Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 546 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

Плюс подшипник всмятку в ступице)

если ось колеса не испорчена-не выбрасывайте её-бывает что ломает саму ось под самый корень-в районе втулки сальника.в таком случае можно с двух деталей ломаных цапф собрать одну годную.но достать ось сложно-она очень туго запрессована-проще разрезать гнездо болгаркой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
колупатор пишет:

lavansen пишет:

Плюс подшипник всмятку в ступице)

если ось колеса не испорчена-не выбрасывайте её-бывает что ломает саму ось под самый корень-в районе втулки сальника.в таком случае можно с двух деталей ломаных цапф собрать одну годную.но достать ось сложно-она очень туго запрессована-проще разрезать гнездо болгаркой.

хорошо,буду иметь в виду,ремонт прошол в полевых условиях)в 30км от дома,интересно можно было бы так как говорится на поле какой нибудь Джон дир отремонтировать laugh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
lavansen пишет:

,ремонт прошол в полевых условиях)в 30км от дома,интересно можно было бы так как говорится на поле какой нибудь Джон дир отремонтировать

Можно. И не только джоника.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
ASN пишет:

"Шо по чем"?

Все вопросы в личку.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Новая цапфа с трудом зашла,думал что и проворачиватся не будет но вроде как все нормально..Подшипник первый попавшийся купил в ближайшем магазине,,китайский laugh на долго его хватит не знаю..

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

Подшипник первый попавшийся купил в ближайшем магазине,,китайский [изображение] на долго его хватит не знаю..

Думается, подклинивший подшипник, как раз и стал причиной происшествия... Подшипник клина дал, колесо в ступор, колом, а трактор пихает дальше...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:

lavansen пишет:

Подшипник первый попавшийся купил в ближайшем магазине,,китайский [изображение] на долго его хватит не знаю..

Думается, подклинивший подшипник, как раз и стал причиной происшествия... Подшипник клина дал, колесо в ступор, колом, а трактор пихает дальше...

не думаю,по моим фото выложеным выше видно на изломе что трещина уже была,и где свежий излом...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

По регулирувке схождение передних колес,на сколько мм..должна быть разница между передом и задней части?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:

ASN пишет:

lavansen пишет:

Подшипник первый попавшийся купил в ближайшем магазине,,китайский [изображение] на долго его хватит не знаю..

Думается, подклинивший подшипник, как раз и стал причиной происшествия... Подшипник клина дал, колесо в ступор, колом, а трактор пихает дальше...

не думаю,по моим фото выложеным выше видно на изломе что трещина уже была,и где свежий излом...

Сам ломал не одну цапфу. Коллеги односельчане ломали по несколько, .И на всех сломах всегда присутствовала старая трещина.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений . . . 42 пишет:

lavansen пишет:

ASN пишет:

lavansen пишет:

Подшипник первый попавшийся купил в ближайшем магазине,,китайский [изображение] на долго его хватит не знаю..

[развернуть]

Думается, подклинивший подшипник, как раз и стал причиной происшествия... Подшипник клина дал, колесо в ступор, колом, а трактор пихает дальше...

не думаю,по моим фото выложеным выше видно на изломе что трещина уже была,и где свежий излом...

Сам ломал не одну цапфу. Коллеги односельчане ломали по несколько, .И на всех сломах всегда присутствовала старая трещина.

восновном с какой стороны их ломало,правые,левые?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

lavansen пишет:

ASN пишет:

lavansen пишет:

Подшипник первый попавшийся купил в ближайшем магазине,,китайский [изображение] на долго его хватит не знаю..

[развернуть]

[развернуть]

Думается, подклинивший подшипник, как раз и стал причиной происшествия... Подшипник клина дал, колесо в ступор, колом, а трактор пихает дальше...

[развернуть]

не думаю,по моим фото выложеным выше видно на изломе что трещина уже была,и где свежий излом...

Сам ломал не одну цапфу. Коллеги односельчане ломали по несколько, .И на всех сломах всегда присутствовала старая трещина.

восновном с какой стороны их ломало,правые,левые?

С обеих сторон.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений . . . 42 пишет:

lavansen пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

lavansen пишет:

ASN пишет:

lavansen пишет:

Подшипник первый попавшийся купил в ближайшем магазине,,китайский [изображение] на долго его хватит не знаю..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Думается, подклинивший подшипник, как раз и стал причиной происшествия... Подшипник клина дал, колесо в ступор, колом, а трактор пихает дальше...

[развернуть]

[развернуть]

не думаю,по моим фото выложеным выше видно на изломе что трещина уже была,и где свежий излом...

[развернуть]

Сам ломал не одну цапфу. Коллеги односельчане ломали по несколько, .И на всех сломах всегда присутствовала старая трещина.

восновном с какой стороны их ломало,правые,левые?

С обеих сторон.

Наверно это и не удевительно,на такую массу трактора он тонковаты...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

восновном с какой стороны их ломало,правые,левые?

ломал и с права и с лева.одну вал вертикальный,у другой по ступице.также ломаются чулки-на углу у верхней втулки-лучше сразу вварить кусок швелера в раскос.у многих видел заваренные не по разу трещины в этих местах-но никто почему то не вваривает при этом косынки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
колупатор пишет:

lavansen пишет:

восновном с какой стороны их ломало,правые,левые?

ломал и с права и с лева.одну вал вертикальный,у другой по ступице.также ломаются чулки-на углу у верхней втулки-лучше сразу вварить кусок швелера в раскос.у многих видел заваренные не по разу трещины в этих местах-но никто почему то не вваривает при этом косынки.

Всегда косынки ввариваю.И кстати сразу две.И на ещё не лопнувшую цапфу иногда.Так что насчёт никто вопрос спорный....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Алекс 37 пишет:

.Так что насчёт никто вопрос спорный....

извините если задел(многие тут обижаются успел заметить)-я говорю за тех у кого видел варенные трещины.к сожалению ваш трактор мне не довелось увидеть в живую.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

lavansen пишет:

восновном с какой стороны их ломало,правые,левые?

ломал и с права и с лева.одну вал вертикальный,у другой по ступице.также ломаются чулки-на углу у верхней втулки-лучше сразу вварить кусок швелера в раскос.у многих видел заваренные не по разу трещины в этих местах-но никто почему то не вваривает при этом косынки.

Всегда косынки ввариваю.И кстати сразу две.И на ещё не лопнувшую цапфу иногда.Так что насчёт никто вопрос спорный....

Насчёт швелера вварить - если можно фото или покажи на пальцах... laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

yes3 тоже вваривал косынки

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
ПРОФФ822 пишет:

Насчёт швелера вварить - если можно фото или покажи на пальцах

ээхххх-нет уже того колупатора-давно его продали и мне его судьба неизвестна лет как пять или шесть.ну а на пальцах-так кусок швелера 80-100 мм ширины-точнее уже не помню-ввариваешь под углом примерно 45градусов-полками вверх.широкая часть швелера самый длинный элемент получится.примерно так на пальцах

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

thank_you Понял.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да косынки считаю достаточно , швеллер уже слишком scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
lavansen пишет:

По регулирувке схождение передних колес,на сколько мм..должна быть разница между передом и задней части?

10мм

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
юрий 34rus пишет:

Да косынки считаю достаточно , швеллер уже слишком [изображение]

ну как бы был подходящий кусок в гараже-уголки спилил,приложил-неплохо получилось.обварил и дальше в работу.до этого не усиленный чулок сломился в поле на погрузке сена.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Alecs82 пишет:

lavansen пишет:

По регулирувке схождение передних колес,на сколько мм..должна быть разница между передом и задней части?

10мм

на МТЗ вроде от 4до8.Сегодня проверил у меня 5мм

юрий 34rus пишет:

Да косынки считаю достаточно , швеллер уже слишком [изображение]

У меня на юмзе с переднем мостом не чего не делано,и ломан он не был,нет сварных частей,,разве что только крылья прежний хозяин самодельные поставил..Я думаю что цапфа уже была с трещиной,им скорей всего лес тягали,может на пень заскочили колесом вот и результат...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

На моем, 35 летнем эксе, тоже (тьфу-тьфу) ничего не варено и не ломано... Интересно было бы уточнить обстоятельства, при которых ломаются или трещат эти детали.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:

На моем, 35 летнем эксе, тоже (тьфу-тьфу) ничего не варено и не ломано... Интересно было бы уточнить обстоятельства, при которых ломаются или трещат эти детали.

У меня сломило на ровном поле,даже не паханом,после копания пруда была вывезена земля,разравнивал культиватором от т25..Сейчас снял вторую цапфу,по причине большого люфта.Смотрю была ломана,а потом заварена и обточена,,короче ей место в ломе,,надо купить вторую новую..

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
lavansen пишет:

на МТЗ вроде от 4до8.Сегодня проверил у меня 5мм

Мой букварь пишет 10 плюс-минус 6

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

На моем, 35 летнем эксе, тоже (тьфу-тьфу) ничего не варено и не ломано... Интересно было бы уточнить обстоятельства, при которых ломаются или трещат эти детали.

большенство ломает передок от нагрузак если стоит кун то все хана перетку приходит нужна сразу чулки усиливать чтоб небыла такова казуса

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

На моем, 35 летнем эксе, тоже (тьфу-тьфу) ничего не варено и не ломано... Интересно было бы уточнить обстоятельства, при которых ломаются или трещат эти детали.

Товарищ рассказывал, на петушке выехал с балки, а на нож налипла куча, решил на кочке прыгануть чтоб слетела lol ПРЫГАНУЛ , обе пополам laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Alecs82 пишет:

lavansen пишет:

на МТЗ вроде от 4до8.Сегодня проверил у меня 5мм

Мой букварь пишет 10 плюс-минус 6

буду вторую цапфу менять отрегулирую по букварю..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
ASN пишет:

На моем, 35 летнем эксе, тоже (тьфу-тьфу) ничего не варено и не ломано... Интересно было бы уточнить обстоятельства, при которых ломаются или трещат эти детали.

одну сломал в поле-в принципе у песковатора передок разгружен по отношению к простому трактору-но это тоже может сыграть плохую службу-при прыжках и раскачке-больше получаются ударные нагрузки-вот вал и сломило.а ось ступицы обломило в колеях-надо было проходить ходом и выворачивать-попал камень и колесо отломилось-не успел даже понять-только когда из колеи вылез-нет колеса.ковшом из грязи его достал и поехал в мастерские на трёх ногах.