Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 31 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
ВОЛМОЛ пишет:

Коллеги а вот в Англии я знаю видел информацию да и в прочих странах (Израиль, Голландия), до такой степени отработали агротехнику для не которых видов культурных растений что все расписано по суточно сколько когда чем поливать и кормить для этих целей они используют капельный полив с полнустью контролируемой средой для получения стабильно высоких урожаев! Кто нибудь об этой агротехнике что знает ведь есть специалисты кто работал в их теплицах за бугром! Ведь когда они поставляют нам тепличные комплексы с программой то обязательным условием является их специалист кто следит за программой и агротехникой! Как добратся до этой информации что б знать наверняка что лить и сколько для огурцов что б они не болели и давали стабильный урожай!

Та нет вопросов! Только я думаю, ИМХО,для начала нужно иметь свою агрохимлабораторию под боком и следить как минимум два раза в день чем кормите, что нужно а чего в избытке, освещенность... пара пустяков короче, но начинать нужно с лаборатории. остальное как два пальца об асфальт!
PS. Люблю наблюдать ночами на базаре когда покупателей нет, соберутся наши казачки и давай друг перед другом...блистать. "Я дала 3 грамма по листу того то"! А другой вторит "А я в капельное 10 грамм того и того т ортофорсной 200 мл" А то что грунт у них по пять-десять лет круглогодично накрыт и не промывается и монокультура у некоторых уже лет 25 на одном месте и перегной непонятно какой итд.... то такие пустяки, скажу я вам!
Ведь в нашем деле то - главное точность и передовые колхозные технологии! yes2
Где то лежит хорошая брошюрка "Школьнику об агрохимии защищенного грунта", пойти полистать шоле? scratch_one-s_head

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Если есть такие данные по томату то почему в России ее "агротехнику" не придерживаются наши бизнесмены! А что по защите томата от болезней там расписанно то же! Сегодня смотрел на свои огурцы
на некоторых кустах пошла желтизна листа буду такие кусты отдельно содержать и лечить, кормить!

Александр_Р
"ВОЛМОЛ" пишет:

буду такие кусты отдельно содержать и лечить, кормить!

Карантин штука серьёзная и в колхозных условиях финал одинаков.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Александр_wrote:
Карантин штука серьёзная и в колхозных условиях финал одинаков.

Выходит не надо жалеть а все отстающие в росте и с признаками болезни выкинуть безжалостно! В чем то да но а если они не больны а допустим перелив, кислая почва, не подходящая температура, или чего то не хватает ведь у меня нет под боком лаборатории! Но все равно вы правы риск не оправдан!
Почитав Морите и прочих гуру вижу есть на некоторых купол листьев и прочие незначитильные изменения цвета листьев. Сегодня выношу основную массу в теплицу без обогрева температура воздуха +8-10 утром и ночью, днем 25-35*С но грунт с подогревом. два дня дам просто постоять в горшкам а там пересажу в грядды!

Александр_Р
"ВОЛМОЛ" пишет:

у меня нет под боком лаборатории

Это можно считать ключевой фразой. Все мы отчасти "докторА", а главное достоинство (задача) доктора - правильно поставить диагноз. И если сие не представляется возможным, то своевременность того или иного решения и есть главный критерий успеха. Захворали из тысячи трое - натянуть мешок для мусора на каждый и вынести аккуратно. В конце концов это всего лишь растения, источник Вашего (моего то точно) заработка.

Если это некое хобби, то варианты на Ваш выбор.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

привет всем я здесь новечок занимаюсь огурцами 2 года сажаю Артист сорт вроде ничаво у меня 10 соток под теплицами атапливаем хенкой трубой хочу узнать как садить в солому ато очень рано садим и унас страдают корни от холода в теплице вроде тепло 15-20 градусов в етом году посадил солнца нет огурцы уже 2 метра а урожая нет(100 килограм срываем(а втом году 1000 срывали теперь все огурчики высыхают малинькими немогу понят изачево помогите пожалуста огурцам уже 3 месаца

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Два года сподряд сожал в солому но со своим уклоном! Брал кипы сена, ложил на дно, грядка высокая 0.5-0.6метра ложил плотно а сверху насыпал землю тоже высоко, кипы увлажнял слегка. огурцы сажал в землю кипы начинают гореть нагревая землю а борта грядки полиэтиленом накрывал чтоб тепло в стороны не расходывалось! Огурцы очень хорошо себя чувствуют и земля реально теплая! К осени земля оседает прилично, кипы перепревают хорошо!

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

кто сажает рание огурцы ?и укаго какие технологии какой обогрев какая земля??? если можно выложите фото я завтра выложу свое отопление но мне ненравитса(((

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

сажаю Артист сорт вроде ничево

Слово ничево правильно пишется так - ничаво. А слово уково, правильно так - укаго. mail

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Я сажаю без заморочек что б меньше затрат по земле, Берендей, Данила, Пдмосковные вечера, Зозуля, Родничек! В этом году Родничек уже рулит остальные догоняют, Подмосковные вечера неплохо!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Слово ничево правильно пишется так - ничаво. А слово уково, правильно так - укаго.

lol lol lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

laugh clap

Санёк30

Это только уменя каждый год мирабелл волнами плодоносит или я не один такой? Тут ещё и погода под.....ла! Влажность охренеть можно. Начали подгнивать около цветка некоторіе, а проветрить нихера не получается! Мож чё посоветуете?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Слово ничево правильно пишется так - ничаво. А слово уково, правильно так - укаго.

орфография это как кунг-фу,настояшие мастера ею без надабности непользуются!!!

Санёк30
"radionik" пишет:

орфография это как кунг-фу,настояшие мастера ею без надабности непользуются!!!

victory super

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Санёк30 пишет:

Это только уменя каждый год мирабелл волнами плодоносит или я не один такой? Тут ещё и погода под.....ла! Влажность охренеть можно. Начали подгнивать около цветка некоторіе, а проветрить нихера не получается! Мож чё посоветуете?

У меня тоже волнами, а судя по рынку не только у меня...
По поводу серой гнили...цветки гниют- это цветочки, через парунедель начнут перегнивать стволы, массово, то то радость будет! проходили...Нужно понижать влажность, приоткрывать люки проветривать и одновременно топить,выдавливать влагу наружу.
У меня когда теплицы были полностью на угле, никогда не сталкивался, как на газу- началось...от экономии. dread

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7940
"Санёк30" пишет:

Это только уменя каждый год мирабелл волнами плодоносит или я не один такой? Тут ещё и погода под.....ла! Влажность охренеть можно. Начали подгнивать около цветка некоторіе, а проветрить нихера не получается! Мож чё посоветуете?

__________________

Такая же хреновина. Топлю круглосуточно.Днем открываю окна.Срываю всю гниль.В прошлом году опрыскивал разными препаратами - результат ноль.В одной теплице поставил три вентилятора (обычные для охлаждения воздуха летом) гоняют воздух по теплице,там белой гнили очень мало.
Погода в этом сезоне испытует нас на прочность.И до конца недели по прогнозу только хуже.

"tovt" пишет:

как садить в солому

Почитай форум.Роман и я уже писали об этом и не раз. fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/156568?page=1#comment-1073814271

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Арчибальд Арчибальдович пишет:
Санёк30 пишет:

Это только уменя каждый год мирабелл волнами плодоносит или я не один такой? Тут ещё и погода под.....ла! Влажность охренеть можно. Начали подгнивать около цветка некоторіе, а проветрить нихера не получается! Мож чё посоветуете?

У меня тоже волнами, а судя по рынку не только у меня...
По поводу серой гнили...цветки гниют- это цветочки, через парунедель начнут перегнивать стволы, массово, то то радость будет! проходили...Нужно понижать влажность, приоткрывать люки проветривать и одновременно топить,выдавливать влагу наружу.
У меня когда теплицы были полностью на угле, никогда не сталкивался, как на газу- началось...от экономии. dread

мирабелл дело тонкое. я спрыгнул с него 3 года назад, а до этого садил 5лет. год на год неприходится то волнами ,а то сыпет по3 недели, что дурной. помню как навешалось с 600шт. 715 кг.думал и шпалеры порвуца14-16шт. с куста такова больше небыло но это тоже какойто збой. сначало он должен выбивать по 2шт. в пазухе а потом уже пучками .рассада чуть перестоит все бъет пучками, пустиш голову с пасонка бъет пучками а когда цветет по6-8 в однай пазухе и начинаются сопли это п...ец. у меня в этом году и на эстафете сопли задалбуют.братан брызгает фундозолом 20гр. на 10 литров но брызгать начинал за долго до начало соплей у него нармально. но конечно проветривание.а лучше солнышко . а у одного кента влажность сумошедшая ни соплей ни волн в плодоношении огурца валом. в теплице ощющение ,что рис выращивают вот и пойми. а вообще год хреновый я в том году уже половину вложеных денег отбил и сдавал по 25гр. а сейчас ни цены ни огурца ни погоды и цены уже небудит.

Санёк30

Благодарю За ответ! На помидоре раньше когда начиналась сегая гнида эупареном брызгал, давненько не встречал его. Стебли где перегнивать начинали мешали его с мелом и замазывали гниль. Знаю станица тоже практиковала такое. Сегодня солнышко с обеда, проветриваю. На счёт цены, не думаю что не будет. Пасха, Вербное, Красная горка всё ещё в переди.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Санёк30 пишет:

Благодарю За ответ! На помидоре раньше когда начиналась сегая гнида эупареном брызгал, давненько не встречал его. Стебли где перегнивать начинали мешали его с мелом и замазывали гниль. Знаю станица тоже практиковала такое. Сегодня солнышко с обеда, проветриваю. На счёт цены, не думаю что не будет. Пасха, Вербное, Красная горка всё ещё в переди.

мы тоже мелом мажем. солнышко с обеда и у нас. а на счет цены паска в том году была 15 апреля обычно до паски цена наченает подыматься потом 22 апр.поменальное воскр. потом 1 мая и9мая. итого цена держиться месяц. а в этом году 1мая,5паска ,9мая,12 пом.воскресение итого две недели .и к1мая пойдет юг масово напрут дохрена +празники густо народ выдахнеца а у кого есть бабки тот будит бухать на турбазе бо с1по5мая выходные. празники кончатся и будит обвал цены. в том году полтора месяца пихал дороже20гр. а в этом 1 день.

\

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

гниль тоже задолбала, все фунгициды помогают плохо, солнце проветривание надо. стволы замазываю топсином или кашей фундазоловой

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята, от серой гнили хорошо спасает Свитч от Сингенты ,дорогая штука но эффект есть,у нас половина урожая от ее пропадала, влажность большая в наших краях,кругом болото,вот и спасаемся только Свитчем,чем только не мазали и какие каши не готовили,а стволы гнили.

украина
: полтавская обл.
04.04.2013 - 08:48
: 7

Мы выращиваем и сами реализуем --Кибрия(RZ) но и Барвина,Сатина,Афина(Nunhems)--потребитель тоже доволен

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"mark777" пишет:

вот и спасаемся только Свитчем

им же тоже не будешь раз в недедю брызгать, пишут 2-3 обработки, я давал Свитча 30гр, кто сколько сыпет?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7940
"конкурент25" пишет:

Я сегодня купил Свитч .10 гр на 5 л. разбавил(по инструкции).На клубнику он действует,а на огурцы.....будем посмотреть.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

действует я пробовал

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7940

Свитч действительно действует.Через двое суток и гниль на огурцах стала засыхать.А где не обработал продолжение следует.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Только Свитч и спасает good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7940

На какой сорт похож этот огурец?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

На мой Родничек я его еще Ежиком заву!