Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 228 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
baldug1 пишет:

А семена почтой высылают, вот они

Одно и тоже вроди http://www.agrodepartament.ru/nashi-filialy-i-partnery/obshchaia-informa...

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52
jell пишет:

Товарисчи,сделайте,пожалуйста,Новогодний подарок...подскажите в личку,где в России с пересылкой почтой семена этого СВ купить можно.Или только на Украине продаётся?Не только руки,зубы на него чешутся. smile3

а сколько семян надо?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
baldug1 пишет:
urri пишет:

http://www.agrodepartament.ru/
Ленчик, спросите здесь, может и вышлют))))

Агродепартамент -это, заехал на камазе, отоварился целый кузов и за работу. А семена почтой высылают, вот они, родственник их, http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

Цены жесть!
Цена на СВ 4097 - 3450 рублей на сегодня официальная+дают скидку 10 %) Ленара - 2600-2700)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
baldug1 пишет:

Агродепартамент -это, заехал на камазе, отоварился целый кузов и за работу

Господа, скажу сугубо личную ИМХу. Никогда , ничего у - Агродепартамент- Волгоград не куплю.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

Господа, скажу сугубо личную ИМХу. Никогда , ничего у - Агродепартамент- Волгоград не куплю.

какие были проблемы?
я там бываю: интересно какой подвох от них может быть scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
jell пишет:

где в России с пересылкой почтой семена этого СВ купить можно.

купить-семена-россия.рф Агрошоп-5

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Отчет. Обрезал листья(они мне мешали) корешки где были подстриг. Уменьшил влажность, отсортировал первый раз. Итог прошло 5 дней прижилось 190 из 210, учитывая что 100шт были некондиции.. то нормально. Не прижились только те которые были некачественно обмотаны штук 5 может по непонятным причинам. Теперь красивенькие стоят. Жду до 2-го когда полностью там все срастется выбракую плохо растущие, оставлю штук 140-175( 2шт или 2.5шт\м2 сажать еще не решил) и буду пересаживать из 200гр в 1л горшки или 1.5л и нормально кормить. Пака сидят в торфосмеси, ни разу им кушать еще не давал.)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
ersh пишет:

какие были проблемы?

Семена, фасовки Агродепартамент и не единичный случай.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

Семена, фасовки Агродепартамент и не единичный случай.

Во блин! wacko2
теперь буду думать: то ли я купил?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
браток13 пишет:

Семена, фасовки Агродепартамент и не единичный случай.

. Там если фасовка ихняя( агродепартамент)- покупать нельзя. А если упаковка фирменная то проблем нет. Фантики практически везде подделка.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
браток13 пишет:
baldug1 пишет:

Агродепартамент -это, заехал на камазе, отоварился целый кузов и за работу

Господа, скажу сугубо личную ИМХу. Никогда , ничего у - Агродепартамент- Волгоград не куплю.

Полностью согласен . В позапрошлом году брал помидор - сезон прошел , а денег не увидел ( пересортица "их за ногу ").

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
ed12345 пишет:

Полностью согласен . В позапрошлом году брал помидор - сезон прошел , а денег не увидел ( пересортица "их за ногу ").

Упаковка какая?

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
urri пишет:
ed12345 пишет:

Полностью согласен . В позапрошлом году брал помидор - сезон прошел , а денег не увидел ( пересортица "их за ногу ").

Упаковка какая?

Я вот упаковки уже точно не найду , но могу сказать на словах - брал пинк парадайс и пинк уникум на обратной стороне в низу было написано " расфасовано в волгоградской области " ит.д. . На опте потом разговорились с мужичком ( он где то с белореченского района вроде ), он мне и говорит волгоградскую не бери .или московскую или хохлятскую упаковку и будет все ок. Этому совету и придерживаюсь пока все норм.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Вообщем ночью будет ровно 6 дней от прививки. Хорошенькие выглядят вот так. Уменьшил влажность не привядают. Первое фото прививка некондиции моим способом, второе в ращеп как китайцы. На первом фото видно что прививка заросла еще не до конца.

Вложение
1005881.jpg
1005882.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
ed12345 пишет:

Полностью согласен . В позапрошлом году брал помидор - сезон прошел , а денег не увидел ( пересортица "их за ногу ").

ed12345 пишет:

он мне и говорит волгоградскую не бери .или московскую или хохлятскую упаковку и будет все ок. Этому совету и придерживаюсь пока все норм.

Вот так рождаются сплетни)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Вот так рождаются сплетни)

Так теряется репутация...Сплетни дело другое,если заняться нечем-пусть чирикают.Здесь людям чирикать некогда-на карту кровные поставлены...Просто так говорить не станут.У меня тоже есть несколько уважаемых семенных контор,но один раз получив оттуда пересорт,и сама не беру и знакомым не советую. smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
jell пишет:

.Просто так говорить не станут.

Да кто ж против.Еще раз повторюсь, если на пачке написано , расфасовано агродепартамент или волгоградская область, я не беру. Я писал про это еще года два три назад, может больше. Тогда еще царин был в моде, знакомые хапнули его....
Я не работаю в агродепартаменте и мне категорически все равно чем они там торгуют. Я беру семена в двух-трех магазинах, в том числе и у них. Но всегда смотрю кто фасует.Мне кажется любой покупатель должен смотреть что и где он берет. Тупое доверие упаковке уже не "канает" ))))
Еще раз повторюсь, семена через таможню идут в мешках. Уже в России их фасуют. А кто , как и где, для меня до сих пор загадка.

jell пишет:

,но один раз получив оттуда пересорт,и сама не беру

Сейчас столько продавцов, что Вы можете всю жизнь пробовать и переходить от одного продавца к другому, получая пересортицу )))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так и я об этом же...Выход то какой?Каждый раз на наш авось полагаться? dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
jell пишет:

Так и я об этом же...Выход то какой?Каждый раз на наш авось полагаться? dntknw

Нет конечно, надо брать только в проф упаковке и только у проверенных продавцов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так и поступаю.Но когда новые гибриды хочется прогнать через теплицы,приходится брать мелкие фасовки.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
jell пишет:

где в России с пересылкой почтой семена этого СВ купить можно.:

А почему бы не попробывать узнать через регионального представителя Семинис.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Я не могу брать в Агродепартаменте, потому что, это оптовый магазин-склад. Не каждый может приехать в Волгоград за 1000 километров, если конечно не берет семена на десятки миллионов рублей. Но есть услуга семена почтой- это Агромания, цена конечно чуть-чуть дороже чем на складе, но зато за 300 рублей, за неделю семена приезжают до Сибири. Компания которая имеет миллиардный оборот, не будет сидеть и заклеивать пакетики с "плохими" семенами , что бы заработать еще 2000 рублей к миллиарду. А если семена были расфасованы в Волгоградской области и они не оправдали надежд, то это же означает, что виноват должен быть агродепартамент, да мало ли кто может купить простые семена, бумагу и принтер. Репутация фирмы будет кормить не только нынешних хозяев компании, но и внуков. Мы же взрослые люди и верить надо не тому, кто что сказал, а в действительность. Для чего суды, для чего всякие "надзоры и санитары" у которых руки чешутся.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

Нет конечно, надо брать только в проф упаковке и только у проверенных продавцов.

Брал семена этой весной в фирменной упаковке ,а выросли вот такие экземпляры правда не много,но были.И процентов 10 тоже отличались от остальных кустов.

Вложение
p5010031.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
baldug1 пишет:

Для чего суды, для чего всякие "надзоры и санитары" у которых руки чешутся.

если вы живете в этой стране то вам следовало бы знать что эти методы тут не работают. если не верите- попробуйте побороться и сами убедитесь

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
XVB45 пишет:

А почему бы не попробывать узнать через регионального представителя Семинис.

Потому что все региональные представители посылают в страну проживания...В стране проживания не заключены лицензионные договора со многими семеноводческими компаниями,а с которыми заключены,семена можно приобрести только у фирм,которые приобрели эти лицензии.А так как страна малюсенькая совсем,то,что бы оправдать стоимость лицензии,цены на семена космические,по меньшей мере,как крыло от самолёта. smile3 Самая главная загвоздка-моя дремучая неграмотность-не дружу я с ин.языками...Мне хочется говорить и писать по русски.

Спасибо всем ответившим,семена нашла благодаря форумчанам.С наступающим!

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

jell пишет:

где в России с пересылкой почтой семена этого СВ купить можно. Покупала в Агрошопе-5 http://купить-семена-россия.рф/products/semena-ogurca-samoopylyaemogo-partenokarpicheskogo-f711614/ высылают почтой. по предоплате.Упаковка фирменная.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

А я вот пол-пятого затопил бубу, горит и нормально греет. Еще на часик дров ! Итого около 6-7 часов . victory Ура товарищи!!!!
А еще у нас снег пошел, прикрыл землю, пахнет зимой, Новым Годом!

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
urri пишет:

А я вот пол-пятого затопил бубу, горит и нормально греет

Это Вы про свой перелац шахтно-ракетный? Или простую бубафоню заварганили?
Хотел спросить Вас про БОМБУ lol , Какая у Вас там длина горизонтального лежака и вертикального дымохода?
Хочу себе присобачить на помидоры что то, чтоб не бегать. Есть два лежака по 18 метров, вот думаю протянет ли?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
urri пишет:

А еще у нас снег пошел, прикрыл землю, пахнет зимой, Новым Годом!

И у нас Новым годом запахло -3 уже и чуть при порошило.А вчера +22 было.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
vetakha42 пишет:

Это Вы про свой перелац шахтно-ракетный? Или простую бубафоню заварганили?

Да, вторая печка в теплице - бубафоня.
Шахтная ракета с лежаком 14 метров и вертикальным 5м. , все труба 180мм. , фрегатная.
Не, два по 18 не протянет. Один, с хороши вертикальным может и пойдет.
Шахтный надо немного доработать. Я песчаный затвор переделал- стало гораздо лучше. И надо еще отвод конденсата сделать- тушит все на хрен... Конденсата очень много. Ну , праздники большие, сделаю.

osaka пишет:

-3 уже и чуть при порошило.А вчера +22 было

Во это перепады!