Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 236 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
LIGA][quote=ersh][quote=LIGA пишет:

Спасибо за рекомендации! Мне надо 2 км, трос очень дорого выйдет

Я на вес брал. На ТЕПЛИЦУ гривен на 400 С копейкам вышло И метров 50 лишка.
В любом хозмаге нормальном есть.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Pinokio пишет:

ТУДА ЖЕ сажает семенами... и ни один не подвядает. Значит и фузариоза не было.

В такой последовательности(сначала рассадой, потом семенами), можно предположить . что в первом случае была при высадке на ПМЖ сильно повреждена корневая система. А учитывая, что фузариоз "торчит" практически в любом грунте он активно и проник в растение через травмированные участки корня. При посадке семенами непосредственно в грядку повреждений корневой от перевалок(пересадок) понятное дело не было. Отсюда возможно и получился такой успех в уходе от увядания.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Pinokio пишет:
ром@н пишет:

доброе утро! на видео огурца скорей всего сильное засоление грунта.при засолении грунта выскачит и фузариоз и все что хочех плюс при засолении плохо растение берет из грунта питательные вещества есть видео где они его готовят он у них лижит зиму на улице якобы промывается осадками только высота бурта с метр точно и все ,что промылось ушло в низ ,а весной это все перемесили и обратно занесли,плюс шелухи подкинули неизвесного произхождения подсолнух с осени мог быть обработан гербицыдом чтоб быстрей вызрел и был продан это частая практика в межсизонья. тут на семена грешить ненадо здесь косяки хозяина видео. у него то капуста загнила то огурцы здохли я для себя неодного хорошего видео у него неувидел.

Роман, так он потом ролик выложил,где на тех же колбасках выдернув рассаду посадил семенами огур и он пошел нормально,хотя и там не все в шоколаде. Но главное рос,плодоносил,и растюхи не подвядали. Так,что наверняка дело не в грунте. Они ж его не промывали. Просто выдернули,что было и сразу пересадили семенами. И фузариоз не причем. Фузариоз,как он говорит на видео не излечим, и потом,выдернув растюхи ТУДА ЖЕ сажает семенами... и ни один не подвядает. Значит и фузариоза не было.

Фузариум может быть везде, но он работает вторично, т.е. если корень полетел или жахнула гниль, или повредился, то тут как тут фузариум.
А если корень мощный и никаких стрессов для него нет, то там фузариум и не поражает.
Как это фузариум не излечим, практически все лечится.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
LIGA пишет:
ersh пишет:
LIGA пишет:

Кто какой шпалерной проволокой пользуется?

оцинкованный трос 3мм 6 рублей метр бухта 200 метров

moldigal пишет:

Сталистая проволока 3мм. Марку не помню. Стоит 13 лет без намёка на замену.

Спасибо за рекомендации! Мне надо 2 км, трос очень дорого выйдет

Ой, lol Ильнур это тебе до трассы 2 км. канатной дороги надо? shok Украл в натуре полевой телефонный кабель со столбов вот это вещь в изоляции и не тянется,все телефоны мобильные и ни кто не хватился,вот.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4439

Не паникуйте. 2000*6= 12тыс.руб.за 2 км оцинкованного тросика. За то гарантия,что не вытянется на 2-3 сезон. и натягивать как по мне так легче,чем сталистую. Удачи.
У меня оцинкованный трос 2мм стоит 3р за метр

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
jak пишет:

Не паникуйте. 2000*6= 12тыс.руб.за 2 км оцинкованного тросика. За то гарантия,что не вытянется на 2-3 сезон. и натягивать как по мне так легче,чем сталистую. Удачи.
У меня оцинкованный трос 2мм стоит 3р за метр

Как отзывы, не провисает?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Natalia01 пишет:

Сегодня высадила на покушать. +5 пережили, посмотрим что будет дальше))

Не рано? Перевалили бы в большие горшки и еще пару нелель подержали и дали им и тепло и свет. А так, с такими ночными долго не протянут

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Pinokio пишет:

Роман, так он потом ролик выложил,где на тех же колбасках выдернув рассаду посадил семенами огур и он пошел нормально,хотя и там не все в шоколаде. Но главное рос,плодоносил,и растюхи не подвядали. Так,что наверняка дело не в грунте. Они ж его не промывали. Просто выдернули,что было и сразу пересадили семенами. И фузариоз не причем. Фузариоз,как он говорит на видео не излечим, и потом,выдернув растюхи ТУДА ЖЕ сажает семенами... и ни один не подвядает. Значит и фузариоза не было.

добрый вечер ни нормальных огурцов и помидор я там невидел. а поповоду высадки огурца прямой посадкой и все нормуль так огурец огурцу рознь . сажу эстафету очеь выносливый многие сорта невыдерживают .а вообще кроме отопления там смотреть нечего.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
urri пишет:
Natalia01 пишет:

Сегодня высадила на покушать. +5 пережили, посмотрим что будет дальше))

Не рано? Перевалили бы в большие горшки и еще пару нелель подержали и дали им и тепло и свет. А так, с такими ночными долго не протянут

Корневой огурца приходит жопа очень быстро при таких даже паре ночей, сначала вроде все хорошо, а через недельку останавливаются в росте, на корни смотришь, а там сопли одни остались от них.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:
urri пишет:
Natalia01 пишет:

Сегодня высадила на покушать. +5 пережили, посмотрим что будет дальше))

Не рано? Перевалили бы в большие горшки и еще пару нелель подержали и дали им и тепло и свет. А так, с такими ночными долго не протянут

Корневой огурца приходит жопа очень быстро при таких даже паре ночей, сначала вроде все хорошо, а через недельку останавливаются в росте, на корни смотришь, а там сопли одни остались от них.

Сто пудов yes3 огуры таких ошибок практически не прощают.

Александр_Р

Не хочется опять вкушать ссаных тапкоф, но всё таки вставлю свои пять копеек. Несколько лет к ряду сажал весной огуры вместе с помидорами, корней 10 чиста для себя покушать. И всегда пирсанально проливал стрептомицином и нормуль, они конечно не так шустро растут в холодной земле, но не дохнут. В прошлом году лень меня одолела итти разводить, завернулись 9 из 10 корней. Пришлось пересевать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Александр_Р пишет:

Не хочется опять вкушать ссаных тапкоф, но всё таки вставлю свои пять копеек. Несколько лет к ряду сажал весной огуры вместе с помидорами, корней 10 чиста для себя покушать. И всегда пирсанально проливал стрептомицином и нормуль, они конечно не так шустро растут в холодной земле, но не дохнут. В прошлом году лень меня одолела итти разводить, завернулись 9 из 10 корней. Пришлось пересевать.

Доза фуфырик на ведро 1л под куст?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4439

Как отзывы, не провисает?
Нормально 3 года, не тянется,у меня ряд 20метров через 4,5 метра закреплена

Александр_Р
den13371 пишет:

Доза

2-3 на 10л.

10.09.2015 - 20:38
: 55
Александр_Р пишет:

Не хочется опять вкушать ссаных тапкоф, но всё таки вставлю свои пять копеек. Несколько лет к ряду сажал весной огуры вместе с помидорами, корней 10 чиста для себя покушать. И всегда пирсанально проливал стрептомицином и нормуль, они конечно не так шустро растут в холодной земле, но не дохнут. В прошлом году лень меня одолела итти разводить, завернулись 9 из 10 корней. Пришлось пересевать.

проливаете когда в грунт высаживаете или еще в стакане

Александр_Р
Красная Роза пишет:

проливаете

Перед высадкой обильно! проливаю стаканы. Причем всё проливаю, в плане и помидоры тоже.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

#u63417c77f7s#

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:

#u63417c77f7s#

Папа увидел что я долго сидел за компом И сказал что если я не выключю он мне морду об клавиатуру разобьёт! Но я то не маленький И сам знаюоквчмншдбьирпвуцуеншлдтпвывеллл!!! lol

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Александр_Р пишет:
Красная Роза пишет:

проливаете

Перед высадкой обильно! проливаю стаканы. Причем всё проливаю, в плане и помидоры тоже.

Работает лучше чем ПевикурЭнерджи?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Александр_Р пишет:
Красная Роза пишет:

проливаете

Перед высадкой обильно! проливаю стаканы. Причем всё проливаю, в плане и помидоры тоже.

Так поливаете перед высадкой только стаканы или и землю тоже? Если да то сколько л\м2 и как часто?

Александр_Р
den13371 пишет:

перед высадкой только стаканы

Сколько не скажу, но не экономлю. Перед высадкой один раз.

Pinokio пишет:

Работает лучше чем ПевикурЭнерджи?

Превикур это совсем другое средство, для других целей. Цена за пузырь ваще не гуманная, какой то превикур 3200 руб. бутылка.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Александр_Р пишет:

какой то превикур 3200 руб. бутылка.

Но без него стремно. scratch_one-s_head

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Liga пишет.

"Валерий 65! Случайно не ваши теплицы на фотоальбоме грин талка?"
Да мои под ником Valera65, когда строили.
С уважением Валерий.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Внесу свою лепту по подготовке грунта. В кассетах,стаканах и в грунте тепличном, 6 лет использую Триходермин, использовал раньше Фундазол или Бенамил, но дорого и разницы не заметил. Ещё, в самый первый посев в 2010г, рассада вышла и начались выпады от "черной ножки", агроном сказал нужен Триходермин, сьездил в Казань, купил и выпады сразу прекратились, теперь без него сезон не начинаем.
На 3500 руб. покупаю на 50 соток хватает.
С уважением Валерий.

Александр_Р
osaka пишет:

Но без него стремно.

У него один бесспорный плюс - это стимулирование корневой. Остального эффекту добиваюсь Максимом и марганцовкой. Ну и сопсно торф по умолчанию среда стерильная. После того как стал рассаду растить в чистом торфе забыл про "ногу". Максим и марганцовка для страховки. :) Как тут кто то на сайте сказал: что ты сэкономил - заработал. Пока без Превикура получается, не вижу смысла тратиться. Кактотаг.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Ого понаписали smile3

Pinokio пишет:

У нас обычно высевают в стадии 4-5 листьев и запоминают, со сколькоми листьями сажали и потом до этих листьев в фазе появления огурчиков их удаляют( передержал до 6-7 листьев,будь добр, исправь свой косяк, УДАЛЯЙ огуры до 7листа..) и ДО цветения, ибо на цветение одного огурчика растение тратит больше эгнергии чем на налив.

Помнится мне, Читал я где-то в каких-то научных трудах, видимо когда искал информацию по смене пола огурцов, что в фазе рассады 3-4 листа, уже закладываются все органы растения примерно до 10 листа.

Так вот скажите мне на какой хороший старт и соответственно урожайность можно рассчитывать при мягко говоря не качественной (возьмём к примеру просто передержанную)рассаде. Отсюда вопрос-нахрена рано сажать, если нет возможности создать условия? мысли есть, но хочется услышать остальных.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

Папа увидел что я долго сидел за компом

lol
хотел смайл прикольный вставить а он видать по своему прикалывается lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:
муравъед пишет:

Папа увидел что я долго сидел за компом

lol
хотел смайл прикольный вставить а он видать по своему прикалывается lol

А я думал никто не оценит lol dri

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Александр_Р пишет:

После того как стал рассаду растить в чистом торфе забыл про "ногу"

Я то же заметил это.И все же пол литра купил.Я про превикур(1500 р.)

10.09.2015 - 20:38
: 55

[Муж сердится если я лишнего болтаю. Он и подружек моих в теплицу не пускает[/quote]
Муж ваш правильно сердится, я тоже никого не пускаю суеверная стала когда соседка в сарай с птицей зашла да поохала.а на утро подохло шт 100 дак -этак птицу прикупил да дальше двинулся ,а если растение загнулось сезон пропал