Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 232 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
08.01.2014 - 23:22
: 95

Доброго времени суток.всех с прошедшими праздниками.второй год моего самообучения в области теплиц прошёл)открыл много нового для себя как с хорошей ,так и с плохой стороны.в оба оборота в году столкнулся с проблемой-огурец начал светлеть.во второй оборот дошло до того,что плод был практически белым.я связываю это с вымыванием азота из почвы,как следствие его недостаток.давал в сутки по тонне воды на сотку через каплю(около 300 кустов на сотку).влажность почвы особо не контролировал.кто сколько воды льёт под куст во время плодоношения весной/летом?сразу с поливом террафлексы даю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На сайтах любителей выращивания канабиса есть много деловой информации по выращиванию рассады.А рассаду чего растить-каждый решает сам.Принцип то и болячки примерно одинаковые...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
moldigal пишет:

Ага...значит только у меня монитор показывает не то что видят все, раз всем всё понятно в скрине калькулятора, вот сижу -молчу. scratch_one-s_head
А с фоткой рассады огурца вообще прикол. smile3

Pinokio пишет:

Растение очень знакомое...

Не знаю как у кого , но мне видится растение похожее на канабис. dntknw
Неужели раствор так подействовал? Может я чего-то не понимаю....или вирус какой-то поймал?
Жена вот советует обратиться к врачу... пока к окулисту. shok
...пойду лучше на диване полежу, пока вы тут разберётесь. smile3

laugh ребята что то не то курят))))

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
nikita76 пишет:

но белели больше нижнии листья.

Разница между "верхними" и "нижними" листьями:

Симптомы недостаточности минерального питания растений возможно разделить на две большие группы:
I. Первую группу составляют главным образом симптомы, проявляющиеся на старых листьях растения. К ним относятся симптомы недостатка азота, фосфора, калия, цинка и магния. Очевидно, при недостатке в почве указанных элементов они перемещаются в растении из более старых частей в молодые растущие части, на которых не развиваются признаки голодания.
II. Вторую группу составляют симптомы, проявляющиеся на точках роста и молодых листочках. Симптомы этой группы характерны для недостатка кальция, бора, серы, железа, меди и марганца. Эти элементы, по-видимому, не способны перемещаться из одной части растения в другую. Следовательно, если в почве нет достаточного количества перечисленных элементов, то молодые растущие части не получают необходимого питания, в результате чего они заболевают и погибают.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

laugh ребята что то не то курят))))
Сметану!

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Зеленеем потихоньку, но так медленно... Думаю 15-го позеленеем. Через 10 дней планирую высадку. Томатик полностью взойдет завтра.
Первые фото легион 25шт\м2, последние кибрия 16шт\м2 и вид приобревший нормальный цвет кибрии. Легион растет быстрее кибрии, доходяги легиона начали догонять хорошие кусты кибрии через неделю наверно выравняются.

Вложение
1005894.jpg
1005895.jpg
1005898.jpg
1005897.jpg
1005899.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

отелось бы чтоб все стали нормального цвета дней за 5)

10.09.2015 - 20:38
: 55

Добрый день! 2 оборот продолжается после морозов в неденлю 60 кг огурец кураж и номерной 4097

Вложение
img1422.jpg
img1423.jpg
img1424.jpg
img1425.jpg
img1432.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Красная Роза пишет:

Добрый день! 2 оборот продолжается после морозов в неденлю 60 кг огурец кураж и номерной 4097

Какой вам больше нравиться и чем?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
jell пишет:

На сайтах любителей выращивания канабиса есть много деловой информации по выращиванию рассады.

Вы не поверите - на других сайтах есть так-же много деловой и полезной информации по выращиванию рассады, и именно огурцов , а не канабиса. Хотя каждый ищет информацию, которая больше его интересует.

jell пишет:

А рассаду чего растить-каждый решает сам.

В этом вы абсолютно правы. Вот только темой вы кажется слегка ошиблись.Вас не понять . В послених постах в Беседке вы пишете совершенно другое https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/182775?page=150 huh dntknw

А давайте Ленчик немного пофантазируем.
Иду я к примеру на форум ОЛК ( где много деловой информации) в тему рассады, и пишу :
господа гроверы, покурите -включите фантазию и скажите пожалуйста, чего не хватает растению если у него был другой вид , а сейчас он в крапинку и стал из зелёного -нежно голубым...при этом выложив фото рассады огурцов. wink
Какая разница где писать, ведь -

jell пишет:

Принцип то и болячки примерно одинаковые...

Поначалу думаю будет много смеха, но в оконцовке думаю пошлют...и даже догадываюсь куда.
Вы тоже догадались?
Правильно -на фермер.ру smile3

Девятый пишет:

я связываю это с вымыванием азота из почвы,как следствие его недостаток.

Для того чтоб получить информацию, нужно как минимум хоть что-то дать. Здесь не все экстрасенсы.
Вы ничего не сказали ни о структуре, свойствах, составе.... вашей почвы. Решать химический состав без подробностей вообще бессмысленно.
Без этого вам здесь никто не ответит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
moldigal пишет:

Иду я к примеру на форум ОЛК ( где много деловой информации) в тему рассады, и пишу :

А зачем там писать?Информативно почитать.Как и на других форумах в поисках нужной информациии.
И потом- канабис канабису рознь-в детстве в деревне целые поля на пеньку сажали,бегали по этим зарослям,в прятки играли,и о том что бы её покурить,даже не думали,не знали такого...В Латвии опять начали поля коноплёй на пеньку засеивать,да и у нас в Эстонии семена безнаркотической конопли в свободной продаже во всех семенных магазинах.Не надо всех под одну гребёночку,проходили уже...Если меня превратно поняли-извините,никакой пропаганды.Против наркоты любой,кроме медицинских целей...

10.09.2015 - 20:38
: 55

больше сейчас в осеннем обороте понравился 4097 заболел намного позже грибковыми огурец ровный и однородный практически без крючков лучше лежит вкус конечно уступает куражу шкурка у него чуть толще но тоже вкусный лучше германа меренги гунара пасынков сейчас было мало у куража больше на приспускании можно работать на кураже не получилось огурец плотный нарастает быстрее хотя весной мне понравился кураж первый раз я вообще сажала была 1 сотка собрала 2т300кг сейчас у меня 2 сотки 4097 третья часть а с него было 50% сбора сейчас не знаю что выбрать на весенний оборот какой огурец отдает бстрее кураж сажала 25 января первый огурец был 15 марта вал его был на конец апреля закончила в конце июня средняя цена была 82р но не ровного пузатого огурца было очень много% 40 как то так

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
jell пишет:

Против наркоты любой,кроме медицинских целей...

Ладно Алёнка-понял.Какие обиды-мы-ж просто общаемся. В общем замяли. smile3
А у меня жена тоже Алёнка. Хм...и отца звали как вашего брата..

den13371 пишет:

отелось бы чтоб все стали нормального цвета дней за 5)

den- тут только бубен в руки и молиться...молиться....молиться....как завещал великий.... smile3

Кстати хотел спросить вас устраивает версия вашего калькулятора?
Просто если вы не в курсе есть и другие модификации. К примеру 1.27 с базой удобрений более 500, или мод с разделением азота...
ну это так...на всякий случай. Может кому-то интересно.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
jell пишет:
moldigal пишет:

Иду я к примеру на форум ОЛК ( где много деловой информации) в тему рассады, и пишу :

А зачем там писать?Информативно почитать.Как и на других форумах в поисках нужной информациии.
И потом- канабис канабису рознь-в детстве в деревне целые поля на пеньку сажали,бегали по этим зарослям,в прятки играли,и о том что бы её покурить,даже не думали,не знали такого...В Латвии опять начали поля коноплёй на пеньку засеивать,да и у нас в Эстонии семена безнаркотической конопли в свободной продаже во всех семенных магазинах.Не надо всех под одну гребёночку,проходили уже...Если меня превратно поняли-извините,никакой пропаганды.Против наркоты любой,кроме медицинских целей...

Я то же бегал по тем же зарослям.Но не долго. laugh Батя выпорол. Было мне этак, лет 6-7. СПАСИБО ему за это. Запомнил, что каннабис не есть хорошо на всю жизнь.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
jell пишет:
moldigal пишет:

Иду я к примеру на форум ОЛК ( где много деловой информации) в тему рассады, и пишу :

А зачем там писать?Информативно почитать.Как и на других форумах в поисках нужной информациии.
И потом- канабис канабису рознь-в детстве в деревне целые поля на пеньку сажали,бегали по этим зарослям,в прятки играли,и о том что бы её покурить,даже не думали,не знали такого...В Латвии опять начали поля коноплёй на пеньку засеивать,да и у нас в Эстонии семена безнаркотической конопли в свободной продаже во всех семенных магазинах.Не надо всех под одну гребёночку,проходили уже...Если меня превратно поняли-извините,никакой пропаганды.Против наркоты любой,кроме медицинских целей...

Я то же бегал по тем же зарослям.Но не долго. laugh Батя выпорол. Было мне этак, лет 6-7. СПАСИБО ему за это. Запомнил, что каннабис не есть хорошо на всю жизнь.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
moldigal пишет:

К примеру 1.27 с базой удобрений более 500, или мод с разделением азота...

Я вписал удобрения какие мне нужны. Сам посчитал. В базе куча ошибок я находил неоднократно. Так посчитаете на калькуляторе все нормально. Выльете это потом в растения и ппц им. Перепроверите все удобрения на % содержания вещества при расчете.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

целые поля на пеньку сажали,бегали по этим зарослям,в прятки играли,и о том что бы её покурить,даже не думали

Понятно! Пыльца? yes3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
муравъед пишет:

Понятно! Пыльца?

Я видел таких. Бегали по таким зарослям голые, потом скатывали пыльцу с тела. Тема про канибас в другом месте)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да малые были. smile3 И пирожки со своим маком пекли...И с коноплёй тоже пирожки были... dntknw с семечками...

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
den13371 пишет:

Зеленеем потихоньку, но так медленно....

А каемка на нижних листах от дефицита калия , или климата? Не маловато калия сейчас по отношению к азоту?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
den13371 пишет:

Перепроверите все удобрения на % содержания вещества при расчете.

Делать мне нечего. smile3
Я таким-же макаром удалил базу, готовые растворы, программы питания и ввёл вручную свои удобрения. Да и в принципе считать в нем нечего. Каждый год практически одно и то-же.
Просто в отличии от версии 1.21 там есть- ЕС ,баланс: анионы -катионы.

Вложение
screenshot5.png
андрей34

Ой, а какие пироги с маком и с сахаром вкусные были! А конопляные семечки (жаренные и не ) горстями ели...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
XVB45 пишет:

А каемка на нижних листах от дефицита калия , или климата? Не маловато калия сейчас по отношению к азоту?

Каемка там от много чего и от избытка и от недостатка и от отравления, там комплекс насилования растения))))
Дай бог сделать последний верхний лист нормальный во всех отношениях.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
den13371 пишет:

Каемка там от много чего и от избытка и от недостатка и от отравления, там комплекс насилования растения))))

Вот и я о том -же. Думаю не зря про бочку Либиха намекал.
Одного не могу понять, нафига в растворе хлористый калий?
Как по мне, так не гоняться за этой серой нужно сейчас, сколько там её надо , а наращивать листовой аппарат. Смысл тогда прививки -нарастить корневую....без листьев?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
moldigal пишет:

Просто в отличии от версии 1.21 там есть- ЕС ,баланс: анионы -катионы.

У меня что-то это EC (вернее PPM) только один раз показалось, а так - там все время по нулям... Экспорт в еэксцель - не работает: приходится скриншотами сохранять. В общем, менять шило на мыло, особенно, если первое уже проверено и работает, я бы - не советовал. Базу компонентов выверять - себе дороже.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
moldigal пишет:

Одного не могу понять, нафига в растворе хлористый калий?

Вы тоже из разряда верующих что сера и хлор не нужные для растений элементы?)))

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
den13371 пишет:

Каемка там от много чего и от избытка и от недостатка и от отравления, там комплекс насилования растения))))
Дай бог сделать последний верхний лист нормальный во всех отношениях.[/quote]
Ну так если питание по программе составляется, почему бы не сделать на данной фазе N:К как 1:1. Тем более сейчас при явном дефиците естественного освещения калий выедается растением сильно. А насчет хлора , тем более весной и в подкормки- огурец такого не поймет это не капуста. Тем более на малообьемке, это большой риск засоления со всеми вытекающими. Да и сера особо много внимания не требует- она в мезоколичестве потребляется растениями, ее дефициты крайне редки. Поэтому еще и в не каждом определителе симптомов дефицита минэлементов она прописана.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Красная Роза пишет:

Добрый день! 2 оборот продолжается после морозов в неденлю 60 кг огурец кураж и номерной 4097

good

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

[quote=Красная Роза]Добрый день! 2 оборот продолжается после морозов в неденлю 60 кг огурец кураж и номерной 4097[/quote
У человека который ведет канал на ютубе "огород своими руками" св4097- не пошол вроде фузариум притом вся теплица ляпнула в начале марта а пересеяная в туже землю ленара развивалась неплохо-
вот и супер новый гибрид.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Ru7tam пишет:

У меня что-то это EC (вернее PPM) только один раз показалось,

Вроде всё нормально -не глючит. Макросы включены/разрешены?
Не знаю у меня даже калькулятор" Фито агроном" крякнутый работает. Тока тссс... blush2

Ru7tam пишет:

Базу компонентов выверять - себе дороже.

Зачем её выверять? . Оставить 10-20-30 используемых удобрений-остальные проще удалить, или вы пользуетесь всеми там имеющимися? Впрочем я вас не уговариваю. smile3

den13371 пишет:

Вы тоже из разряда верующих что сера и хлор не нужные для растений элементы?)))

Вопросики вы какие-то двусмысленные задаете smile3
Верить наполовину это нонсенс. Либо да-либо нет.
Так что получается -я атеист lol
Поддержу пост XVB45
Хлор и сера в малых количествах нужны для растений, но хлор конкретно для огурца -вред. Особенно в фазе рассады. В общем это уже написали.
Но есть одно -но. Мы всё время тут твердим что каждый случай индивидуален, а советы тут даются из личного опыта.
Не знаю как я могу к примеру вам что-то советовать , если я даже не знаю какой водой вы поливаете. Я живу в Одессе и пользуюсь водопроводной водой. Можете поверить на слово у нас настолько хлорируют питьевую воду, что я вообще избегаю каких-либо хлористых удобрений-у меня их просто нет, но в теплице- в крайних -затенённых местах(забор рядом) когда нет проветривания постоянно воняет хлором. Догадались от чего? Я уже не говорю о зашкаленном количестве кальция, магния и прочих элементов товарища Мендельсона lol в нашей водичке.Ищите ваши личные "подводные камни" и косяки.

Форум -это хорошо. Даже порой нелепое высказывание заставляет думать. А думать говорят удобней головой. Так шта думаем господа-думаем wink
ЗЫ. Последнее высказывание не касается вас лично-это в общем для всех smile3