Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 43 из 78

Вы здесь

2317 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 12 минут назад
Украина
: Полтавская область
: 8983

Но законом предусмотрено, что член ФХ самостоятельно, из своего кармана, после уплаты НДФЛ и военного сбора с доходов полученых от деятельности ФХ, в ведении которого он принимает участие, платит ЕСВ по договору добровольного страхования, заключеным между ним, как физлицом, и ДФС.
А у Андрея получается, что сумы ЕСВ в ПФ уплачиваются за счет средств юрлица - ФХ.
Попадется в будущем какой-то дотошный инспектор и будет руки выкручивать этим фактом. Лучше все делать по закону.

Аватар пользователя sledge-hammer
Заходил: 47 минут 29 секунд назад
Украина
: Черновцы
: 822
Спиридон пишет:

Хочу комбайна б/ушнего прикупить, а торгаши все в основном налички хотят, или с документами но без НДСу.

Если нужно купить комбайн с НДС, то лучше самому пригнать из-за границьі... При растаможке все платят НДС и торгаши тоже, но вьі сможете в течении года подать на возмещение уплаченьій при растаможке НДС. Когда бьіл спецрежим НДС, то бьіло от єтого ни холодно ни жарко, но с Нового года, если переведут на общий порякок уплатьі НДС, будет вьігоднец самому пригнать...

Заходил: 6 часов 43 минуты назад
Украина
: с. Мариновка
: 6864
fgrubin пишет:

Лучше все делать по закону.

да.

sledge-hammer пишет:

Если нужно купить комбайн с НДС, то лучше самому пригнать из-за границьі..

изучается и этот вопрос.Но пока толком не нашёл где узнать как всё это делается. (если всё самому решать). Есть фирмы которые пригоняют под заказ и с НДСом. Но там получается , что комбайн ты типа по фото покупаешь. Короче , нужно уплатить аванс процентов с 10. Через пару недель когда его привезут сюда - остальную сумму. И варианты вроде не плохие. Короче и хочется и колется, и сомнения берут. Недавно звонил в одну из фирм в Ровно. С полчаса беседовал с менеджером ещё и девушкой. Рассказывала она очень даже убедительно. Я даже верить ей начал. lol

Украина
Спиридон пишет:

изучается и этот вопрос.Но пока толком не нашёл где узнать как всё это делается. (если всё самому решать).

Найди таможенного брокера - он все подскажет и при покупке импортного поможет с растаможкой

Украина
sledge-hammer пишет:

Найди таможенного брокера - он все подскажет и при покупке импортного поможет с растаможкой

а я ведь могу и с Литвы, чё нить подходящее привезти. Тем более у меня там брат двоюродный проживает. Можно и в гости съездить и на месте всё глянуть. И с языковым вопросом проблем не будет.

Украина
Спиридон пишет:

а я ведь могу и с Литвы, чё нить подходящее привезти.

Сейчас нормальньіе комбайньі с лучшим соотношением цена-качество возят с Франции, Бельгии, Голандии. Немцьі зажрались и гнут сумасшедшую цену, поляки ничего хорошего не продадут, а если и продадут то не дешевле немцев... Как в Прибалтике dntknw Поделитесь увиденньім-усльішаньім...

Украина
sledge-hammer пишет:

Поделитесь увиденньім-усльішаньім...

так пока не чем делиться. Просто изучаю тему.

Заходил: 5 часов 43 минуты назад
Украина
: Киевская область
: 750
fgrubin пишет:

Для "одноосібників" тоже планируется уменьшение на сумы НДФЛ,

Откуда вообще у нас появился этот термин "одноосібник"? Их правовой статус чем-то регулируется? - я лично ничего не встречал в законодательстве. Как может человек быть одноосыбником если он обрабатывает свой и еще кучу паев с целевым назначением "ведення товарного с/г виробництва"? Просто справедливости ради мне очень неприятно платить всем и вся, а такие же коллеги-оноосыбныки только насмехаются, хотя земли обрабатывают не меньше....

Владимир

Заходил: 3 часа 9 минут назад
Ukraine
: Центральная часть Украины
: 2185
Спиридон пишет:
sledge-hammer пишет:

Поделитесь увиденньім-усльішаньім...

так пока не чем делиться. Просто изучаю тему.

Та выбор широкий...http://autoline.com.ua/dojusagrolt/
Спиридон (если не секрет)-какую модельку комбайна подобрали ??

Ukraine
sledge-hammer пишет:

Сейчас нормальньіе комбайньі с лучшим соотношением цена-качество возят с Франции, Бельгии, Голандии. Немцьі зажрались и гнут сумасшедшую цену,

А я смотрю и с Америки можно пригнать ....А в Европе уже перебрали всё, по всех продаванах, одни и теже фото комбайнов крутят.

Украина
sergey... пишет:

какую модельку комбайна подобрали ??

Вектра 410 с Румынии lol . Короче, за 40 000 баксов , на которые я рассчитываю, вряд ли чего толкового можно прикупить. А что собой представляет вот такой - Комбайн FENDT 6250 E. Этот в Украине есть. Правда стоить раза в полтора дороже, но вроде можно с отсрочкой на сезон взять если часть в этом году заплатить. Гы... в этом году у нас калымили Лавердой итальянской, которой около 30 лет, ну и многими другими. У меня кукурузу КЕЙС роторный убирал. А так в селе комбайнов было своих и чужих очень много и разных марок. Но по селу ходила слава как раз про этот , который Лаверда. Хоть и старый , но работал без простоев.

Ukraine
Спиридон пишет:
sergey... пишет:

какую модельку комбайна подобрали ??

Вектра 410 с Румынии lol . Короче, за 40 000 баксов , на которые я рассчитываю, вряд ли чего толкового можно прикупить. А что собой представляет вот такой - Комбайн FENDT 6250 E. Этот в Украине есть. Правда стоить раза в полтора дороже, но вроде можно с отсрочкой на сезон взять если часть в этом году заплатить.

Если тот что в Кернел групп.........Настоятельно рекомендую поехать посмотреть в живую.

Украина
sergey... пишет:

.Настоятельно рекомендую поехать посмотреть в живую.

ну это само собой. У них же и Фенд про который выше писал. Но Вектор который в Румынии у фермера хоть и старше на 2 года, а даже на фото смотрится как новый.Наработка видать там явно поменьше.

Украина
Vavis пишет:

Откуда вообще у нас появился этот термин "одноосібник"? Их правовой статус чем-то регулируется? - я лично ничего не встречал в законодательстве. Как может человек быть одноосыбником если он обрабатывает свой и еще кучу паев с целевым назначением "ведення товарного с/г виробництва"? Просто справедливости ради мне очень неприятно платить всем и вся, а такие же коллеги-оноосыбныки только насмехаются, хотя земли обрабатывают не меньше....

Знакомый, ФОП ЕН 2 группы, ждет вердикта от Нибулона, сдал весь пакет доков. Если дадут добро, будет ему цена на куку 3500, а "одноосібникам" дают только 2900

Украина
fgrubin пишет:

ждет вердикта от Нибулона,

в этом году договор заключили с Нибулоном моё хозяйство как плательщик НДС и сына хозяйство не плательщик. Их элеваторы и терминал находится от нас в на расстоянии 25 км и 75 км.Короче , если везти своим транспортом, и даже нанятым, то Ф/Х не плательщику НДС, таки выгодно сдать на Нибулон, чем с места перекупщику.

Заходил: 2 часа 45 минут назад
Украина
: Хмельницкая обл.
: 1795
Спиридон пишет:
fgrubin пишет:

ждет вердикта от Нибулона,

в этом году договор заключили с Нибулоном моё хозяйство как плательщик НДС и сына хозяйство не плательщик. Их элеваторы и терминал находится от нас в на расстоянии 25 км и 75 км.Короче , если везти своим транспортом, и даже нанятым, то Ф/Х не плательщику НДС, таки выгодно сдать на Нибулон, чем с места перекупщику.

Я на Нибулон за 132 км таскаю зерно и мне выгодно по сравнению с более близлежащими элеваторами.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
fgrubin пишет:

податкових зобов’язань з мінімального податкового соціального зобов'язання

А куда они идти будут? В сельсовет, в район или в держбюджет?

Украина
donagronom пишет:

так от ж. Как подоходный. Вроде ж перечисляется на сельсовет, в котором арендованная земля. А голова с бухгалтером сельсоветовские , говорять шо ни копейки на счёт сельсовета не попадает от того подоходного.

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Украина
: Кировоградская обл.
: 177
Спиридон пишет:
sergey... пишет:

.Настоятельно рекомендую поехать посмотреть в живую.

ну это само собой. У них же и Фенд про который выше писал. Но Вектор который в Румынии у фермера хоть и старше на 2 года, а даже на фото смотрится как новый.Наработка видать там явно поменьше.

Гы гы) По ходу разговор про приблизительно мои края) У нас недалеко Кернел фендт продает. Как бывший и нынешний работник кернела, НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать у них технику)) Такого плана, какой нить газон на запчасти или мтз еще можно если по дешевке уловить. Сколько возил зерно на жнивах, фенды больше ремонтируются чем работает, самая дрючащая поломка, что то с выгрузным (точно не знаю), в общем обрывает что то перестает выгружать, проблему не решили ни как, и точили там самоточки какие то и официальные запчасти брали, не помогает. Единственное что помогает набивать не полый бункер, сильно не полный, а у него и так там обьем не ахти. Кукурузы порядка 5 - 6 тонн берет. Жатка 6 рядная. Хотя если готовы вложиться и перебрать его, мириться с выгрузными проблемами, то молотит он довольно таки и не плохо, низко берет, чисто убирает. Просто у КЕРНЕЛА вся техника ушатанная, под продажу готовится "лишь бы деньги заплатили и оно за ворота выехало".

Когда то была Лаверда, продали, убирала хорошо, быстро, но горела раза 2 в день) Может от старости, но скорее от того что тут всем пох на технику.
В общем мой совет, с техникой от КЕРНЕЛА, нужно быть очень осторожным, можно попасть как на конфетку "очень случайно", так и на полнейшее дерьмо, которое будешь долго стягивать в кучу.

Украина
VovaLebedev пишет:

В общем мой совет,

спасибо за отзыв.Да оно понятно, шо хорошую корову из дому не продают.А если и продают , то редко , и как действительно хорошую и денег соответствующих тогда просют. Собственно , те комбайны не далеко от моего места проживания находятся. Можно просто приехать у людей знающих что да как , спросить..

Украина
Спиридон пишет:
donagronom пишет:

так от ж. Как подоходный. Вроде ж перечисляется на сельсовет, в котором арендованная земля. А голова с бухгалтером сельсоветовские , говорять шо ни копейки на счёт сельсовета не попадает от того подоходного.

А какой тогда смысл сельсовету одноосибныков отлавливать?

Украина
donagronom пишет:

налоговая заставляет. Сельсовет помогает налоги собирать.

Украина
Спиридон пишет:
donagronom пишет:

налоговая заставляет. Сельсовет помогает налоги собирать.

Да собирать то будут, но спустя рукава.

Украина
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

податкових зобов’язань з мінімального податкового соціального зобов'язання

Я так понял, что в местный сельский бюджет и ставку будет установливать местный совет.
А НДФЛ объединенным громадам будет попадать в размере 65 %.
Хотя не исключено, что вскоре ЕСВ и НДФЛ объединят и заберут 100 % в бюджет.

Украина
Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Украина
: 7

Доброго времени суток! У меня пай в середине поля я хочу его обрабатывать, мне сказали что нужно сделать «проект плана дороги подъезду к паю» сказали в таком плане, что пай я забрать смогу а обрабатывать его нет. Подскажите, что это за проект плана дороги такой? Есть такое в действительности, или меня просто на понт берут? В первые с таким сталкиваюсь(((

Заходил: 2 часа 53 минуты назад
Украина
: Запорожская обл
: 766
Олег C пишет:

У меня пай в середине поля я хочу его обрабатывать, мне сказали что нужно сделать «проект плана дороги подъезду к паю» сказали в таком плане, что пай я забрать смогу а обрабатывать его нет

Сначала посмотри расположение пая на кадастровой карте,там должны быть видны внутриполевые дороги,практически к каждому паю.Если дорога есть - накатываешь и пользуешься( у нас так).

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Украина
: 7
РомАн45 пишет:
Олег C пишет:

У меня пай в середине поля я хочу его обрабатывать, мне сказали что нужно сделать «проект плана дороги подъезду к паю» сказали в таком плане, что пай я забрать смогу а обрабатывать его нет

Сначала посмотри расположение пая на кадастровой карте,там должны быть видны внутриполевые дороги,практически к каждому паю.Если дорога есть - накатываешь и пользуешься( у нас так).

Да, дорога там есть. Если до этого дойдет, так и буду делать. Спасибо большое за совет!

Украина

У нас таких "клумб" вже також хватає по серед поля, висмикують з агрохолдингів потихеньку.

Украина
fgrubin пишет:

А для членов ФХ законом предусмотрено только лишь добровольное страхование из вашего личного кармана, а не со счета ФХ.
Поэтому вы уже нарушили закон,

Какой Закон? И какую статью?
И шо об этом Налоговый Кодекс пишет?

Страницы