Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 17 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Монополии нема проблем, у меня не горит когда поедете тогда будет. yes3 Спасибо.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"alpem" пишет:

Кода то в колхозе приходилось восстанавливать полуоси на Т-150К.

good
Здравствуйте. Давно слежу за темой. Разрешите реплику.
У товарища на Ниссан Премьера лопнула полуось. Новой не оказалось, а машина нужна срочно. Отвезли на завод. Новую точить категорически отказались. А лопнувшую проточили, напрессовали втулку сварили, сделали балансировку. Через месяц на СТО откручивали храповик, вдвоем, длинной трубой. В результате лопнула целая. Реставрированная выдержала.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Edgar1990 пишет:

Ребята привет всем.Я нашел где точить подстовную,но не знаю с какова метала,фрезер сказал какой дам ему такой будет метал...Но не ужели с простого метала делать же???А кто знает?? какая закалка у шестерне юмз,надо знать как калить чтоб не перекалить, чтоб не угробила подстовная шестерню 4передачи юмаза.Монополии вам они калили,или вы сами.Такие спецы у нас что надо думать другим за них,бардак какой то. bang

Посмотри в каталоге ЮМЗ с какого материала сделаны шестерни КПП. Я интересовался когда то, уже подзабыл. цементацию у нас делают насышением детали углеродом. Цементируется даже СТ 3. Мы делали так: брали трубу подходяшего диаметра, заваривали с одной стороны и засыпали каким то углем(марку могу уточнить). В уголь ложили деталь и заваривали вторую сторону трубы. Все это дело в термичку. Таким образом деталь насыщается углеродом на глубину до двух милиметров.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

интернет вам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/Цементация_стали http://www.ktovdome.ru/teoriya_termicheskoy_obrabotki_materialov/365/88/... издревле люди заметили что железо пролежавшее в горящих древесных углях становится на много крепче, по этому уголь главный компонент

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Добрый вечер друзья. Сегодня была необходимость по перекатывать трактор. Естественно включил пвм. Ни каких проблем в скоростях вращения не наблюдалось, даже есть накат.
"Волновался конечно, но обошлось"
Да кстати, был сегодня мтз-82, отроду ему около двух лет, передняя резина почти "ноль"

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет. ето радует!надеюсь всё будет окей и при практических испитаниях.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Всем привет.MONOPOLIA я рад что все хорошо clap если накат есть,и все нормально крутится, то думаю что ив практических испытаниях будет все хорошо дай БОГ.MONOPOLIA какие изменения вы делали трактору,очень интересно я тоже хочу трактор мои сначала собрать,хотелось бы знать что и как вы улучшили конструкцию.Можно подробности и даже если можно фото,буду вам очень очень благодарен....

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
MONOPOLIA пишет:

Добрый вечер друзья. Сегодня была необходимость по перекатывать трактор. Естественно включил пвм. Ни каких проблем в скоростях вращения не наблюдалось, даже есть накат.
"Волновался конечно, но обошлось"
Да кстати, был сегодня мтз-82, отроду ему около двух лет, передняя резина почти "ноль"

Сергей поздравляю victory ,может быть видео есть?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Вот. 10см с низу отрезал и примерно на 10см целиком кабину опустил. Крыша на 10см вырастет.
А то, на мой взгляд, заводской выглядит как "свечка".

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Радиатор тоже опущен примерно на 7см.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Добрый вечер Сергей.Спасибо за фото очень вам благодарен yes3 я тоже думал менять кабину,но кабина как кабина но капот вообще такой тупой,портит вид всему трактору.Думаю придумать другой капот (самопал),но на кабину буду на крыши ставить фильтр с вентилятором как на юмз 8071 и он будет еще как люк,жарко летом.У вас смотрю стартер стоит с заводским кожухом,у нас дорого очень стоит кожух, хочу сделать вот как на фото что вы кажете нормально будет???????????Вы что думайте еще добавить трактору??как на счет турбины??кстати классный трактор передок смотрится класно.С ув....

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Edgar1990" пишет:

Добрый вечер Сергей.Спасибо за фото очень вам благодарен я тоже думал менять кабину,но кабина как кабина но капот вообще такой тупой,портит вид всему трактору.Думаю придумать другой капот (самопал),но на кабину буду на крыши ставить фильтр с вентилятором как на юмз 8071 и он будет еще как люк,жарко летом.У вас смотрю стартер стоит с заводским кожухом,у нас дорого очень стоит кожух, хочу сделать вот как на фото что вы кажете нормально будет???????????Вы что думайте еще добавить трактору??как на счет турбины??кстати классный трактор передок смотрится класно.С ув...

На счет кабины. Это все на мой взгляд, и мое мнение.
Переделками пытаюсь решить несколько проблем. Во первых заднее крепление кабины. Далее увеличение емкости бака до, примерно, 140 литров. Увеличение обзора путем смещения сидения и руля в сторону лобового стекла. Крыша тоже будет другая, с установкой "винта" и фильтра. Капот уже начертил, почти как на мтз 1221. Хочу еще электро наддув поставить и изменить коллектора. И еще куча мелочей. У меня задача по установке пвм не главная, а составляющая. Хочется на выходе получить максимально комфортный, работоспособный и конечно же красивый трактор. Естественно в пределах моих возможностей. По стартеру скажу, что картер маховика жидковат, а здесь еще и разрезан. Как будет жить не известно. Наши пускачевский кожух фрезеруют и вставляют в него плиту под стартер. Живет, не жалуются.
Давай наверно такие "вопросы в личку", а то как то не по теме. Вдруг "наладят" нас отсюда.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Хорошо....... понял извиняюсь dntknw

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"MONOPOLIA" пишет:

Давай наверно такие "вопросы в личку", а то как то не по теме. Вдруг "наладят" нас отсюда.

А лучше в группе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... она и создана для этого.Я думаю всем интересны усовершенствования трактора.Глядишь кому-нибудь пригленётся какая-нибудь переделка.А кто-то и дельное что-то подскажет!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Сергей,нет мысль переделоть кабину,что она мок отвернутся-открытся вся?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"mune" пишет:

Сергей,нет мысль переделоть кабину,что она мок отвернутся-открытся вся?

Сделать можно. Для меня нет такой необходимости.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Edgar1990 поищи людей работающих на машзаводе в Черновцах. Я лет 7 назад делал муфту (шестерню) реверса на т-40. Сделали нормально!

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Sasha K. мне имена там сделали шестерню на косилку,и вышел брак.Я был там мне сказали был там спец по шестерням но иго зараз нет,не знаю где он на пенсий или на той свет.Остались только студенты кажут я не знаю наверно поеду я ка туда еще разок посмотрю,может им не охота сделать мне,есть много заказов может.Или как кажут не на того попал.....

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

У нас ещьо один 4х4 сделон

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

clap bang cry

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет. что тут скажешь,молодцы литовцы!!! респект!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

У колеги NONOPOLIA<Сергей>вчера родился доч!!!!Большые подзравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

монополия поздровляю с прибовлением семьи!!!пусть ростёт крепкой,здоровой и красавицей!!! beer

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
механик3737 пишет:

монополия поздровляю с прибовлением семьи!!!пусть ростёт крепкой,здоровой и красавицей!!! beer

Присоединяюсь к поздравлениям! dri

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Отцу- денег, дочери - здоровья!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

кому,и как продвигаютса дела с пвм? я пока только купил,и привёз домой передний мост.было дохрена снега,а сечас полные галошы грязи.надо ждать пока всё обсохнет.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Ребята большое спасибо за пожелания.
Мой пвм установлен полностью. Есть другие работы с трактором и те пока "заморожены" по причине полевых работ.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
механик3737 пишет:

кому,и как продвигаютса дела с пвм? я пока только купил,и привёз домой передний мост.было дохрена снега,а сечас полные галошы грязи.надо ждать пока всё обсохнет.

Мой закончен,результатом даволен,проходимост отличная,жду недажду полевых работ,если такая погода будет 7-8 дней-можно думою начинат култивыроват.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да скоро начнутса весенние реботы,тогда всё другое остонавливаетса!передышка,и сенокос!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я уже сегодня дисковал,людям уже невтерьпёж ,так хотят работать,но ещё макровато .