Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 595 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
pitbulltt пишет:

И какая клапан куда поставить что бы цепь не ослабивала ???

Все крайне неправильно.
От секции распределителя шланги только на жопу цилиндров.....головы цилиндров соединяем вместе и через клапан,который может пропускать масло в одну сторону (к цилиндрам) подсоединяешь в магистраль нагнетания от насоса....
Плюс ещё должны быть предохранительные клапана (клапан)...обычно стоят около правого заднего колеса спереди....

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Доброго времени суток. Подскажите шаг цепи на поворот стрелы. 50 или 51 . А то мы меряем, у нас выходит 51. Вроде должно быть 50, но вдруг там точно 51. Ведь есть же 38 шаг, 14,7 шаг. Цеп лопнул- нужно срочно заказывать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Svv-07 пишет:

Доброго времени суток. Подскажите шаг цепи на поворот стрелы. 50 или 51 . А то мы меряем, у нас выходит 51. Вроде должно быть 50, но вдруг там точно 51. Ведь есть же 38 шаг, 14,7 шаг. Цеп лопнул- нужно срочно заказывать.

50,8

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:

Svv-07 пишет:

Доброго времени суток. Подскажите шаг цепи на поворот стрелы. 50 или 51 . А то мы меряем, у нас выходит 51. Вроде должно быть 50, но вдруг там точно 51. Ведь есть же 38 шаг, 14,7 шаг. Цеп лопнул- нужно срочно заказывать.

50,8

Спасибо thank_you

россия
: Омутнинск
14.03.2021 - 07:57
: 27

Добра всем! У меня два вопроса, можно ли в гидравлику залить ВМГЗ на доливку? Просто есть канистра у меня залито похоже дизельное масло. И второй вопрос, почему то нет силы в повороте колонны у меня она от НШ-32, ковш с грунтом хватает повернуть а вот что то двинуть уже ни как, или это норма? Поворот цепной.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Raid 123 пишет:

Добра всем! У меня два вопроса, можно ли в гидравлику залить ВМГЗ на доливку? Просто есть канистра у меня залито похоже дизельное масло. И второй вопрос, почему то нет силы в повороте колонны у меня она от НШ-32, ковш с грунтом хватает повернуть а вот что то двинуть уже ни как, или это норма? Поворот цепной.

Цепным нельзя двигать. Там принцип другой, чем на цилиндрах.

россия
: Омутнинск
14.03.2021 - 07:57
: 27
Svv-07 пишет:

Raid 123 пишет:

Добра всем! У меня два вопроса, можно ли в гидравлику залить ВМГЗ на доливку? Просто есть канистра у меня залито похоже дизельное масло. И второй вопрос, почему то нет силы в повороте колонны у меня она от НШ-32, ковш с грунтом хватает повернуть а вот что то двинуть уже ни как, или это норма? Поворот цепной.

Цепным нельзя двигать. Там принцип другой, чем на цилиндрах.

Я так и думал а ВМГЗ долить можно? У меня вчера вылетело масло сегодня ремонт надо будет доливать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Raid 123 пишет:

а ВМГЗ долить можно?

А почему нельзя? Для уверености возьмите свое масло в маленькую емкость и добавьте ВМГЗ, размешайте. Если никакой реакции не происходит-смело доливайте.

россия
: Омутнинск
14.03.2021 - 07:57
: 27

[quote=Svv-07]

Raid 123 пишет:

а ВМГЗ долить можно?

А почему нельзя? Для уверености возьмите свое масло в маленькую емкость и добавьте ВМГЗ, размешайте. Если никакой реакции не происходит-смело доливайте.

Да реакции не будет ни какой я уверен, только жидкое оно уж больно, поэтому и спрашиваю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Raid 123]<p>[quote=Svv-07 пишет:


Raid 123 пишет:

а ВМГЗ долить можно?

А почему нельзя? Для уверености возьмите свое масло в маленькую емкость и добавьте ВМГЗ, размешайте. Если никакой реакции не происходит-смело доливайте.

Да реакции не будет ни какой я уверен, только жидкое оно уж больно, поэтому и спрашиваю.

Ничего,лей....нагретое дизельное тоже не сильно густое...

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Здравствуйте форумчане, очень нужна ваша помощь. Имею чудо трактор Борекс3106, пишу тут т. к. на половину ЮМЗ. Дак вот, трактор 4х4, передок работает только при движении в перед! При заднем ходе передние колеса не помогают. Разве такое возможно? Ни каких рычагов для включения на раздатке нет. Раздаток покупал новую, цена как за крыло бомбардировщика и не ушто то так должна работать? Люди, Украинцы помогите пожалуйста разобраться с вашим изобритением.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Шурик79 пишет:

Здравствуйте форумчане, очень нужна ваша помощь. Имею чудо трактор Борекс3106, пишу тут т. к. на половину ЮМЗ. Дак вот, трактор 4х4, передок работает только при движении в перед! При заднем ходе передние колеса не помогают. Разве такое возможно? Ни каких рычагов для включения на раздатке нет. Раздаток покупал новую, цена как за крыло бомбардировщика и не ушто то так должна работать? Люди, Украинцы помогите пожалуйста разобраться с вашим изобритением.

А кардан крутится когда перед не срабатывает? Сколько отдал за раздатку?

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
Rooney пишет:

Шурик79 пишет:

Здравствуйте форумчане, очень нужна ваша помощь. Имею чудо трактор Борекс3106, пишу тут т. к. на половину ЮМЗ. Дак вот, трактор 4х4, передок работает только при движении в перед! При заднем ходе передние колеса не помогают. Разве такое возможно? Ни каких рычагов для включения на раздатке нет. Раздаток покупал новую, цена как за крыло бомбардировщика и не ушто то так должна работать? Люди, Украинцы помогите пожалуйста разобраться с вашим изобритением.

А кардан крутится когда перед не срабатывает? Сколько отдал за раздатку?

Когда задние колеса пробуксовывают двигаясь назад, кардан стоит на месте. Касаясь раздатки по цене,около 60 р два года назад.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918

Раздатка и справа??
Впервые встречаю.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Jafet BOY пишет:

Раздатка и справа??

Впервые встречаю.

На юмз 8244 стоят

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Шурик79 пишет:

Rooney пишет:

Шурик79 пишет:

Здравствуйте форумчане, очень нужна ваша помощь. Имею чудо трактор Борекс3106, пишу тут т. к. на половину ЮМЗ. Дак вот, трактор 4х4, передок работает только при движении в перед! При заднем ходе передние колеса не помогают. Разве такое возможно? Ни каких рычагов для включения на раздатке нет. Раздаток покупал новую, цена как за крыло бомбардировщика и не ушто то так должна работать? Люди, Украинцы помогите пожалуйста разобраться с вашим изобритением.

А кардан крутится когда перед не срабатывает? Сколько отдал за раздатку?

Когда задние колеса пробуксовывают двигаясь назад, кардан стоит на месте. Касаясь раздатки по цене,около 60 р два года назад.

Тогда надо скорее всего разбирать раздатку, часть где кардан стоит, там скорее всего автовключение как на мтз, только без принудительного включения, раздатки эти ни разу не видел, может быть и от мтз подойдет, пока не разберете не узнаете

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
Alecs82 пишет:

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

Это точно?

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
Alecs82 пишет:

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

Это точно?

Rooney пишет:

Шурик79 пишет:

Rooney пишет:

Шурик79 пишет:

Здравствуйте форумчане, очень нужна ваша помощь. Имею чудо трактор Борекс3106, пишу тут т. к. на половину ЮМЗ. Дак вот, трактор 4х4, передок работает только при движении в перед! При заднем ходе передние колеса не помогают. Разве такое возможно? Ни каких рычагов для включения на раздатке нет. Раздаток покупал новую, цена как за крыло бомбардировщика и не ушто то так должна работать? Люди, Украинцы помогите пожалуйста разобраться с вашим изобритением.

[развернуть] вс

А кардан крутится когда перед не срабатывает? Сколько отдал за раздатку?

Когда задние колеса пробуксовывают двигаясь назад, кардан стоит на месте. Касаясь раздатки по цене,около 60 р два года назад.

Тогда надо скорее всего разбирать раздатку, часть где кардан стоит, там скорее всего автовключение как на мтз, только без принудительного включения, раздатки эти ни разу не видел, может быть и от мтз подойдет, пока не разберете не узнаете

Разобрать дело хорошее, вопрос где запчасти брать если что-то не так?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Alecs82 пишет:

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

А почему у него работает?

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
Rooney пишет:

Alecs82 пишет:

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

А почему у него работает?

Самое печальное что ни видео ни фото в интернете устройство этой раздатки найти не могу. Это жесть!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Шурик79 пишет:

Alecs82 пишет:

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

Это точно?

Несколько лет назад видел видио с новым ЮМЗ 8244, который в снегу барахтался. Так же ПВМ вперед работал, назад выключался. Автор говорил что такое устройство раздатки, такой ответ ему дали на заводе.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
Alecs82 пишет:

Шурик79 пишет:

Alecs82 пишет:

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

Это точно?

Несколько лет назад видел видио с новым ЮМЗ 8244, который в снегу барахтался. Так же ПВМ вперед работал, назад выключался. Автор говорил что такое устройство раздатки, такой ответ ему дали на заводе.

Если это так, то это просто ужас. Заежаю ничего не предвещает беды, только двинулся назад всё! Зарывается моментом, стрела не силит, тяжёлый я в шоке. Ни учто ни кто нас с Украины не просматривают, может есть какие то решения заблокировать её. А разбирать в самый сезон не зная что с ней делать и при полном отсутствии запчастей, это обсурд. Вот это залипуха!!!

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Шурик79 пишет:

Rooney пишет:

Alecs82 пишет:

Раздатка исправная, так задумано заводом, назад ПВМ не включается.

А почему у него работает?

Самое печальное что ни видео ни фото в интернете устройство этой раздатки найти не могу. Это жесть!

У тебя же вторая должна быть, раз ты другую заказывал, разбери старую, скинешь фото разобранной может кто и подскажет что,а так устройство я тоже не знаю.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Шурик79 пишет:

может есть какие то решения заблокировать её.

Там скорее всего стоит обгонная мувта,и как я понял передок не имеет принудительного включения, включен постоянно по этому блокировать её не стоит будет что то рвать в переднем мосту из за несовпадения передаточных чисел .В порядке бреда ,заблокировать мувту, а включение моста сделать на карданном валу и включать при необходимости.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Сергей 62 пишет:

Шурик79 пишет:

может есть какие то решения заблокировать её.

Там скорее всего стоит обгонная мувта,и как я понял передок не имеет принудительного включения, включен постоянно по этому блокировать её не стоит будет что то рвать в переднем мосту из за несовпадения передаточных чисел .В порядке бреда ,заблокировать мувту, а включение моста сделать на карданном валу и включать при необходимости.

Скорее всего именно так, ПВМ включен постоянно, в раздатке стоит обгонная муфта. Задние начали буксовать, перед подключился (при движении вперед), а при движении назад-увы.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Наверное варианта остаётся два. Первый, трактор на продажу, второй раздатку на продажу и заказывать самодельную на левую сторону. Инженерам Борекс3106 низкий поклон, дай вам бог управлять только вашей техникой.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

https://youtu.be/rgwKsINIV9A вот как так то? Раздатки одинаковые, по крайней мере на вид.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Шурик79 пишет:

Наверное варианта остаётся два. Первый, трактор на продажу, второй раздатку на продажу и заказывать самодельную на левую сторону. Инженерам Борекс3106 низкий поклон, дай вам бог управлять только вашей техникой.

Шурик не отчаивайся ,раздатку можно доработать,на счёт раздатки самодельной рама экса мешать не будет ,да и привод моста с другой стороны .на моём "петушке рама не даёт ,а то бы давно вкатил 66 мост.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 918
Rooney пишет:

Jafet BOY пишет:

Раздатка и справа??

Впервые встречаю.

На юмз 8244 стоят

Тогда зачем народ парится с самодельной на левую сторону?
Нельзя с 8244 купить?
Или не подходит на юмз 6?