Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 63 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Не знаю что то за прудик ,у меня хрень эта липла к ковшу и ее жуть много было,чтобы в пруд несползало как раз почти на вытянутую и разгрузится под бульдозер

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Иван Василич" пишет:

И еще, если нож облегчённый сделаю, из трубы от кочегарки и если стрелу не сниму, передок подымать не будет...??? scratch_one-s_head

Если сделаешь плавающее,то по херу какого веса нож висит.Попробуйте совсем без ножа прокатиться,посмотрите как рулить будет.... Ну и когда будет плавающее подскажу что нужно сделать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот так сегодня поставили печку, но воздух всё равно чуть тёплый дует почему то.... dntknw Может шланги местами поменять...??? Вход сделать снизу, а выход сверху...??? Еще, когда сегодня стали сливать воду с трактора, то с удивлением обнаружили, что из радиатора течёт холодная вода.... shok Решили посмотреть не стоит ли термостат... И оказалось, что стоит... Едва выдрал его из патрубка... Не представляю, как работали на экскаваторе предыдущие хозяева и не разморозили радиатор... wacko2 А ведь точно знаю, что работали зимой... scratch_one-s_head Может из-за того, что стоял термостат печка плохо и греет...??? Еще, подскажите мужики, малый круг глушить или не обязательно...??? scratch_one-s_head Термостат ТС 109, может кому пригодится маркировка... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

Если сделаешь плавающее,то по херу какого веса нож висит.

Даже если стрелу не снимать...??? Тут, на экскаваторе ведь, нож и как противовес... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

Ну и когда будет плавающее подскажу что нужно сделать.

Рассказывай сразу, а то сначала заинтриговал, а теперь мне ночь не спать... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715

Нужно часть веса ножа (в опущенном состоянии ) повесить на перед трактора. Делаем элементарно просто- ставим пружину( можно не одну) как бы параллельно цилиндру.Теоретически можно сделать так ,чтобы нож можно было приподнимать руками.Не знаю будешь ли спать,наверное будешь думать Как на аватарке lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Вот так сегодня поставили печку, но воздух всё равно чуть тёплый дует почему то.... Может шланги местами поменять...??? Вход сделать снизу, а выход сверху...??? Еще, когда сегодня стали сливать воду с трактора, то с удивлением обнаружили, что из радиатора течёт холодная вода.... Решили посмотреть не стоит ли термостат... И оказалось, что стоит... Едва выдрал его из патрубка... Не представляю, как работали на экскаваторе предыдущие хозяева и не разморозили радиатор... А ведь точно знаю, что работали зимой... Может из-за того, что стоял термостат печка плохо и греет...??? Еще, подскажите мужики, малый круг глушить или не обязательно...??? Термостат ТС 109, может кому пригодится маркировка...

у меня печка стояла в аккурат как у вас сейчас установлена.верхний патрубок запитан с пускача,нижний шёл к нижнему патрубку радиатора.термостата небыло,малый круг открыт.но если заткнуть его то будет лучше охлаждение.с термостатом печка наоборот должна лучше греть-сильнее циркуляция по малому кругу-значит и тепла радиатору печки больше достанется.термостат такой же как на мтз(зиловский).

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:

Вот так сегодня поставили печку, но воздух всё равно чуть тёплый дует почему то.... dntknw Может шланги местами поменять...??? Вход сделать снизу, а выход сверху...??? Еще, когда сегодня стали сливать воду с трактора, то с удивлением обнаружили, что из радиатора течёт холодная вода.... shok Решили посмотреть не стоит ли термостат... И оказалось, что стоит... Едва выдрал его из патрубка... Не представляю, как работали на экскаваторе предыдущие хозяева и не разморозили радиатор... wacko2 А ведь точно знаю, что работали зимой... scratch_one-s_head Может из-за того, что стоял термостат печка плохо и греет...??? Еще, подскажите мужики, малый круг глушить или не обязательно...??? scratch_one-s_head Термостат ТС 109, может кому пригодится маркировка... wink

А куда у тебя верхний подключен?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Нужно часть веса ножа (в опущенном состоянии ) повесить на перед трактора. Делаем элементарно просто- ставим пружину( можно не одну) как бы параллельно цилиндру.Теоретически можно сделать так ,чтобы нож можно было приподнимать руками.Не знаю будешь ли спать,наверное будешь думать Как на аватарке lol

Так если я не сниму стрелу на зиму, а нож легче будет сделан, то перед то будет приподнимать... scratch_one-s_head С пружинами или без пружин... wink На аваторке я песни Высоцкого слушаю.... face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

у меня печка стояла в аккурат как у вас сейчас установлена.верхний патрубок запитан с пускача,нижний шёл к нижнему патрубку радиатора.термостата небыло,малый круг открыт.но если заткнуть его то будет лучше охлаждение.с термостатом печка наоборот должна лучше греть-сильнее циркуляция по малому кругу-значит и тепла радиатору печки больше достанется.термостат такой же как на мтз(зиловский).

Теоретически с термостатом должно быть теплее... yes3 Но, блин, не хрена не дует... Чуть тёплый и всё... Верхний шланг, который от пускача, горячий, а нижний, который на слив, тёпленький... dntknw Вместо термостата думаю шайбу из жестянки вырезать, что бы давление на печку лучше было.... У меня такая шайба на УАЗке с завода стояла, а термостата не было...

"Виталий Соболев" пишет:

А куда у тебя верхний подключен?

Верхний подключен от пускача, только с обратной стороны... Немного не так как у тебя...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Иван Василич" пишет:

Верхний подключен от пускача, только с обратной стороны... Немного не так как у тебя...

Тогда должна греть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Тогда должна греть.

Должна по идее... scratch_one-s_head Пока снимали термостат, обломили два болта.... cry Хорошо еще хоть хвостики торчат, завтра будем пробовать приваривать гайки и выкручивать заломыши, сегодня уже темно было.... Опять до распределителя руки не дойдут... bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Вместо термостата думаю шайбу из жестянки вырезать, что бы давление на печку лучше было.... У меня такая шайба на УАЗке с завода стояла, а термостата не было...

ещё трубку с головки пд идущую к верхнему патрубку радиатора задросселируй-тоже шайбой или кусок шланга с маленьким сечением воткнуть.печку запитывал с улицы с пускача-брал маслозаборник с какого то движка-отверстия под болты чуть напильником подогнал к болтам на флянце пускача-шланг получился почти напрямую к кабине.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

ещё трубку с головки пд идущую к верхнему патрубку радиатора задросселируй-тоже шайбой

По идее если заткну малый круг, то с пускача пойдет в верхний патрубок радиатора, а там шайба дроссельная уже будет... scratch_one-s_head Эту шайбу, вместо термостата, хочу сделать из крышки консервной банки... Как думаешь, пойдёт....??? scratch_one-s_head Правда на УАЗке у меня стояла потолще шайба, но сейчас токаря не найти - он вчера запил гад... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

печку запитывал с улицы с пускача

То же так хочу сделать, с улицы... Где то готовые флянчики даже валяются, завтра будем экспериментировать... wink Еще думаю, что если утеплитель на капот поставить то все тепло от двигателя должно идти в кабину... scratch_one-s_head Я так на сороковке делал и тепло было вроде... wink Правда тогда молодой был и грелка с титьками рядом сидела.... victory Прикольно было...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
"FinФИН" пишет:

ещё трубку с головки пд идущую к верхнему патрубку радиатора задросселируй-тоже шайбой

По идее если заткну малый круг, то с пускача пойдет в верхний патрубок радиатора, а там шайба дроссельная уже будет... scratch_one-s_head Эту шайбу, вместо термостата, хочу сделать из крышки консервной банки... Как думаешь, пойдёт....??? scratch_one-s_head Правда на УАЗке у меня стояла потолще шайба, но сейчас токаря не найти - он вчера запил гад... wacko2

А может термостат в ковшечке сварить для начала?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

А может термостат в ковшечке сварить для начала?

Всё равно тосолу пока нет... scratch_one-s_head А в обще сколько в систему охлаждения на ЮМЗ жидкости влазит...??? Кто знает...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Всё равно тосолу пока нет... А в обще сколько в систему охлаждения на ЮМЗ жидкости влазит...??? Кто знает...???

воды всегда заливал три ведра-так что примерно литров тридцать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"FinФИН" пишет:

воды всегда заливал три ведра-так что примерно литров тридцать.

29-28 литров по мануалу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Иван Василич" пишет:

Должна по идее... Пока снимали термостат, обломили два болта.... Хорошо еще хоть хвостики торчат, завтра будем пробовать приваривать гайки и выкручивать заломыши, сегодня уже темно было.... Опять до распределителя руки не дойдут...

Если не получится,тогда экстракторы в помощь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот так сегодня поставили печку, но воздух всё равно чуть тёплый дует почему то.... Может шланги местами поменять...??? Вход сделать снизу, а выход сверху...??? Еще, когда сегодня стали сливать воду с трактора, то с удивлением обнаружили, что из радиатора течёт холодная вода.... Решили посмотреть не стоит ли термостат... И оказалось, что стоит... Едва выдрал его из патрубка... Не представляю, как работали на экскаваторе предыдущие хозяева и не разморозили радиатор... А ведь точно знаю, что работали зимой... Может из-за того, что стоял термостат печка плохо и греет...??? Еще, подскажите мужики, малый круг глушить или не обязательно...??? Термостат ТС 109, может кому пригодится маркировка...

у меня печка стояла в аккурат как у вас сейчас установлена.верхний патрубок запитан с пускача,нижний шёл к нижнему патрубку радиатора.термостата небыло,малый круг открыт.но если заткнуть его то будет лучше охлаждение.с термостатом печка наоборот должна лучше греть-сильнее циркуляция по малому кругу-значит и тепла радиатору печки больше достанется.термостат такой же как на мтз(зиловский).

Мысленно, полночи, "гонял" воду в печке и пришёл к выводу, что циркуляции нет из-за термостата... scratch_one-s_head Получается, что слив из печки в нижний бачок основного радиатора, а в нем циркуляции не будет пока термостат не откроется.... scratch_one-s_head Так, что нужно подключать печку или последовательно с пускачём, либо термостат выкидывать, тогда будет циркуляция.... scratch_one-s_head Как думаете мужики...???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Иван Василич" пишет:

Так, что нужно подключать печку или последовательно с пускачём, либо термостат выкидывать, тогда будет циркуляция.... scratch_one-s_head Как думаете мужики...???

Выкинь термостат,тем более зимой и с водой,он не нужен,хотя и с термостатом должна работать.Да и шубу трактору одень потеплее,а сам грамм 200 бахни и вперёд good .Тогда точно не замёрзнешь,проверено.Радиатор то хороший поставил,не забит?А то у меня когда стоял забитый,так пол дня отходил и вода с него не сливалась,продувка не помогла,вот когда нулёвый поставил,тогда и тепло пришло.Попробуй снять нижний шланг.А может что не так с подводкой?Кинь фотку движки справой стороны,посмотрим.Странно конечно у нас мужики и на мтз ставили эти печки вместо своих и хвалили их.Только трактор списывали,печку сразу снимали,дефицит были.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот так сегодня поставили печку, но воздух всё равно чуть тёплый дует почему то.... Может шланги местами поменять...??? Вход сделать снизу, а выход сверху...??? Еще, когда сегодня стали сливать воду с трактора, то с удивлением обнаружили, что из радиатора течёт холодная вода.... Решили посмотреть не стоит ли термостат... И оказалось, что стоит... Едва выдрал его из патрубка... Не представляю, как работали на экскаваторе предыдущие хозяева и не разморозили радиатор... А ведь точно знаю, что работали зимой... Может из-за того, что стоял термостат печка плохо и греет...??? Еще, подскажите мужики, малый круг глушить или не обязательно...??? Термостат ТС 109, может кому пригодится маркировка...

у меня печка стояла в аккурат как у вас сейчас установлена.верхний патрубок запитан с пускача,нижний шёл к нижнему патрубку радиатора.термостата небыло,малый круг открыт.но если заткнуть его то будет лучше охлаждение.с термостатом печка наоборот должна лучше греть-сильнее циркуляция по малому кругу-значит и тепла радиатору печки больше достанется.термостат такой же как на мтз(зиловский).

Мысленно, полночи, "гонял" воду в печке и пришёл к выводу, что циркуляции нет из-за термостата... scratch_one-s_head Получается, что слив из печки в нижний бачок основного радиатора, а в нем циркуляции не будет пока термостат не откроется.... scratch_one-s_head Так, что нужно подключать печку или последовательно с пускачём, либо термостат выкидывать, тогда будет циркуляция.... scratch_one-s_head Как думаете мужики...???

У меня на тракторе нет термостата работаю зимой часто (чищу снег) печка греет на "ура,, а уж если температура под 80 то приходится раздеваться до хэбэшки, печка подключена как с завода, в радиаторе тосол.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Мысленно, полночи, "гонял" воду в печке и пришёл к выводу, что циркуляции нет из-за термостата... Получается, что слив из печки в нижний бачок основного радиатора, а в нем циркуляции не будет пока термостат не откроется.... Так, что нужно подключать печку или последовательно с пускачём, либо термостат выкидывать, тогда будет циркуляция.... Как думаете мужики...???

плохо ве ещё мыслите,ой плохо.если стоит термостат-он не дает жидкости уходить в верхний патрубок радиатора.а с пускача,с печки и на малый круг приходится вся производительность помпы.движение ОЖ через печку при закрытом термостате должно быть намного сильнее чем при открытом-помпа давит в блок-деваться некуда-термостат закрыт-и ОЖ идёт куда легче-малый круг,печка,с головки пускача в верхний патрубок радиатора.с печки слив идёт в нижний патрубок радиатора-т.е. печка подключена параллельно основному радиатору-помпа засасываетОЖ из нижнего патрубка радиатора а значит и с печки.-попробуйте на заведённом разъединить шланги с нижнего бачка печки-с печки потечёт а с патрубка радиатора нет.а на заглушенном с обоих течёт.последовательно с пускачём не нужно подключать-лучше заузить сечение верхнего патрубка с головки пускача к верхнему патрубку.ну и радиатор печки проверить на засёрнутость.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

А главное у меня все есть на моторе и печка греет . Единственное это верхнее отверстие в коробке термостата .где идет ток в верхний бочек по мимо текмостата заглушено . Но у меня Тосол .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"ламич" пишет:

, в радиаторе тосол.

А расширительный бачёк стоит у вас ?И как если можно fotku

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
"Иван Василич" пишет:

По идее если заткну малый круг, то с пускача пойдет в верхний патрубок радиатора, а там шайба дроссельная уже будет... scratch_one-s_head Эту шайбу, вместо термостата, хочу сделать из крышки консервной банки... Как думаешь, пойдёт....??? scratch_one-s_head Правда на УАЗке у меня стояла потолще шайба, но сейчас токаря не найти - он вчера запил гад... wacko2

не надо там ни какой шайбы я на своем выкинул термостат и на зиму ставлю обжимку на верхний патрубок радиатора тоесьт уменьшаю его пропускную способность обжимка регулируется болтиком в мороз закручиваю а когда тепло откучиваю в кабине постоянно тепло

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"ламич" пишет:

, в радиаторе тосол.

А расширительный бачёк стоит у вас ?И как если можно fotku

Там ведро в верхнем бачке ,на хера расширитель .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"фантом 2" пишет:

Там ведро в верхнем бачке ,на хера расширитель .

Что бы был!Вопрос не к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hi hi hi

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

Там ведро в верхнем бачке ,на хера расширитель .

Что бы был!Вопрос не к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hi hi hi

А -а-а-а! Как тахометр . Ну ну .
У меня так то тоже "Тосол"