Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 233 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068

Нормальная вода у нас, я с крана пью. Правда немного щелочная 7.8пш чтоб нормально сбить пш нужно 1л азотки на 3м3 воды..

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Подскажите провереный на личном опыте препарат от серой гнили,на днях нужно купить на будущее?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
Евгений Гуччин пишет:

Подскажите провереный на личном опыте препарат от серой гнили,на днях нужно купить на будущее?

Лучший ? Свитч.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
moldigal пишет:
Ru7tam пишет:

У меня что-то это EC (вернее PPM) только один раз показалось,

Вроде всё нормально -не глючит. Макросы включены/разрешены?

Сейчас глянул: у меня v1.21.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
den13371 пишет:

Нормальная вода у нас, я с крана пью.

Эх...не бережёте вы себя smile3

den13371 пишет:

Правда немного щелочная 7.8пш

ну да ...немного. Наша 7.2
И как поживает ваш кислотно-щелочной баланс вашего организма? wink
Пожалуй на этот вопрос отвечать не надо smile3

Ru7tam пишет:

Сейчас глянул: у меня v1.21.

Во блин -ну я же сказал, нравится скриншотами сохранять и пользоваться глючной версией -ваше право. Для чего создаются новые версии-модификации?
Правильно. В новых модах устраняются выявленные глюки, дополняется и исправляется база, вводятся новые "фишки"....как дети малые lol

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
moldigal пишет:

Для чего создаются новые версии-модификации?

Не знаю, ссылки на версию 1.27 в поисковиках мелькают с 2010 года... Но скачать удалось только 1.21, в остальных случаях поисковый мусор. Так что приходится работать с тем, что есть.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Ru7tam пишет:

Не знаю, ссылки на версию 1.27 в поисковиках мелькают с 2010 года..

Ясно. Если надо попробуйте качнуть здесь https://dzagi.club/articles/_/vazhnoe/review-best-npk-calc
по ссылке где написано это:Скачать NPK CaMg v1.27 (инструкция по применению входит в архив) это ниже описания калькулятора.
Только сейчас попробовал- скачалось за секунды. Правда не проверял -скачал и сразу удалил smile3

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

сажала 25 января первый огурец был 15 марта
25.01 сеяли или высаживали,какой у Вас регион

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
voxa пишет:

У человека который ведет канал на ютубе "огород своими руками" св4097- не пошол вроде фузариум притом вся теплица ляпнула в начале марта а пересеяная в туже землю ленара развивалась неплохо-
вот и супер новый гибрид.

смотрел видео, на мой взгляд -просто высаживалась сильно переросшая рассада, вот св4097 и не потянул, а ленара более живучая, сам в этом году жахнул после кормежки остатками раствора по кассетам с ленарой, спалил точку роста, ничего оклемалась и росла

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Ru7tam пишет:
moldigal пишет:

Для чего создаются новые версии-модификации?

Не знаю, ссылки на версию 1.27 в поисковиках мелькают с 2010 года... Но скачать удалось только 1.21, в остальных случаях поисковый мусор. Так что приходится работать с тем, что есть.

Только,что отсюда скачал. http://gidroponika.com/forums/topic802-120.html#p1975
Понравилась версия 1.20 писана под меня, ленивого до безобразия! ya

10.09.2015 - 20:38
: 55

сеяла 25 января высаживала 15 февраля очень потянулась так как без досветки была поднималась слабо позже как солнце больше стало как-то резко пошел очень прихотлив хотя результат для первого раза был думаю не плохой но только для розницы

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Красная Роза пишет:

сеяла 25 января высаживала 15 февраля

А Вы из какого региона если не секрет?

10.09.2015 - 20:38
: 55

ставропольский край

15.07.2010 - 15:57
: 300
Evgen77 пишет:

смотрел видео

Помоему он огуры только прямым посевом сажает.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Александр_Р пишет:

Помоему он огуры только прямым посевом сажает.

https://www.youtube.com/watch?v=lbu6jBh15ok
согласитесь, рассада никакая, стебель дохлый, сильно вытянутая,корня нет( где дама выбирает саженец из горшка видно, чуть белеют корешки, у такой рассады(возраст) корень уже из горшка должен выпирать) из этих видео можно много для себя чего почерпать, но только никак не выращивание рассады

15.07.2010 - 15:57
: 300
Evgen77 пишет:

согласитесь, рассада никакая

Соглашусь, именно эта рассада никакая. Но видео 14-го года, а огуры померли в прошлом, 15-м. Не имею желания искать, в прошлом году рассадой он сажал или прямым посевом. Сорри. Даже имея отвратительную рассаду 100% помереть не может, а у него именно полностью всё сдохло. Я таки думаю это семена были плохие. Всё таки человек не первый раз в огуры погулять вышел.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Evgen77 пишет:

согласитесь, рассада никакая, стебель дохлый, сильно вытянутая,корня нет( где дама выбирает саженец из горшка видно, чуть белеют корешки, у такой рассады(возраст) корень уже из горшка должен выпирать)

По состоянию корневой(где дама высаживает), очень похоже , что рассада была в какой то момент пропикирована в эти 0,5 л стаканы, а не сразу там выращивались. Очень наглядно видно. что как минимум 1/3 по высоте стакана просто засыпано субстратом и практически не освоено это все корнями. А если была пикировка, значит рассада огурца в итоге приличное время после этого болела(спала). В таком случае на ее хороший обьем надеяться трудно. Если хозяин до начала цветения не подтянет корневую( а сделать это будет очень трудно с еще явно холодным грунтом в начале вегетации), то с таким заделом на хороший урожай надеяться трудно, ибо корни с началом цветения практически будут растением забыты.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Понравилась версия 1.20 писана под меня, ленивого до безобразия! :ya:[/quote]
По моему рано обрадовался. Версия 1.20 после второго раствора заглючила и стала подвисать. Удалил. Остальные работают нормально.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Александр_Р пишет:
Evgen77 пишет:

согласитесь, рассада никакая

Соглашусь, именно эта рассада никакая. Но видео 14-го года, а огуры померли в прошлом, 15-м. Не имею желания искать, в прошлом году рассадой он сажал или прямым посевом. Сорри. Даже имея отвратительную рассаду 100% помереть не может, а у него именно полностью всё сдохло. Я таки думаю это семена были плохие. Всё таки человек не первый раз в огуры погулять вышел.

Да, исходя из уровня вложенного труда , человек намерен серьезно. И тем более не понятно с рассадой... она не только вытянута,но и края листьев как то не впечатляют. Прокол в выращивании рассады? На каком этапе и в чем?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Pinokio пишет:
Александр_Р пишет:
Evgen77 пишет:

согласитесь, рассада никакая

Соглашусь, именно эта рассада никакая. Но видео 14-го года, а огуры померли в прошлом, 15-м. Не имею желания искать, в прошлом году рассадой он сажал или прямым посевом. Сорри. Даже имея отвратительную рассаду 100% помереть не может, а у него именно полностью всё сдохло. Я таки думаю это семена были плохие. Всё таки человек не первый раз в огуры погулять вышел.

Да, исходя из уровня вложенного труда , человек намерен серьезно. И тем более не понятно с рассадой... она не только вытянута,но и края листьев как то не впечатляют. Прокол в выращивании рассады? На каком этапе и в чем?

Вы рассаду огурца пробовали вырастить в январе без досветки? Нормальная там рассада для января месяца. Он всю жизнь такую садит и не жалуется на урожай. А то что растения умерли все это явно трабл в семенах. То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.

Александр_Р
den13371 пишет:

То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.

После того как выдернули больные кусты, в эти же колбаски прямым посевом сунули Ленару. Выросла и отплодоносила на 100%. Ни одного корня не выпало. Так что фузарий отпадает.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Красная Роза пишет:

больше сейчас в осеннем обороте понравился 4097 заболел намного позже грибковыми огурец ровный и однородный практически без крючков лучше лежит вкус конечно уступает куражу шкурка у него чуть толще но тоже вкусный лучше германа меренги гунара пасынков сейчас было мало у куража больше на приспускании можно работать на кураже не получилось огурец плотный нарастает быстрее хотя весной мне понравился кураж первый раз я вообще сажала была 1 сотка собрала 2т300кг сейчас у меня 2 сотки 4097 третья часть а с него было 50% сбора сейчас не знаю что выбрать на весенний оборот какой огурец отдает бстрее кураж сажала 25 января первый огурец был 15 марта вал его был на конец апреля закончила в конце июня средняя цена была 82р но не ровного пузатого огурца было очень много% 40 как то так

Уважаемая Нина Васильевна! Я только собираюсь посадить огурец в первый оборот. Но на перспективу уже думаю и о втором. Скажите пожалуйста , а чем вы досвечиваете свой огурец во втором обороте? Кормежка и схема посадки- тоже интересна. Вообще ваш пример для меня это то, к чему стремиться. Хочу хочу все так же, но на собственные грабли наступать не айс. Спасибо заранее за ответ

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

чем вы досвечиваете свой огурец во втором обороте? Хочу все так же,

Однозначно так же не получится: разная световая зона.

андрей34

Браток13 (примерно оттуда) только что оборот закончил. Писал, что не досвечивает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.

После того как выдернули больные кусты, в эти же колбаски прямым посевом сунули Ленару. Выросла и отплодоносила на 100%. Ни одного корня не выпало. Так что фузарий отпадает.

Вы вот повторили мои слова только на свой лад.
Возмите любые пробы грунта на юге, там всегда в микрофлоре найдут фузариум.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Да, исходя из уровня вложенного труда , человек намерен серьезно. И тем более не понятно с рассадой... она не только вытянута,но и края листьев как то не впечатляют. Прокол в выращивании рассады? На каком этапе и в чем?[/quote]
Вы рассаду огурца пробовали вырастить в январе без досветки? Нормальная там рассада для января месяца. Он всю жизнь такую садит и не жалуется на урожай. А то что растения умерли все это явно трабл в семенах. То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.[/quote]
Во первых без досветки выращивать январскую рассаду не есть хорошо. И во вторых там был не упрек,и не насмешка, а ВОПРОС. Просьба перечитать пост. Вопрос,что бы самому не напороться и не наделать ошибок. Если что, извините, ничего личного.Простое желание понять и не ошибиться.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
den13371 пишет:
Pinokio пишет:
Александр_Р пишет:
Evgen77 пишет:

согласитесь, рассада никакая

Соглашусь, именно эта рассада никакая. Но видео 14-го года, а огуры померли в прошлом, 15-м. Не имею желания искать, в прошлом году рассадой он сажал или прямым посевом. Сорри. Даже имея отвратительную рассаду 100% помереть не может, а у него именно полностью всё сдохло. Я таки думаю это семена были плохие. Всё таки человек не первый раз в огуры погулять вышел.

Да, исходя из уровня вложенного труда , человек намерен серьезно. И тем более не понятно с рассадой... она не только вытянута,но и края листьев как то не впечатляют. Прокол в выращивании рассады? На каком этапе и в чем?

Вы рассаду огурца пробовали вырастить в январе без досветки? Нормальная там рассада для января месяца. Он всю жизнь такую садит и не жалуется на урожай. А то что растения умерли все это явно трабл в семенах. То что они нашли фузариоз в почве это ничего не говорит, он там есть всегда просто в разных количествах.

Фузариум есть всегда, а вот холодный грунт мог 100 процентов все выкосить. Семена не виноваты.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
охотник 1 пишет:

Фузариум есть всегда, а вот холодный грунт мог 100 процентов все выкосить. Семена не виноваты.

У человека земля 20-25гр цельсия всегда.

Александр_Р
охотник 1 пишет:

Семена не виноваты.

Слова всех семенопродавцев. Никто и никогда не скажет, что в его товаре ВОЗМОЖЕН косяк. А косяки есть, причем в новостях то тут то там проскакивает, что у селекционеров не всё нормально с тех. процессом. Не так давно и про Ваших RZ тоже были плохие новости.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
охотник 1 пишет:

Семена не виноваты.

Слова всех семенопродавцев. Никто и никогда не скажет, что в его товаре ВОЗМОЖЕН косяк. А косяки есть, причем в новостях то тут то там проскакивает, что у селекционеров не всё нормально с тех. процессом. Не так давно и про Ваших RZ тоже были плохие новости.

Косяк возможен, но в нормальных семеных компаниях их не допускают.
Просто в 99% обвиняют в первую очередь семена, а на самом деле виноваты сами.
Про РЦ, к сожалению, не читал!