Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 494 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24958 сообщений
россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 245
сорик пишет:

andostapenko пишет:

osaka пишет:

у меня тута первую кисть вместе с стволом

[изображение][изображение] надо теперь и нам ждать......скоро и к нам долетит( или в бананках доедет)

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2019 в 20:37:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да тута подкасила многих в Ростовской области. Но воснавном там где массова сажают помидор Кривянка, Таганрог. Я от них в 100 Километрах и рядом никто не скажет как то прокотило была но еденично.

Меня лампы спасли. Ну и профилактика 1 в месяц по очереди кароген, авант, белт.

Александр_Р
Сергей Таганрог пишет:

Меня лампы спасли.

Это типа "Умница. Уничтожитель насекомых" и что реально туту хомячат эти электро "ловушки"? А сову тоже приманивают?

Украина
: Запорожская обл. г. Каменка-Днепровская
08.06.2016 - 10:42
: 108
Александр_Р пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Меня лампы спасли.

Это типа "Умница. Уничтожитель насекомых" и что реально туту хомячат эти электро "ловушки"? А сову тоже приманивают?

Главное сетку на окна, мне 2 лампы на один балаган 45x9, очень облегчили жизнь. Хим обработки были, но значительно меньше чем у остальных (1 раз в 2-3 недели) (это в продленном обороте). Бьет все, но нужно смотреть на напряжение разряда на сетке.

Совет из личного опыта, китайские лучше не брать) У них слабое напряжение разряда на сетке, бывает вроде прилипнет к примеру совка, отключишь от сети, она отпала и дальше полетела) (Lemanso). А вот взял пару польских (Sanico) совсем другое дело.

Александр_Р
Andre_88 пишет:

Совет из личного опыта

thank_you Большие спасибы.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
Andre_88 пишет:

Совет из личного опыта, китайские лучше не брать

Брать можно, схемку чуть изменить, типа так;

Делал такую лет пятнадцать назад, отлично работает, тока жареным воняет, когда мотылек или бабочка влетит, Лучше всего на маленькой люмке (холодной), на нее лучше летят

Вложение
28.gif
россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 245
Andre_88 пишет:

Александр_Р пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Меня лампы спасли.

Это типа "Умница. Уничтожитель насекомых" и что реально туту хомячат эти электро "ловушки"? А сову тоже приманивают?

Главное сетку на окна, мне 2 лампы на один 45 м балаган очень облегчили жизнь. Хим обработки были, но значительно меньше чем у остальных (1 раз в 2-3 недели) (это в продленном обороте). Бьет все, но нужно смотреть на напряжение разряда на сетке.

Совет из личного опыта, китайские лучше не брать) У них слабое напряжение разряда на сетке, бывает вроде прилипнет к примеру совка, отключишь от сети, она отпала и дальше полетела) (Lemanso). А вот взял пару польских (Sanico) совсем другое дело.

КОМФОРТ китайские пашут. Появились на светодиодах 4.5 ватт на 120 м.кв. У меня на 130 м.кв. 45ватт кажись.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197
Николаичъ пишет:

Andre_88 пишет:

Совет из личного опыта, китайские лучше не брать

Брать можно, схемку чуть изменить, типа так;

Делал такую лет пятнадцать назад, отлично работает, тока жареным воняет, когда мотылек или бабочка влетит, Лучше всего на маленькой люмке (холодной), на нее лучше летят

Всё как- понятно но, входной баластник на 10 КОм ,не многовато? мощность резистора?
Кондёры тогда и 200 вольт сойдут,да и емккость их поднять (неполярников) до 0,25 микрф.
Поле излучения на сетки в разы круче...

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Михалыч Алматинский пишет:

Поле излучения на сетки в разы круче...

Тогда бифштекс можно на решетку ?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Сергей Таганрог пишет:

Andre_88 пишет:

Александр_Р пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Меня лампы спасли.

[развернуть]

Это типа "Умница. Уничтожитель насекомых" и что реально туту хомячат эти электро "ловушки"? А сову тоже приманивают?

Главное сетку на окна, мне 2 лампы на один 45 м балаган очень облегчили жизнь. Хим обработки были, но значительно меньше чем у остальных (1 раз в 2-3 недели) (это в продленном обороте). Бьет все, но нужно смотреть на напряжение разряда на сетке.

Совет из личного опыта, китайские лучше не брать) У них слабое напряжение разряда на сетке, бывает вроде прилипнет к примеру совка, отключишь от сети, она отпала и дальше полетела) (Lemanso). А вот взял пару польских (Sanico) совсем другое дело.

КОМФОРТ китайские пашут. Появились на светодиодах 4.5 ватт на 120 м.кв. У меня на 130 м.кв. 45ватт кажись.

Где преобретал лампы?

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
Михалыч Алматинский пишет:

Кондёры тогда и 200 вольт сойдут

Не сойдут, это удвоитель. Резистор 1Вт за глаза, там микротоки и это не баластник, а ограничитель тока. А если жареного хочется, wiggle можно умножитель собрать, схем валом

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607

Там тоже не все так просто, слишком большое напряжение при высокой влажности в. вызывает коронный разряд и отпугивает насекомых

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197

Николаичъ! Такой вопрос к Вам,пора создать отдельную тему -где всевозможное обсуждение . От ламп,насосов ,"карлсонов"- до электоники. Вообщем где "керосинка" по проводам.
Всем нам будет проще общатся и искать нужное о сиём... Нежели в соседних ,пример как сия.
Ждём(с). victory

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136

Пробовал ли кто-нибудь Пинк Агат? Часто попадается реклама и якобы хвалебные отзывы. Судя по упаковке, китаец...Может здесь кто-то поделится впечатлением от этого томата.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 245
сорик пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Andre_88 пишет:

Александр_Р пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Меня лампы спасли.

[развернуть]

[развернуть]

Это типа "Умница. Уничтожитель насекомых" и что реально туту хомячат эти электро "ловушки"? А сову тоже приманивают?

[развернуть]

Главное сетку на окна, мне 2 лампы на один 45 м балаган очень облегчили жизнь. Хим обработки были, но значительно меньше чем у остальных (1 раз в 2-3 недели) (это в продленном обороте). Бьет все, но нужно смотреть на напряжение разряда на сетке.

Совет из личного опыта, китайские лучше не брать) У них слабое напряжение разряда на сетке, бывает вроде прилипнет к примеру совка, отключишь от сети, она отпала и дальше полетела) (Lemanso). А вот взял пару польских (Sanico) совсем другое дело.

КОМФОРТ китайские пашут. Появились на светодиодах 4.5 ватт на 120 м.кв. У меня на 130 м.кв. 45ватт кажись.

Где преобретал лампы?

Фирменный магазин КОМФОРТ в РОСТОВЕ. улица Каширского кажись.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Добрый вечер,есть ли у кого опыт выращивания ПАНАМЕРЫ, по видео напомнил ПИНК КРЫМ- в этом году выращивал для невысоких теплиц не плохой.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Сергей Таганрог пишет:

Где преобретал лампы?

и по чем?

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 245
osaka пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Где преобретал лампы?

и по чем?

Не помню. Год прошел. Позвоните туда. В районе 1500-1800. 4 штуки на 500 кв.м.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Прислали в подарок розовій помидор LS 474 F1-18, в гугле не могу найти.
Кто нибудь в курсе что это за гибрид?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Такой вопрос- На розовом помидоре много пасынков .Кто нибудь пересаживал их на следующую посадку?Вроде бы как не нужно семена , да растение быстрей начнет рости. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
кубань2010 пишет:

Кто нибудь пересаживал их на следующую посадку?

Я так делал. Мне не понравилось. Укоренилось плохо, много было отхода. А выжившие были какие-то кучерявые и урожай значительно отставал от нормальных.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128

у меня нормальные растения получались только из волчков( пасынки которые из под семядольных листов)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
den13371 пишет:

у меня нормальные растения получались только из волчков( пасынки которые из под семядольных листов)

В если от материнского корня ещё лучше)) Они уже со своей корневой.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
urri пишет:

В если от материнского корня ещё лучше)) Они уже со своей корневой.

угу, а там уже смотришь по растению потом удалять или нет первую кисть,. 80% проблем в том что у пасынка нет либо плохие корни и растение уходит сразу в генерацию, т.к. цветки есть, как обычно наращиваем куст потом даем вязать плоды.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Всем спасибо thank_you

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

[quote=andostapenko]

urri пишет:

Я так делал. Мне не понравилось. Укоренилось плохо, много было отхода. А выжившие были какие-то кучерявые и урожай значительно отставал от нормальных

аналогично +
в то же пробовал,нетопальто.
50\50 пустота внутри ствола.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka]<p>[quote=andostapenko пишет:


urri пишет:

Я так делал. Мне не понравилось. Укоренилось плохо, много было отхода. А выжившие были какие-то кучерявые и урожай значительно отставал от нормальных

аналогично +

в то же пробовал,нетопальто.

50\50 пустота внутри ствола.

А я махитос пробывал, абсолютно идентичные получились. Две кисти удалял правда.

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308

Решил прикупить семян, на следуйщий сезон, а ВП-1 нет. Есть ВП-2, описание идентичное, а как насамом деле? Кто-то садил?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Roma_od пишет:

Решил прикупить семян, на следуйщий сезон, а ВП-1 нет. Есть ВП-2, описание идентичное, а как насамом деле? Кто-то садил?

Пробовали, получился не хуже ВП один, куст малость помощнее
В принципе достойный вариант

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Roma_od пишет:

Решил прикупить семян, на следуйщий сезон, а ВП-1 нет. Есть ВП-2,

Разгибридизация однако laugh

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
vova_ph пишет:

Пробовали, получился не хуже ВП один, куст малость помощнее
В принципе достойный вариант

Взял, посмотрю, какраз осталась сотня ВП-1 с прошлого года, будет с чем сравнить. В магазине сказали что ВП-2 чуток мельче.

браток13 пишет:

Разгибридизация однако laugh

Весна покажет, кто где с.... семена собирал lol