Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 591 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:

.При частичном нажатии блокировка есть,при дальнейшем до полика - нет..

Телогрейка под педаль поможет.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2021 в 19:10:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не,это уже перебор...тягой отрегулировать.
Сегодня кстати распаял радиатор печки ...вот такая картина...не забиты только 6! трубок.....

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Доброго времени суток форумчане.Подскажите какие поршня лучше ходят с 2-мя маслосъёмными кольцами(вторые по низу поршня),или лучше стандарт?Озадачился заменой,стояли обыкновенные,предлагают и стандартные или с 2-мя.С 2-мя по идее наверно лучше,но как они в эксплуатации?А то поставишь и потом начнётся гемор какой нить,как всегда бывает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
ZEVGEN пишет:

Доброго времени суток форумчане.Подскажите какие поршня лучше ходят с 2-мя маслосъёмными кольцами(вторые по низу поршня),или лучше стандарт?Озадачился заменой,стояли обыкновенные,предлагают и стандартные или с 2-мя.С 2-мя по идее наверно лучше,но как они в эксплуатации?А то поставишь и потом начнётся гемор какой нить,как всегда бывает.

1000 раз жевали этот вопрос.однозначного мнения так и не приняли.обосную свое видение вопроса.маслосъемное кольцо снимает пленку масла с гильзы.исправное кольцо снимет сколько положено.теперь смотрим дальше-второе маслосъемное-идет по "сухому"-трение износ и т.д.не понятна вообще мотивация на второе кольцо.если на 1 нет надежды-то где гарантия что 2-справятся?а может надо 3 или 4 маслосъема?чтоб уж наверняка-масло не попадет в цилиндр.повторю-в исправном виде достаточно одного кольца.в неисправном и с двумя будет масло жрать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сегодня кстати распаял радиатор печки ...вот такая картина...не забиты только 6!

А чем "кормишь",что такая хрень в радиаторе?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2021 в 22:16:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не по своей воле кормим.....(сколько ругаюсь,пипец....теперь уже плюнул,нервы дороже....сказано-сделано.)
А чем,думаю видно по фото....плюс самый дешманский тосол......

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30

Здравствуйте, скоро поеду за эксом, перевозить буду на трале. Кто возил, лапы скидывали с установки чтоб груз по габаритам проходил?
Кстати, установку борекс на юмз кто юзает? Как она?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Зачем скидывать, поднял вверх и все в габарите. Я на грузовике бортовом вез, а на трале вобще проблем быть не должно.
Ну и у меня как раз Борекс. Отрывал оголовок от стрелы два раза, перый раз в спешке не очень качественно починили, вот она снова и треснула, правда при большой нагрузке. Ну и лапы уже четыре раза ломал.
Лучше или хуже других утверждать не буду, другие не юзал.

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30
Alecs82 пишет:

Зачем скидывать, поднял вверх и все в габарите. Я на грузовике бортовом вез, а на трале вобще проблем быть не должно.

Ну и у меня как раз Борекс. Отрывал оголовок от стрелы два раза, перый раз в спешке не очень качественно починили, вот она снова и треснула, правда при большой нагрузке. Ну и лапы уже четыре раза ломал.

Лучше или хуже других утверждать не буду, другие не юзал.

Уже хорошо, благодарю.
А что, лапы слабоваты у них?
У меня на старой установке цепной даже намека не было на то, чтоб лапы сломать. Ломает когда на себя тянешь ? Или просто под грузом на стреле?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Да лапы по сути одинаковые, это видно я много от него хочу.
Ломал когда рукоятью на себя тянул: первый раз зимой мерзлоту ломал, потом пень большой корчевал, каменюку выковыривал ну и один год очень сухо было, глину рыл. И ломал когда нагрузка основная на одну лапу.

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30

Таки прикупил я себе его.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Поздравляю. Лапы то чего на цепочках, по идее гидрозамки должны стоять, если управление как у меня от двух р-100.

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30
Alecs82 пишет:

Поздравляю. Лапы то чего на цепочках, по идее гидрозамки должны стоять, если управление как у меня от двух р-100.

Благодарю.
Гидрозамков нет. Установка ушатана. Распреды все сопатят. Дел дохрена с ним, но это был единственный юмз с смд14 и установкой борекс, который я нашел.
Налажу потихоньку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

А я чето не разу не видел заводских гидрозамков на лапы.....бывают да?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Алекс 37 пишет:

А я чето не разу не видел заводских гидрозамков на лапы.....бывают да?

Как уже писал неоднакратно, там схема в которой отвал и обе лапы от одного рычага. И без гидрозамков, если не выжиматься на отвале и лапах до упора, то при поворотах будешь постоянно качаться из за перетекающего из одного в другой цилиндра масла. В общем качели получаются.
И по поводу сопливых распредов: по началу тоже перебирал, кольца резинки постоянно менял и один хрен где нибудь течет. В общем забил на это дело и переодически подливаю масла. Разбогатею поставлю импортные распреды, может тогда сопли исчезнут. Если не поможет, значит я рукожопый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Alecs82 пишет:

Алекс 37 пишет:

А я чето не разу не видел заводских гидрозамков на лапы.....бывают да?

Как уже писал неоднакратно, там схема в которой отвал и обе лапы от одного рычага. И без гидрозамков, если не выжиматься на отвале и лапах до упора, то при поворотах будешь постоянно качаться из за перетекающего из одного в другой цилиндра масла. В общем качели получаются.

И по поводу сопливых распредов: по началу тоже перебирал, кольца резинки постоянно менял и один хрен где нибудь течет. В общем забил на это дело и переодически подливаю масла. Разбогатею поставлю импортные распреды, может тогда сопли исчезнут. Если не поможет, значит я рукожопый.

Недавно разобрали подобный экс....лапы от переднего распределителя.По людски...

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
Filимон пишет:

Alecs82 пишет:

Поздравляю. Лапы то чего на цепочках, по идее гидрозамки должны стоять, если управление как у меня от двух р-100.

Благодарю.

Гидрозамков нет. Установка ушатана. Распреды все сопатят. Дел дохрена с ним, но это был единственный юмз с смд14 и установкой борекс, который я нашел.

Налажу потихоньку.

Люди добрые, если не ошибаюсь на этом тракторе установлены цилиндры поворота где серьга фрезирована. А простой с круглой серьгой старого образца, если подточу, подойдёт?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Кто знает почему стрела быстро опускается, только поднимешь, она сразу начинает опускаться?(борекс2629 с 2мя р100)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Rooney пишет:

Кто знает почему стрела быстро опускается, только поднимешь, она сразу начинает опускаться?(борекс2629 с 2мя р100)

Рваные манжеты в цилиндре....износ распределителя или его неисправность.
Поменяй шланги местами на распределителе....посмотри что будет....

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Поменял местами, опускается, но намного медленнее, манжеты утром смотрел, нормальные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Rooney пишет:

Поменял местами, опускается, но намного медленнее, манжеты утром смотрел, нормальные.

Ну вот....раз изменения есть,значит есть неисправность распределителя...

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Алекс 37 пишет:

Ну вот....раз изменения есть,значит есть неисправность распределителя...

Спасибо, завтра попробую на один распред подключить, сейчас с 2-х подключен подъем стрелы
, (типо быстрый подъем с нш100). Проверил, с нш 50 распред травит, завтра золотник вытащу посмотрю что с ним.

россия
: пгт Кировский
14.12.2012 - 13:25
: 6

Добрый день уважаемые форумчане. Надеюсь на вашу помощь.
Купил эо2621 88г. цепной поворот. Пригнал домой. Выяснилось что не работает распред р100 правый ( по ходу движения )
Мучился, крутил его вертел. Всё что получилось это заставить рукоять кое как шевелится. Но о копке речи не могло идти.
Приобрел экскаваторную установку с мтз-82.1 2006 г. там были два распреда р100. Предыдущий хозяин сказал что у него всё работало. Установка не разбита, не варена, цилиндры новые, распреды тоже новые.
Ставлю эти распределители так же как и стояли старые, всё подключаю как и было. Итог, опять не работает правый распред. Что за беда??? поменял оба распределителя с рабочей установки и снова не работает правый распределитель. Я уже писал на этот форум (584 стр) Помогите товарищи форумчане, Правильно ли я всё подключаю? уже руки опускаются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200


Вот эта трубка идёт куда?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

И вот эта вниз пошла к цилиндрам поворота?..клапан на ней есть?...поворот нормально работает?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Разобрал, оказались раковины на золотниках, когда купил трактор долго стоял, в распредах была вода.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Rooney пишет:

Разобрал

Попробуй сделать гидравлические пояски на токарном станке острозаточеным резьбовым резцом,,,,только потом надо акуратно подгонять в распред,,,металл возле пояска приподнимает-увеличивает в диаметре на несколько соток

россия
: пгт Кировский
14.12.2012 - 13:25
: 6
Алекс 37 пишет:

И вот эта вниз пошла к цилиндрам поворота?..клапан на ней есть?...поворот нормально работает?[изображение]

Да, это на натяжку цепи, клапан стоит. а та первая это слив в гидро бак с распредов

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Сергей Федосов пишет:

Попробуй сделать гидравлические пояски на токарном станке острозаточеным резьбовым резцом,,,,только потом надо акуратно подгонять в распред,,,металл возле пояска приподнимает-увеличивает в диаметре на несколько соток

Спасибо, тепло будет, попробую, либо другой распределитель найду, поменял местами золотники, стало лучше, но все равно опускается хотя и медленнее (знаю что менять по идее местами золотники нельзя).

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
лтз-55ам пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Надеюсь на вашу помощь.

Купил эо2621 88г. цепной поворот. Пригнал домой. Выяснилось что не работает распред р100 правый ( по ходу движения )

Итог, опять не работает правый распред. Что за беда??? поменял оба распределителя с рабочей установки и снова не работает правый распределите

А нш 32 включен?Работает?

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 23

Привет всем! Вчера снял Гц отвала на переборку. Отверстия под пальцы в креплении отвала и полурамы к ГЦ подразбиты. У отвала сильнее естественно. Поковырял эти отверстия,думал втулки стоят. Места стыка втулок и ушей не увидел. Ставятся они туда вообще или нет? Если ставятся то размер и каталожный номер не подскажите?
На верхнем пальце есть пресс маслёнка,а на нижнем нет. Так и должно быть?

россия
: пгт Кировский
14.12.2012 - 13:25
: 6
Rooney пишет:

лтз-55ам пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Надеюсь на вашу помощь.


Купил эо2621 88г. цепной поворот. Пригнал домой. Выяснилось что не работает распред р100 правый ( по ходу движения )


Итог, опять не работает правый распред. Что за беда??? поменял оба распределителя с рабочей установки и снова не работает правый распределите

А нш 32 включен?Работает?

да. но он работает на бульдозер и повороты