Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 21 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"rulja" пишет:

при союзе для работы в лесах выпускалась спец техника,а в полях трактора данного класса применялись в большей части для возделывания пропашных культур! Кто в тогдашние времена пахал или культивировал/дисковал этими тракторами?-практически все энергоемкие операции и не только,накрывали тракторами 3_6тягового класса!

так лесную технику колхозу и не продавали так же как и трактора не было возможности пробрести лесхозу,связи,электросетям-трактора проводили через колхозы.напрямую в лес или в сети сельхозтрактора непродавали.у у нас на полях таким крупным тракторам делать нечего-поля по 2-3га.кировцу там и развернуться негде.недаром для тверской области в каталоге сх земель союза была отведена отдельная группа-больше в неё никто не входил.мелкие поля,засорённость камнями.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
FinФИН пишет:
"rulja" пишет:

при союзе для работы в лесах выпускалась спец техника,а в полях трактора данного класса применялись в большей части для возделывания пропашных культур! Кто в тогдашние времена пахал или культивировал/дисковал этими тракторами?-практически все энергоемкие операции и не только,накрывали тракторами 3_6тягового класса!

так лесную технику колхозу и не продавали так же как и трактора не было возможности пробрести лесхозу,связи,электросетям-трактора проводили через колхозы.напрямую в лес или в сети сельхозтрактора непродавали.у у нас на полях таким крупным тракторам делать нечего-поля по 2-3га.кировцу там и развернуться негде.недаром для тверской области в каталоге сх земель союза была отведена отдельная группа-больше в неё никто не входил.мелкие поля,засорённость камнями.

вот и открылись каты!
у нас тоже кирюх и алтайцев на полях небыло,работали Дт и Т-150. У нас в колхозе поля в основном порядка 60га,максимальные порядка 200га,но и кусочков всяких хватало размером в среднем 10га. на МТЗ порою цепляли КПС-4,а вот ПЛН-3-35 я увидил в конце 90х-начало 2000г.г.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Да-при СССР земленых работак шли Т150-К700-ДТ75,мтз юмзы только сиялки тянули и корму для жывотных готовили,небыло обходимость 4х4 для токих работ,дароги и у нас при СССР были простом состояний,а тепер мало где нет асфальта,дороги у нас очень хорошом состояний,кардинально изменилось как вступили ЕС,и техники заподской у нас много,ещьо 10 лет думою ЮМЗ-МТЗ совсем мало останет,Т150 ДТ75 совсем мало где теперь видно,если гектар по больше люди берут JD,CASE,FEND,HOLOND,большые дотации из ЕС для новой техники идут

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:

"rulja" wrote:

В реалиях союза мост просто был не востребован и плюс усложнял конструкцию. в тогдашних колхозах,трактора данного класса в большей части работали на легких работах (сеялки,междурядка,транспорт и т.д.) мост не нужен! из практики скажу что в колхоз приходили МТЗ-82,а ПВМ жил на них до первой серьезной поломки,а потом его тупо выбрасывали и подкатывали обычную балку,дабы избавиться от лишнего головняка и ехать заробатывать деньги,а не стоять за копейки на ремонте!
В нынешних реалиях,когда этими тракторами выполняют весь спектор работ на селе,ПВМ стал более востребован,но опять таки сдесь много НО! (продолжать не буду,дабы не вызывать споры.).

хрень вы батенька пишете.при союзе дорог небыло и на восьмидесятке,сороковке без переда можно было только пыль возить и за вином ездить.а для работы перед был очень и очень нужен.и если у кого была возможность перед ставили и старались ег держать в исправном состоянии.кто поработал на 82 тому уже восьмидесятка как лисапет.у нас в соседнем колхозе практически все восьмидесятки были переделаны на 82-была возможность достать передки в те сложные времена.

Вы оба правы по своему,но у нас с Сергеем ситуация однотипная.Дорог как не было,так и нет.МТЗухи все с ПВМ,у кого нет,тот пытается сразу сам поставить.В совхозе только одна 80ка и та стогомет.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:

а для транспотрных работ по хорошим дорогам выгоднее машину держать-быстрее и условия работы лучше чем в тракторе.

И в этом я с Тойвовичем солидарен.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
дмитрий 29 пишет:
"FinФИН" пишет:

а для транспотрных работ по хорошим дорогам выгоднее машину держать-быстрее и условия работы лучше чем в тракторе.

И в этом я с Тойвовичем солидарен.

все оно так,но в реалиях колхоза,например на заготовке силоса,зачастую в транспорт пускали Дтшки,так как не хватало автомобилей и колесных тракторов!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

все оно так,но в реалиях колхоза,например на заготовке силоса,зачастую в транспорт пускали Дтшки,так как не хватало автомобилей и колесных тракторов!

laugh lol
Это в вашей "глуши без цивилизации" так делали???
Может на буксировку?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:
"rulja" пишет:

все оно так,но в реалиях колхоза,например на заготовке силоса,зачастую в транспорт пускали Дтшки,так как не хватало автомобилей и колесных тракторов!

laugh lol
Это в вашей "глуши без цивилизации" так делали???
Может на буксировку?

Вроде старый,а читать не научился! Я вроде доходчиво написал что выполняли транспортные работы из-за нехватки колесников.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

С чтением у меня все нормально. Отметки в школьный аттестат за сало я не покупал face

Переспрашивая, давал Вам возможность достойно с выйти из щекотливой ситуации.
Недавно вы поддели Fin FINa что он живет в непросветной глуши, раз у них используют трактора с передним ведущим мостом. lol
А оказывается у Вас глушь еще больше. shok
Мосты передние выбрасывают за ненадобностью (москвичи погнили, трактор вместо автомобиля). Гусеничными тракторами силос возят ( колесных тракторов и грузовых машин нет, дорог нет. face

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"rulja" пишет:

все оно так,но в реалиях колхоза,например на заготовке силоса,зачастую в транспорт пускали Дтшки,так как не хватало автомобилей и колесных тракторов!

Бывало и такое,но это скорее исключение из правил.Так,что ПВМ на ЮМЗ все-таки нужен.Себе тоже сделать хотелось-бы,но знаю,что не сделаю-руки никогда не дойдут.Ну вот если только когда на пенсион выйду,если доживу dntknw или как у Финна не приобрету агрегат.Так,что Рамунас все-таки молодчина.Идею свою в жизнь воплотил ни смотря ни на что.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nik 61" пишет:

С чтением у меня все нормально. Отметки в школьный аттестат за сало я не покупал

Не совсем! laugh

"Nik 61" пишет:

Переспрашивая, давал Вам возможность достойно с выйти из щекотливой ситуации.
Недавно вы поддели Fin FINa что он живет в непросветной глуши, раз у них используют трактора с передним ведущим мостом.

из какой ситуации?-вы о чем?

"Nik 61" пишет:

А оказывается у Вас глушь еще больше.

посмотрите на карты бывшего союза и сами поймете в какой глуши живу я!

"Nik 61" пишет:

Мосты передние выбрасывают за ненадобностью (москвичи погнили, трактор вместо автомобиля). Гусеничными тракторами силос возят ( колесных тракторов и грузовых машин нет, дорог нет.

С этим вы опоздали эдок лет так на пятнадцать!-ПВМ не выбрасывают,а ВЫБРАСЫВАЛИ,гусеничными силос не возят,а ВОЗИЛИ. И колесные были и машины были,но их не хватало в горячую пору! Все это БЫЛО-нет нынче колхозов!-это у вас там коммунизм задержался со всеми вытекающими и отстающими! Так что читайте внимательнее!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"дмитрий 29" пишет:

Бывало и такое,но это скорее исключение из правил.

yes3 .

"дмитрий 29" пишет:

Так,что ПВМ на ЮМЗ все-таки нужен.

В нынешних реалиях,когда трактора данного класса используют действительно как универсальные на все случаи жизни,безусловно ПВМ актуальная тема!

"дмитрий 29" пишет:

Себе тоже сделать хотелось-бы,но знаю,что не сделаю-руки никогда не дойдут.

Реалистический прогноз.

"дмитрий 29" пишет:

.Ну вот если только когда на пенсион выйду,если доживу

Мой отец все время спрашивает:ну когда я уже на пенсию пойду,а сам уже давным-давно на пенции,ну а работы не поубавилось!

"дмитрий 29" пишет:

.Так,что Рамунас все-таки молодчина.Идею свою в жизнь воплотил ни смотря ни на что.

РЕСПЕКТ!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"rulja" пишет:

"Nik 61" wrote:
Переспрашивая, давал Вам возможность достойно с выйти из щекотливой ситуации.
Недавно вы поддели Fin FINa что он живет в непросветной глуши, раз у них используют трактора с передним ведущим мостом.
из какой ситуации?-вы о чем?

"Nik 61" wrote:
А оказывается у Вас глушь еще больше.
посмотрите на карты бывшего союза и сами поймете в какой глуши живу я!

"Nik 61" wrote:
Мосты передние выбрасывают за ненадобностью (москвичи погнили, трактор вместо автомобиля). Гусеничными тракторами силос возят ( колесных тракторов и грузовых машин нет, дорог нет.
С этим вы опоздали эдок лет так на пятнадцать!-ПВМ не выбрасывают,а ВЫБРАСЫВАЛИ,гусеничными силос не возят,а ВОЗИЛИ. И колесные были и машины были,но их не хватало в горячую пору! Все это БЫЛО-нет нынче колхозов!-это у вас там коммунизм задержался со всеми вытекающими и отстающими! Так что читайте внимательнее!

"rulja" пишет:

Бывало и такое,но это скорее исключение из правил.
.

"дмитрий 29" wrote:
Так,что ПВМ на ЮМЗ все-таки нужен.
В нынешних реалиях,когда трактора данного класса используют действительно как универсальные на все случаи жизни,безусловно ПВМ актуальная тема!

"дмитрий 29" wrote:
Себе тоже сделать хотелось-бы,но знаю,что не сделаю-руки никогда не дойдут.
Реалистический прогноз.

"дмитрий 29" wrote:
.Ну вот если только когда на пенсион выйду,если доживу
Мой отец все время спрашивает:ну когда я уже на пенсию пойду,а сам уже давным-давно на пенции,ну а работы не поубавилось!

"дмитрий 29" wrote:
.Так,что Рамунас все-таки молодчина.Идею свою в жизнь воплотил ни смотря ни на что.
РЕСПЕКТ!

ну вот и пришли к общему знаменателю-мост нужен.и раньше тоже нужен был-но вот достать его было невероятно трудно.трактора брали те что давали-небыло такого чтоб в агроснаб приехал и купил что понравилось.техника выделялась конкретно под земли и поголовье скота-всё было сосчитано-ресурс,земли,скотина-лишний трактор хрен кто даст пока положенное не отработает-вот и убивали технику в неприспособленных условиях,а потом она положенное время достаивала на площадках ожидая списания и попутно отдавая донорские агрегаты своим живым собратьям.теперь того нет-приехал и купил-хоть трактор,хоть запчасть,хоть самолёт-лиш бы денег хватило.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"FinФИН" пишет:

ну вот и пришли к общему знаменателю-мост нужен.и раньше тоже нужен был-но вот достать его было невероятно трудно.трактора брали те что давали-небыло такого чтоб в агроснаб приехал и купил что понравилось.техника выделялась конкретно под земли и поголовье скота-всё было сосчитано-ресурс,земли,скотина-лишний трактор хрен кто даст пока положенное не отработает-вот и убивали технику в неприспособленных условиях,а потом она положенное время достаивала на площадках ожидая списания и попутно отдавая донорские агрегаты своим живым собратьям.теперь того нет-приехал и купил-хоть трактор,хоть запчасть,хоть самолёт-лиш бы денег хватило.

100 процентов согласен. thank_you
Я только что написал похожее сообщение , но случайно удалил.
Обновил вкладку, а за меня уже ответили. thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:

ну вот и пришли к общему знаменателю

"Nik 61" пишет:

100 процентов согласен.

"rulja" пишет:

,ну а работы не поубавилось!

Ну вот и договорились!Всем good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

новые выпуска юмз идут с пвм от мтз, цена б\у трактора на равне с мтз с пвм

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

моя рабочея место-кабинет

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"mune" пишет:

моя рабочея место-кабинет

good
mune Вы великий труженик! yes3

03.07.2013 - 21:11
: 1505
MONOPOLIA пишет:

вот как то так.

Сергей? Как у тебя продвигаются дела с трактором. В какой он сейчас стадии? Что нового внедрил? Что усовершенствовал? Если можно,то фото. Заранее спасибо.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"vladimir47" пишет:

Сергей? Как у тебя продвигаются дела с трактором. В какой он сейчас стадии? Что нового внедрил? Что усовершенствовал? Если можно,то фото. Заранее спасибо.

К сожалению дела ни как не движутся. С самой весны стоит, время на другие дела уходит. Сейчас убираем кукурузу, за тем пахота, сев озимых, ну а после, Бог даст, и за юмз возьмусь. Пока особо на фото нечего показывать, в теме вроде все есть. Новое что будет обязательно загружу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MONOPOLIA пишет:
"vladimir47" пишет:

Сергей? Как у тебя продвигаются дела с трактором. В какой он сейчас стадии? Что нового внедрил? Что усовершенствовал? Если можно,то фото. Заранее спасибо.

К сожалению дела ни как не движутся. С самой весны стоит, время на другие дела уходит. Сейчас убираем кукурузу, за тем пахота, сев озимых, ну а после, Бог даст, и за юмз возьмусь. Пока особо на фото нечего показывать, в теме вроде все есть. Новое что будет обязательно загружу.

Грусная правда,о сельском хозяйстве cry за работой в поле некогда другими хлопотами заниматься!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

мои все работы закончены,хозейство не так и много,около 25 гектар,6-7гектар рабочей,остольные-трава,все землены работы уже неделе как закончены

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Основная моя работа. http://youtu.be/IVVtS3lMqv0

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MONOPOLIA пишет:

Основная моя работа. http://youtu.be/IVVtS3lMqv0

good

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Люкс Сергей good -быстро работа идьот good ,сколько гектар уберат надо?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Спасибо за доброе слово.
Убрали около 200га, еще примерно 100га будет.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Сколько понял у вас ещьо ест калхозы?не сомостоятельно кажды работаюте себя-свою собственую землью?у нас калхозах от 1992-1993г неосталос,кажды свою землью работает-как сказат-мы фермеры,одни по крупнее другие по менше,я например маленкий фермер-владею 25гектар,другие и по больше 50-100-200имеет гектар,один раоне ест очен крупны-работает 2000гектар...........

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
mune пишет:

Сколько понял у вас ещьо ест калхозы?не сомостоятельно кажды работаюте себя-свою собственую землью?у нас калхозах от 1992-1993г неосталос,кажды свою землью работает-как сказат-мы фермеры,одни по крупнее другие по менше,я например маленкий фермер-владею 25гектар,другие и по больше 50-100-200имеет гектар,один раоне ест очен крупны-работает 2000гектар...........

Ну и как работается?-дотации есть?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

работается хорошо,всьо работаеш себя,а не кому другому,да-дотации ест большые из ЕС,но не все их берут,трудно по русом подробно обьеснят,ест дотации для земля-за гектаров-ест дотации для оборудовании-техники,например за пашленой гектар около400 литов,за траву гектар оголо 280-300 литов,я взял например новы погрущик-новые грабли-мне стоило только нологи 21 процент,другие берут новые тракторы-оборудование и так дале,надо нам только нологи21 процент заплотит,5лет и вся техника собственая

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
mune пишет:

работается хорошо,всьо работаеш себя,а не кому другому,да-дотации ест большые из ЕС,но не все их берут,трудно по русом подробно обьеснят,ест дотации для земля-за гектаров-ест дотации для оборудовании-техники,например за пашленой гектар около400 литов,за траву гектар оголо 280-300 литов,я взял например новы погрущик-новые грабли-мне стоило только нологи 21 процент,другие берут новые тракторы-оборудование и так дале,надо нам только нологи21 процент заплотит,5лет и вся техника собственая

То есть берешь технику,платишь 21% налогов на прибыль пять лет и техника твоя?