Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 497 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25032 сообщения
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Александр_Р пишет:

а я про вот этот:

Я про такой не знаю. Я вот про этот

https://cyberleninka.ru/search?q=%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Шутка.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

фитоспорин

кстати: купил давеча 2 пакета СУХОГО по килограмму. подскажи тек как его разводить по сколько и как вносить

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

там в сухом да и в пасте по факту одни споры, их нужно развести водой(причем можно гидропонным раствором, где баланс макро микро) и поставить в тепло на 4-5дней, пака не образуется сероватый налет на поверхности из бактерий, потом разводим по инструкции. Если дать сразу, то в конкурентной среде только что проснувшиеся споры могут поглотиться другой биотой. А так когда продукт *активирован* он более стойкий.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Захотела жена розовых помидор на будущий год, заказал Мэй Шуай (Симинис), кто нибудь растил его? как на вкус? Конечно нужно было сначала спросить, а потом.... но как есть.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

потом разводим по инструкции.

не дали инструкцию

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

у человека на канале много видео об био препаратах( при том вменяемых) https://www.youtube.com/watch?v=Srz07-jgbpg

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
den13371 пишет:

пака не образуется сероватый налет на поверхности из бактерий

так паста фитоспорин-м черная и после как разведешь какой может быть сероватый налет.
по мне так это все развод.нудаладна кремлевская таблетка то же работает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
osaka пишет:

после как разведешь какой может быть сероватый налет.

на поверхности будут развиваться колонии бактерий и через пару дней будет видно налет из этих животных.
Я делал по интстукции того типа(примерной) с триходермой, получилось. Получился этакий кесель пахнущий частично чем-то типа дрожжей частично коровьих лепех, но запах вменяемый. На поверхности били спороносные части гриба зелено коричневого цвета. Оставлял тот же раствор без триходермы, так просто завонялось\протухло, воняло завонявшейся тряпкой так что рыгать было охото.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
andostapenko пишет:

а подкармливать бациллу чем то надо? ну ,может сиропа или старого варенья типа как в бражку жахнуть?

там у человека на канале есть подробное видео как размножить био препараты в домашних условиях, одним вареньем не обойдешься )))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
den13371 пишет:

в домашних условиях, одним вареньем не обойдешься

К питательным средам неопределенного состава можно отнести и
среды, полученные на основе растительного сырья: картофельный агар,
томатный агар, отвары злаков, дрожжей, пивное сусло, настои сена и др.

Только это бактерия аэробная , придётся ведро с настоем сена постоянно встряхивать , для насыщения кислородом. Или продувать туда кислород компрессором.

И ешё иногда пишут что нужно добавлять мел. Не знаю зачем , наверно чтобы создать карбонатный буфер. Наверно в процессе культивирования меняется pH среды. А с буфером pH меняться не будет

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
v1642 пишет:

Только это бактерия аэробная , придётся ведро с настоем сена постоянно встряхивать , для насыщения кислородом. Или продувать туда кислород компрессором.

Это гриб и да аэробный(любит кислород) но даже на гидре на салатной линии которая постоянно плавает в басейне помогает бороться с гнилями, споры да образует только на поверхности на островках плавающих частичек мусора, а так образуется что-то типа киселя, я сам не верил пака не сделал( ведь триходерма гриб и в моем понимании в растворе развиваться не должна, а развивается)

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Сантяй пишет:

Захотела жена розовых помидор на будущий год, заказал Мэй Шуай (Симинис), кто нибудь растил его? как на вкус? Конечно нужно было сначала спросить, а потом.... но как есть.

Очень плотный вкусовые хорошие урожайность хорошая есть минус слишком дорогая семечка.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
den13371 пишет:

Это гриб

Да , это я торможу. Я про сенную палочку говорил (фитоспорин). А вы тут давно уже триходерму обсуждаете , оказывается. Это уже "другая история". Смотрел в магазине таблетки глиокладина , так они да , недешёвые .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
сорик пишет:

Сантяй пишет:

Захотела жена розовых помидор на будущий год, заказал Мэй Шуай (Симинис), кто нибудь растил его? как на вкус? Конечно нужно было сначала спросить, а потом.... но как есть.

Очень плотный вкусовые хорошие урожайность хорошая есть минус слишком дорогая семечка.

Спасибо, главное вкус интересовал. Цена не особо и дорогая, 1266р за 100 семян.

Украина
12.03.2017 - 20:40
: 135
сорик пишет:

Очень плотный вкусовые хорошие урожайность хорошая есть минус слишком дорогая семечка.

А как насчет трещин и завязываемости плодов на верхних кистях?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
v1642 пишет:

den13371 пишет:

Это гриб

Да , это я торможу. Я про сенную палочку говорил (фитоспорин). А вы тут давно уже триходерму обсуждаете , оказывается. Это уже "другая история". Смотрел в магазине таблетки глиокладина , так они да , недешёвые .

Посмотрите здесь http://gardenezh.ru/sredstva-zaschity-rasteniy/ot-bolezney-fungitsidy/gl... вроде не дорого.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Сантяй пишет:

главное вкус интересовал. Цена не особо и дорогая, 1266р за 100 семян.

Вкус на мой взгляд не особо у него. Это на 100% т.н. рыночный томат по завязываемости в неблагоприятных условиях, идеальной форме плода, устойчивости к СВГ и растрескиванию. Считаю , что тот же П. Клер, Алези вкуснее, а если вытянуть оранжевый Момотаро Голд, то я вкуснее не пробывал . Но ПК и А посложнее будут в выращивании чем МШ. Так что, пока сам не попробуешь, точной оценки не будет. Допустим у меня(на продажу) не вкус главное, а вид и урожайность. Вот на следующий сезон в необогреваемых парниках надо разместить около 250 корней индетов. Планирую растить из красных: Вреслер(семинис), Белфорт(Э.З),Капонет(Сингента),Зульфия(R.Z). Розовоплодные: М.Шуай(Семинис),Малиновый Кит(Adama).Оранжевый :Катом(Adama). Насчет цены МШ в 126 RU за десяток,то мне он обойдется в 0,9$ десяток. Как говорится все " плавает".

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
alexanderxp пишет:

Посмотрите здесь

У нас примерно такая же цена. Я имел ввиду что они недешёвые по сравнению с фитоспорином.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

А у меня все таки Слона покупатели распробывали... По началу аж напрягало, красивый, ровный, вкусный... С подозрением смотрят, и идут брать зеленожопые и с рваными мордами...
Но, кто все таки взял у меня помидор, опять прямиком к моему стеллажу шли... В общем и Санрайз отлично разошелся и РС.
И по рассаде, кто брал Санрайз, говорили, что столько помидор... Ровных, красивых, спелых, никогда не собирали... Слона я чисто для себя сеял, нынче хочу и рассадой его продавать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Олег 78 пишет:

И по рассаде, кто брал Санрайз,

Если найдете пол - биг( бейо ) , они вас еще и расцелуют )

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
urri пишет:

Если найдете пол - биг( бейо ) , они вас еще и расцелуют )

мне бобкат, багира, акелла понравились в разы больше из крупноплодных.Но у нас сухо и жара. Бобкат минусы может быть рыжеват и хреновато вязать, но крупный, красивый и хорошо лежит до месяца. Багира поменьше чуть и чуть вкуснее и чуть мягче, самый сильнорослый и засухоустойчивый получился Акела при 45 дней без единого дождя и полива выдал около 2кг с куста томатов 150-300гр размером(бабкат и багира 1-1.5кг максимум, они у меня на даче росли). Шкура при вызревании жуется нормально но сам плотный даже переспевший я такой еще не ел, он плотный но мякоть начинаешь кушать, а она сочная довольно вкусный, сок как со сливки можно сразу делать пасту не выпаривая.
https://www.youtube.com/watch?v=eIkWY9l3wVM

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Если найдете пол - биг( бейо )

Нашёл, читал, думал... Но почему то, купил Санрайз, он отлично себя показал в нашем климате!

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Скажу за планриз, псевдобактерин, триходермин. У нас местная станция защиты растений продает концентрат раствора. Работает наглядно. Беру по 5литровой канистре и в старый холодильник. При моих микрообъемах хватает на сезон. Друг по куке работал Псевдобактерином в норме 1,5л. на га. Через неделю лист был темно зеленый и чистый. Сам в ОГ. работал и работаю. После него лист на сливочных томатах типа Рио Гранде становится плотным и темно зеленым, блестящим, как на старых советских грунтовых розовых. Триходерма в смеси с Планризом в корень - то же работают ощутимо. Отключил ряд и не вносил в один оборот. К началу июля при ликвидации кустов сравнил корни не обработанного ряда и одного обработанного ряда. На не обработанном- почти на всех кустах корневая ржавая. На обработанном-единичные пятнышки. Понимаю, что это наблюдение не тянет на научный реферат с анализом всех факторов и прочее, но то, что работает- это факт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

а как они все эти трихо, псевдо сказываются на здоровьи потребляющих продукцию овощеводства?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
Panagov 07 пишет:

псевдобактерин

в Украине это Гаубсин при том он еще и вредителей чутка кушает.
Но у меня био препараты только сдерживают развитие патогенов, а они у меня посильнее))) В том же кокосе поселять полезную флору да помогает, корневых гнилей нету даже при переувлажнении.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Panagov 07 пишет:

Скажу за планриз

Panagov 07 пишет:

Беру по 5литровой канистре и в старый холодильник. При моих микрообъемах хватает на сезон.

У него срок хранения 30 суток. http://www.pesticidy.ru/pesticide/planriz У нас тоже делают в Россельхозцентре (бывшая станция защиты растений), как то приехал покупать, был только 3-х недельный, они 15 литров бесплатно дали, всё равно говорят выливать. Дозировку посоветовали увеличить в 2-3 раза, и если в течении 1-2 недель не использую, то вылить.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
Panagov 07 пишет:

триходермин. У нас местная станция защиты растений продает концентрат раствора. Работает наглядно.

ну это совсем другое дело good
а когда продают пасту,таблетки, порошок и срок годности 2-5 лет и не известно при какой Т они хранились dntknw х.з. какие там могут быть бактерии.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Макс 555 пишет:

сорик пишет:

Очень плотный вкусовые хорошие урожайность хорошая есть минус слишком дорогая семечка.

А как насчет трещин и завязываемости плодов на верхних кистях?

Не трещал вообще и вязал отлично.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
osaka пишет:

порошок и срок годности 2-5 лет и не известно при какой Т они хранились х.з. какие там могут быть бактерии.

там живых их нет, только споры