Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 616 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18871 сообщение
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Rooney пишет:

ровшан.ш пишет:

Мужики выручайте пожалуйста ктт сможет. Немогу найти такие коренные вкладыши на юмз д65 у нас в области их нету. Ремонт н2 говорят их 6 видов но у нас продают на д65 с кольцами уже полумесяцем, а таких с буртиком нету.

Цену готов любую заплатить за срочность.

Как я понял это старого образца?

Незнаю старый или новый. Купил трактор на запчасти ради двигателя юмз с маленькой кабиной скорее всего там все старого образца

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Rooney пишет:

ровшан.ш пишет:

Мужики выручайте пожалуйста ктт сможет. Немогу найти такие коренные вкладыши на юмз д65 у нас в области их нету. Ремонт н2 говорят их 6 видов но у нас продают на д65 с кольцами уже полумесяцем, а таких с буртиком нету.

Цену готов любую заплатить за срочность.

Как я понял это старого образца?

Помоему на первом рисунке такие вкладыши

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

А У Вас продаются как на 2-ом или 3-ем рисунке?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Rooney пишет:

А У Вас продаются как на 2-ом или 3-ем рисунке?

Да

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Rooney пишет:

А У Вас продаются как на 2-ом или 3-ем рисунке?

Блин не внимательно читал рисунок. У нас оказывается есть такие вкладыши с кольцами как буртик и они взаимозаменяемы с моими scratch_one-s_head

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

В ютубе увидел что такие как у меня не выпускают уже никто, за место них делают с кольцами но с буртиком

18.07.2021 - 21:53
: 55

Добрый день. Видео про сборку экскаватора ЭО-2621. Не судите строго. Чертежей в интернете мало. Поэтому кое что дофантазировал.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

Подскажите, что за дела.

Руль крутится одним пальчиком, сцепление тоже лёгкое, но если морда чуть задерется (вроде с этим связываю), то руль тут же становится дубовый и сцепление не продавишь. Приходится сильно в спинку кресла упираться, чтобы хоть передачу выткнуть, трактор не управляемый становится. Потом так же с усилием заднюю воткнешь, пару метров назад проедешь и нормально всё становится.

Что может быть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
siropchik пишет:

Подскажите, что за дела.

Руль крутится одним пальчиком, сцепление тоже лёгкое, но если морда чуть задерется (вроде с этим связываю), то руль тут же становится дубовый и сцепление не продавишь. Приходится сильно в спинку кресла упираться, чтобы хоть передачу выткнуть, трактор не управляемый становится. Потом так же с усилием заднюю воткнешь, пару метров назад проедешь и нормально всё становится.

Что может быть?

На сцеплении гидроусилитель?

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
Алекс 37 пишет:

siropchik пишет:

Подскажите, что за дела.

Руль крутится одним пальчиком, сцепление тоже лёгкое, но если морда чуть задерется (вроде с этим связываю), то руль тут же становится дубовый и сцепление не продавишь. Приходится сильно в спинку кресла упираться, чтобы хоть передачу выткнуть, трактор не управляемый становится. Потом так же с усилием заднюю воткнешь, пару метров назад проедешь и нормально всё становится.

Что может быть?

На сцеплении гидроусилитель?

Не знаю. Но одновременно с рулём дубеет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Уровень масла для начала проверь

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
Alecs82 пишет:

Уровень масла для начала проверь

В гидробаке? Или отдельный какой-то есть бачок на гидроусилитель?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Бывает схема с общим баком, бывает с отдельным.

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
Alecs82 пишет:

Бывает схема с общим баком, бывает с отдельным.

В гидробаке нормальный уровень. Где другой бачок поискать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
siropchik пишет:

Alecs82 пишет:

Бывает схема с общим баком, бывает с отдельным.

В гидробаке нормальный уровень. Где другой бачок поискать?

Под приборной панелью......заливная пробка на стыке кабины и капота...
Проследи визуально куда идёт заборная трубка от нш 10(.это и будет гидробак)...нш10 спереди на двигателе слева..почти в радиатор упирается.....маленький такой.....

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68
Алекс 37 пишет:

siropchik пишет:

Alecs82 пишет:

Бывает схема с общим баком, бывает с отдельным.

В гидробаке нормальный уровень. Где другой бачок поискать?

Под приборной панелью......заливная пробка на стыке кабины и капота...

Проследи визуально куда идёт заборная трубка от нш 10(.это и будет гидробак)...нш10 спереди на двигателе слева..почти в радиатор упирается.....маленький такой.....

Посмотрю. У меня, вроде НШ-32 и НШ-100. ЭО-2621-3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
siropchik пишет:

Алекс 37 пишет:

siropchik пишет:

Alecs82 пишет:

Бывает схема с общим баком, бывает с отдельным.

[развернуть]

В гидробаке нормальный уровень. Где другой бачок поискать?

Под приборной панелью......заливная пробка на стыке кабины и капота...


Проследи визуально куда идёт заборная трубка от нш 10(.это и будет гидробак)...нш10 спереди на двигателе слева..почти в радиатор упирается.....маленький такой.....

Посмотрю. У меня, вроде НШ-32 и НШ-100. ЭО-2621-3

От напротив нш 32 и стоит нш10....
Работает чисто на рулевое....ну и неизвестно что ещё там у тебя....
Двигатель то д65 наверное....или Смд...?

Россия
: Сталинодар
07.01.2020 - 20:54
: 68

аа, даже 3 нш, я думал 2.

Двигатель д65

Вот он, кажись, бак.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
siropchik пишет:

аа, даже 3 нш, я думал 2.

Двигатель д65

Ну вот....добавишь масла в гидробак под панелью....и все заработает....

18.07.2021 - 21:53
: 55

Как вам мое видео?
https://youtu.be/7BP4yVy4nIM

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Музыку другую надо, более техническую.

: Смоленск
16.12.2021 - 18:52
: 32
Роман Малиновский пишет:

Как вам мое видео?

https://youtu.be/7BP4yVy4nIM

Супер! Сам рисовал?
(в тексте есть ошибки. Например ПРЕДпусковой или крепитЬся. Он просто пусковой и крепится)

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

В чеп может быть причина laugh после замены вкладышей поставил двигатель на место завожу, а он глохнет заводиться и глохнет 1000раз так мучал бендикс и редуктор с пускачом, щаводиться и глохнет. Грешил на то что метки сбились когда вал приотпускал, когда вставлял вкладыши и набивку, разобрал за час капот, лобовину, lol метки вроде правильно стоят, ну вы еще проверьте пожалуйста за меня что за ерунда такая. До того как разбирать менять вкладыши я его завел покатался давление проверил. Салярка закачена клапан срабатывает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
ровшан.ш пишет:

В чеп может быть причина [изображение] после замены вкладышей поставил двигатель на место завожу, а он глохнет заводиться и глохнет 1000раз так мучал бендикс и редуктор с пускачом, щаводиться и глохнет. Грешил на то что метки сбились когда вал приотпускал, когда вставлял вкладыши и набивку, разобрал за час капот, лобовину, [изображение] метки вроде правильно стоят, ну вы еще проверьте пожалуйста за меня что за ерунда такая. До того как разбирать менять вкладыши я его завел покатался давление проверил. Салярка закачена клапан срабатывает

Если это были б метки,то он у тебя или вообще не завелся,или работал немного не так как раньше......
Ищи причину в топливной или воздушной (грубо говоря если делал на улице,воздушный колпак может был снят,нанесло снега,растаял,замёрз....)
Ну или с буксира пробуй заводи....

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
ровшан.ш пишет:

В чеп может быть причина [изображение] после замены вкладышей поставил двигатель на место завожу, а он глохнет заводиться и глохнет 1000раз так мучал бендикс и редуктор с пускачом, щаводиться и глохнет. Грешил на то что метки сбились когда вал приотпускал, когда вставлял вкладыши и набивку, разобрал за час капот, лобовину, [изображение] метки вроде правильно стоят, ну вы еще проверьте пожалуйста за меня что за ерунда такая. До того как разбирать менять вкладыши я его завел покатался давление проверил. Салярка закачена клапан срабатывает

заводится и глохнет на холостых? или с поддатым газом тоже глохнет? а при выжатом декомпрессоре за пускач двигатель одинаково легко прокручивается? (свечу с пускача выкрути)

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29

я наконец-то выкурил всю тему. ох и замахался срачи фантомные читать ))

ув. ASN (простите если с ником ошибся) представлял к вниманию расчеты по вечному спору какой стороной ставить диски.
отсюда у меня обращение к ув. Serdobol: не могли бы вы провести компьютерную симуляцию наподобие той, которую вы проводили с поворотным узлом стрелы?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

В чеп может быть причина [изображение] после замены вкладышей поставил двигатель на место завожу, а он глохнет заводиться и глохнет 1000раз так мучал бендикс и редуктор с пускачом, щаводиться и глохнет. Грешил на то что метки сбились когда вал приотпускал, когда вставлял вкладыши и набивку, разобрал за час капот, лобовину, [изображение] метки вроде правильно стоят, ну вы еще проверьте пожалуйста за меня что за ерунда такая. До того как разбирать менять вкладыши я его завел покатался давление проверил. Салярка закачена клапан срабатывает

Если это были б метки,то он у тебя или вообще не завелся,или работал немного не так как раньше......

Ищи причину в топливной или воздушной (грубо говоря если делал на улице,воздушный колпак может был снят,нанесло снега,растаял,замёрз....)

Ну или с буксира пробуй заводи....

С буксира некак не получится так как эксковатор лопаты отпущены. Да я закрывал воздушный колпак. Незнаю плакать или смеяться с того что зря снял лабовину)))

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
DrHamlet пишет:

ровшан.ш пишет:

В чеп может быть причина [изображение] после замены вкладышей поставил двигатель на место завожу, а он глохнет заводиться и глохнет 1000раз так мучал бендикс и редуктор с пускачом, щаводиться и глохнет. Грешил на то что метки сбились когда вал приотпускал, когда вставлял вкладыши и набивку, разобрал за час капот, лобовину, [изображение] метки вроде правильно стоят, ну вы еще проверьте пожалуйста за меня что за ерунда такая. До того как разбирать менять вкладыши я его завел покатался давление проверил. Салярка закачена клапан срабатывает

заводится и глохнет на холостых? или с поддатым газом тоже глохнет? а при выжатом декомпрессоре за пускач двигатель одинаково легко прокручивается? (свечу с пускача выкрути)

Газ в палаз жму завожу он схватывает и вырубается бендикс, снова включаю бендикс завожу схватывает и вырубает бендикс. Дымок пустил заглох, пустил заглох. У меня стоит на пускаче стартер, когда декомпресор включаю крутит легко и непринуждённо.

Незнаю может воздух был в топливном насосе, хотя клапан не визжялбы может салярка холодная хер его знает, завтра буду лобовину собирать обратна, ох и намудохаюсь я там

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22533
ровшан.ш пишет:

DrHamlet пишет:

ровшан.ш пишет:

В чеп может быть причина [изображение] после замены вкладышей поставил двигатель на место завожу, а он глохнет заводиться и глохнет 1000раз так мучал бендикс и редуктор с пускачом, щаводиться и глохнет. Грешил на то что метки сбились когда вал приотпускал, когда вставлял вкладыши и набивку, разобрал за час капот, лобовину, [изображение] метки вроде правильно стоят, ну вы еще проверьте пожалуйста за меня что за ерунда такая. До того как разбирать менять вкладыши я его завел покатался давление проверил. Салярка закачена клапан срабатывает

заводится и глохнет на холостых? или с поддатым газом тоже глохнет? а при выжатом декомпрессоре за пускач двигатель одинаково легко прокручивается? (свечу с пускача выкрути)

Газ в палаз жму завожу он схватывает и вырубается бендикс, снова включаю бендикс завожу схватывает и вырубает бендикс. Дымок пустил заглох, пустил заглох. У меня стоит на пускаче стартер, когда декомпресор включаю крутит легко и непринуждённо.

Незнаю может воздух был в топливном насосе, хотя клапан не визжялбы может салярка холодная хер его знает, завтра буду лобовину собирать обратна, ох и намудохаюсь я там

Бендикс просто надо было придержать рукой,чтобы не выключался....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Алекс 37 пишет:

Бендикс просто надо было придержать рукой,чтобы не выключался....

А как его придержать?