Вы здесь

Помогите отремонтировать сцепление ЮМЗ. Страница 31 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1090 сообщений
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Тоисть я ставлю сцепления на трактор и меряю состояние от лапки до фередо диска вом и оно должно быть 73,5мм

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леонід пишет:

Тоисть я ставлю сцепления на трактор и меряю состояние от лапки до фередо диска вом и оно должно быть 73,5мм

не до феродо-до него вы не достанете а до плоской части ступицы диска вом-где заклепки ступицу к диску приклепывают.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Спрашивою из за того что у меня с этим сцеплениям какой-то нонсонс. Когда включаю передачи речит а при нагрузке буксует. Я перед етим Розколол трактор из-за течи нигрола на сцепления поменял сальники подшипники даже поставил новый стакан и вижимной. Снял сцепления - зносился стальной диск, диск с фередо остался без износа почти, я его не менял, лапки в норме а от на пружыни я не обратил внимания . Коленвал не бегает менял вкладыши и полумесяца 5 коренного Стальной диск ставил бу.
Может кто то что то подскажит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леонід пишет:

Спрашивою из за того что у меня с этим сцеплениям какой-то нонсонс. Когда включаю передачи речит а при нагрузке буксует. Я перед етим Розколол трактор из-за течи нигрола на сцепления поменял сальники подшипники даже поставил новый стакан и вижимной. Снял сцепления - зносился стальной диск, диск с фередо остался без износа почти, я его не менял, лапки в норме а от на пружыни я не обратил внимания . Коленвал не бегает менял вкладыши и полумесяца 5 коренного Стальной диск ставил бу.
Может кто то что то подскажит

слабые пружины-сели от перегрева или от времени.прогнутый промежуточный диск или вовсе кривой.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Промежуточный диск ето тот что я менял, тоисть стальной тот что нужно его ещё розсухаривать. В корзине стоит с начала диск с фередо потом идёт тот что Вы говорите тоисть стальной я его так называю

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Можно фото диска пожалуйста Буду очень признательний за советы

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:

Спрашивою из за того что у меня с этим сцеплениям какой-то нонсонс. Когда включаю передачи речит а при нагрузке буксует. Я перед етим Розколол трактор из-за течи нигрола на сцепления поменял сальники подшипники даже поставил новый стакан и вижимной. Снял сцепления - зносился стальной диск, диск с фередо остался без износа почти, я его не менял, лапки в норме а от на пружыни я не обратил внимания . Коленвал не бегает менял вкладыши и полумесяца 5 коренного Стальной диск ставил бу.
Может кто то что то подскажит

Рычание при включении может из за износа потшипника первичного вала в маховеке тем самым заставляя проварачивать первичный вал, и коробка будет рычать при включении, Это при условии если сцепление отрегулировано правельно так как нарисовано на схеме . Пробуксовка может быть из за не правельной регулировки или износа дисков.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
леонід пишет:

Спрашивою из за того что у меня с этим сцеплениям какой-то нонсонс. Когда включаю передачи речит а при нагрузке буксует. Я перед етим Розколол трактор из-за течи нигрола на сцепления поменял сальники подшипники даже поставил новый стакан и вижимной. Снял сцепления - зносился стальной диск, диск с фередо остался без износа почти, я его не менял, лапки в норме а от на пружыни я не обратил внимания . Коленвал не бегает менял вкладыши и полумесяца 5 коренного Стальной диск ставил бу.
Может кто то что то подскажит

У меня две недели назад была такая же проблема. Я просто поменял пружины внутренние родные выбросил а от т40 поставил и порядок пока.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
IVAS4827 пишет:
леонід пишет:

Спрашивою из за того что у меня с этим сцеплениям какой-то нонсонс. Когда включаю передачи речит а при нагрузке буксует. Я перед етим Розколол трактор из-за течи нигрола на сцепления поменял сальники подшипники даже поставил новый стакан и вижимной. Снял сцепления - зносился стальной диск, диск с фередо остался без износа почти, я его не менял, лапки в норме а от на пружыни я не обратил внимания . Коленвал не бегает менял вкладыши и полумесяца 5 коренного Стальной диск ставил бу.
Может кто то что то подскажит

У меня две недели назад была такая же проблема. Я просто поменял пружины внутренние родные выбросил а от т40 поставил и порядок пока.

Спасибо буду пробовать. Думаю пока ставить с трёх две штуки от т 40

20.11.2017 - 19:02
: 5

Добрый вечер!Поставил на юмз новое сцепление в сборе,корзину,диски,мягкое соединение.Завел,при выжиме педали двигатель идет в нагрузку,теряет обороты,скоростя не включаются-рычат,с нагрузкой двигателя разобрался-упиралась ступица ведомого диска в шлицевую вома, скоростя по-прежнему не включаются,подскажите что это может быть?????

05.01.2014 - 20:26
: 4

здравствуйте , столкнулся с проблемой под названием лопнувший коленвал, после разборки было решено менять и блок, привез блок 1986 года выпуска, мой 1984 горда, купили и вложили коленвал в другой блок, карзину маховика поставили со своего блока а маховик с нового, за одно поменяли диск сцепления, и после того как собрали и споловинили трактор вылезла проблема , болт легулировки лапок задеет за выступ для вала в промежутке, помогите советом, из за чего это может быть, срочно надо.

Вложение
img20171207191612.jpg
Россия
: д. Фёдоровка Кимрского р-она
01.03.2018 - 00:57
: 1

Доброго времени суток! Являюсь владельцем ЮМЗ и главной проблемой была пробуксовка сцепления! Изучил весь вышеизложенный материал и сделал следующее:
Заменил нажимной диск. Мой был изношен с двух сторон!
Проточил маховик. Был неравномерный износ!
Поставил на нажимные лапки кольцо и заменил пружины на длинные!
Поставил низкую отводку.
Диск сцепления поставил на шариках, таро!
Отрегулировал!
Результатом очень доволен! Все комплектующие есть в интернет магазине! Удачи!

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Доброго дня суток! Есть вопрос, в прошлом году поменял сцепление в Юмз 6, обрезало сцепление вом. Стоит все новое. Не могу отрегулировать сцепление на передачи, передачи при включении гарчат, а также вом включается з ричанием. Все делал как пишет книга, ну что то не получается. В чом может бить дело? Помогите пожалуйста, буду благодарен

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Володимир Іванюк пишет:

Доброго дня суток! Есть вопрос, в прошлом году поменял сцепление в Юмз 6, обрезало сцепление вом. Стоит все новое. Не могу отрегулировать сцепление на передачи, передачи при включении гарчат, а также вом включается з ричанием. Все делал как пишет книга, ну что то не получается. В чом может бить дело? Помогите пожалуйста, буду благодарен

Один вопрос диски установлены на плавающих шарах?

РФ
: Ярославль
10.12.2015 - 10:24
: 11

Подскажите, а лапки на корзинке можно поменять не раскатывая трактор т.е. через нижний лючёк? А то на них выработка приличная, хотел бы снять и наварить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
500ka пишет:

Подскажите, а лапки на корзинке можно поменять не раскатывая трактор т.е. через нижний лючёк? А то на них выработка приличная, хотел бы снять и наварить.

Можно

РФ
: Ярославль
10.12.2015 - 10:24
: 11

А пружины что вокруг лапки, я смогу натянуть через лючёк?

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

Может кто сталкивался:
1. регулирую с не заведенным Двс зазор между выжимным и лапками(3-4 мм), завожу Двс на холостых оборотах лапки придвигаются к выжимному и зазора как не бывало т.е. лапки прижимаются к выжимному.
2. регулирую с заведенным Двс зазор примерно (3-4 мм). глушу, а зазор меж лапками и выжимным около 12 мм.
3. ВОМ ведет, год назад регулировал на 5-6 шелчков и нормально было, в этом году регулировал на три ведет меньше не пробовал.
и самое главно что сцепление пробуксовывает при нагрузке, а ранее при той же нагрузке(2015-2016) не пробуксовывал.
диск сцепления(КПП, вом был норм) менялся в 2014 или 2015 году.

Вопрос:
Почему лапки придвигаются к выжимному?
почему ведет ВОМ?(может износ чего, болтов регулировочных)?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Irbis1941 пишет:

Почему лапки придвигаются к выжимному?

Посмотри осевой ход КВ.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Irbis1941 пишет:

Вопрос:
Почему лапки придвигаются к выжимному?

Осевое хождение Коленвала.

Irbis1941 пишет:

Вопрос:
почему ведет ВОМ?(может износ чего, болтов регулировочных)?

Ведет из-за неправельной изначально работы основного сцеплениЯ. У страните осевое хождение отрегулируйте основное сцепление а потом за вом регулируйте ка вы знаете

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Irbis1941 пишет:

Почему лапки придвигаются к выжимному?

Осевой ход КВ , большой или маленький присутствует почти всегда.. Регулируйте сцепление установив трактор мордой в горочку. При регулировке следите чтобы КВ был смещён всегда назад.
На заведённом , подводить лапки к выжимному может центробежная сила.
Установите на лапки противовесы. На краях лапок есть петли, в них устанавливаются пальчики противовесы.

03.10.2018 - 12:26
: 2

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды новобранца! Купил месяц назад юмз эксковатор 94г.в.помогите советом, буксует сцепление, в трактор ещё никто не лазил видно по болтам! Поможет ли мне регулировка или же только замена?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Илья 079 пишет:

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды новобранца! Купил месяц назад юмз эксковатор 94г.в.помогите советом, буксует сцепление, в трактор ещё никто не лазил видно по болтам! Поможет ли мне регулировка или же только замена?

Попробуй открыть лючёк , посмотри не течёт ли масло с коренного и проверь регулировки

03.10.2018 - 12:26
: 2

Спасибо большое посмотрю и отпишусь ! А подскажите, думал заказать корзину с кольцом новую ,думаю что на старой пружины сели и нажимной тоже не в лучшем состоянии, а где заказать отводку низкую немогу найти в россии! Может кто подскажет где можно заказать корзину с пятоком и низкую отводку под нее!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Илья 079 пишет:

Спасибо большое посмотрю и отпишусь ! А подскажите, думал заказать корзину с кольцом новую ,думаю что на старой пружины сели и нажимной тоже не в лучшем состоянии, а где заказать отводку низкую немогу найти в россии! Может кто подскажет где можно заказать корзину с пятоком и низкую отводку под нее!

Вот здесь поспрашивай, основной народ по ЮМЗ здесь сидит. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
13.01.2017 - 11:56
: 17

Всем привет. Коллеги прошу подсказать. Прочитал весь форум по про ремонт сцепления, а так же часть форума ЭО 2621. Суть в следующем. сам владелец ЭО 2621 около 5и лет, в данный момент снял движку т.к лопнул коленовал по первой щеке, ремонт предстоит затяжной. На данный момент озадачился со сцеплением, а именно задействовать в корзине оба диска путем сварки валов. Была очень скудная информация на обоих форумах, что да работает но подробностей никаких. интересует следующее: 1 целесообразно ли данная реконструкция. 2 Что остается в крзине, что убираеся.( надо ли убирать какие нибудь пружины или так называемые трещетки). 3. тонкости регулировки. 4.Отзывы реальной эксплуатации. Буду очень признателен за помощь.

17.01.2013 - 20:43
: 13

Если хочешь так сделать из-за пробуксовки то лучше пружины менять, тоесть вместо внутренней пружины юмз надо ставить наружную пружину т-40 сцепления. Конечно сцепление чуть- чуть туже будет.

Россия
13.01.2017 - 11:56
: 17
к-701 пишет:

Если хочешь так сделать из-за пробуксовки то лучше пружины менять, тоесть вместо внутренней пружины юмз надо ставить наружную пружину т-40 сцепления. Конечно сцепление чуть- чуть туже будет.

Не сцепление вобще без проблем было,одна лапка даже на 5 мм ниже оказалась, раз пятьза пять лет пахнуло слеггка горелым если передержиш чуть дольше да в горку. А делать так хочу по причине бесполезно диск один стоит и вал крутится на роликах бесполезно, а так в работе будут хоть, нагрузка на диски должна снизится, хотя я не сторонник 2х дисковых.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Vinder пишет:

к-701 пишет:

Если хочешь так сделать из-за пробуксовки то лучше пружины менять, тоесть вместо внутренней пружины юмз надо ставить наружную пружину т-40 сцепления. Конечно сцепление чуть- чуть туже будет.

Не сцепление вобще без проблем было,одна лапка даже на 5 мм ниже оказалась, раз пятьза пять лет пахнуло слеггка горелым если передержиш чуть дольше да в горку. А делать так хочу по причине бесполезно диск один стоит и вал крутится на роликах бесполезно, а так в работе будут хоть, нагрузка на диски должна снизится, хотя я не сторонник 2х дисковых.

Изучите работу сцепления ЮМЗ ДВС Д65 и поймете что проку от этого мало если просто то ко сварить вал. Если вы сварите валы и при этом вывернете отжимные болты ВОМ то у вас не будет отжима прижимного диска ( попросту вы исключите работу сцепления и он будет работать ка предохранительная муфта на фрикционе.
Но если же кардинально менять на базе этого сцепления тогда ненужно нечего сваривать выкидываете вал Вома и ставите два диска юмз (с укороченными пятками ) между ними пром диск .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Vinder пишет:

.Отзывы реальной эксплуатации. Буду очень признателен за помощь.

Может проще фото показать как смотрится переделанное сцепление через нижний лючок.