Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 74 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так с зажиганием все готово, только прикрутить... Трамблер от Какашки, как родной...

Тогда ждём испытания!

Не знаешь, с такой помпы что ни будь подходит для пускача.... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Не знаешь, с такой помпы что ни будь подходит для пускача....

Х.з плохо видно,краник только вижу что такой.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Бывает пускач не заводится, провод на свече один человек на разрыв держит, другой дергает... wink И помогает...

Ничего удивительного-на разрыв искра даже неисправную свечу прошибает и пускач заводиться.Сам такое много раз практиковал.

Это да. Старинный способ, "пуговица". Отрываешь пуговицу от фуфлогрейки, lol в две дырки провод от магнето, в две другие - на свечу.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

d Бывает пускач не заводится, провод на свече один человек на разрыв держит, другой дергает... wink И помогает... wink Мужики на трелёвке часто так делали...

Пуговицу от телогрейки и можно одному.

Ну вот, не один я такой древний... yes3 Ответил не дочитав все посты.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Та у меня знакомый весом под 170 кг, вот прикинул если его супом гороховым хорошо покормить, то хаммер получится lol вот тока не знаю влезет ли он в оку, в ниву влазит и рулит пузом. А на 25 у него постояно ломает передние оси ступиц, перегруз однако, а в т-30 передок выгнулся дугой и клинет scratch_one-s_head

Здесь тоже ключевое слово "Вот не знаю"

Посмотри на 25 и на ниву, туда он с трудом влазит и в ниве почти на заднем сиденье сидит. Я со своими 1.88 сижу скрючившись и скоростя где то под коленом переключаю, а он я сомневаюсь что влезет, а если влезет то ехать не сможет laugh

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

[По той же причине, что и ты.... wink Джойстики стоят механические и все разболтаны, пока положение нужное найдёшь, все матюги сложишь... wink Так то удобно, но если бы все работало как надо, то джойстик это вещь... wink

Просто надо все востановить и все .Все одно со временем придете к выводу что 2 (3) рычага лучше чем 5. Пользуйтесь чужим опытом.

Пара путных джойстиков, это здорово! Позволили мне попробовать в иномарке, ну здорово конечно. Кроме ЭО, имеется у меня еще и ПГ-0,2. Вот там два распреда, шесть рычагов. Народ, когда со стороны смотрит, потешается, как обезьяна в клетке мечусь по кабине..... lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так с зажиганием все готово, только прикрутить... Трамблер от Какашки, как родной...

Тогда ждём испытания!

Не знаешь, с такой помпы что ни будь подходит для пускача.... scratch_one-s_head

У меня с такой помпы краник в место пробки картера да и в головке декомпрессор тоже с нее . Там резьба 10 *1 если на метрическую перевести .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

а он я сомневаюсь что влезет, а если влезет то ехать не сможет laugh

Вот хорошо что вы сомневаетесь .Там если сидение до конца назад сдвинуть места дохера .А высота потолка как в 15 ,а вот сзади да места мало. Но так речь идет об жоповозке .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Товарищи! подскажите пожалуйста как обозвать ремкоплект РТИ данного ГЦ (по моему гц ковша) чтобы в магазе продавалы поняли, а то начнуть коды спрашивать и стоишь как дурак.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Zhekaz B пишет:

Товарищи! подскажите пожалуйста как обозвать ремкоплект РТИ данного ГЦ (по моему гц ковша) чтобы в магазе продавалы поняли, а то начнуть коды спрашивать и стоишь как дурак.
[изображение]
[изображение]

Я обычно беру манжеты старые и иду,пото му что могут быть варианты

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Виталий Соболев" пишет:

Я обычно беру манжеты старые и иду

Так проще и быстрее!!!

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

zekas ты прав это цилиндр ковша или рукояти эо2126 у тебя переделанный под рамку лопаты дт75 с него рти точно такое-же старого образца 80на65 нового 80на55 есть альтернатива в пластиковом исполнении у меня стоят такие на мой взгляд ходят лучше на дт цилиндр стоит прямо они там ходят дольше на вид они у тебя неплохие если текет может накрылась манжета в головке цилиндра 80на55 такого-же диаметра рти нового образца

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

zekas ты прав это цилиндр ковша или рукояти эо2126 у тебя переделанный под рамку лопаты дт75 с него рти точно такое-же старого образца 80на65 нового 80на55 есть альтернатива в пластиковом исполнении у меня стоят такие на мой взгляд ходят лучше на дт цилиндр стоит прямо они там ходят дольше на вид они у тебя неплохие если текет может накрылась манжета в головке цилиндра 80на55 такого-же диаметра рти нового образца

Спасибо Сергей! thank_you цилиндр предназначается для дровокола, я тоже решил что он стоял на ДТ судя по "ушам" манжеты на поршне терпимые, но вот шток слишком легко проходит в"голове" лучше сразу поменять. Т.е. мне в магазине спрашивать ремкоплект на гц ковша(рукояти) эо-2621 80х65? или 80х55?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так с зажиганием все готово, только прикрутить... Трамблер от Какашки, как родной...

Тогда ждём испытания!

Не знаешь, с такой помпы что ни будь подходит для пускача.... scratch_one-s_head

У меня с такой помпы краник в место пробки картера да и в головке декомпрессор тоже с нее . Там резьба 10 *1 если на метрическую перевести .

Пост №2183 см. выше... wink

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

Продолжаю тему печки на экс. Гидробак убрал так как был не задействован и туда установил печку с копейки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
borzovserga пишет:

Продолжаю тему печки на экс. Гидробак убрал так как был не задействован и туда установил печку с копейки.

А гидробак почему не задействован... scratch_one-s_head Может я, что то пропустил....??? blush2 Ну и как в кабине, тепло??? wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

а он я сомневаюсь что влезет, а если влезет то ехать не сможет laugh

Вот хорошо что вы сомневаетесь .Там если сидение до конца назад сдвинуть места дохера .А высота потолка как в 15 ,а вот сзади да места мало. Но так речь идет об жоповозке .

Ну вот и возите свою жопу, раз она как раз по размерам какашки. Жена у меня судьбный пристав а не кулинар и ей на таком ездить не солидно!!!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
"borzovserga" пишет:

Продолжаю тему печки на экс. Гидробак убрал так как был не задействован и туда установил печку с копейки.

Отличная идея,на конец что то путное в теме за последнее время.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
Иван Василич пишет:
borzovserga пишет:

Продолжаю тему печки на экс. Гидробак убрал так как был не задействован и туда установил печку с копейки.

А гидробак почему не задействован... scratch_one-s_head Может я, что то пропустил....??? blush2 Ну и как в кабине, тепло??? wink

Вся гидравлика запитана от большого гидробака. А в кабине тепло, воздушный поток куда хочеш направляешь, а если движок закутать вобще класс.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Т.е. мне в магазине спрашивать ремкоплект на гц ковша(рукояти) эо-2621 80х65? или 80х55?

выташи из головы цилиндра свой и по нему подбери в магазине пластиковый с резиновым кольцом(ранжевые,синие,красные,жёлтые)-ходят и держат намного лучше заводских резиновых.в магазах по лесной технике(фискары) сто пудово есть.я себе такие устанавливаю вместо резиновых по мере необходимости.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Т.е. мне в магазине спрашивать ремкоплект на гц ковша(рукояти) эо-2621 80х65? или 80х55?

выташи из головы цилиндра свой и по нему подбери в магазине пластиковый с резиновым кольцом(ранжевые,синие,красные,жёлтые)-ходят и держат намного лучше заводских резиновых.в магазах по лесной технике(фискары) сто пудово есть.я себе такие устанавливаю вместо резиновых по мере необходимости.

Спасибо! thank_you

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

zhekas извини ездил по делам finфин прав лучше вынуть свои т.к. всеравно снимать в голове стоит манжета 80на55 она есть в любом из перечисленных рти и в стар. и нов. но лучше снять их все даже пыле-грязе съемник из головки по своему опыту знаю ниразу не попадались рти что-бы там было все что нужно бывало возмеш 2 а то и все 3 порой думаеш кто их там комплектует такое чувство что человек вообще не в теме но ты не растраивайся все они годятся в дело у нового обр. 3 ман.80на55 а у стар.2 80на65 и1.80на55

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

borzovserga ты молодец ! такое чувство что эта печка шла с завода гидравлика экса без помарочки да и видать с электрикой ты хорошо поработал.а то-что ты убрал малый гидробак это правильно у меня экс саранской сборки 1995г. уже с завода его там не было и распред стоял не под щитком а на улице с права от капота очень удобно во всех смыслах и когда клапан забьется или зависнет да и рти можно поменять без проблем .у меня обычная печь (стандартная)не греет ни хрена так я сейчас занят установкой маслянного радиатора в кабину .думаю должно потеплеть у нас огромная беда из-за рычагов не знаю как у вас а у меня дыры как тут теплу удержатся если кто знает как решить эту проблему пишите.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
borzovserga пишет:
Иван Василич пишет:
borzovserga пишет:

Продолжаю тему печки на экс. Гидробак убрал так как был не задействован и туда установил печку с копейки.

А гидробак почему не задействован... scratch_one-s_head Может я, что то пропустил....??? blush2 Ну и как в кабине, тепло??? wink

Вся гидравлика запитана от большого гидробака. А в кабине тепло, воздушный поток куда хочеш направляешь, а если движок закутать вобще класс.

Переделка с гидробаком не плохая.... good А фото есть, как у тебя это сделано, как забор и слив делал в большой бак..??? Печке, там, самое место, и под ноги дует и стекла обогревает.... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

borzovserga ты молодец ! такое чувство что эта печка шла с завода гидравлика экса без помарочки да и видать с электрикой ты хорошо поработал.а то-что ты убрал малый гидробак это правильно у меня экс саранской сборки 1995г. уже с завода его там не было и распред стоял не под щитком а на улице с права от капота очень удобно во всех смыслах и когда клапан забьется или зависнет да и рти можно поменять без проблем .у меня обычная печь (стандартная)не греет ни хрена так я сейчас занят установкой маслянного радиатора в кабину .думаю должно потеплеть у нас огромная беда из-за рычагов не знаю как у вас а у меня дыры как тут теплу удержатся если кто знает как решить эту проблему пишите.

То же такая же проблема с дырами... scratch_one-s_head На зиму закрою шумкой, а дальше надо, что то придумывать... scratch_one-s_head Масляный радиатор конечно хорошо, но без поддува на нем только рукавицы сушить, а так толку мало, нужен хоть какой ни будь вентилятор, что бы теплый воздух разгонял от него по кабине...... scratch_one-s_head

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

иван василич от маслянного родиатора я особого тепла не жду поддув конечно нужен но ставить его там негде а так хоть какой-то душок я когда с армии пришел на т150 работал печи том естественно не было а был все тот-же масляный радиатор под ногами вроде тепло было или кровь у молодого грела .шумкой конечно можно прикрыть у кого рычаги прямые у меня джойстики мех.еще до того как я его купил экс у меня с липецкгазстрой джойстики разбалтывало и они упирались в края окон (под рычаги)и тамошние сварные делали эти окна еще шире(вырезая их)все конечно можно исправить и сделать все как с завода но джойстики это бичь они все-равно дают выработку .

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

borzovserga ты молодец ! такое чувство что эта печка шла с завода гидравлика экса без помарочки да и видать с электрикой ты хорошо поработал.а то-что ты убрал малый гидробак это правильно у меня экс саранской сборки 1995г. уже с завода его там не было и распред стоял не под щитком а на улице с права от капота очень удобно во всех смыслах и когда клапан забьется или зависнет да и рти можно поменять без проблем .у меня обычная печь (стандартная)не греет ни хрена так я сейчас занят установкой маслянного радиатора в кабину .думаю должно потеплеть у нас огромная беда из-за рычагов не знаю как у вас а у меня дыры как тут теплу удержатся если кто знает как решить эту проблему пишите.

Масленую печку можно сделать так,берёшь масленый радиатор типа такого (фото) аккуратно выпрямляешь,потом закручиваешь его спиралью так , чтобы в нутро влез моторчик с вентилятором. Закрепляешь моторчик,подсоединяешь к системе (можно к водяной безопаснее) и печка готова. Только найти место куда поставить,с большой кабиной думаю что это без проблем.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88




так по заводскому нш32 запитан от большого гидробака подключить распред. лап и откоса можно от распреда поворота и аварийного подъема стрелы у него 2 напорных магистрали и1 сливная (это у кого распред с2 входами некоторые ставят и с1 как тот который работает от нш100

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
Иван Василич пишет:
borzovserga пишет:
Иван Василич пишет:
borzovserga пишет:

Продолжаю тему печки на экс. Гидробак убрал так как был не задействован и туда установил печку с копейки.

А гидробак почему не задействован... scratch_one-s_head Может я, что то пропустил....??? blush2 Ну и как в кабине, тепло??? wink

Вся гидравлика запитана от большого гидробака. А в кабине тепло, воздушный поток куда хочеш направляешь, а если движок закутать вобще класс.

Переделка с гидробаком не плохая.... good А фото есть, как у тебя это сделано, как забор и слив делал в большой бак..??? Печке, там, самое место, и под ноги дует и стекла обогревает.... good

Вот фото.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

borzovserga спасибо за совет у меня такой-же радиатор только с зил130 буду что-нибудь изобретать.