Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 26 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Спасибо всем.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

Привет всем!
может кто пользовался Поли-фидом формула 16-8-32+2Mg+MЭ по огурцам в период плодоношения? подскажите можно его использовать в закрытом грунте по листу и в капельный полив?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

я пользуюсь Агромастером, так там по технологии в период плодоношения нужен 3:11:38+4
т.е. совсем другие показатели

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

спасибо,Лера.. .это мне посоветовали,вот и спрашиваю..потому что никогда не пользовалась подобным..хорошо заправляю грунт с осени и этого хватает до определенного периода а потом огурец кривой и светлый..хочет кушать-кричит криком) скажите..это же комплексное удобрение,его будет достаточно или еще какое то нужно?

tdo888
"Елена Капризная" пишет:

формула 16-8-32+2Mg+MЭ по огурцам в период плодоношения?

Теоретически, эта формула подходит для огурца в период плодонешения, но есть одно "НО", все зависит от того, что у вас в почве уже есть и в каком количестве.

"Елена Капризная" пишет:

хорошо заправляю грунт с осени и этого хватает до определенного периода а потом огурец кривой и светлый.

Азота с кальцием хотят, возможно еще и бора с магнием.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Рассада огурцов всегда была плохая у меня а в этом году сменив условия очень хорошая и даже очень боюсь перерастет до высадки в теплицу а в теплицу надо с 20-го марта меньше на обогреве затратишся!
Кто как борется с об.паутинным клещем и чем как помогает есть наработки! Обыкновенные яды мало эффективны и как правило в скором времени снова сосет соки угнетая растения

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"ВОЛМОЛ" пишет:

Обыкновенные яды мало эффективны

Ну если через день собирать, то наверно обыкновенные не пойдут...
Попробуйте био препараты. Я, лично, вообще ничем не опрыскиваю, что дает, то дает, только под корень.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88
"tdo888" пишет:

Азота с кальцием хотят, возможно еще и бора с магнием.

подкажите какую формулу лучше применить в период плодоношения чтоб избежать таких проблем?

tdo888
"Елена Капризная" пишет:

подкажите какую формулу лучше применить в период плодоношения чтоб избежать таких проблем?

Вы так и не поняли.
Все эти формулы, основаны на том, что вы будите их применять в пустых субстратах с идеальным PH или же фирма производитель основывается на общем составе грунта в своей стране (хотя чаще, формула составляется больше от "балды", ведь с помощью рекламы, все равно все продастся). Но ведь ваша почва, это не пустой субстрат, в ней уже содержится какое то количество макро и микро элементов.
Идеальных формул, которые подходили бы всем и на всех грунтах, НЕТ.
Вы можете, взять за основу, то удобрение которое вам посоветовали, но будьте готовы к тому, что формула может и не подойти, если у вас уже повышенное содержание калия в почве или с тем же успехом подойти, если у вас пониженное содержание калия в почве. Здесь на форуме, кто то сказал, что почва это как очень сложный бульон, в который положить все ингредиенты с первого раза, невозможно, постоянно требуется корректировка. Смотрите на внешний вид растений, они вам все говорят, что им нужно в тот или иной период.
Чтобы огурец не был светлым корректируйте кормежку азотсодержащими и магниевосодержащими удобрениями, чтобы не было крючков, кормите кальцийсодержащими и борсодержащими удобрениями.
Но я еще раз, оговорюсь, что это общие рекомендации, так как на нехватку элемента в растении, влияет не только его отсутствие в почве, а так же и возможное подавление его другим элиментом или неправильное PH почвы не способствует усваиванию элемента.

tdo888
"Елена Капризная" пишет:

если бы ви в свое время были моим преподом по химии..не была бы я такой двоечницей)

Боюсь, это было бы не возможно, мы с вами ровесники, а в школьные годы, я сам был двоечником по химии. ))))
Если есть желание учится, не поленитесь почитать эти две темы, поверьте, не пожалеете, в них тонны полезной информации.
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У меня такая методика если надо обработать огурцы а не то клещ доест последние био долго то беру препараты которые срок ожидания 5 дней обрываю огурцы (плоды) подчистую даже маленькие и обрабатываю жду пять дней и снова снимаю плоды правда половина уже очень перерощенные! А потом снова в колею! Сейчас в мире пошол новый препарат против клеща пропаргит но он запрещен во многих странах но тепличные огурцы все же им стараются обрабатывать и через сети толкают!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Чем облегчить страдания огурца после куриного навоза , и какие у него шансы на выживание, может лучше пересадить?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"конкурент25" пишет:

Чем облегчить страдания огурца после куриного навоза

Много дал? Я тожеть навалил, ну Вы в курсе...
Не знаю, а отлить не получится? Уже усик дал....Хорошая была рассада. У меня тянется9
Запах аммиака в теплице наверно сильный?
У меня знакомый в осень мого дал( не помню точно сколько) И еще весной дал чисто жидкого сразу с птицефермы. Помидоры пошли нормально. Перли мама не горюй, красил два раза)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"конкурент25" пишет:

может лучше пересадить?

В смысле? пересеять? Зачем? Уже все равно время потеряешь. Макушка кажись живая. Получится как раз осветление. Почикаешь нижние листья, должен пойти

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

В смысле? пересеять? Зачем?

рассада осталась, эти вырвать новые всунуть, только не повторят они их судьбу? запах есть , терпимый, проветриваю постоянно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"конкурент25" пишет:

эти вырвать новые всунуть,

Думаю переболеют. Макушка , главное, живая. А что неужели осталась рассада все поменять? Навряд ли...
Да скорее всего она повторит опыт предыдущей. ИМХО, пусть уж стоит, отрыгнет по-любому, но тогда уж не остановишь...

tdo888
"urri" пишет:

Думаю переболеют. Макушка , главное, живая.

Я тоже так думаю. Точка роста живая, а значит должны выжить.
Как вариант, можно помочь им чем нибудь антистресовым.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

Как вариант, можно помочь им чем нибудь антистресовым.

предлагают Гамаир и Алирин Б, незнаю раньше для самоуспокоения проливал Байкалом., просто отвык от огурца , не сажал 8 лет, помидор листья погорели макуха целая - значит отобьет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"конкурент25" пишет:

помидор листья погорели макуха целая - значит отобьет.

Ну и у огура так же, только быстрей. У вас вон стебель хороший, усик пошел. Подожди немного, потом нижний лист оборвешь и они попрут. )))

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"конкурент25" пишет:

предлагают Гамаир и Алирин Б,

В прошлом году знакомый взал камаз с прицепом куряка развез по балаганам остался и фугаул остальное и начали помидоры гореть так он вносил алерин с гамаиром вроде как пошли но 2 балагана из 5 пересаживал

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"grisha20" пишет:

взал камаз с прицепом

так а сколько метров?, если на 5 балаганов так надо 2 Камаза брать

tdo888
"конкурент25" пишет:

предлагают Гамаир и Алирин Б, незнаю раньше для самоуспокоения проливал Байкалом., просто отвык от огурца , не сажал 8 лет, помидор листья погорели макуха целая - значит отобьет.

Не Гамаиром не Алирином Б не пользовался, но судя по не давнишнему описанию здесь на форуме, Гамаир должен подойти.
Сейчас задача рвануть растение в рост, что бы быстрей выгреб излишек азота. Часть листьев, до метровой высоты, скорее всего потеряешь,

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"grisha20" пишет:

В прошлом году знакомый взал камаз с прицепом куряка развез по балаганам остался и фугаул

На сколько дал?
У меня кажется получилось камаз на 10 соток почти свежака но в осень под снег и в сплошную

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Соток на 20 камазюра с наварными бортами и прицеп такой же и тоже свежака он сразу в баллаган и под фрезу а в балагане то после фрезы сухо вот он весной после поливов и начал сразу выдавать все

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"grisha20" пишет:

а в балагане то после фрезы сухо вот он весной после поливов и начал сразу выдавать все

Ну мож поэтому. Я в зимнюю теплицу занес, потом улил, профрезеровал. Вонь была несусветная. Но вот сейчас почти пропала.

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"конкурент25" пишет:

Чем облегчить страдания огурца после куриного навоза , и какие у него шансы на выживание, может лучше пересадить?

Шанс есть,2года назад вбухал конского,вонище было,глаза резало,проветривал и эпином обрабатывал.Выжили.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8047
"конкурент25" пишет:

У меня таких два ряда.Но куриный помет я не вносил.Я мерил температуру почвы 15 градусов(солома не загорелась), а везде 20-24.Я подливал Радифарм + привекур,по листу мегафол. Корневая попёрла,но все равно отстают от других.
Смотри корни,если белые ,то все будет путем.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Валерий579" пишет:

Шанс есть,2года назад вбухал конского,вонище было,глаза резало,проветривал и эпином обрабатывал.Выжили

Конский и коровий можно вносить свежим, но без фанатизма. Свиной и птичий в свежем виде не вкоем случае, да и в перегнившим тоже лучше не надо. Больше навредишь чем поможешь.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"крымчанин 74" пишет:

Женя, а перегной проверенный????? И Ещё, все на ДНАТе, а Солнышко Растюшки видели( в этом году)???

Перегной проверенный. только в этих 3 стаканах перегноя нет. один торф. Подсветки нет. стоят на подоконнике. Пока не было солнца с огурцами было все нормально, после дней 3 солнца началось подсыхание нижних листьев

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Ert" пишет:

Evgen77, у меня на подоконнике в феврале лист тоже хиреет.
Ну не любит огурец сухой воздух!

Мартовские нормально, топить меньше начинают, влажность нормализуется с 50% до 70%
А если за окном жидкая вода появляется, вообще рассада без проблем.

2 из 3 завершковались