Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 16 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Рамунас, я хочу сделать роздатку как у вас, то есть по вашей информации.А сам мерить колеса и считать ход что то боюсь.Я лучше куплю резину как у вас, и будет как у вас.Пожалуйста пишите какой размер ваших передних шин ? и еще, не надо ли изменить конструкцию роздатки ? как вы думаете, будете вы оставлять так как есть или думаете что то менять ? что бы я менял сразу а не потом.Заранее благодарен.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

:)

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Edgar1990 пишет:

механик3737..Ну да а что делать?у нас все наверно на пенсий,или на том свете.Не осталось никого,все продали дали в металалом.У нас фирм заводы нету,по этих работах,остались только простые токари.Есть но надо ехать далеко окало 1500км.Не знаю что буду делать с подстовнои.

да у нас тоже самое.все сдали на лом,или скупили за копейки,сколотили фирму,набрали вчерашних школьников без опыта,и вы......са.я дал заказ одним "фирмачам" на изготовление подставной,и была шестерня юмз на сверку зуба,сделали брак!полцены пришлось заплатить. сичас рыскаю везде что по чом.подумываю заказать в литве через рамунаса.без затрат друг мой,как сказал рамунас,и без нервотрёпки никак.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

[quote=Edgar1990]Рамунас, я хочу сделать роздатку как у вас, то есть по вашей информации.А сам мерить колеса и считать ход что то боюсь.Я лучше куплю резину как у вас, и будет как у вас.Пожалуйста пишите какой размер ваших передних шин ? и еще, не надо ли изменить конструкцию роздатки ? как вы думаете, будете вы оставлять так как есть или думаете что то менять ? что бы я менял сразу а не потом.Заранее благодарен.[/quo .................. Нет наверно небуду нечего что касается с раздаткой точить,мне он нужен я имею виду ПВМ включеном положений,только работе,транспорте он мне включон не нужен,на будущем устоновлю в кардан хитрую обгонку,ест у несколько колегах мысль для неьо,чтоб полно работала из абех сторон,надо глубже поинтересоватся,что там есть Трапичетским деференцияле,есть мысл его изпользывот,или только его кокие детали.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Ребята что за обгонная муфта, не такая ?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

помоему ето промежуточная опора как и у мтз.если чесно,то я токова юмз в живую не видел.смотритса еффектно!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

если присмотрется,то на мой взгляд ето 6кл с пвм.вот взгленуть бы на пвм,и раздатку.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"механик3737" пишет:

помоему ето промежуточная опора как и у мтз.если чесно,то я токова юмз в живую не видел.смотритса еффектно!

Скорее всего, если и есть муфта, то предохранительная.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Ребята вот фото передка. super

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

ЗТМ 62 blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
механик3737 пишет:
rulja пишет:

вы их лично точили,что говорите что она не каленая? или вы думаете что токаря дурные что отказались взяться за данную работу?

полуось твёрдая! (так называемая инструментальная)сталь,плюс вся термо,и прочя обработка(више в коментарии рассказано). обточить можно,но сложновато.(я више обетом писал)

из инструментальной стали делают инструмент,но не полуоси! а полуоси делают на ГАЗ 52,53 - сталь40Г; МАЗ - сталь 38ХГС; КАМАЗ - сталь 47ГТ; ЗИЛ130 - сталь 45РП и делают их так:

"rulja" пишет:

Полуоси являются тяжелонагруженными деталями, к которым предъявляются требования высокой статической и усталостной прочности, а также достаточно высокой твердости и износостойкости. Полуоси изготовляют ковкой-штамповкой, в результате чего направление волокон весьма точно повторяет внешние очертания детали, придавая ей наибольшую прочность. Поковки полуосей, изготовленных из легированных сталей (например, из стали 40ХГТР), подвергают нормализации (880° С) с последующим отпуском при 680—700° С. После обработки на металлорежущих станках полуоси подвергают объемной термической обработке по режиму: нагрев 860— 880° С, закалка в масле, отпуск при 220°С с получением твердости HRC 50—52 или отпуск при 450—500° С с охлаждением в горячей (50° С) воде в связи с отпускной хрупкостью) с получением твердости HRC 42—45. Полуоси из среднеуглеродистых сталей и подвергают поверхностной индукционной закалке с низким отпуском.
Для поверхностной закалки при глубинном нагреве полуосей применяют специальный станок-автомат. Нагрев полуоси осуществляется в индукторе, состоящем из одновитковой секции для нагрева переходной поверхности фланца и многовитковой секции для нагрева стержня (зазор 13 мм) и шлицевого конца (зазор 15 мм). Температура нагрева 890° С, общая выдержка 78 с.После окончания нагрева полуось переносят в специальное устройство, в котором осуществляется охлаждение полуоси потоком быстродвижущейся воды (со скоростью не менее 10 м/с). Подвижной грибок, прижимаемый потоком воды к торцу полуоси, предохраняет его от резкого охлаждения и возможного образования трещин. Охлаждение проводится дозированное (32 с) с учетом низкого самоотпуска (170—190° С). Производительность станка-автомата — 40 полуосей в час. После закалки полуоси подвергают низкому отпуску в печи при 250° С в течение 1,5 ч, который можно осуществлять благодаря самоотпуску через несколько часов после закалки.
Полуоси, изготовленные из стали 47ГТ и закаленные при глубинном индукционном нагреве, при равных значениях статической прочности обладают значительно более высоким пределом выносливости по сравнению с полуосями, изготовленными из более дорогой легированной стали и подвергнутыми объемной термической обработке. Повышение механических свойств полуосей из стали 47ГТ после объемно-поверхностного упрочнения обеспечивается наличием высоких сжимающих напряжений в поверхностных слоях и мелким устойчивым при нагреве до 1000— 1050° С зерном аустенита (11—12-го балла), гарантирующим при закалке получение мелкокристаллического мартенсита с высокими свойствами

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"TUGARIN" пишет:

из них точат массово вилы для погрузчиков рулонов

я из них точил в колхозе валы на навеску МТЗ,ЮМЗ и т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Edgar1990" пишет:

Есть но надо ехать далеко окало 1500км.Не знаю что буду делать с подстовнои.

по ростоянию получается через всю Украину,тоесть к нам-на Донбасс!
Вы с какого региона Украины будете?

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Я с новоселицы чернивецька область,у меня в харькове есть дядя он мне сказал,что там есть завод или фирма по шестерням.Там кажет если шестерня то шестерня а у нас студенты и то их почти нема, ни точности ни закалки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

понимаете,шестерню можно пробить на обычном токарном,можно пробить на долбежных станках,можно пробить долбежной головкой на фрезере,можно на фрезере прорезать модульной фрезой-но все эти варианты будут не достаточно точны! точный вариант это когда режут червячной фрезой да еще и на зубофрезерном станку.вот тогда можно говорить о серьезной точности. я это к тому что не всегда точность зависит от токаря,а и от оборудования тоже!

Харьков в принципе в нынешнее время не проблема,конечно если есть кому там заняться данным вопросом. а так,денежку перевели,шестерня приехала транспортной компанией. от вас только требуется межосивое растояние,ширина,размер посадки на подшипники и шестерня второй передачи на образец. (самое главное точное межосивое и шестерня 2й передачи на образец!)

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

У нас токую чьюду продоёт,но просет за его космос,40 000 Литов,если щитать доларами СШ по курсу 2,65,будет 15094 Долоров СШ,за токие деньги можно уже неплохом состояний покупать и заподский-Case-ford-MF.....у нас несколько токих Литве есть,город Мажейкей имеет електрики,другой есть у комуналникох,знакомы видел их реално- скозал что с токими ускоми кольосами реално вигледить не очень.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mune пишет:

http://auto.plius.lt/skelbimai/kita-ztm-62-l-kelkrasciu-prieziuros-masin...

всем привет.даааа!за такие денюшки можо и новый купить!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
rulja пишет:

понимаете,шестерню можно пробить на обычном токарном,можно пробить на долбежных станках,можно пробить долбежной головкой на фрезере,можно на фрезере прорезать модульной фрезой-но все эти варианты будут не достаточно точны! точный вариант это когда режут червячной фрезой да еще и на зубофрезерном станку.вот тогда можно говорить о серьезной точности. я это к тому что не всегда точность зависит от токаря,а и от оборудования тоже!

Харьков в принципе в нынешнее время не проблема,конечно если есть кому там заняться данным вопросом. а так,денежку перевели,шестерня приехала транспортной компанией. от вас только требуется межосивое растояние,ширина,размер посадки на подшипники и шестерня второй передачи на образец. (самое главное точное межосивое и шестерня 2й передачи на образец!)

так вот друг мой в том то и проблема!нет спецов,или соответствующева инструмента,а денюшку всем хочется!мне брак сделали хотя была шестерня на сверку зуба,ответили что немогут сделать.так чево мерили,считали,взялись делать?сделали брак,пришлось полцены платить.вот так то! нашол мост к=700а,утихамирется погода,поеду посмотрю бортовой редуктор,авось повезёт,будет подставная!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Изготовить шестернью несложно,вот закалят как надо-ета дела серьозна

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Ребята мне изготовили шестерню на косарку,и так изготовили что мало не рас читал всю коробку.Снял и выкинул,а коли снял уже была выроботка,за три дня роботы у нас только там делают шестерни но не шестерни а один брак.А в харьков если ехать то надо самому, дядя стар не сможет бегать за меня.У нас токари не делают шестерни всех спросил,они кажут и так есть роботы зачем мучиться с шестернеи.Не хотят ни за яки гроши,ну а что делать буду искать..С уважением. thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Edgar1990 пишет:

Ребята мне изготовили шестерню на косарку,и так изготовили что мало не рас читал всю коробку.Снял и выкинул,а коли снял уже была выроботка,за три дня роботы у нас только там делают шестерни но не шестерни а один брак.А в харьков если ехать то надо самому, дядя стар не сможет бегать за меня.У нас токари не делают шестерни всех спросил,они кажут и так есть роботы зачем мучиться с шестернеи.Не хотят ни за яки гроши,ну а что делать буду искать..С уважением. thank_you

так что,помоч найти тебе исполнителя?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

До

"механик3737" пишет:

нашол мост к=700а,утихамирется погода,поеду посмотрю бортовой редуктор,авось повезёт,будет подставная!

Смотрел сейчас мост 700.. Сателлит примерно 180мм диаметром по наружной части. Модуль однако 6. Ширина сателлита--около 65мм. Подшипники12312к диаметром 130мм по наружн (внутр. диаметр сателлита)

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
gosha50 пишет:

До

"механик3737" пишет:

нашол мост к=700а,утихамирется погода,поеду посмотрю бортовой редуктор,авось повезёт,будет подставная!

Смотрел сейчас мост 700.. Сателлит примерно 180мм диаметром по наружной части. Модуль однако 6. Ширина сателлита--около 65мм. Подшипники12312к диаметром 130мм по наружн (внутр. диаметр сателлита)

всем привет. и шестерне етой 29зубов?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436
"механик3737" пишет:

всем привет. и шестерне етой 29зубов?

Верх

мост в сборе, только снята крышка и вынута полуось с солнечной, видно только часть сателлитов. Шаг зубьев по концам около 20 мм. Насчет кол-ва--уже писал выше, а какие стоят, не скажу. ибо точно в сборе не узнать, и замерить точно не получается. Мож буду на днях в лавке-(там были), чирикну..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Таскал след в лавку запчастей..
Сателлит под номером 700А 230... зубов насчитал 29.
Штангенциркуль в лавке маленький, диаметр по зубам:
130+28+28=186мм. Ширина зуба 64мм.
Модули сами считайте..

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.тут уже был выложен мост к-700,и описано что по чом.старому к-700 29 зубов,а к-700а,и к-701 должна быть 28 зубов.хотя по опознавательным индексам они схожи.одна,или две цифры помоему только отличались.у меня поевилась возможность посмотреть мосты к-700,к-700а,и к-701 в жывую,видно будет какие шестерни.

Україна
: РІВНЕ
06.02.2012 - 23:07
: 1

bang

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Ребята привет всем.Я нашел где точить подстовную,но не знаю с какова метала,фрезер сказал какой дам ему такой будет метал...Но не ужели с простого метала делать же???А кто знает?? какая закалка у шестерне юмз,надо знать как калить чтоб не перекалить, чтоб не угробила подстовная шестерню 4передачи юмаза.Монополии вам они калили,или вы сами.Такие спецы у нас что надо думать другим за них,бардак какой то. bang

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Edgar1990" пишет:

Монополии вам они калили,или вы сами.Такие спецы у нас что надо думать другим за них,бардак какой то.

Я обещал уточниться,но пока не смог добраться на завод и узнать точно какой металл и какая закалка. Постараюсь в ближайшие дни съездить и узнать.
Простите.