Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 92 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Большое спасибо за советы по фильтру,-
буду промывать без прожигания.

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
фантом 2 пишет:

просто в место болезней ЮМЗ будут болезни ЛТЗ.

А у кого болезней больше? Просто, что то мало инфы в нете по ЛТЗ.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seweranin пишет:

Большое спасибо за советы по фильтру,-
буду промывать без прожигания.

Вспомнил что хотел еще спросить.-сабираюсь заказывать гидравлические шланги .Мерил мерил ,-палучилось: 4 шланга по 175см , 3 толи по 150 толи 160 и 1 гдето 1м .
Пожалуйста поправте чтоб лишний метраж незаказывать.
Рукоять вроде короткая, ковш квадратный с открывающимся дном.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"VMax76" пишет:

Уважаемые знатоки, а вот такой экс. стоит рассматривать? Как для экса. база ЛТЗ?

По моему мнению наверно не стоит рассматривать как вариант, запчасти на ЛТЗ исчезнут из обихода раньше чем к примеру на ЮМЗ, да и шасси это не совсем под ЭКС заточено

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Видимо плохой профессор, раз у него только один, категоричный метод решения проблемы... lol А где же творческий подход ...??? Где поиск других решений проблемы...??? lol lol

Ох дядя Ваня , вот вам я смотрю свои шишки набить хочется .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VMax76 пишет:
фантом 2 пишет:

просто в место болезней ЮМЗ будут болезни ЛТЗ.

А у кого болезней больше? Просто, что то мало инфы в нете по ЛТЗ.

Да ладно Есть у нас Вовка сорокет он про соРакету все знает .
Если б у меня стоял такой выбор я бы в первую очередь смотрел на цену и состояние . ЛТЗ так то проблемней ИМХО.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
"VMax76" пишет:

Уважаемые знатоки, а вот такой экс. стоит рассматривать? Как для экса. база ЛТЗ?

По моему мнению наверно не стоит рассматривать как вариант, запчасти на ЛТЗ исчезнут из обихода раньше чем к примеру на ЮМЗ, да и шасси это не совсем под ЭКС заточено

Вот те на huh

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Zhekaz B пишет:

да и шасси это не совсем под ЭКС заточено

Вот и я об этом подумал...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"фантом 2" пишет:

Вот те на

Алексей! что за ребусы???))) изъясняйтесь по человечески hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Алексей! что за ребусы???))) изъясняйтесь по человечески

так он "ярый поклонник" сорокета-и такое услышать от владельца он не ожидал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Алексей! что за ребусы???))) изъясняйтесь по человечески

так он "ярый поклонник" сорокета-и такое услышать от владельца он не ожидал.

Так он и сам владелец соракеты lol

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Нее с УРАЛом за 9 годов владения я разобрался полностью а тут както не айс.Значит говорите на шариках диски самые хорошие а вот какже прямой вал без резиновой муфты этож удар пошестерням кпп при трогании. С зиловским диском всеж помягче было бы.А лепестковое городить дело конечно хорошее но гимору много главное токаря хорошего найти(чтоб выточил проставку под маховик и направляющий выжимного) а это проблема (или тяпальщики или станки раздолбанные) Неужто китаезы под наш маховик не придумали лепестковую корзину?А еще хотел спросить диск под ВОМ у всех ЭО болтается как проставка в корзине или можно чтото вместо него пригородить?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Алексей! что за ребусы???))) изъясняйтесь по человечески

так он "ярый поклонник" сорокета-и такое услышать от владельца он не ожидал.

Во во . dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Алексей! что за ребусы???))) изъясняйтесь по человечески

так он "ярый поклонник" сорокета-и такое услышать от владельца он не ожидал.

Так он и сам владелец соракеты lol

Колес от соРакеты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"sanjajjj" пишет:

А еще хотел спросить диск под ВОМ у всех ЭО болтается как проставка в корзине или можно чтото вместо него пригородить?

а зачем что то городить-его и таким хватает-у меня 15 лет болтался с ослабшими заклёпками-так и достался другому трактористу-ему крутить ничего не нужно кроме вала на который садится. вроде Алексей-Фантом хотел сделать двухдисковым-валы срастить-но наверно ещё не делал-пока этой информации не выкладывал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

Нее с УРАЛом за 9 годов владения я разобрался полностью а тут както не айс.Значит говорите на шариках диски самые хорошие а вот какже прямой вал без резиновой муфты этож удар пошестерням кпп при трогании. С зиловским диском всеж помягче было бы.А лепестковое городить дело конечно хорошее но гимору много главное токаря хорошего найти(чтоб выточил проставку под маховик и направляющий выжимного) а это проблема (или тяпальщики или станки раздолбанные) Неужто китаезы под наш маховик не придумали лепестковую корзину?А еще хотел спросить диск под ВОМ у всех ЭО болтается как проставка в корзине или можно чтото вместо него пригородить?

Не я говорю, Юмезисты . Диафрагменое очень капризное да и ресурс на "петушке" будет маловат .Диск ВОМ очень важную миссию выполняет .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Так он и сам владелец соракеты

так он её купил из принципа-убить и в металл-чтобы наверняка и чтобы больше духу её не было и по земле чтоб больше не ходила. laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

вроде Алексей-Фантом хотел сделать двухдисковым-валы срастить-но наверно ещё не делал-пока этой информации не выкладывал.

Начал делать да немного охладел .Дело в том что в моем первоначальном проекте мной был почти упущен тот факт что диск Вом смазывает игольчатый подшипник .У меня уже было все заготовлено но я вовремя спохватился .Вот теперь в разработке шлицевая муфта которая будет соединять диск ВОМ с силовым валом . А вал привода ВОМ я обрежу с таким расчетом чтоб он имел зацепление с диском мм10. И еще есть проект промежуточный вал КПП соединить с большой шестерней привода ВОМ . Не отказался ,прорабатываю .Но специально раскатывать не буду .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Так он и сам владелец соракеты

так он её купил из принципа-убить и в металл-чтобы наверняка и чтобы больше духу её не было и по земле чтоб больше не ходила. laugh

Злые вы все.... lol Хороший трактор сороковка, че вы её так не любите... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Так он и сам владелец соракеты

так он её купил из принципа-убить и в металл-чтобы наверняка и чтобы больше духу её не было и по земле чтоб больше не ходила. laugh

Злые вы все.... lol Хороший трактор сороковка, че вы её так не любите... scratch_one-s_head

huh Не трактор а восхвалителей.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"фантом 2" пишет:

Не трактор а восхвалителей.

Алексей! есть восхвалители, а ещё есть адекватные люди hi

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
"фантом 2" пишет:

Не трактор а восхвалителей.

Алексей! есть восхвалители, а ещё есть адекватные люди hi

Есть , Костя Костомар.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

вроде Алексей-Фантом хотел сделать двухдисковым-валы срастить-но наверно ещё не делал-пока этой информации не выкладывал.

Начал делать да немного охладел .Дело в том что в моем первоначальном проекте мной был почти упущен тот факт что диск Вом смазывает игольчатый подшипник .У меня уже было все заготовлено но я вовремя спохватился .Вот теперь в разработке шлицевая муфта которая будет соединять диск ВОМ с силовым валом . А вал привода ВОМ я обрежу с таким расчетом чтоб он имел зацепление с диском мм10. И еще есть проект промежуточный вал КПП соединить с большой шестерней привода ВОМ . Не отказался ,прорабатываю .Но специально раскатывать не буду .

Так вот в в том то и эффект что ВОМ у меня отсутствует как таковой.Стоит прямой вал один конец в диске сцепления другой уходит в коробку с обоих сторон шлицы а внутри направляющей нажимного стоят 2 сальника. А когда я вытащил двигло диск ВОМ стоял в корзине не по центру а из за большого внутреннего диаметра сбоку что тоже хреново (биение и т.д.) А может в моем случае получится 2 диска пригородить как на камазе? Только вот хватитли длины шлицов на первичке

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ура-наши бронзу в хоккей взяли-надрали янков 5-0.гуляем dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:
"фантом 2" пишет:

Не трактор а восхвалителей.

Алексей! есть восхвалители, а ещё есть адекватные люди hi

Есть , Костя Костомар.

Костя при чём...??? shok

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

Только вот хватитли длины шлицов на первичке

Я ж объяснял все хватает . Только смазки силового вала не будет . Здесь в начале темы в районе 30 комента есть мой проект .Вот он Пт, 30/09/2011 - 13:57

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
фантом 2 пишет:
sanjajjj пишет:

Только вот хватитли длины шлицов на первичке

Я ж объяснял все хватает . Только смазки силового вала не будет . Здесь в начале темы в районе 30 комента есть мой проект .Вот он Пт, 30/09/2011 - 13:57

Так этож гуд что все хватает значит буду пробовать колхозить 2 диска.А какая смазка может быть на первичном валу я ж говорю он у мена с коробки один выходит и в направляющей выжимного стоят 2 сальника больше там ничего нет вобщем все как на обычной кпп любого автомобиля будь то урал или газель

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

А какая смазка может быть на первичном валу я ж говорю он у мена с коробки один выходит и в направляющей выжимного стоят 2 сальника больше там ничего нет вобщем все как на обычной кпп любого автомобиля будь то урал или газель

У вас что нет вала ВОМ? А вот с целым валом я не знаю хватит шлицов или нет.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
фантом 2 пишет:
sanjajjj пишет:

А какая смазка может быть на первичном валу я ж говорю он у мена с коробки один выходит и в направляющей выжимного стоят 2 сальника больше там ничего нет вобщем все как на обычной кпп любого автомобиля будь то урал или газель

У вас что нет вала ВОМ? А вот с целым валом я не знаю хватит шлицов или нет.

В том то и дело что нету я сам удивился когда вытащил движок.Я такое видел когда меняли у друга насос на ЭО 3322 но у него движок мтзовский.В общем завтра попробую прикину х. к носу благо все разобрано.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

В том то и дело что нету я сам удивился когда вытащил движок.Я такое видел когда меняли у друга насос на ЭО 3322 но у него движок мтзовский.В общем завтра попробую прикину х. к носу благо все разобрано.

Вот вам проще .А можно фотку ?