Огурцы в теплице.. Страница 25 из 522

15656 сообщений
tdo888
"Patrik" пишет:

Агрономом ензовским говорил, почти существенной разницы нет, с его слов

Буду сравнивать. Может найду "10 отличий". laugh

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 239
"tdo888" пишет:

"Седрик F1", мол такой же как "Гунар",

Писала уже. Впрошлом году сажали Гуннар и немного Седрика на пробу. Гуннар понравился больше. Они очень похожи, сами огурчики были одинаковые, но Гуннара было больше. По срокам одинаковые. В этом году садим Гуннар.

"tdo888" пишет:

Буду сравнивать. Может найду "10 отличий".

Может у Вас будут другие результаты, Вы потом отпишитесь, очень интересно!

: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 757

Кто сеял сорт Ленара от Рейк Цван. отзывы

Россия
: Самара
01.11.2012 - 13:13
: 47

На данный момент у меня в теплице при солнечной погоде температура +35г а ночью оускается до+10г Вот если высадить огурцы в стаканчики на рассаду не заболеют ли они потом от перепада температуры?или подаждать ещё :А высадить хочу на стелаже над батареей.

tdo888
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Вы потом отпишитесь, очень интересно!

Договорились.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2833
"Алла 19861986" пишет:

На данный момент у меня в теплице при солнечной погоде температура +35г а ночью оускается до+10г Вот если высадить огурцы в стаканчики на рассаду не заболеют ли они потом от перепада температуры?или подаждать ещё :А высадить хочу на стелаже над батареей.

Посадить это не проблема,а потом? Через 3-4 недели рассаду надо высаживать в обогреваемую теплицу.Грунт 15-18гр ночью ну и воздух в этих пределах.В Самаре 15 марта еще морозы.

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ни чем не брызгаю. Ну за исключением..... my winter holidayshttps://www.youtube.com/watch?v=2TotnvSJq0g

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 11087

Народ, а тилтом по семядолям мона? или не нуна.... А то он после пикировки за ночь на см вытягивается сразу. Мне завтра пикировать scratch_one-s_head

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

tdo888
"urri" пишет:

Народ, а тилтом по семядолям мона? или не нуна

Мне кажется рановато, хотя бы по первому листу. Хотя точно сам не знаю.
Какую дозировку обычно даете? Или только пробуете?

Россия
"tdo888" пишет:

Какую дозировку обычно даете? Или только пробуете?

Обычно не даю, только пробую))) Уже почти распикировал....
Вообще то по семядолям, чьи бы они не были не рекомендуется ничем работать.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 267

Всем привет!
А я только первого буду сеять и может 4 го в горшок.Решил попробовать Ленару тепличку,слышал что они не сильно разрастаются,а на моем сыром ОГ как раз то что нужно.Вот только бы урожайность была б хорошая.Кто сажал,как они?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 824

вот ради поиграться перед началом сезона посеял 3 огурчика, растут на подоконнике с солнечной стороны, поливаю водой с водопроводного крана(замерзшая и отаянная),но что-то им не в радость, то ли хлора с водичкой зацепили, или влажность очень маленькая(под окном батарея центрального отапления), подкормка комплексное с микроудобрениями 14-11-25. Кто, что думает?

Файлы: 
  • dsc01030.jpg
  • dsc01029.jpg
  • dsc01031.jpg
Jatvija
"alexnuka" пишет:

Поиграйтесь еще раз с нормальным субстратом и без удобрений..

субстрат-чистый торф с добавкой удобрений, обычно мешаю 50 на 50 торф и перегной, удобрениями подкармливал при сформировавшемся настоящим первом листе, в рассаднике сею обычно 5 тыс кустов, такого не наблюдается

Jatvija
"alexnuka" пишет:

А Вы считаете что огурец в один лист уже все выжрал из вашей мешанины?

здесь не мешанина, а торф чистый(остатки с мешка с прошлого года) так, что кислотность отпадает. ВЫ думаете, что передоз удобрений?

Россия
"Evgen77" пишет:

. Кто, что думает?

Корневая у ваших огуров навернулась. Раскопайте кустик, могу поспорить- они будут коричневые.
А я ради баловства посадил несколько кустиков помидор. Сейчас уже наверно 8 лист. Но хлороз ужасный. Тоже не знаю - что им надо. Изабион по листу, новоферт под корень, радифарм по капле на стакан..... Магний азотно- кислый, селитру уже давал. Нет эффекта. Прожилки зеленые, а лист с желтыми пятнами. Только гвоздей ржавых не давал)))) Хоть сам жри))))

Jatvija
"urri" пишет:

Корневая у ваших огуров навернулась. Раскопайте кустик, могу поспорить- они будут коричневые.

ведерки по 1 л, но субстрата было по пол ведерка, вчера выбрал все и на низ ведра насыпал еще, доведя до полного, корни нормальные. Обычно корни отмирают ,когда рассада переростает и корням не хватает места, возникают проблемы с проливом

Россия
"Evgen77" пишет:

Ну значит я проспорил)))
А Вы то кстати по огурцу тилтом не работали?

Jatvija
"urri" пишет:

А Вы то кстати по огурцу тилтом не работали?

не работал, по огурцу только превекур по рассаде, для профилактик detan и медьсодержащие(у нас чемпион, хотя тот же медный купорос)

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Evgen77 у меня тоже такая ерунда на огурцах начиналась,рассада на подтопе.грешил на днат,слишком низко висит.Решил срочно высадить в теплицу,понаблюдаю отойдут или нет.

Jatvija
"alexnuka" пишет:

думаю что это аммоний из разлагающейся в тепле органики и плюс добавка от комплекса

нууууу? почему тогда в рассаднике такого нет, разница лишь в том, что в субстрат подмешан перегной. Я все таки склоняюсь к пониженной влажности

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
"Evgen77" пишет:

Я все таки склоняюсь к пониженной влажности

скорее всего что вы правы

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 1439
"Evgen77" пишет:

вот ради поиграться

"Evgen77" пишет:

в субстрат подмешан перегной

Женя, а перегной проверенный????? И Ещё, все на ДНАТе, а Солнышко Растюшки видели( в этом году)???

Ведь были люди как люди...

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Можно,вопросик?Взошли пробные помидоры.Т.к. из года в год появляется вершинная гниль,чем начать обрабатывать сейчас всходы? Извеняюсь blush2 ,тема огуречная.Тогда про огурцы,когда взойдут,чем сначала подкормить?

Лучше быть одной,чем с кем попало!

Россия
"татьяна13" пишет:

Извеняюсь

Не надо" извеняться", Вам сюда по помидорам. От вершинки обрабатывают позже, после высадки на постоянное место.

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975

"татьяна13" пишет:

.Тогда про огурцы,когда взойдут,чем сначала подкормить?

А что на них тоже вершинная гниль?

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 232

Помогите разобраться с новинками огурцов от Rijk Zwaan. У нас в Казахстане это точно новинки.
Мне по случаю достались пробники следующих гибридов:
12-73
Lenara (12-77)
Chaikovskiy(Чайковский)(12-78)
Stravinsky(Стравинский)(12-107)
Shakhti
Chandini(12-79)
Может у кого есть фото?
Коллеги с Украины у вас наверняка уже пару лет их сажают.
Поделитесь информацией?

КАЗАХСТАН
"urri" пишет:

А что на них тоже вершинная гниль?

Нет,просто,хочу научиться хорошо выращивать огурцы. Наверное начну сначала читать,глупая я.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
татьяна13 пишет:

Можно,вопросик?Взошли пробные помидоры.Т.к. из года в год появляется вершинная гниль,чем начать обрабатывать сейчас всходы? Извеняюсь blush2 ,тема огуречная.Тогда про огурцы,когда взойдут,чем сначала подкормить?

уже обрабатуйте . нитрат кальция(кальциевая селитра,кальцинит) и по листу и под корень, в течении всей вегетации

КАЗАХСТАН
"вовон" пишет:

нитрат кальция(кальциевая селитра,кальцинит) и по листу и под корень, в

А бордосская смесь подходит?

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 253
"Evgen77" пишет:

но что-то им (Огурцам) не в радость, то ли хлора с водичкой зацепили, или влажность очень маленькая(под окном батарея центрального отапления),

Evgen77, у меня на подоконнике в феврале лист тоже хиреет.
Ну не любит огурец сухой воздух!

Мартовские нормально, топить меньше начинают, влажность нормализуется с 50% до 70%
А если за окном жидкая вода появляется, вообще рассада без проблем.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
татьяна13 пишет:
"вовон" пишет:

нитрат кальция(кальциевая селитра,кальцинит) и по листу и под корень, в

А бордосская смесь подходит?

нет . вершинка это не болезнь ... вершинка - недостаток кальция. и лечится кальцинитом . (есть и другие кальций содержащие удобрения, но кальцинит имхо предпочтителен)

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 253
"татьяна13" пишет:

Взошли пробные помидоры.Т.к. из года в год появляется вершинная гниль,чем начать обрабатывать сейчас всходы?

Кальцинит уже посоветовали!
На очереди Азот в аммиачной форме.
Кальцию он антогонист, тормозит его не хило.
Вывод, при вершинке, аммиачной селитрой подкармливаем без фанатизма (по миниуму)
Остальной азот калийной селитрой, нитратом магния, кальция.