Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 256 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
www_lad пишет:

выращивание в голом торфе мне лично не понравилось,я его добавляю чисто для объема,была бы возможность вообще отказался от него

Даже не знаю ,что сказать scratch_one-s_head . По мне , так все наоборот .

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

На вкус и цвет, каждый сам себе-парикмахер!!! Но следует заметить, что здесь( в ветке) до 90% присутствующих используют именно торф как минимум, для приготовления смесей, чаще же в чистом виде! И присутствуют здесь динозавры, занимающиеся теплицами не по одному десятку лет!!!

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

asyl пишет:
ПЕРОНОСПОРОЗ чем лечить подскажите

акробатом..
Что уже пошел пероноспороз, не рановато? Ридомил Голд, Акробат, Хом, Фитоспорин, желательно от пероноспероза работать препаратами, на стадии профилактики, от этой болезни, не спасешься, её можно сдерживать, в большинстве случаев, в итоге, она всегда в конце сезона побеждает.
С уважением Валерий.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Вы потом рассаду как на ПМЖ пересаживали, прям так со щебенкой? )))
вместе со стаканом

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

www_lad пишет:
"Три года назад пробовал выращивать рассаду в мелком щебне методом подтопления,рассада была просто шикарная и урожай был выше с этих кустов.А вы выращивали в чем нибудь кроме торфа?"
Расскажи поподробнее, про выращивание, в щебне: рассада чего, в ка кии сроки сеял, что за фракция и материал щебня, насколько и как подтапливал, всхожесть и т.д., Интересный опыт. На сколько интересовался, те из моих знакомых, кто перешел на выращивание рассады в минеральных кубиках, просто в восторге, а в щебне что то похожее.
С уважением Валерий.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Валерий65 пишет:

asyl пишет:
ПЕРОНОСПОРОЗ чем лечить подскажите

акробатом..
Что уже пошел пероноспороз, не рановато? Ридомил Голд, Акробат, Хом, Фитоспорин, желательно от пероноспероза работать препаратами, на стадии профилактики, от этой болезни, не спасешься, её можно сдерживать, в большинстве случаев, в итоге, она всегда в конце сезона побеждает.
С уважением Валерий.

желательно делать профилактику еще в рассаде,пероноспороз не лечится а только сдерживается медесодержащими препаратами

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Есть люди на форуме, кто занимается профессионально бочковым засолом огурца и томата?
Сорт огурца, для бочкового засола, посоветуйте? Солил Кураж, не фонтан, вкусный, но вялый и много пустого, в июле огурец не нужен, а прет хорошо, да и на соленый бочковой огурец и томат есть обьемы, и по томату есть много вопросов, по хранению, по сортам, грунтовым и тепличным, методе засола.
С уважением Валерий.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Валерий65 пишет:

www_lad пишет:
"Три года назад пробовал выращивать рассаду в мелком щебне методом подтопления,рассада была просто шикарная и урожай был выше с этих кустов.А вы выращивали в чем нибудь кроме торфа?"
Расскажи поподробнее, про выращивание, в щебне: рассада чего, в ка кии сроки сеял, что за фракция и материал щебня, насколько и как подтапливал, всхожесть и т.д., Интересный опыт. На сколько интересовался, те из моих знакомых, кто перешел на выращивание рассады в минеральных кубиках, просто в восторге, а в щебне что то похожее.
С уважением Валерий.

на щебне принцип тот же что и на минеральных кубиках,кубики даже немного лучше тем что не нужно втыкать в землю со стаканом,не буду описывать подробно,этого полно на форумах.Мне понравилось то что рассада растет быстрее и мощнее,но она дольше приживается в грунте,потому что режимы разные,стресс сильнее

Александр_Р
www_lad пишет:

пероноспороз не лечится

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. lol Грибы они и в Африке грибы. Инфинито, Браво, Танос, Ревус - выносят его просто на ура.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр_Р пишет:
www_lad пишет:

пероноспороз не лечится

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. lol Грибы они и в Африке грибы. Инфинито, Браво, Танос - выносят его просто на ура.

Ага прям на носилках его из теплицы выносят,вместе с огурцами lol

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Валерий65 пишет:
asyl пишет:
ПЕРОНОСПОРОЗ чем лечить подскажите

акробатом..
Что уже пошел пероноспороз, не рановато? Ридомил Голд, Акробат, Хом, Фитоспорин, желательно от пероноспероза работать препаратами, на стадии профилактики, от этой болезни, не спасешься, её можно сдерживать, в большинстве случаев, в итоге, она всегда в конце сезона побеждает.
С уважением Валерий.

желательно делать профилактику еще в рассаде,пероноспороз не лечится а только сдерживается медесодержащими препаратами
Кстати, кто, как делает профилактику от пероноспероза, поделитесь методой?
Я делаю так. После пересадки в грунт, где то через неделю, раз в две недели, обработка, Ридомил Голд, Акробат, Фитоспорин-М, чередую препараты, при появлении первых признаков болезни, увеличиваю кратность обработок, раз в неделю, подключаю в цикл Строби или Квадрис, ну как то так.
С уважением Валерий.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

www_lad пишет:
пероноспороз не лечится

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. lol Грибы они и в Африке грибы. Инфинито, Браво, Танос, Ревус - выносят его просто на ура.
Александр, не будь так категоричен. Если пероноспороз завелся, ничем его не убьешь, проверено на своем горьком опыте, просто ты видать с ним не сталкивался лоб в лоб, когда он у тебя в течении шести лет каждый сезон, конечно каждый год по разному, сдержишь, да, но не убьешь. Спроси тут на форуме, каждого огуречника, у кого его, ещё не было? Это бич тепличников. которого если бы не было, то огурцы начинали собирать в феврале и заканчивали в декабре.
С уважением Валерий.
С уважением Валерий.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

У меня соседи и спят с опрыскивателем,постоянно чтото опрыскивают в теплице,выращивают огурец,сезон у них оканчивается на месяц раньше чем у меня,хотя сажаем в одно время

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

В кассетах до перевалки использую только заводской грунт, а переваливаю в само приготовленный, последние лет 7-8 все стандартно, отработано, никаких проблем особых нет, но пока дошёл до этого стандартно было перепробованно десятки вариантов и геммороя приходилось хапать сполна.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Валерий65 пишет:

www_lad пишет:
пероноспороз не лечится

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. lol Грибы они и в Африке грибы. Инфинито, Браво, Танос, Ревус - выносят его просто на ура.
Александр, не будь так категоричен. Если пероноспороз завелся, ничем его не убьешь, проверено на своем горьком опыте, просто ты видать с ним не сталкивался лоб в лоб, когда он у тебя в течении шести лет каждый сезон, конечно каждый год по разному, сдержишь, да, но не убьешь. Спроси тут на форуме, каждого огуречника, у кого его, ещё не было? Это бич тепличников. которого если бы не было, то огурцы начинали собирать в феврале и заканчивали в декабре.
С уважением Валерий.
С уважением Валерий.

тем более когда выращиваешь много лет на одном месте никуда не денешься от пероноспороза,он же не только в огурце он в земле ,в конструкциях,хорошо развивается когда много солнца,своевременное затенение теплиц тоже неплохо помогает

Александр_Р
Валерий65 пишет:

просто ты видать с ним не сталкивался лоб в лоб

С каждым разом всё меньше и меньше хочется писать. Наверное чукча уходит в читатели.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
Валерий65 пишет:

просто ты видать с ним не сталкивался лоб в лоб

С каждым разом всё меньше и меньше хочется писать. Наверное чукча уходит в читатели.

Да ладно, Сань! dri

андрей34
Валерий65 пишет:

сдержишь, да, но не убьешь.

Валерий, а Вы где живёте?. Я переноспороз не вижу раньше сентября. Потом да, только сдерживать.
П.С. не дописал: у меня получается так.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
www_lad пишет:

хорошо развивается когда много солнца,своевременное затенение теплиц тоже неплохо помогает

Вы сейчас точно про пероноспороз пишите?

pol

фузариоз выносит вперёд ногами. а остальное если делать раз в 2 недели обработки и чередовать препараты. не особо и мешает...

или надо раз пробежал и спи спокойно lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
www_lad пишет:

желательно делать профилактику еще в рассаде,пероноспороз не лечится а только сдерживается медесодержащими препаратами

Просто день откровенний какой-то(торф фигня, пераноспороз не лечится). - . Очень даже лечится.Инфинито , на раз останавливает, Ревус хорошь.А строби , квадрис, ридомил - ноль.Как-то так.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
браток13 пишет:
www_lad пишет:

желательно делать профилактику еще в рассаде,пероноспороз не лечится а только сдерживается медесодержащими препаратами

Просто день откровенний какой-то. - . Очень даже лечится.Инфинито , на раз останавливает, Ревус хорошь.А строби , квадрис, ридомил - ноль.Как-то так.

Продолжим день откровений. smile3 Кто где берет инсектициды и фунгициды в не любительской упаковке? Посоветуйте демократичные интернет магазины.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
LIGA пишет:

интернет магазины.

Никаких интернет магазинов, только конторы специализирующиеся на СЗР. Они же как правило и являются оф. представителем в регионе.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не всегда удобно спецмагазины-большие фасовки.Как вариант-кооперироваться и делить.На форуме только что коллективная закупка химии была.Попробуйте обратится к Марьяне-может ещё успеете.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
браток13 пишет:

Очень даже лечится

good
Или у нас разный пероноспороз или разный инфинито, одно из двух. Забыл когда видел в угрожающих масштабах.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
lubitel72 пишет:

Или у нас разный пероноспороз или разный инфинито, одно из двух. Забыл когда видел в угрожающих масштабах.

Ну и как, все нормально с урожаем в плане болезней?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
XVB45 пишет:

Ну и как, все нормально с урожаем в плане болезней?

yes3 , ну разве что фузариоз, но с ним обычно не заморачивался, потому как тогда уже огур копейки стоит.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
lubitel72 пишет:

yes3 , ну разве что фузариоз, но с ним обычно не заморачивался, потому как тогда уже огур копейки стоит.

Завидно. Учитывая, что фузариум все таки в основном очагами глушит. А у меня от пероноспороза не уйти. Влажный климат все портит.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

А чем лучше по кладоспориозу пройтись, второй год не могу избавиться, уже 5 корней выкинул. Обрабатывал фундазол, ордан, фитолавин, мне кажется не остановился.

Александр_Р
Олег13 пишет:

по кладоспориозу

https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...