Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 235 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28842 сообщения
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
ersh пишет:

в поллитровом стакане

Можно вырастить плодоносящий огурец в 0.5 стакане. Рассада расставлена солнца получает столько сколько дают погодные условия.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

2,5мм оцинковка.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
муравъед пишет:

2,5мм оцинковка.

yes3

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
den13371 пишет:

Можно вырастить плодоносящий огурец в 0.5 стакане

можно, только при пересадке он долго будет очухиваться, 0.5 тара для рассады мах 25 дней и не важно зима, или лето

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
муравъед пишет:

2,5мм оцинковка.

good Не оцинкованная - при сборе огура голова в ржавчине(сыпется).И есть мягкая вязальная dont

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вязальную пробывал когда то. Тянется как кондом!

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
osaka пишет:

Не оцинкованная - при сборе огура голова в ржавчине(сыпется)

эт ничего, один год за не имением другой натянул колючую проволоку, под нагрузкой провисла и за лето пару раз голову разодрала

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

каску н laugh адо было купить

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
osaka пишет:
муравъед пишет:

2,5мм оцинковка.

good Не оцинкованная - при сборе огура голова в ржавчине(сыпется).И есть мягкая вязальная dont

Вязальную не советуете?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
муравъед пишет:

Тянется

Сосед пластиковую купил.Ну ...приспускать огур не надо было.В жару опускались,а в холод поднимались. прикольно.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Evgen77 пишет:
osaka пишет:

Не оцинкованная - при сборе огура голова в ржавчине(сыпется)

эт ничего, один год за не имением другой натянул колючую проволоку, под нагрузкой провисла и за лето пару раз голову разодрала

Единственное утешение-огурцы были тогда гладкоствольными? laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
LIGA пишет:

Вязальную не советуете?

муравъед пишет:

Вязальную пробывал когда то. Тянется как кондом!

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
osaka пишет:
LIGA пишет:

Вязальную не советуете?

муравъед пишет:

Вязальную пробывал когда то. Тянется как кондом!

good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

А по поводу св. Кроме видео этого,плохого от людей не слыхал. Еще как вариант это гербицид,ну подляну кто то сделал.Типа рабочим не заплатил.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
osaka пишет:

Сосед пластиковую купил.

http://www.ok.ru/video/64902653665502-0

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
LIGA пишет:

Кто какой шпалерной проволокой пользуется?

оцинкованный трос 3мм 6 рублей метр бухта 200 метров

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Сталистая проволока 3мм. Марку не помню. Стоит 13 лет без намёка на замену.

10.09.2015 - 20:38
: 55
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Спасибо, Нина Васильевна. Вы меня опять воодушевили. Дело в том, что у меня в теплице тоже висят ДРВшки. На большее денег пока не хватило. Заработаем- поменяем на днаты. Очень много средств ушло на строительство зимней теплицы. Там подпочвенный обогрев и воздушный. Все посредством газового котла. Вот сейчас только поняла что земля- аккумулятор тепла. На улице мороз 25. А в теплице заданная температура. Согласна с вами, что во втором обороте рассада крепче- она же летом росла- света много. А насчет кормления- тоже буду методом тыка. Есть основные удобрения- и комплексные и по листу. Есть СЗР. Буду учиться здесь. вам успехов. Давайте дружить домами( то есть теплицами) dri

dri clap

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

доброе утро! на видео огурца скорей всего сильное засоление грунта.при засолении грунта выскачит и фузариоз и все что хочех плюс при засолении плохо растение берет из грунта питательные вещества есть видео где они его готовят он у них лижит зиму на улице якобы промывается осадками только высота бурта с метр точно и все ,что промылось ушло в низ ,а весной это все перемесили и обратно занесли,плюс шелухи подкинули неизвесного произхождения подсолнух с осени мог быть обработан гербицыдом чтоб быстрей вызрел и был продан это частая практика в межсизонья. тут на семена грешить ненадо здесь косяки хозяина видео. у него то капуста загнила то огурцы здохли я для себя неодного хорошего видео у него неувидел.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

jell пишет:
Так и я об этом же...Выход то какой?Каждый раз на наш авось полагаться? dntknw

Нет конечно, надо брать только в проф упаковке и только у проверенных продавцов.


Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))
Всем добрый день. Внесу свою лепту по поводу качества семян.Сам попадал, купили, в оптовом магазине, огурец "Кураж", вроде качественная упаковка, по 1000 шт.,но в итоге. рассада черте что, всю выкинули и пересевались. Семена "Гавриш" беру в самом Гаврише, в Москве, у них и карантинный сертификат и упаковка с голограммой, накладок не было, семена Сименс, с ними созвонился, они подсказали ближайшего официального дилера, у нас это Башкирия, в Туймазах, 300 км., но семена это 100 % основа успеха. поэтому ездим туда закупать.
С уважением Валерий.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Сегодня высадила на покушать. +5 пережили, посмотрим что будет дальше))

Вложение
img4654.jpg
Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Ирина Александровна пишет.
"Спасибо, Нина Васильевна. Вы меня опять воодушевили. Дело в том, что у меня в теплице тоже висят ДРВшки. На большее денег пока не хватило. Заработаем- поменяем на днаты. Очень много средств ушло на строительство зимней теплицы. Там подпочвенный обогрев и воздушный. Все посредством газового котла. Вот сейчас только поняла что земля- аккумулятор тепла. На улице мороз 25. А в теплице заданная температура. Согласна с вами, что во втором обороте рассада крепче- она же летом росла- света много. А насчет кормления- тоже буду методом тыка. Есть основные удобрения- и комплексные и по листу. Есть СЗР. Буду учиться здесь. вам успехов. Давайте дружить домами( то есть теплицами) dri
По подпочвенному обогреву и воздушному, можно подробнее, если есть фото теплицы и оборудования, то буду благодарен.
С уважением Валерий.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
ersh пишет:
LIGA пишет:

Кто какой шпалерной проволокой пользуется?

оцинкованный трос 3мм 6 рублей метр бухта 200 метров

moldigal пишет:

Сталистая проволока 3мм. Марку не помню. Стоит 13 лет без намёка на замену.

Спасибо за рекомендации! Мне надо 2 км, трос очень дорого выйдет

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Валерий65 пишет:

Ирина Александровна пишет.
"Спасибо, Нина Васильевна. Вы меня опять воодушевили. Дело в том, что у меня в теплице тоже висят ДРВшки. На большее денег пока не хватило. Заработаем- поменяем на днаты. Очень много средств ушло на строительство зимней теплицы. Там подпочвенный обогрев и воздушный. Все посредством газового котла. Вот сейчас только поняла что земля- аккумулятор тепла. На улице мороз 25. А в теплице заданная температура. Согласна с вами, что во втором обороте рассада крепче- она же летом росла- света много. А насчет кормления- тоже буду методом тыка. Есть основные удобрения- и комплексные и по листу. Есть СЗР. Буду учиться здесь. вам успехов. Давайте дружить домами( то есть теплицами) dri
По подпочвенному обогреву и воздушному, можно подробнее, если есть фото теплицы и оборудования, то буду благодарен.
С уважением Валерий.

Валерий 65! Случайно не ваши теплицы на фотоальбоме грин талка?

Александр_Р
moldigal пишет:

Сталистая проволока 3мм. Марку не помню. Стоит 13 лет без намёка на замену.

У меня тоже сталюка тройка, потемневшая, но нигде не ржавая. Осталась от старого хозяина. Сколько у него была не знаю, но у меня уже 7 лет. На менять нет и намека.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Валерий65 пишет:

Ирина Александровна пишет.
"Спасибо, Нина Васильевна. Вы меня опять воодушевили. Дело в том, что у меня в теплице тоже висят ДРВшки. На большее денег пока не хватило. Заработаем- поменяем на днаты. Очень много средств ушло на строительство зимней теплицы. Там подпочвенный обогрев и воздушный. Все посредством газового котла. Вот сейчас только поняла что земля- аккумулятор тепла. На улице мороз 25. А в теплице заданная температура. Согласна с вами, что во втором обороте рассада крепче- она же летом росла- света много. А насчет кормления- тоже буду методом тыка. Есть основные удобрения- и комплексные и по листу. Есть СЗР. Буду учиться здесь. вам успехов. Давайте дружить домами( то есть теплицами) dri
По подпочвенному обогреву и воздушному, можно подробнее, если есть фото теплицы и оборудования, то буду благодарен.
С уважением Валерий.

Валерий, смогу только в личку. Муж сердится если я лишнего болтаю. Он и подружек моих в теплицу не пускает

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
den13371 пишет:
Patrik пишет:

а вид у него не сильно отличается от того шо он выкорчевал, чахлый , тощий и бледный

Посади в январе огурец посмотрим что у тебя выйдет. У нас большинство садит огурец позже томата т.к. холодно ему.
А тот огурчик абсолютно нормальный для тех условий где и когда он растет. 23-го марта получить полноценные сборы не так просто, когда в это время большинство только высаживают огурец.

Чел говорит, что рассада сидит 10 дней и НЕ ДВИГАЕТСЯ В РОСТ. А на видео видно, что рассада имеет 8-10 !!! листьев и по 2-3 ЗАЦВЕТШИХ! огура. И какие выводы? Значит чел передержал рассаду в малом объеме, где корневая развивалась слабо на хорошем питании. А сроки высадки совпали с началом цветения. Растение пустило силы на цветение. Не хватает. Что делать? Так огуру легче новые корни кинуть и с них питаться ,чем раскачивать старые, что оно и начало делать. А тут его вместо поддержки радифармом, гуматами, бац и на свалку. У нас обычно высевают в стадии 4-5 листьев и запоминают, со сколькоми листьями сажали и потом до этих листьев в фазе появления огурчиков их удаляют( передержал до 6-7 листьев,будь добр, исправь свой косяк, УДАЛЯЙ огуры до 7листа..) и ДО цветения, ибо на цветение одного огурчика растение тратит больше эгнергии чем на налив.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
LIGA пишет:

Спасибо за рекомендации! Мне надо 2 км, трос очень дорого выйдет

У нас по области есть места, где стоят заброшенные телеграфные линии с полуоборванными проводами. Там бывает замечательная биметаллическая проволока 4-5 мм диаметром: снаружи - медь, внутри - сталь. Отличается характерным зеленым цветом и почти полным отсутствием коррозии.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
ром@н пишет:

доброе утро! на видео огурца скорей всего сильное засоление грунта.при засолении грунта выскачит и фузариоз и все что хочех плюс при засолении плохо растение берет из грунта питательные вещества есть видео где они его готовят он у них лижит зиму на улице якобы промывается осадками только высота бурта с метр точно и все ,что промылось ушло в низ ,а весной это все перемесили и обратно занесли,плюс шелухи подкинули неизвесного произхождения подсолнух с осени мог быть обработан гербицыдом чтоб быстрей вызрел и был продан это частая практика в межсизонья. тут на семена грешить ненадо здесь косяки хозяина видео. у него то капуста загнила то огурцы здохли я для себя неодного хорошего видео у него неувидел.

Роман, так он потом ролик выложил,где на тех же колбасках выдернув рассаду посадил семенами огур и он пошел нормально,хотя и там не все в шоколаде. Но главное рос,плодоносил,и растюхи не подвядали. Так,что наверняка дело не в грунте. Они ж его не промывали. Просто выдернули,что было и сразу пересадили семенами. И фузариоз не причем. Фузариоз,как он говорит на видео не излечим, и потом,выдернув растюхи ТУДА ЖЕ сажает семенами... и ни один не подвядает. Значит и фузариоза не было.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
LIGA пишет:
ersh пишет:
LIGA пишет:

Кто какой шпалерной проволокой пользуется?

оцинкованный трос 3мм 6 рублей метр бухта 200 метров

moldigal пишет:

Сталистая проволока 3мм. Марку не помню. Стоит 13 лет без намёка на замену.

Спасибо за рекомендации! Мне надо 2 км, трос очень дорого выйдет

Не паникуйте. 2000*6= 12тыс.руб.за 2 км оцинкованного тросика. За то гарантия,что не вытянется на 2-3 сезон. и натягивать как по мне так легче,чем сталистую. Удачи.