02.2011 - 23:37
: 24

Всем добрый вечер!Подскажите плиз,почему огурец растет кривым

Россия
"zitrus80" пишет:

почему огурец растет кривым

В смысле, сам плод крючком? Не хватает магния. Ессно , что температура , влажность нормальная.

"UkrFermeR" пишет:

Таких листьев пока не много, их сорвать?

Я на всех нижний лист удалил.

tdo888
"zitrus80" пишет:

Всем добрый вечер!Подскажите плиз,почему огурец растет кривым

Файлы: 
  • nedostatok-bora-u-ogurcov-3.jpg
  • nedostatok-kaliya-u-ogurcov-3.jpg
  • nedostatok-bora-u-ogurcov-2.jpg
  • nedostatok-azota-u-ogurcov-3.jpg
  • sshot-2.jpg
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1201

Перед высодкой в грунт огорцов землю чем обрабатываете в смысле от болезней, грибов и прочих гадов?
Для дизенфекции и помощи в первые дни рассаде!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!