Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 34 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28586 сообщений
: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Ребята, можно ли комбинировать плантафол и мегафол с превикуром, как дополнительный стимулятор?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Derek" пишет:

Ребята, можно ли комбинировать плантафол и мегафол с превикуром, как дополнительный стимулятор?

Я вообще стимуляторами не пользуюсь.Зачем? Главное правильно и во время всё делать,а растёт само.Главное не доводить огурцы до комы,что бы потом не откачивать.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Кто скажет насколько лучше сорт Гуннар сорта Меренга..Устал читать форум...проще спросить

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"www_lad" пишет:

Кто скажет насколько лучше сорт Гуннар сорта Меренга

Все от земли зависит.У меня на одном дворе нормально,а на другом х.....та такая блин,и все равно его тепличку посадил-жалею .Гунар в прошлом году сажал,намного лучше меринги.В этом году попробовал ленару-бомба.Все от земли,надо пробовать.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"vitaly34" пишет:

Все от земли зависит.У меня на одном дворе нормально,а на другом х.....та

что там разные огороды, начало-конец балагана два разных по виду огурца laugh

"www_lad" пишет:

Кто скажет насколько лучше сорт Гуннар сорта Меренга

это разные сорта Меренга по два огурца ,но раньше, Гунар пучком на неделю позже пошел, счас полысел ( у многих) и листья вянут на обоих, хотя первый повял Артист.

"vitaly34" пишет:

и.В этом году попробовал ленару-бомба

мне не понравилась, плоды пол сезона покрученные шли

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Шесть лет подряд сажаю меренгу так как на рынке она идет хорошо...последний год семена были очень плохие,желтые пятна на листьях начались с семядолей...Спасался только Абига-пиком...страшно желтели края листьев и некроз по листу шел.но как только брызгал абига-пиком сразу останавливалось распространение некроза..Первый раз за все года такая проблема..И не я один кто жалуется на такие симптомы..Вот я и думаю на следующий сезон другие сорта посадить,хотелось бы сорт эквивалентный меренге по виду но по урожайней немного лучше,а то у меренги маловато огурцов..Заинтересовал сорт Гуннар,хотя его особо не продают у нас..народ не больно шибко кидается на новые сорта...
Вот мои огурцы на данный момент,на первом меренга а на втором маша..У многих в нашем поселке уже засохли огурики,а у меня пока еще держатся..Сеял семена 10 февраля а высаживал в грунт 3марта..первый сбор был 1апреля

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
vitaly34 пишет:
"www_lad" пишет:

Кто скажет насколько лучше сорт Гуннар сорта Меренга

Все от земли зависит.У меня на одном дворе нормально,а на другом х.....та такая блин,и все равно его тепличку посадил-жалею .Гунар в прошлом году сажал,намного лучше меринги.В этом году попробовал ленару-бомба.Все от земли,надо пробовать.

Земля у меня во всех теплицах одинаковая..тоесть голая глина laugh Но огурец растет нормально почему то...

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

Может и мне кто подскажет что за болячка на моих огурцах? Буду оч признателен!!!
сорт Кибрия и Ленара RZ
Если нужна еще какая-то информация для оказания помощи, готов ответить.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
AAAoleg пишет:

Может и мне кто подскажет что за болячка на моих огурцах? Буду оч признателен!!!
сорт Кибрия и Ленара RZ
Если нужна еще какая-то информация для оказания помощи, готов ответить.

У мозайки такое бывает,но утверждать не стану..я в таких случаях брызгаю медисодержащими препаратами
А калия даете в норме??

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

это разные сорта Меренга по два огурца ,но раньше, Гунар пучком на неделю позже пошел, счас полысел ( у многих) и листья вянут на обоих, хотя первый повял Артист.

Не знаю как у Вас но у меня гунар два года по одному давал и раньше всех, то есть барвины эколя и куража и амура, рассада даже мощнее куража и растение в начале тоже мощное, в этом году на нижних пазухах до 10 почему то пучки на гуннаре, но все равно не запаздывал, дальше нормально по два в пазухе, причем не одинаковых один больше второй поменьше..

Александр_Р
"www_lad" пишет:

А калия даете в норме??

У меня первая мысля была такая же.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр_Р пишет:
"www_lad" пишет:

А калия даете в норме??

У меня первая мысля была такая же.

Не только от недостатка калия сохнет край,хотя бывает что он плохо усваивается..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"Patrik" пишет:

, в этом году на нижних пазухах до 10 почему то

так во всем , чем больше тем позже, тем более все мы знаем , что год на год не приходится, тем более последние года каждый сезон " НОВЫЕ СЮРПРИЗЫ "

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1426

Подскажите пожалуста какя норма Сульфат калия на одно растение .

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
кубань2010 пишет:

Подскажите пожалуста какя норма Сульфат калия на одно растение .

Вы уточните какое растение,какой сорт...сколько времени прошло как высадили..в разные сроки созревания разные нормы...
Вот таблица для огурцов фирмы энзы...

Вложение
pickling_cucumber_tcm13-4004.pdf
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"www_lad" пишет:

Что то у ваших огурцов уж больно листья на вид жесткие.И как зонтики,может с кальцием не порядок?

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
www_lad пишет:
AAAoleg пишет:

Может и мне кто подскажет что за болячка на моих огурцах? Буду оч признателен!!!
сорт Кибрия и Ленара RZ
Если нужна еще какая-то информация для оказания помощи, готов ответить.

У мозайки такое бывает,но утверждать не стану..я в таких случаях брызгаю медисодержащими препаратами
А калия даете в норме??

калий азотнокислый и сульфат калия даю 2-3 раза в неделю, из расчета 1кг на куб.воды на 2000 растений.
+подмешиваю к ним карбамид.
Может этого мало? dntknw
А что на фото явный признак недостатка калия?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
pany Monika пишет:
"www_lad" пишет:

Что то у ваших огурцов уж больно листья на вид жесткие.И как зонтики,может с кальцием не порядок?

Я заметил.примерно раз в неделю даю кальциевую селитру сегодня дал в каплю...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

А что на фото явный признак недостатка калия?[/quote]
Кончики листьев обычно от недостатка калия светлеют,но бывают и другие причины,такие как болезни.их тоже немало

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"www_lad" пишет:

Земля у меня во всех теплицах одинаковая..тоесть голая глина laugh Но огурец растет нормально почему то...

В этом году построил теплицу на глинистой земле,растёт хорошо,только плохо вяжутся огурцы.Причину так и не могу найти,чего им не хватает.

"AAAoleg" пишет:

Может и мне кто подскажет что за болячка на моих огурцах? Буду оч признателен!!!

Я думаю,что в этом ничего страшного нет,где- то с питанием непорядок,а так огурцы красивые.
Ещё вопрос к вам.Какая у вас схема посадки?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Если плохо вяжутся то либо бора нехватает либо температуры высокие..у меня на глине вяжутся отлично

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
AAAoleg пишет:

Может и мне кто подскажет что за болячка на моих огурцах? Буду оч признателен!!!
сорт Кибрия и Ленара RZ
Если нужна еще какая-то информация для оказания помощи, готов ответить.

Это от гутации. Когда с утрица по краям листьев капельки выступают. Ничего страшного в этом нет. Растение чуток староватые, вернее листья или по листу большие дозы даете, да еще и 1кг калия на тонну многовато!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Ленара не должна быть кручком, может кальция не давали? Из огурцов которые я видел на сегодняшний день Ленара одна из самых красивых и урожайных. Гуннар на 2-й оборот ничего, а на 1-й фигня и лысеет, и пустеет и вал не очень.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

[/quote]Я думаю,что в этом ничего страшного нет,где- то с питанием непорядок,а так огурцы красивые.
Ещё вопрос к вам.Какая у вас схема посадки?[/quote]
6 рядов в теплице, в каждом ряду 2-е строчки в шах. порядке, расстояние между растениями 35см.
проходы примерно 1-1.1м

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
охотник 1 пишет:
AAAoleg пишет:

Может и мне кто подскажет что за болячка на моих огурцах? Буду оч признателен!!!
сорт Кибрия и Ленара RZ
Если нужна еще какая-то информация для оказания помощи, готов ответить.

Это от гутации. Когда с утрица по краям листьев капельки выступают. Ничего страшного в этом нет. Растение чуток староватые, вернее листья или по листу большие дозы даете, да еще и 1кг калия на тонну многовато!

Первый раз столкнулся с таким явлением на листе. Думаю вы правы. По-калия и калицию недостатка вроде не должно быть.
По листу только комплексы, из расчета не более 20гр на 10л, причем ни когда не смешиваю ни с фунгами, ни с инсектами.
Выше немного не правильно указал дозу калия на 1куб, правильнее будет так: 1куб=калий 0.5кг+карбамид 0.3-0.5кг.
Норма карбамида в зависимости от применения вида калия.
Всем спасибо за помощь!!!!

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
охотник 1 пишет:

Ленара не должна быть кручком, может кальция не давали? Из огурцов которые я видел на сегодняшний день Ленара одна из самых красивых и урожайных. Гуннар на 2-й оборот ничего, а на 1-й фигня и лысеет, и пустеет и вал не очень.

Ленара-это действительно классный огурец!!!!
У нас до этого года из огурцов RZ были только Кибрия и Гравина, все остальные гибриды(Соната, Престо, Компонист... и т.д.) мне не понравились. Несколько лет уже работаю на этих гибридах, Кибрию и в этом году посадил.
Недавно у нас руководство RZ-Казахстан полностью поменялось. Приехали с Украины гарные хлопцы и ....
и сразу же увидел совсем другой подход к делу. "Закидали" пробниками, причем не по 50-100шт, а 1000-2000шт., всевозможные буклеты, книжки Гиля ну и т.д.
Особая благодарность Шляхову Роману и Алба Сергею.
Вот таким образом я и увидел Ленару в деле.
Пожалуй, это действительно самый красивый и урожайный огурец, что был у меня до этого.
И что самое главное у нас на опте он на 30-40% дороже.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
AAAoleg пишет:

Первый раз столкнулся с таким явлением на листе. Думаю вы правы. По-калия и калицию недостатка вроде не должно быть.
По листу только комплексы, из расчета не более 20гр на 10л, причем ни когда не смешиваю ни с фунгами, ни с инсектами.
Выше немного не правильно указал дозу калия на 1куб, правильнее будет так: 1куб=калий 0.5кг+карбамид 0.3-0.5кг.
Норма карбамида в зависимости от применения вида калия.
Всем спасибо за помощь!!!!

А у Вас вода соленая? Самое главное, что у Вас огурчики растущие и верх нормальный. Самый главный шайтан Галагуря Андрей)

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
охотник 1 пишет:
AAAoleg пишет:

Первый раз столкнулся с таким явлением на листе. Думаю вы правы. По-калия и калицию недостатка вроде не должно быть.
По листу только комплексы, из расчета не более 20гр на 10л, причем ни когда не смешиваю ни с фунгами, ни с инсектами.
Выше немного не правильно указал дозу калия на 1куб, правильнее будет так: 1куб=калий 0.5кг+карбамид 0.3-0.5кг.
Норма карбамида в зависимости от применения вида калия.
Всем спасибо за помощь!!!!

А у Вас вода соленая? Самое главное, что у Вас огурчики растущие и верх нормальный. Самый главный шайтан Галагуря Андрей)

Вода не соленая. Правда высокий ph = 7.8-8.0, подкисляю до нужного.
А вот это мне непонятно: Самый главный шайтан Галагуря Андрей dntknw

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

добрый день!у огурца 6-8 лист а уже куполом,можно ли давать по листу такие препараты:р-р кальция хлорид 10%(кальция хлорид дегидрат)и бороглюкол 10%(кальций глюконат)?все куплено в ветаптеке для инъекций животным.других источников кальция у нас не продают.може кто-что посоветует?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1426

Подскажите в чем сохраняется огурец после сбора в банановой коробке или полителеновом мешке в помещении температура где храним огурец +18-+15,а сбор вечером или утром?