Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 495 из 817

Перейти к полной версии/Вернуться


24499 сообщений
18.03.2014 - 23:22
: 2813
Roma_od пишет:

vova_ph пишет:

Пробовали, получился не хуже ВП один, куст малость помощнее

В принципе достойный вариант

Взял, посмотрю, какраз осталась сотня ВП-1 с прошлого года, будет с чем сравнить. В магазине сказали что ВП-2 чуток мельче.

браток13 пишет:

Разгибридизация однако laugh

Весна покажет, кто где с.... семена собирал [изображение]

Я бы не сказал что мельче, он мне реально понравился больше чем ВП1

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
vova_ph пишет:

он мне реально понравился больше чем ВП1

Спасибо, посмотрю yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
18.03.2014 - 23:22
: 2813
Roma_od пишет:

XVB45 пишет:

VP-1 (Алези) F1 (Hazera)

у нас на пачке Вилморин.
[изображение]

разул глаза, увидел Хазера [изображение] туплю [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2019 в 20:32:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вилморин это подразделение хазеры

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
vova_ph пишет:

Вилморин это подразделение хазеры

Скорее, всё немножко-чуть чуть наоборот!!!
"Хазера Украина" - эксклюзивный дистрибьютор Вилморин в Украине!!! А это, как говорят в Одессе - две большие разницы!!!

Украина
: где-то под Одессой
31.03.2016 - 08:55
: 56
крымчанин 74 пишет:

"Хазера Украина" - эксклюзивный дистрибьютор Вилморин в Украине!

что-бы исключить споры:
немножко о компании

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526

Не ссорьтесь, горячие ....... парни smile3 В мире всё так перемешано
https://www.limagrain.com/fr/nos-implantations-nos-implantations

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

Подскажите -по оборванному бурелому розовому помидору агростимом можно? Если можно то в какой дозе? Или лучше в в темное теплое место. sos

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
кубань2010 пишет:

Подскажите -по оборванному бурелому розовому помидору агростимом можно? Если можно то в какой дозе? Или лучше в в темное теплое место. [изображение]

Нужно.
. Тут парни писали про трехкратную обработку.
Я делал один раз при сборе - ведро высыпал в бананку пару пшиков агростимом. Потом при первой переборке оставшуюся зеленку также каждый слой пшикал по разу. 4-5 кубов на литр воды.
Но все равно надо давать температуру , иначе деньги на ветер - толков не будет. Градусов 18 самое то.
Я топил , когда бананки стояли на дозаривании , бубафоней и обдув вентилятор. Нижние ряды не прогревались и там помидоры краснели очень вяло. В идеале надо поднимать нижний ряд или на пустые банаки или хотя бы ставить на поддоны. А в самом идеале я видел фотку Димы конкурента 25 , у него бананки стояли в шахматном порядке , с зазорами, что очень хорошо для прогревания. Правда я так и не понял , как он выставлял крайние ряды. Мозгов нема ))))

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
urri пишет:

кубань2010 пишет:

Подскажите -по оборванному бурелому розовому помидору агростимом можно? Если можно то в какой дозе? Или лучше в в темное теплое место. [изображение]

Нужно.

. Тут парни писали про трехкратную обработку.

Я делал один раз при сборе - ведро высыпал в бананку пару пшиков агростимом. Потом при первой переборке оставшуюся зеленку также каждый слой пшикал по разу. 4-5 кубов на литр воды.

Но все равно надо давать температуру , иначе деньги на ветер - толков не будет. Градусов 18 самое то.

Я топил , когда бананки стояли на дозаривании , бубафоней и обдув вентилятор. Нижние ряды не прогревались и там помидоры краснели очень вяло. В идеале надо поднимать нижний ряд или на пустые банаки или хотя бы ставить на поддоны. А в самом идеале я видел фотку Димы конкурента 25 , у него бананки стояли в шахматном порядке , с зазорами, что очень хорошо для прогревания. Правда я так и не понял , как он выставлял крайние ряды. Мозгов нема ))))

mail Спасибо.Хрен найдеш такую инфу.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

А свитч можно добавит? Вроде бы кто то писал здесь scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
кубань2010 пишет:

А свитч можно добавит? Вроде бы кто то писал здесь [изображение]

Ну это лучше сделать перед сбором по кусту дней за пять до полной сбора. Правда думаю не свитч , а что то по фитофторе, вплоть до меди. Что есть.
По томату вряд ли будет лучше.
А если во время дозаривания помидор будет постоянно сухим, и при закладке вы его тщательно отбраковывали и перебирали, то ничего с ним не будет. А он будет сухим , если будет постоянная температура. ) victory

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

я в этом году (как всегда) сыпал на стелажи в теплице и сразу пшикал 5-6 грамм агростима на литр + 5 грамм свита.На стелажи стелил в 4 слоя агроволокно и насыпал слоем в 3-4 помидора. До этого в балаганах проходил перед сборкой за неделю свитчем грамм 20 на ведро.Отхода(гнили) практически не было, за 3-4 выборки ушли практически все. Возил 2 раза в неделю, так что за пару недель ушли все.
когда было холодно ,то на ночь подтапливал, в теплице булерьяны -классно сушат воздух. Наверное потому и гнили нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
andostapenko пишет:

.На стелажи

Мне на стеллажах не понравилось тем что если выглядывает солнце в теплице под 30. Помидор горячий, потом становится как вареный.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
urri пишет:

Помидор горячий, потом становится как вареный.

я для этого натянул сетку затеняющую и опять же под рукой агроволокно -если солнце ,то с утреца часов в 10 накрываешь в 2-3 слоя и работает почти как термос. Но помидор под ним дышит и сухой.После 3 часов дня можно открывать -как раз слегка прогреется пока солнце светит. В общем приспособился ещё в каменке, неплохо выходит. Многие каменцы так делают кто в теплице (рассаднике) .кто в тепляках(парниках) на стелажи насыпали соломы или сена и насыпали помидоры.Говорили классно,не мнутся,доспевают и сохранятся отлично

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

И что это было? Перетяжек не образует. Вдавленностей нет, спороношения не видно, заметного угнетения растений то же не наблюдалось. Появилось в углах теплицы, там где плохо проветривалось.

Вложение
img5617.jpg
img5618.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас так серая гуляет.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Наблюдал месяц. Дальше этого не шло. Ни спороношения,ни перетяжек. Листья я сам "подсадил" под конец сезона. Ни на налив верхушки ни на качество плодов не влияло. Выскочило на Пинк Маргари. На остальных- нема.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня осенью таких больше половины,когда температура для грибка становится низкой или влажность меньше,его развитие прекращается. А помидоры дальше растут. И от фитофторы такие бывают.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3468
urri пишет:

А в самом идеале

на сегодня в идеале( мое имха) теплый пол и кондик или тепловентилятор, в гараже, в теплицах перепады, с пленки капает плюс трудоемкость

urri пишет:

бананки стояли в шахматном порядке , с зазорами, что очень хорошо для прогревания. Правда я так и не понял , как он выставлял крайние ряды.

пустые канистры из под кислоты подставлялись под крайние бананки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Panagov 07 пишет:

И что это было?

фитофтороз

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Век живи век учись. Никогда так у меня не проявлялся. Даж на плодах не был заметен. dntknw

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Владимир Вл пишет:

Panagov 07 пишет:

И что это было?

фитофтороз

Ниразу невидел чтоб фита полностью останавливалась , может другой штамм какой

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Уважаемые коллеги кто выращивал КS-38 поделитесь отзывами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

bellarys пишет:

Владимир Вл пишет:

Panagov 07 пишет:

И что это было?

[развернуть]

фитофтороз

Ниразу невидел чтоб фита полностью останавливалась , может другой штамм какой

Она не останавливается,а временно сосредотачивается. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2019 в 17:30:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у меня в такой форме уже не раз была, сырость . загущеность, времени не хватает лист снять , смотришь и пошла. сначала конечно на листьях. как обычно. с пушком, спорами снизу, листья висят как вареные. Листья срежу даю сразу медь . на другой день что нибудь системное вот тогда на оодельных кустах такое и появляется, и 90% кустов с таким стеблем доживает до поздней осени. но полноцэнного урожая на них уже нечего ждать

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Владимир Вл пишет:

у меня в такой форме уже не раз была,

А на плодах какие симптомы были? Судя по фото плоды чистые . В нашем регионе такое поражение стеблей фитофторой уже бы дополнялась большим количеством листьев с характерными бурыми пятнами в белом окамлении и пораженными плодами. Может в данном случае это дидимеллез?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
XVB45 пишет:

А на плодах какие симптомы были?

до плодов редко доходило, чернели единицы, обычно это проявляется у меня во время налива первых трех четырех кистей, а вот листьев приходится удалять много, иногда только верхушки остаются

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075

Тоже было такое на еденичных кустах, на плодах не отражалось на листьях тоже. По поводу дидимеллеза, так у меня в той тепличке есть малина, на некоторых побегах были такие-же поражения с виду.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
den13371 пишет:

Тоже было такое на еденичных кустах, на плодах не отражалось на листьях тоже. По поводу дидимеллеза, так у меня в той тепличке есть малина, на некоторых побегах были такие-же поражения с виду.

Считается, что Д. на томате в основном поражает побеги вокруг раневых участков после пасынкования, причем в первую очередь ту часть стебля, которая ближе к грунту. Плоды поражаются редко, в этом случае в зоне плодоножки почернение, с дальнейшим загниванием и опаданием. И да, в общем Д. поражает стебли, плоды ,иногда листья. А в ОГ у малины(ремонтантная) у меня в этом сезоне практически каждый второй стебель был таких пятнах.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
XVB45 пишет:

у малины(ремонтантная) у меня в этом сезоне практически каждый второй стебель был таких пятнах.

Вот это ваше Д, ?

Вложение
img20190905113602.jpg
img20190905113629.jpg