Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 89 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
15.02.2014 - 22:44
: 42
roman@ пишет:

всем привет экскаваторщикам, на своём экс,не могу себя приподнять стрелой ,гидророспр.,поставил новый,целиндре манжеты поменял,чего может быть????Хочу проверить давление нш100,может клапан надо отригулир?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"roman@" пишет:

всем привет экскаваторщикам, на своём экс,не могу себя приподнять стрелой ,гидророспр.,поставил новый,целиндре манжеты понял,чего может быть????Хочу проверить давление нш100,может клапан надо отригулир?

и не должен-в магистрали опускания стрелы есть(должен быть) разгрузочный клапан направляющий при перегрузке масло в сливную магистраль-без него загнуть шток пара пустяков на полностью опущенной стреле-при копании.давление на повороты в пределах 100кпа-регулируется на перепускном клапане-коробочка на раме или колонне от поворотных цилиндров запитана.давление в системе регулируется клапаном на распреде в пределах 140кпа.

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
FinФИН пишет:

войдёт-загоняй задом,рукоять под себя и стрелу в бок.левой стороной к одной стенке-справа больше места оставить-для запуска пд и для стрелы.

Огромное мерси.

15.02.2014 - 22:44
: 42

спасибо Фин.Я купил экс.,недавно 2621- В3 сетчас ПЕРЕБИРАЮ всю гидравлику,в системе отработка,сделаю гидрав.поменяю масло,это просто ужас..Когда стоял старый распред.тоже самое было:немог приподн.,ни лапами ни стрелой,когда начинаю приподниматса то слышно что в распр.(старом)и сечас новом масло улетает в бак.Я думал сначало что дело в распред.,оказалось что сновым такаяже история!Тоже самое слапами,опускаютса,а поднять не могут,отвал вроде ничего,повороты тоже так-себе.У меня был 5лет на цепи экс.,вот это был экс.,дурак продал,а сетчас купил на свою голову...Не пробовал никто мерять давление кислород.,манометром, он
тоже должен бы справится з такой задачой???как думаете народ????

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Кислородный справится, только потом не поставь на баллон!!!!

15.02.2014 - 22:44
: 42

не Саня не забуду...Я сварщик с опытом,стакими вещами шутить не люблю!!!И всё таки, кто из вас спецы поставит правильный диагноз моему экскаватору????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
roman@ пишет:

не Саня не забуду...Я сварщик с опытом,стакими вещами шутить не люблю!!!И всё таки, кто из вас спецы поставит правильный диагноз моему экскаватору????

Начни с проверки создаваемого давления.в магистрали есть пробка для манометра. В распреде есть два клапана.один ограничивает давление, другой направяет масло в работу или на слив.скорее всего проблемы в них.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45
VMax76 пишет:

Подскажите пожалуйста, а какая длина(от ножа до ковша) получается, если стрелу опустить до уровня кабины? Прикидываю, войдет ли экс. в гараж 4х8 высота ворот 3м. Спасибо.

Длина 7 метров, высота 3,65м.

15.02.2014 - 22:44
: 42

спасиба за совет,завтра буду пробовать искать причину,где (собака зарыта)надо переходник придумать на манометр(у токаря)чтоб давление померять!!!!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

вот сиденье на дизель из полиуретана работал года 4 задом брезент протер,жена перелицевала на исккожу

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

а первое делал на экскаватор из поролона- 5 лет и сыпется

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

спасибо Фин.Я купил экс.,недавно 2621- В3 сетчас ПЕРЕБИРАЮ всю гидравлику,в системе отработка,сделаю гидрав.поменяю масло,это просто ужас..Когда стоял старый распред.тоже самое было:немог приподн.,ни лапами ни стрелой,когда начинаю приподниматса то слышно что в распр.(старом)и сечас новом масло улетает в бак.Я думал сначало что дело в распред.,оказалось что сновым такаяже история!Тоже самое слапами,опускаютса,а поднять не могут,отвал вроде ничего,повороты тоже так-себе.У меня был 5лет на цепи экс.,вот это был экс.,дурак продал,а сетчас купил на свою голову...Не пробовал никто мерять давление кислород.,манометром, он
тоже должен бы справится з такой задачой???как думаете народ????

roman@, посмотрите сначала на резиновое кольцо перепускного клапана. Если его пробивает - гидравлика вроде и работает, а давления нормального нет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

Начни с проверки .

Сергей а чо за уплотнение на штоке включения сотки .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Та хрен его знает-разбирал лет 12-13назад из за выноса шлицов бочонка в приводе.наверно кольцо резиновое и войлочный пыльник-утверждать не могу.

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Олег190 пишет:

Длина 7 метров, высота 3,65м.

Спасибо. Это в транспортном положении(с поднятой стрелой и поджатой рукоятью)? По срезу глушака высота вроде около 2,90м. Ну Фин успокоил что влезет, так что на сл. неделе оформляю сделку и перевезу в деревню. Еще раз всем огромное МЕРСИ!

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Да размеры дал в транспортном положении.

15.02.2014 - 22:44
: 42

народ померял давление в гидро. системе,нш-100 показывает 50кпа,а нш-32 показывает 40кпа.Я думал,что переливной клапан барахлит.Иза того наверное не мог себя поднять стрелой и лапами???Мерял и перед распред.,и под нагрузкой показавало почти одинаково.Наверное насосам (пипец).????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

может регулировка клапанов нарушена?неплохобы проверить сами насосы дросселем расходомером-какой объём и при каком давлении прокачивают насосы.

15.02.2014 - 22:44
: 42

здорово, наврятли я найду расходомер??если насос 100 показывает в трубке
перед распр. 50кпа,то мне кажетса что тут всйо ясно.То что меня ищё путает,это что баке отработка!!!А враспреде я думаю клапан настроен на стенде на заводе,он же новый.А сколько новый насос должен давить на входе,вроде 120????пружыну нашол сломаную в перелив.,клапане от поворотов,там у меня два клапана стоят.Как можна спасти ситуацию,чтоб не выбрасить деньги наветер(покуп,новые насосы)???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
roman@ пишет:

здорово, наврятли я найду расходомер??если насос 100 показывает в трубке
перед распр. 50кпа,то мне кажетса что тут всйо ясно.То что меня ищё путает,это что баке отработка!!!А враспреде я думаю клапан настроен на стенде на заводе,он же новый.А сколько новый насос должен давить на входе,вроде 120????пружыну нашол сломаную в перелив.,клапане от поворотов,там у меня два клапана стоят.Как можна спасти ситуацию,чтоб не выбрасить деньги наветер(покуп,новые насосы)???

Давление написано на торце насоса, смотри там... wink На заводе отрегулировано под конкретный насос, которым проверяли твои распределители, с твоим насосом желательно по новой регулировать... wink А манометр то у тебя есть..??? scratch_one-s_head

15.02.2014 - 22:44
: 42

манометр есть,сделал сам от кислород.,балона.Ну значит иду сделаю последнюю попытку,попробую клапаном на новом разпр.,поднять давление,чтоб потом не мучело,что непробовал...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"roman@" пишет:

А враспреде я думаю клапан настроен на стенде на заводе,он же новый.

это не факт-может он и отрегулирован на 50кпа-надо проверить затяжкой клапана на распреде-поднимется давление или нет-если не поднимется то насосу кирдык,если будет подниматься то подтянуть клапан до срабатывания на 150кпа.

"roman@" пишет:

.То что меня ищё путает,это что баке отработка

ну особо страшного в этом нет-почти вся колхозная техника работала на отработке-жизни конечно не прибавляет но и разом от неё не умирает.

"roman@" пишет:

пружыну нашол сломаную в перелив.,клапане от поворотов,там у меня два клапана стоят.

пружинку надо новую найти и отрегулировать клапан.

"roman@" пишет:

Как можна спасти ситуацию,чтоб не выбрасить деньги наветер(покуп,новые насосы)???

проверять насосы на производительность и давление-на стенд или прибором.после проверки насосов будет ясно-менять их или копать распреды.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Года два назад брал новый распред и сразу поставил манометр в магистраль на 250 кгс. Попробовал включить тут же разорвало трубку на стреле и свернуло башку манометру. Сорвал пломбу, а клапан затянут до конца!!! Вот и заводская регулировка!

18.02.2014 - 20:09
: 3

Добрый вечер. Подскажите , купил экс2621юмз эксплуатировать думаю в 30-40км от базы . Реальны такие ежедневные перегоны, и сколько он жрет ?
На некоторых цилиндрах разбиты яблоки,что лучше,выточить втулки или новые яблоки купить( если они продаются и где)?
В гидравлику нужно добавить масло, но незнаю что там залито но очень светлое,если смешать ничего страшного? Спасибо.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
А.Д.Ю пишет:

Добрый вечер. Подскажите , купил экс2621юмз эксплуатировать думаю в 30-40км от базы . Реальны такие ежедневные перегоны, и сколько он жрет . Спаибо.

Реальны то реальны ,задолбаетесь ездит . Жрет фигня . Минус 3часа каждый день при условии прорезанной пятой.

18.02.2014 - 20:09
: 3

А может кто берет за перегон или нужно брать с момента подачи экса?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"А.Д.Ю" пишет:

Подскажите , купил экс2621юмз эксплуатировать думаю в 30-40км от базы . Реальны такие ежедневные перегоны, и сколько он жрет ?
На некоторых цилиндрах разбиты яблоки,что лучше,выточить втулки или новые яблоки купить( если они продаются и где)?
В гидравлику нужно добавить масло, но незнаю что там залито но очень светлое,если смешать ничего страшного? Спасибо.

ездить можно-только долго.за перегон-как договоритесь.я беру полцены работы за час за перегон в оба края.на дорогу литров 20 туда-обратно скушает,может немного меньше.разбитые яблоки лучше заменить-яблоки продаются вместе с обоймами-Ш.С.ки.я брал где ремонтировал цилиндры.добавить можно чистого моторного,гидравлического масла-страшного при их смешении не будет для гидравлики южанца.нежелательно добавлять трансформаторное масло-хотя у электриков такое масло зачастую льют.

18.02.2014 - 20:09
: 3

Огромное спасибо за ответ. Завтра заеду в гидравлику посмотрю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня маленько опробовали поворотный нож на экскаваторе... Гребет отлично, но пока не поставили цилиндр на поворот ножа... Ну это не проблема, осталось только уши под него приварить.... Проблема куда на распределителе подключить его....??? Подскажите... scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Сегодня маленько опробовали поворотный нож на экскаваторе... Гребет отлично, но пока не поставили цилиндр на поворот ножа... Ну это не проблема, осталось только уши под него приварить.... Проблема куда на распределителе подключить его....??? Подскажите... scratch_one-s_head

Я у себя просто на подъем прицепа втюхнул через тройники, нечему не мешает, тока поворачивается при подъеме платформы, а опускание конец шланга заглушен и болтается возле навески. Масло если на прицеп муфту рассоеденить то не течет с нее при поворотах отвала. У тебя такого нема???