Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 42 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Vavis пишет:

я люблю свою страну но ненавижу своё государство...

Ну так вы по ходу - анархист laugh

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fgrubin пишет:

Ну так вы по ходу - анархист

та не, Саша, просто не могу смотреть на платёжки за месяц.... scratch_one-s_head
А вот по сути земельного вопроса - у нас в районе одно хозяйство (не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн за аренду земли, пай 2,3 га. И написали об этом ещё в районке (газете)..... Здесь кто то спрашивал где межа поднятия планки арендной платы - так вот она, где здесь смысл работать?.............

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Vavis пишет:

так вот она, где здесь смысл работать...

Где-то была тема о выращивании конопли.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Vavis пишет:

(не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн

А вот я об етом и писал выше, что в принцыпе хозяйство с 3-5 тысч.га где работае минимум работников и 1 бухгалтер в сложившиеся ситуации наиболее выиграшний.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Vavis пишет:

будет платить по 15 000 грн за аренду земли

А меня лично удивляет в этом вопросе какая-то тормознутая реакция нашего государства. Как это так - хозяева паёв получают такие бабки наличкой за землю, а по договорам - платят три копейки в казну?
Так что очень скоро ждём, когда на арене покажется чавкающее рыло главного налоговика страны с новыми идеями борьбы с уклонистами-куркулями в куфайках. shok

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Vavis пишет:
fgrubin пишет:

Ну так вы по ходу - анархист

та не, Саша, просто не могу смотреть на платёжки за месяц.... scratch_one-s_head
А вот по сути земельного вопроса - у нас в районе одно хозяйство (не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн за аренду земли, пай 2,3 га. И написали об этом ещё в районке (газете)..... Здесь кто то спрашивал где межа поднятия планки арендной платы - так вот она, где здесь смысл работать?.............

стисьняюсь спросить. И шо ? Сильно большой прОцент эти 15 тыщ от ваших доходов с 2.3 га?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Vavis пишет:
fgrubin пишет:

Ну так вы по ходу - анархист

та не, Саша, просто не могу смотреть на платёжки за месяц.... scratch_one-s_head
А вот по сути земельного вопроса - у нас в районе одно хозяйство (не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн за аренду земли, пай 2,3 га. И написали об этом ещё в районке (газете)..... Здесь кто то спрашивал где межа поднятия планки арендной платы - так вот она, где здесь смысл работать?.............

Здесь может быть и об.........ка.Первый год или даже наперед заплатили эту сумму (понятно что за такие деньги нужно заключать договор), а в договоре указано, что ар.плата 3% и дальше согласно договора.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ananse пишет:

стисьняюсь спросить. И шо ? Сильно большой прОцент эти 15 тыщ от ваших доходов с 2.3 га?

А вы сами пощитайте , семечка с урожаем 15 цн *8000 (нал)=12000 тс грн.
2.3га * 12000 = 27590 грн
27500 - 15000 = 14.900 грн . А семена, ДТ, Удобрения,работа и т.д.Охота заниматся отпадёт.
А если у меня паи. есть по 1.76га?? Так я и на нули не выйду!!!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
ananse пишет:

стисьняюсь спросить. И шо ? Сильно большой прОцент эти 15 тыщ от ваших доходов с 2.3 га?

Считаем: урожай подсолнуха или, скажем, сои - пусть 2 тонны с гектара. Это будет 4,6 т.
Продать, если даже по 10 тыс./тонна - будет 46 тыс.грн. Тоесть получается 15 тыс - это треть от валового дохода. Затраты каждый может сам свои прикинуть. А прибыль, если она и будет - хватит как раз хорошо посидеть в сельском генделыке на День работников сельского хозяйства. dri
п.с. опередил коллега - значит мыслим правильно hi

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А потом один не урожайный год и ......

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Спиридон пишет:
KOHDPAT пишет:

Тоесть получается 15 тыс - это треть от валового дохода.

если 20 ц/га подсолнечника иметь, то треть уйдёт за арендную плату, треть в прибыль, треть в затраты.Правда, если работать самому. Когда-то прикидал, что урожайность в 7 ц/га в наших краях, как раз покрывает все затраты.

а какая средняя урожайность в Ваших краях?

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

[quot=sergey...]27500 - 15000 = 14.900 грн . А семена, ДТ, Удобрения,работа и т.д[/quote]
Как то Вы и считаете себе лишнего. А придел пановэ в орендной прлате будет тогда, когда реализованый урожай ( грн ) минус ( орендная плата???????(ГРН)) минус затраты на выращивание(у.е.) разделить на 12 месяцев равно мин. зар. плата каждому работнику хозяйства. Дальше уже ниже плинтуса.
И тогда будут довольны все и чиновники,а осбливо орендодатели (на которых мы наживаемся по их мнению) , но "жаба" всеравно не дремлет.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Евгений 000 пишет:

Здесь может быть и об.........ка.Первый год или даже наперед заплатили эту сумму (понятно что за такие деньги нужно заключать договор), а в договоре указано, что ар.плата 3% и дальше согласно договора.

Да там всё по белому!!!! Кантора не первый год уже работает, но основной бизнес хозяев это оптовая торговля СЗР. Видимо нужно любимы методами аккумулировать банк земли, а лбы трещать будут у всех кто рядом работает..........

ananse пишет:

И шо ? Сильно большой прОцент эти 15 тыщ от ваших доходов с 2.3 га?

А если соя будет давать урожай как в 2014-15 по 12- 14 цнт/га?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте! Нужен совет помогите. Я фермер(Нелегал) если это так можно назвать имею в аренде без договоров около 30 паев 107 га.сейчас решился это узаконить как говорится работать честно. с какими подводными камнями предстоит мне столкнутся?Я в налоговой полный ноль,во сколько будит обходится мне чп или фг в год ? половина моих пайщиков не захотят официально заключать договора,в этом году к нам пришол холдинг и теперь нужно как-то зацепиться за землю, один пай уже забрали и при том что женщине дал на перед за 2 года 18т гр оренду ,поле три года росла люцерна продисковал и посеял озимый ячмень но как оказалось уже не на орендованой мной земле. со всеми людьми по доброму нельзя чтобы в дальнейшим таких катаклизмов не било нужно все узаконить ...

shok shok shok здесь что все как я

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KOHDPAT пишет:

Vavis пишет:

будет платить по 15 000 грн за аренду земли

А меня лично удивляет в этом вопросе какая-то тормознутая реакция нашего государства. Как это так - хозяева паёв получают такие бабки наличкой за землю, а по договорам - платят три копейки в казну?
Так что очень скоро ждём, когда на арене покажется чавкающее рыло главного налоговика страны с новыми идеями борьбы с уклонистами-куркулями в куфайках. shok

Главный налоговик может и придумает чего. А вот кто это исполнять будет? Районные налоговые опустили ниже плинтуса. Уже даже уборщицу им сократили. На будущее у нас на район планируют оставить три налоговика.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Спиридон пишет:
donagronom пишет:

А вот кто это исполнять будет?

так вы же первый и исполнять будете. Ведь если вы заключите догов по белому с высокой арендной платой, то и подоходный будете с неё снимать соответствующий. Не придёт с вашего хозяйства налог, найдут кому приехать к вам lol

Да про не про меня мова йде. Я и так заключаю договора по белому и плачу подоходный. А вот тех кто не заключает и не платит??? Выходит несознательный элемент (на словах они конечно дикие патриоты) выходит в плюс?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

,,

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

ни фигасе у вас расклады

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте! Нужен совет помогите. ....... половина моих пайщиков не захотят официально заключать договора,в этом году к нам пришол холдинг и теперь нужно как-то зацепиться за землю,

Ну так давайте им "заохочюючих" больше от агрохолдинга и заключайте договор на физ.особу? В чём проблема?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
sergey... пишет:

Ну так давайте им "заохочюючих" больше от агрохолдинга и заключайте договор на физ.особу? В чём проблема?

а разве можно закльчить договор с физическим лицом ? в сельсовете мне сказали что нужно открыть для начала чп или фг а потом заключать договора

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Vavis пишет:

у нас в районе одно хозяйство (не очень крупное,. где-то тыс 3 земли)с нового года будет платить по 15 000 грн за аренду земли, пай 2,3 га

Это около 20 % от нормативно-денежной оценки земли.
Надо смотреть договор, не исключено, что у них арендная плата не привязана к оценке земли, просто указали сумму около 6500 грн. за гектар.
На сегодня это много, ситуация схожа с банком, который принимает депозиты под 36 % годовых.
Но завтра, после возможной инфляции и девальвации (но лучше бы такого сценария не было) эта сумма будет привычной для всех, но за это время они приумножат свои площади земли.

Апгрейд: что бы выплатить на руки 6500, хозяйство сначала уплатит в бюджет НДС, то есть нужно получить выручку 7800 грн. (6500*1,2), а для этого надо продать почти 2 тонны пшеницы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте! Нужен совет помогите. Я фермер(Нелегал) если это так можно назвать имею в аренде без договоров около 30 паев 107 га.сейчас решился это узаконить как говорится работать честно. с какими подводными камнями предстоит мне столкнутся?Я в налоговой полный ноль,во сколько будит обходится мне чп или фг в год ? половина моих пайщиков не захотят официально заключать договора,в этом году к нам пришол холдинг и теперь нужно как-то зацепиться за землю, один пай уже забрали и при том что женщине дал на перед за 2 года 18т гр оренду ,поле три года росла люцерна продисковал и посеял озимый ячмень но как оказалось уже не на орендованой мной земле. со всеми людьми по доброму нельзя чтобы в дальнейшим таких катаклизмов не било нужно все узаконить ...

О ФОПе чуть выше я говорил:

fgrubin пишет:

У ФОПа на 2 группе фиксированная ставка единого налога - до 20 % МЗП в месяц, а ЕСВ - 22 % МЗП в месяц. Правда годовой лимит дохода - 1,5 млн грн.

Вам надо читать эту тему: Бухучет ФХ Украина

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
fgrubin пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте! Нужен совет помогите. Я фермер(Нелегал) если это так можно назвать имею в аренде без договоров около 30 паев 107 га.сейчас решился это узаконить как говорится работать честно. с какими подводными камнями предстоит мне столкнутся?Я в налоговой полный ноль,во сколько будит обходится мне чп или фг в год ? половина моих пайщиков не захотят официально заключать договора,в этом году к нам пришол холдинг и теперь нужно как-то зацепиться за землю, один пай уже забрали и при том что женщине дал на перед за 2 года 18т гр оренду ,поле три года росла люцерна продисковал и посеял озимый ячмень но как оказалось уже не на орендованой мной земле. со всеми людьми по доброму нельзя чтобы в дальнейшим таких катаклизмов не било нужно все узаконить ...

спасибо yes3
О ФОПе чуть выше я говорил:

fgrubin пишет:

У ФОПа на 2 группе фиксированная ставка единого налога - до 20 % МЗП в месяц, а ЕСВ - 22 % МЗП в месяц. Правда годовой лимит дохода - 1,5 млн грн.

Вам надо читать эту тему: Бухучет ФХ Украина

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fgrubin пишет:

Апгрейд: что бы выплатить на руки 6500, хозяйство сначала уплатит в бюджет НДС, то есть нужно получить выручку 7800 грн. (6500*1,2), а для этого надо продать почти 2 тонны пшеницы.

А подоходный? Плюсуй еще 1170 грн.. Итого 9000 грн за ОДИН гектар!!! shok Они шо там у вас на всю голову такие bang ?!! Может им некуда списывать химию проданную за нал, вот и ищут возможности...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:
donagronom пишет:

Сайберу сделать подарок и разблокировать?

lol dri

Саня -Спиридон и Роман спасибо lol
Х.з. кто и почему заблокировал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sledge-hammer пишет:

подоходный? Плюсуй еще 1170 грн..

Тут я имел в виду не чистыми на руки 6500, а брутто, ведь речь шла об официально объявленной (даже в газете) арендной плате - 15 тыс. грн. за пай 2,3 га.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Сайбер_01 пишет:
Спиридон пишет:
donagronom пишет:

Сайберу сделать подарок и разблокировать?

lol dri

Саня -Спиридон и Роман спасибо lol
Х.з. кто и почему заблокировал.

снизу кнопочка есть " наябедничать" , недавно в теме закрытый грунт куча людей в баню улетела за срач в личке, так шо поакуратней народ
пы.сы. с амнистией

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

У нас кто раньше сеял семку в этом году до 12ц/Га. bang А тот умник уже задумался, видать поговорили по душам, кто-то сломал ребра, лежит в больнице ( говорит трое участвовало,) конечно это не правильно. Так он тормоз оформил 22тыс и из этих 22тыс НДФЛ отдельно оплата за орендодателя.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fgrubin пишет:

Тут я имел в виду не чистыми на руки 6500, а брутто, ведь речь шла об официально объявленной (даже в газете) арендной плате - 15 тыс. грн. за пай 2,3 га.

У них и раньше арендная плата была самая высокая по району. Сказать что земельный банк шустро растёт - так не очень как-то.... может в силу того что основной игрок в районе это тагрон - Тигипка? В любом случае что-то знают. Мне такая аренда не под силу, видимо придётся скоро доставать диплом из-под подушки и искать работу... scratch_one-s_head

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
vl.k пишет:

У нас кто раньше сеял семку в этом году до 12ц/Га. bang А тот умник уже задумался, видать поговорили по душам, кто-то сломал ребра, лежит в больнице ( говорит трое участвовало,) конечно это не правильно. Так он тормоз оформил 22тыс и из этих 22тыс НДФЛ отдельно оплата за орендодателя.

ето за сколько га?