Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 234 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Друзья, а кто-нибудь может ссылку кинуть, где СВ умирает?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Да, мы же не будем на себя наговаривать…
Конечно семена виноваты))))
Кроме этого автора, еще никто ни одного плохого слова не сказал про 4097. Неужели только ему достались зараженные семена? Никогда не поверю!

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
охотник 1 пишет:

Друзья, а кто-нибудь может ссылку кинуть, где СВ умирает?

https://www.youtube.com/watch?v=9IvRG_NO7ow&list=PLr2pVYVxT6JNqSvGGCIJel...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
den13371 пишет:
охотник 1 пишет:

Друзья, а кто-нибудь может ссылку кинуть, где СВ умирает?

https://www.youtube.com/watch?v=9IvRG_NO7ow&list=PLr2pVYVxT6JNqSvGGCIJel...

Жесть, если в таких случаях сваливать на семена, то как я и писал в 99% они будут всегда виноваты!
при чем тут семена, если человек сам запарол , потерял корневую и соответственно растение очень сильно загенеративило.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Александр_Р пишет:

После того как выдернули больные кусты, в эти же колбаски прямым посевом сунули Ленару. Выросла и отплодоносила на 100%. Ни одного корня не выпало. Так что фузарий отпадает.

Но и семена не факт, нужно полюбому со старыми садить новые номерные сорта.

10.09.2015 - 20:38
: 55
Александр_Р пишет:
охотник 1 пишет:

Семена не виноваты.

Слова всех семенопродавцев. Никто и никогда не скажет, что в его товаре ВОЗМОЖЕН косяк. А косяки есть, причем в новостях то тут то там проскакивает, что у селекционеров не всё нормально с тех. процессом. Не так давно и про Ваших RZ тоже были плохие новости.

Слова всех семеноводов не знаю может быть думаю что условия это не маловажный фактор у меня допустим были теже семена я о кураже а результат противоположный рассада весенняя была очень вытянутая междоузлия 20см но мне удалось наростить корневую систему я стебли приспускала и засыпала навозом см5 итак раз 5 постоянно было видно белые корешки а когда убирала корни лопатой чистила руками не получалссь толщина была 20 см где то

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.

После того как выдернули больные кусты, в эти же колбаски прямым посевом сунули Ленару. Выросла и отплодоносила на 100%. Ни одного корня не выпало. Так что фузарий отпадает.

Во-первых, сравнивать разные сроки высадки не корректно, так как свет играет свет играет основную роль в развитии корня .
А во-вторых, прямой посев и высадка рассадой - это 2 огромнейшие разницы.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
urri пишет:

Кроме этого автора, еще никто ни одного плохого слова не сказал про 4097.

С последующих видюх сего автора, сложилось впечатление, что он на видео решил денег заработать, огурец уже собирается плодоносить https://www.youtube.com/watch?v=E2-3iN0GyQ8&index=10&list=PLr2pVYVxT6JNq... а вид у него не сильно отличается от того шо он выкорчевал, чахлый , тощий и бледный

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
охотник 1 пишет:
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.

После того как выдернули больные кусты, в эти же колбаски прямым посевом сунули Ленару. Выросла и отплодоносила на 100%. Ни одного корня не выпало. Так что фузарий отпадает.

Во-первых, сравнивать разные сроки высадки не корректно, так как свет играет свет играет основную роль в развитии корня .
А во-вторых, прямой посев и высадка рассадой - это 2 огромнейшие разницы.

У человека в таких же условиях рос Директор с теми же сроками высадки что и св4097 в соседней теплице где все то же самое.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
den13371 пишет:

в таких же условиях рос Директор

Так он тоже не фонтан, на пределе своих возможностей, св послабее может быть, так и не выдержал такой жизни.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Patrik пишет:

а вид у него не сильно отличается от того шо он выкорчевал, чахлый , тощий и бледный

Посади в январе огурец посмотрим что у тебя выйдет. У нас большинство садит огурец позже томата т.к. холодно ему.
А тот огурчик абсолютно нормальный для тех условий где и когда он растет. 23-го марта получить полноценные сборы не так просто, когда в это время большинство только высаживают огурец.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
den13371 пишет:
охотник 1 пишет:
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.

После того как выдернули больные кусты, в эти же колбаски прямым посевом сунули Ленару. Выросла и отплодоносила на 100%. Ни одного корня не выпало. Так что фузарий отпадает.

Во-первых, сравнивать разные сроки высадки не корректно, так как свет играет свет играет основную роль в развитии корня .
А во-вторых, прямой посев и высадка рассадой - это 2 огромнейшие разницы.

У человека в таких же условиях рос Директор с теми же сроками высадки что и св4097 в соседней теплице где все то же самое.

Для Вашего ведома, гибриды бывают генеративные и вегетативные, соответственно корневая слабее и мощнее. На сколько помню и у Вас есть такое на рассаде огурца.
Поэтому если один гибрид еще как-то будет выживать, то другой просто будет очень генеративным. Посмотрев видео и на Директор, то могу сказать что человек явно далекий от нормального выращивания.
Человеку голова дана для того чтобы думать, а соответствено определяться когда сажать, а не наговаривать потом на семена.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
den13371 пишет:

Посади в январе огурец посмотрим что у тебя выйдет. У нас большинство садит огурец позже томата т.к. холодно ему.
А тот огурчик абсолютно нормальный для тех условий где и когда он растет. 23-го марта получить полноценные сборы не так просто, когда в это время большинство только высаживают огурец.

А причем тут январь, видюха на середину марта, сосед тоже зачуханую вытянутую рассаду высажывал в феврале в грунт, так она на глазах начала очухиватся и набирать в марту силу. И какая разница рассада у меня в марту растет или огур высажен, рост должен нормальный быть. И сомневаюсь что тот огур мог дат полноценый сбор в марте, и его коменты что он ослепил 4-5 пазух и у него хорошая точка роста, не стыкуются с увидиным в видео.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
охотник 1 пишет:

Посмотрев видео и на Директор, то могу сказать что человек явно далекий от нормального выращивания.

Ну не идеально все да.
У меня привитую кибрию потихоньку догоняют доходяги привитого легиона. Корневая одинаковая, скорость роста и размер листа разные... 20-го буду высаживаться как высажусь скину фото.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
охотник 1 пишет:

Человеку голова дана для того чтобы думать, а соответствено определяться когда сажать, а не наговаривать потом на семена

Зачем сажать так рано, чтоб через два месяца начать сборы, посади в конце февраля и на 1 апреля получи урожай в 2-3 раза выше чем от оклемавшихся огурцов.

10.09.2015 - 20:38
: 55

P.S. Осенью полная противоположность рассада хорошая была вся и так шла где-то до 20листа потом резко пощел фузариоз только на кураже и пошло...... По всей вероятности ему нужно больше солнца чем СВ Так что семена это еще вопрос условия роста немаловажный фактор

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
охотник 1 пишет:

Во-первых, сравнивать разные сроки высадки не корректно, так как свет играет свет играет основную роль в развитии корня .
А во-вторых, прямой посев и высадка рассадой - это 2 огромнейшие разницы.

1. На ролике фузариоза крупным планом нам так и не показали.
2. Чахлость и желтизна нижних листьев (при нормальных верхних) говорит о том, что у растений имеется проблема с питанием. Там еще было упомянуто, что "пошел завязывать верхушку раньше времени" - это тоже один из признаков перекоса питания.

Возможно, данный сорт под эти сроки и не походит, но это не вина производителя семян.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Ru7tam пишет:

1. На ролике фузариоза крупным планом нам так и не показали.

Гнилые и желтые корни на вырванном кусте что один я вижу?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Ru7tam пишет:
охотник 1 пишет:

Во-первых, сравнивать разные сроки высадки не корректно, так как свет играет свет играет основную роль в развитии корня .
А во-вторых, прямой посев и высадка рассадой - это 2 огромнейшие разницы.

1. На ролике фузариоза крупным планом нам так и не показали.
2. Чахлость и желтизна нижних листьев (при нормальных верхних) говорит о том, что у растений имеется проблема с питанием. Там еще было упомянуто, что "пошел завязывать верхушку раньше времени" - это тоже один из признаков перекоса питания.

Возможно, данный сорт под эти сроки и не походит, но это не вина производителя семян.

Нет Вы чуток не правы во 2 пункте - это может быть совсем не проблема с питанием. А вершкование и все остальное уже от потери корневой.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
den13371 пишет:
Ru7tam пишет:

1. На ролике фузариоза крупным планом нам так и не показали.

Гнилые и желтые корни на вырванном кусте что один я вижу?

Ну так это может быть и не фузариум) я тоже вижу загубленную корневую, а вот причин может быть не мало.

10.09.2015 - 20:38
: 55

Добрый вечер Ирина Александровна! Я честно делетант в этом деле сама только учусь и благодарна всем кто делится своим опытом и знаниями в частности братку13 где посты всегда по делу и без фарса Досветки как таковой у меня нет как я сейчас понимаю есть на 36вт лампы10 шт и20 по18вт в каждой они спаренные Шаг 50на 50 через100см ряд кормежка для меня самое сложное все методом тыка знаний особо нет взяла за основу нутриват дрип6-12- 28 есть с Са и с магн. 2 раза с Са 1 с магн. 2гр на куст с каждым поливом плюс гуматы радифарм изабион аминокат плантафол мочевина и тд всего очень много на огурец смотреть нужно азота добавляла всегда в основе мало навоз после бройлеров такой чтобы черви заселились постоянно см по5

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
den13371 пишет:

Гнилые и желтые корни на вырванном кусте что один я вижу?

Посмотрите картинки: фузариоз+огурца - как это должно выглядеть... Характерные признаки - отмирание листа идет пятнами, ну и на стволе. Тот стебель, которым трясут перед камерой, как-то мне не показался, хотя может просто опыта мало...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо, Нина Васильевна. Вы меня опять воодушевили. Дело в том, что у меня в теплице тоже висят ДРВшки. На большее денег пока не хватило. Заработаем- поменяем на днаты. Очень много средств ушло на строительство зимней теплицы. Там подпочвенный обогрев и воздушный. Все посредством газового котла. Вот сейчас только поняла что земля- аккумулятор тепла. На улице мороз 25. А в теплице заданная температура. Согласна с вами, что во втором обороте рассада крепче- она же летом росла- света много. А насчет кормления- тоже буду методом тыка. Есть основные удобрения- и комплексные и по листу. Есть СЗР. Буду учиться здесь. вам успехов. Давайте дружить домами( то есть теплицами) dri

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
den13371 пишет:

Гнилые и желтые корни на вырванном кусте что один я вижу?

смотря видео нужно слушать и анализировать, человек на видео коментирует, что прошло 10 дней от высадки, у кого-нибудь спустя 10 дней от высадки на огурцах есть 8-9 настоящих листьев, с учетом того что растение после пересадки испытывает стресс и не растет, вывод- сильно переросшая рассада, после 30 дней в 0.5 л горшке корням места не хватает и они начинают отмирать, при выдергивании саженца из почвы видно, как начинают отрастать новые корешки, растение можно былоб очухать, если ослепить завязи, а у него все в цвету, семена тут не прочем

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
охотник 1 пишет:

а вот причин может быть не мало.

Так я о чем, что это мог быть не именно фузариоз, грибов слава богу хватает. Могла быть какая нибудь питиозная гниль корней или хз что еще.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Ru7tam пишет:

Посмотрите картинки: фузариоз+огурца - как это должно выглядеть...

То уже крайности когда огурцу совсем ппц. Фузариоз выглядит именно так, растения тормозятся в росте, корни рыжеют и начинают отбивать живые белые корешки откуда только могут(растение сопротивляется) но потом и они рыжеют и растение погибает полностью, а мучатся оно так может месяц.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Evgen77 пишет:

растение можно былоб очухать

То что растение могло выжить это да. Но чтоб могло дать полноценный урожай это под большим вопросом. У меня такое было на эустоме такой же трабл. Когда понял что это был фузариум было уже позно, растения выжили но выросла хрень по два рубля т.к. сосуды сильно были поражены.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

там со сроками косяк вышел. он в первом видео от 23 января показывал рассаду возрастом 10-14 дней а высаживал 22 февраля то есть плюс еще месяц. Скажите что будет с рассадой возрастом полтора месяца в поллитровом стакане? или я ошибаюсь?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
ersh пишет:

там со сроками косяк вышел. он в первом видео от 23 января показывал рассаду возрастом 10-14 дней а высаживал 22 февраля то есть плюс еще месяц. Скажите что будет с рассадой возрастом полтора месяца в поллитровом стакане? или я ошибаюсь?

Зимой при восьми часовом дне и ясной погоде 5 дней за полтора месяца? Будет то что на видео. Кто может сделать лучше без досветки пусть покажет.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Уважаемые форумчане!
Кто какой шпалерной проволокой пользуется? Оцинковка, не оцинковка, толщина?
А то б у запасы приобретенные у телефонистов-монтеров почти бесплатно, иссякли. smile3
Надо закупаться на новую теплицу.