Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 15 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"механик3737" пишет:

были поставлены также на мтз=82 покрышки от мтз=52 тоже имеюшие разницу в 2дюйма,результат тотже как и у т=40,только беларусу стало(тяжело)

А такого в принципе быть не может,потому что в кинематической схеме привода переднего ведущего моста между МТЗ-52 и МТЗ-82 разницы нет абсолютно никакой.У нас почти все на МТЗ-82 ставят резину от Т-40ам т.к. она на 1500 руб дешевле и все у всех работает и никому ни тяжело.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"rulja" пишет:

МОЖЕТ Анурьев В.И.

У меня есть такие тома.Для конструктора и инженера-механика вещь незаменимая.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механик3737 пишет:

разница друг мой между покрышками т=40 и мтз=82 целых 2дюйма=5см.мы замеряли! были поставлены также на мтз=82 покрышки от мтз=52 тоже имеюшие разницу в 2дюйма,результат тотже как и у т=40,только беларусу стало(тяжело) с 4транспортной.на рабочих не експерементировали. значит у обеих тракторов (болеют)мосты?установили обратно родные галошы,и мосты тутже излечились! сие експеримент делали изза интереса,в 90ые были в латвии проблемы с поставками колёс. да,извиняюсь не те цыфры взял в предыдушем коментарии! так я ето к чему насчет размеров покрышек,может рамунасу стоет помемять покрышки плюс,минус 2или1дюйм?

У меня стоят колеса с праги, они тоже выше родных и по высоте примерно как газоновские, блокировка работает нормально. Если есть какие то проблемы, нужно смотреть механизм блокировки. Я уже это писал на форуме в теме о Т-40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механик3737 пишет:

мост должен (вести) на всех передачах!и работать с трактором приходится круглый год.приходится зимой с возом дров,да в гору.вот там то перед очень кстати!

в гору то если буксовать начнешь перед включиться, а вот с горы перед кстати. В ножницы так не складывает, если перед включен принудительно, если конечно есть за что зацепиться колесам.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Токого нет не у заподной техники,что передок водил без проблем на всех,знакомы купил прошечем осенью Форд,выехал после работ из поле на дорог,переключил транспортну передачю и забыл отклчит передок,трактор тормозит-как с большом грузом был на прецепе,отключил-всьо хорошо,а с Беларусом-даже на 7 уже тормозить,есть разнос,и обгонка есть,я доволен свойм успехом,особено мне работал на поле и с погрущиком-всьо больше мне его ненадо,по корочя говоря водил на 1-2-3 и задней передач-всьо-больше ненадо,если когда устоновью обгонку-так для строховке,чтоб некружил мозги,что чтото поломется

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

у вас юмз значит уже с другой коробкой?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"mune" пишет:

Токого нет не у заподной техники,что передок водил без проблем на всех,знакомы купил прошечем осенью Форд,выехал после работ из поле на дорог,переключил транспортну передачю и забыл отклчит передок,трактор тормозит-как с большом грузом был на прецепе,отключил-всьо хорошо,а с Беларусом-даже на 7 уже тормозить,есть разнос,и обгонка есть,я доволен свойм успехом,особено мне работал на поле и с погрущиком-всьо больше мне его ненадо,по корочя говоря водил на 1-2-3 и задней передач-всьо-больше ненадо,если когда устоновью обгонку-так для строховке,чтоб некружил мозги,что чтото поломется

Рамнас я тебя поддержу.За каким хе.ом с мостом на 5 пов.ездить?Выехал из хляби и сразу выключил.Где проблема?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
дмитрий 29 пишет:
"механик3737" пишет:

были поставлены также на мтз=82 покрышки от мтз=52 тоже имеюшие разницу в 2дюйма,результат тотже как и у т=40,только беларусу стало(тяжело)

А такого в принципе быть не может,потому что в кинематической схеме привода переднего ведущего моста между МТЗ-52 и МТЗ-82 разницы нет абсолютно никакой.У нас почти все на МТЗ-82 ставят резину от Т-40ам т.к. она на 1500 руб дешевле и все у всех работает и никому ни тяжело.

неможет,но есть! и разница между мтз=82,и52 состоит в шестерни роздатки,и шестерни привода раздатки.розберите и посмотрите. если задная резина тоже с т=40,то проблем конешно небудет. если что,ето не по теме етово форума!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mune пишет:

Токого нет не у заподной техники,что передок водил без проблем на всех,знакомы купил прошечем осенью Форд,выехал после работ из поле на дорог,переключил транспортну передачю и забыл отклчит передок,трактор тормозит-как с большом грузом был на прецепе,отключил-всьо хорошо,а с Беларусом-даже на 7 уже тормозить,есть разнос,и обгонка есть,я доволен свойм успехом,особено мне работал на поле и с погрущиком-всьо больше мне его ненадо,по корочя говоря водил на 1-2-3 и задней передач-всьо-больше ненадо,если когда устоновью обгонку-так для строховке,чтоб некружил мозги,что чтото поломется

да и я согласен,пвм не для(полётов),но я себе обгонку установлю.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"механик3737" пишет:

если задная резина тоже с т=40,

А у МТЗ-52 родная резина и есть с Т-40-13.6-38.Но у меня-то на 52ом стоит задняя от МТЗ-80,а передняя от Т-40ам,но проблем никаких я не испытываю,хотя даже пром.опора без предохранительной муфты.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
ВладимирТ-40АМ пишет:
механик3737 пишет:

мост должен (вести) на всех передачах!и работать с трактором приходится круглый год.приходится зимой с возом дров,да в гору.вот там то перед очень кстати!

в гору то если буксовать начнешь перед включиться, а вот с горы перед кстати. В ножницы так не складывает, если перед включен принудительно, если конечно есть за что зацепиться колесам.

а вот ето в форум по правильной езде на тракторе!

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Всем привет:MONOPOLIA диаметр где шлицы 44мм а остальное 41мм,сегодня был к токарю некто не хочет братца точить полуось,Найду я где точить,у меня есть токарныи станок но кардан полуоси не заходит в патрон т.с.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механик3737 пишет:

а вот ето в форум по правильной езде на тракторе!

Я вас поправил лишь, не в гору а с горы.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Edgar1990 пишет:

Всем привет:MONOPOLIA диаметр где шлицы 44мм а остальное 41мм,сегодня был к токарю некто не хочет братца точить полуось,Найду я где точить,у меня есть токарныи станок но кардан полуоси не заходит в патрон т.с.

там не так просто его возмить в потрон-надо прежде кольц зделоть,на пол яблок устоновить его,а потом в потрон

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Рамунас спасибо за совет :thank_you:резина у меня кама15,5 R38 новые а передние газ66 12,00,18,остаток 50%.Но вы написали что у вас протекторы по больше,ну та резина не будет новая постоянно,а как будет колы устареет резина?как ехать будет трактор???Сосед мае юмз с передним мостом устарела резина родная снял и переварил диски под другие скаты окало 5мм больше ,и только что спросил сказал что как и была так и есть нормально.А с фкл пвм тоже не может быстро идти тормозит сильно передок так было с завода.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
механик3737 пишет:

блин всё есчо под снегом,ничево есчо нераскурочить для експериментов.задалбала уже ета зима.

Mondris,я знаю ето чуство,от мысль голова кружется-а работать погода недаёт,а РУКИ-как по руским незнаю написать-по Литовским будет-NIEŽTI...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mune пишет:
механик3737 пишет:

блин всё есчо под снегом,ничево есчо нераскурочить для експериментов.задалбала уже ета зима.

Mondris,я знаю ето чуство,от мысль голова кружется-а работать погода недаёт,а РУКИ-как по руским незнаю написать-по Литовским будет-NIEŽTI...

привет рамунас. я понял,по латишски ето(niez),по руски(чешутся). у нас стобой языки схожи. у нас ночю снега наволило,а сегодня метель.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Edgar1990 пишет:

Всем привет:MONOPOLIA диаметр где шлицы 44мм а остальное 41мм,сегодня был к токарю некто не хочет братца точить полуось,Найду я где точить,у меня есть токарныи станок но кардан полуоси не заходит в патрон т.с.

я тебе нерекомендовал бы ето делать дома(наваривать на полуоси).металл там статически уравновешен,будеш обваревать,металл поведёт,и т.д. пусть ето делают спецы на фирме,и обваренные могут и не брать!скажут неизвестно чем ты их обварил,может и есчо чугунной струшкой посыпал. проект друг мой дороговатый,и сетим нужно смерится! если хочешь точить твёрдые металлы,то резец ставь на 0,5-1мм ниже центра,и на малых оборотах,ручной подачей. у меня тоже есть токарный станок,и я сним експериментировал много чево.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

красивая у нас зима получилось... good

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
механик3737 пишет:
Edgar1990 пишет:

Всем привет:MONOPOLIA диаметр где шлицы 44мм а остальное 41мм,сегодня был к токарю некто не хочет братца точить полуось,Найду я где точить,у меня есть токарныи станок но кардан полуоси не заходит в патрон т.с.

я тебе нерекомендовал бы ето делать дома(наваривать на полуоси).металл там статически уравновешен,будеш обваревать,металл поведёт,и т.д. пусть ето делают спецы на фирме,и обваренные могут и не брать!скажут неизвестно чем ты их обварил,может и есчо чугунной струшкой посыпал. проект друг мой дороговатый,и сетим нужно смерится! если хочешь точить твёрдые металлы,то резец ставь на 0,5-1мм ниже центра,и на малых оборотах,ручной подачей. у меня тоже есть токарный станок,и я сним експериментировал много чево.

Правильно Мондрис,токую оброботку надо спецелистом даверят,надо спец оборудывани,с кем будеш фрезировать?надо потом сного закалят,опваривоть надо еьй богу не цваркой,метал структура если цваркой вариш-будет очень менятся,обваривоть надо Кемпом,точно обтекарить-ето не так просто как видел его в потрон устоновить,то место полуос где должна войти потрон,пол яблокая,потом точно изфрезировать новые шлицы,на конец-сного заколят шлицы надо,в домашным условьем думою без шансов всьо верно так зделоть,я за 2 полуоси-укорачивония их-заплотил 300 литов-около 113 долоров СШ-если по курсу 2,65,а сам мост-его корпус сам сколько потом было надо укорачивол домашнем условьем

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да!я тут выложил свои практические наблюдения,и факты.и невсегда теория совподает с практикой!я конешно долеко не професор,но в том что видел своими глазами на практике,уверен не все 100%. я своё мнение некому ненавязываю.кому мои исследования интересны,поделюсь с удовольствием,потому что и мне многие помогли. спасибо вам всем большое!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да друзья мои,зима нынче удалась! унас католиков завтра пасха,поздравляю всех искренне со светлой пасхой!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ЭДГАРУ полуось не калёная только шлицы цементированные
по правильному происходит примерно так обрезаете шлицы но ось на 3-4 см длиннее оставляете потом резаком хорошо или в горно раскаляете её до того места где шлицы будут и осаживаете или пневмомолотом или кувалдой подложите под полуось берёзовою чурку после чего полуось обтачивают до размера и нарезают шлиц с последующей термообработкой
можно и приварить но на машинах иногда скручивает полуося и как сварка себя поведёт большой вопрос когда делают на маленькие самоделки то варят но и не удивляются поломке а снова варят
всю эту операцию делают в даугавпилсе на ЛРЗ и ЗАВОД ПРИВОДНЫХ ЦЕПЕЙ СКОЛЬКО СТОИТ НЕ ЗНАЮ В РИГЕ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ И ШЕСТЕРНИ НА ЗАКАЗ ТОЖЕ извините за капс там какой то клуб по треалу (джипы переделывают для соревнований) и завод по изготовлению электромоторов кажется

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

вы их лично точили,что говорите что она не каленая? или вы думаете что токаря дурные что отказались взяться за данную работу?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
TUGARIN пишет:

ЭДГАРУ полуось не калёная только шлицы цементированные
по правильному происходит примерно так обрезаете шлицы но ось на 3-4 см длиннее оставляете потом резаком хорошо или в горно раскаляете её до того места где шлицы будут и осаживаете или пневмомолотом или кувалдой подложите под полуось берёзовою чурку после чего полуось обтачивают до размера и нарезают шлиц с последующей термообработкой
можно и приварить но на машинах иногда скручивает полуося и как сварка себя поведёт большой вопрос когда делают на маленькие самоделки то варят но и не удивляются поломке а снова варят
всю эту операцию делают в даугавпилсе на ЛРЗ и ЗАВОД ПРИВОДНЫХ ЦЕПЕЙ СКОЛЬКО СТОИТ НЕ ЗНАЮ В РИГЕ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ И ШЕСТЕРНИ НА ЗАКАЗ ТОЖЕ извините за капс там какой то клуб по треалу (джипы переделывают для соревнований) и завод по изготовлению электромоторов кажется

всем привет.методов конешно много,но самый оптимальный выход делать в спецмастерских где есть необходимое оборудование! вот друг мой хорошо былобы если ты уточнил бы цены в даугавпилсе н изготовление шестерни,и нарезки шлицов.в риге ето обходится от 100 до 150 латов,плюс рарезка шлицов от 70 до 100латов.вполне возможно что в депилсе дешевле.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Привет всем dri Ребята полуоси я дал уже на расточку,токарь сказал что будет отпускать, наваривать и точить шлицы.Мне один человек сказал что так само делал полуось на самодельным тракторе,но не калил, или перекалил но ему усе скрутило,тоже мост газ66.Не знаю посмотрю потом,других вариантов не нашел.Уже надо искать где подстовную делать,я один раз делал на косилку трех кальосовую шестерню,и так мне делали что что даже центр точно не был.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
rulja пишет:

вы их лично точили,что говорите что она не каленая? или вы думаете что токаря дурные что отказались взяться за данную работу?

полуось твёрдая! (так называемая инструментальная)сталь,плюс вся термо,и прочя обработка(више в коментарии рассказано). обточить можно,но сложновато.(я више обетом писал)

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Edgar1990 пишет:

Привет всем dri Ребята полуоси я дал уже на расточку,токарь сказал что будет отпускать, наваривать и точить шлицы.Мне один человек сказал что так само делал полуось на самодельным тракторе,но не калил, или перекалил но ему усе скрутило,тоже мост газ66.Не знаю посмотрю потом,других вариантов не нашел.Уже надо искать где подстовную делать,я один раз делал на косилку трех кальосовую шестерню,и так мне делали что что даже центр точно не был.

да друг мой,такая проблема везде!фирм много,а опыта мало.все специалисты или на пенсии,или уже на том свете.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

механик3737..Ну да а что делать?у нас все наверно на пенсий,или на том свете.Не осталось никого,все продали дали в металалом.У нас фирм заводы нету,по этих работах,остались только простые токари.Есть но надо ехать далеко окало 1500км.Не знаю что буду делать с подстовнои.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сталь полуоси ст45 или Х40 С ТЕРМО ОБРАБОТКОЙ -ЦЕМЕНТИРОВАНИЕ и закалкой шлицов из них точат массово вилы для погрузчиков рулонов