Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 572 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Надо быть полным идиотом чтоб лить в свой трактор в гидравлику отработку.

У нас так пол страны!! А потом кричат что все запчасти г.... то что они г.. и так понятно, но своей отработкой просто еще добивают. Я например не даю свой прицеп, не от жадности, а из-за того что у всех отработка, выгружать будут и накидают мне каках в цилиндр подъема. Либо даю но с условием что выгружайте как хотите, но без подъемника.

колупатор пишет:

в общем я склоняюсь к мысли что пора переходить насосам импортного производства(не украина)чешская промышленность выпускает насосы под наши соединительные размеры по приводу и фланцев маслопроводов.потому как эти лотереи производителей люминевых какашек порядком начинают надоедать.

Согласен. Но это если брать для себя.. если для большинства рабочих то это им как стеклянный, все равно разобьет.
т.к. я ремонтник по работе часто сталкиваюсь с гидравликой. Почти всем насосам по 40-50 лет. Своевременная замена масла и фильтров. Вот и все счастье. Все насосы германия, италия и тд.
Но они на наше г.. насосов не делают (ну по крайней мере не видел). Колхозить надо.

siropchik пишет:

Так чтож, два раза в год менять что ли? Зимнее и летнее чередовать? Или как? В средней полосе. Смоленская область. Какое залить универсальное?

Смотря как используется техника.
Где стоит..
Многие на машинах в двигателях меняют масло. Летом 10w40, зимой 5w40. А многие не понимают что рабочая температура у двигателя одна.. на 5w40 он в мороз пустится легче, а при рабочей температуре потеряет в давлении.
Так же и тут. Мой знакомый всегда работает на летнем масле, пока работает не мерзнет, ночью в теплом боксе стоит. Я знаю что у меня при -18 в гидробаке кисель, так я и не подхожу. Но я на нем и не работаю. Только летом иногда. А у кого нет теплого помещения (как обычно) либо меняй масло по сезону, либо подогревай перед запуском. Ну или как Колупатор сказал доливать то или другое. Но тут нужно осторожней, был случай когда один разбавил какоет одно какимт другим, а из какой базы они сделаны не посмотрел, все вспенилось после 10 мин работы. Я потом все менял.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

для вас они работают нормально-если вы ничего не пробовали слаще морковки а из зеленого и круглого пробовали только капусту.поработав на технике с импортной гидравликой вы вероятно измените свое мнение.

Я работал на импортной технике и по этому сравнивать есть с чем но у ЭО-2621 свой конструктив экскаватора и меняя только распределители не всегда конечный результат дает показатели лучше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Не исключено...Только цена как там?Наверное заоблачная....Ну и собственно что-то дорогое у нас не приемлемо на всей технике.(отработка во многих системах ЮМЗ,МТЗ,КАМАЗ.МАЗ,КАЗ,ДТ,Т-150...)Но есть и экземпляры с нормальным маслом...

Надо быть полным идиотом чтоб лить в свой трактор в гидравлику отработку.

А мы льем...Пусть будем идиотами...На всю вышеобозначенную технику чистого масла не напасёшься....Гидроцилиндры бывают текут(на подъёмниках автомобилей пробовали менять манжеты-помогает,но очень не надолго) Новые стоят прилично,поэтому потерпят то,что льём......Дома на ДТухе тоже не один десяток лет отработка.Ничего не меняли(насос,распределитель).Шланги лопали бывало,и часть масла на земле...Нет уж,пусть будем идиотами,но может ещё десяток лет проездим...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Дома на ДТухе тоже не один десяток лет отработка.Ничего не меняли(насос,распределитель).Шланги лопали бывало,и часть масла на земле...Нет уж,пусть будем идиотами,но может ещё десяток лет проездим...

На ДТ-75 даже в колхозе когда работал всегда выпрашивал чистое масло в гидравлику,остальные лили что давали.Раз инженер-механик мне предложил налить в гидросистему отработку после чего ему ответил что только после того как он эту отработку себе в УАЗ зальет в двигатель.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Дома на ДТухе тоже не один десяток лет отработка.Ничего не меняли(насос,распределитель).Шланги лопали бывало,и часть масла на земле...Нет уж,пусть будем идиотами,но может ещё десяток лет проездим...

На ДТ-75 даже в колхозе когда работал всегда выпрашивал чистое масло в гидравлику,остальные лили что давали.Раз инженер-механик мне предложил налить в гидросистему отработку после чего ему ответил что только после того как он эту отработку себе в УАЗ зальет в двигатель.

Ну так в чем разница,если домашний ДТ с 1990 какого то года работает в гидравлике на отработке без замены насоса и распределителя?...Трата денег? Или что-то ещё?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Ну так в чем разница,если домашний ДТ с 1990 какого то года работает в гидравлике на отработке без замены насоса и распределителя?...Трата денег? Или что-то ещё?

Думаю в Джон Дир отработку не лил,хотя думаю что лил и туда бы. Каждому свое.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Думаю в Джон Дир отработку не лил,хотя думаю что лил и туда бы. Каждому свое.

Самое что наверное смешное во всей этой теме с маслом, что как показывает практика у тех кто льет отработку, с рваными рвд, стучащими форсунками и тд все работает и не ломается.. уже сколько раз замечали. А тут натираешь, смазываешь и чаще дохнет super
Один постоянно ездит, масло хлещет, дым столбом, движек стучит, едет как колека, но всегда и влюбое время.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2057

Ну, хрен знает, какая там практика показывает...
Мне когда-то тоже сказки рассказывали, "бывалые экскаваторщики", мол, один хрен все эти втулки ненадолго, и смазывать нет смысла, только скорей размолет!
Перевтулил я свой драндулет 3 года назад, все проушины на ковше переточил, пальца зафиксировал. Мажу...
И вот, тьфу-тьфу, с тех пор, никаких люфтов не имею в отремонтированных соединениях.
В гидравлике имею гидромасло, и знать не знаю ни о каких перегревах, "не тянет", "провалах" и т.д. Все работает нормально, и зимой и летом.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
ASN пишет:

Ну, хрен знает, какая там практика показывает...
Мне когда-то тоже сказки рассказывали, "бывалые экскаваторщики", мол, один хрен все эти втулки ненадолго, и смазывать нет смысла, только скорей размолет!
Перевтулил я свой драндулет 3 года назад, все проушины на ковше переточил, пальца зафиксировал. Мажу...
И вот, тьфу-тьфу, с тех пор, никаких люфтов не имею в отремонтированных соединениях.
В гидравлике имею гидромасло, и знать не знаю ни о каких перегревах, "не тянет", "провалах" и т.д. Все работает нормально, и зимой и летом.

Ну это уж кому как.. вон у нас все тот же металлолом ездит и в мороз и в стужу. Я один раз копал им, вот страху натерпелся.
Я например не могу с разбитыми втулками работать.. меня просто бесит этот грохот, клацанье. Вот поэтому у меня одни ремонты, адругие ездят без проблем. Вот проводку месяц назад выдрал. А все из-за того что не работал датчик температуры и фара + хотел проводку протянуть под пжб. Полез а там куча проводов непонятного происхождения. Я его правда взял только как 2-3 года назад. Пока еще не все косяки вылезли и не все сделал.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Самое что наверное смешное во всей этой теме с маслом, что как показывает практика у тех кто льет отработку, с рваными рвд, стучащими форсунками и тд все работает и не ломается.. уже сколько раз замечали. А тут натираешь, смазываешь и чаще дохнет
Один постоянно ездит, масло хлещет, дым столбом, движек стучит, едет как колека, но всегда и влюбое время.

Раздолбаев на много больше чем нормальных трактористов,льют отработку только в отечественную технику,в импортную такое "качественное" масло почему то все боятся лить и меняют четко по регламенту. На нормальном тракторе хорошо обслуживаемом тоже едешь в любое время но ничего не течет и не бряцает, да и копает намного веселее всех этих бряцающих.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

На нормальном тракторе хорошо обслуживаемом тоже едешь в любое время но ничего не течет и не бряцает, да и копает намного веселее всех этих бряцающих.

В целом согласен. Некоторые в погоне за выручкой забивают на время для ремонта, поэтому брякающих много. А самое главное на исправном и ездить, и работать приятно.. многие только заработанные деньги считают. Я например заработанную сумму делю на три. Это на горючку, это на какиет запчасти ( если они на данный момент они не нужны, то отложу на будущее), это мне. И получается что трактор сам зарабатывает на себя.. я просто уже дофига внего вложил и задолбался. Решил так. И с добрыми делами немного пыл поубавил. А то всем напомогал, а запчасти за свои покупать идешь. В добрых делах могу отказаться только от своей доли. Трактор никогда не обделяю. Ну все по разному к этому относятся. Многие плюют и просто их не ремонтируют, типа юмз хлам и тд. В целом я сними согласен.. но не нравится иди и купи JCB например. Я покупал исходя из своих финансов и не плачу. Знал что брал. И мои задачи он выполняет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

В целом согласен. Некоторые в погоне за выручкой забивают на время для ремонта, поэтому брякающих много. А самое главное на исправном и ездить, и работать приятно.. многие только заработанные деньги считают. Я например заработанную сумму делю на три. Это на горючку, это на какиет запчасти ( если они на данный момент они не нужны, то отложу на будущее), это мне. И получается что трактор сам зарабатывает на себя.. я просто уже дофига внего вложил и задолбался. Решил так. И с добрыми делами немного пыл поубавил. А то всем напомогал, а запчасти за свои покупать идешь. В добрых делах могу отказаться только от своей доли. Трактор никогда не обделяю. Ну все по разному к этому относятся. Многие плюют и просто их не ремонтируют, типа юмз хлам и тд. В целом я сними согласен.. но не нравится иди и купи JCB например. Я покупал исходя из своих финансов и не плачу. Знал что брал. И мои задачи он выполняет.

Полностью с вами согласен потому что сам придерживаюсь точно такого же подхода. У меня есть знакомые которые купили дорогие автомобили,а содержать его не тянут и после какой либо поломки у них проблема где найти столько денег его отремонтировать. Кто поумнее тот продает и покупает автомобиль который может тянуть по содержанию.Одного чего не видел это чтоб кто то отработку лил в свой автомобиль,даже в старый Запорожец,или Оку.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Полностью с вами согласен потому что сам придерживаюсь точно такого же подхода.

А иначе не получается.. к сожалению.. некоторые смотреть стали косо.. ну а я че.. у меня корман не резиновый, а запчасти просит. Тут только цепь поворота обошлась в 5500.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

У меня есть знакомые которые купили дорогие автомобили,а содержать его не тянут и после какой либо поломки у них проблема где найти столько денег его отремонтировать.

Тож такие есть. У меня был дэу матиз и надомной все ржали. А как чтот ломалось они за голову хватались, а я шел в магаз и через час я уже кудат ехал. Какт движек сдох, за неделю перебрал с расточкой. Итого 25т.р. ну не 140 как у приятеля было. 25 захочешь найдешь. А 140 уже вопрос. А что? В машине тепло, едет, не разваливается, жрет мало. 2 мужика в машине теснова-то. Но я в основном ездил с женой и 2мя сумками.. че еще надо.
Какт давно работал в шиномонтаже по легковым, приедет ягуар, пальцы веером, а резину достает лысую. Вопрос.. нах... ты ее купил если те даж на резину не хватает.. ради дешевого понта... тк всегда найдутся те у кого круче..

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Одного чего не видел это чтоб кто то отработку лил в свой автомобиль,даже в старый Запорожец,или Оку.

Когда купил его у меня было залито ВМГЗ в перемешку с какимит еще. А у приятеля было 140 литров ИГП-30, ему не надо, масло новое в канистрах запечатано. Я посмотрел что база индустриалка и-30, как и МГ-30, ИГП-30. Нашел какуют старую книжку в которой было написано что либо моторное, либо МГ-30, Либо И-30 по сезону естественно. Ну и решил почемуб нет. Оно и не дорогое.. правда не везде купишь. Ну у меня и расход не большой. Манжеты все новые, где чуть потекло затянул, манжеты поменял, они копейки стоят. Единственно что я не покупаю ремкомплекты. Я все манжеты беру исключительно в магазинах которые производят рти. Дольше ходят. Ну обходится ремкомплект не в 100р а в 200.. ну что теперь. На масле больше потеряешь. И менять их не долго.. если не лениться.
Один раз перебирал зиловский гидроцилиндр я его поставил на подъем платформы прицепа 6птс 5 штоков. Купил рк. Стал мазать маслом манжеты чтоб штоки не на сухую запихивать, а они после масла в кисель превратились. Потом спустя 3 месяца поиска поставил полиуретан.. продавец правда жук с меня 1200 за них содрал, перекуп. Знал что мне срочно надо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну так в чем разница,если домашний ДТ с 1990 какого то года работает в гидравлике на отработке без замены насоса и распределителя?...Трата денег? Или что-то ещё?

Думаю в Джон Дир отработку не лил,хотя думаю что лил и туда бы. Каждому свое.

Как бы то ни было,но ответа на мой вопрос я не увидел....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Как бы то ни было,но ответа на мой вопрос я не увидел....

А какой ответ на какой вопрос хочешь услышать? По поводу того что у тебя техника на отработке работает и не киснет то скорей всего не часто пользуешься ею,а так и воду можно заливать с дури.

Seix пишет:

А иначе не получается.. к сожалению.. некоторые смотреть стали косо.. ну а я че.. у меня корман не резиновый, а запчасти просит. Тут только цепь поворота обошлась в 5500.

Я себе год назад покупал по 3500,цепи хватает года на три потом начинает мозг выносить.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Я себе год назад покупал по 3500,цепи хватает года на три потом начинает мозг выносить.

Я купил его уже с мертвой. Рваться стала.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Я купил его уже с мертвой. Рваться стала.

Если рваться стала то только замена решает проблему.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Последний раз когда копал со старой цепью, стоял под углом, слышу щелчок, хорошо сообразить успел, ну стрела и пошла с горы и тут один диванный советчик как правильно копать нужно бежит. Экскаватор наверно только в ютубе видел. И прям под стрелу.. хорошо успел ее в землю ткнуть. И момент такой попал что она полетела из крайнего правого ограничителя. Тогда не понятно было кто из нас больше в штаны навалил.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Последний раз когда копал со старой цепью, стоял под углом, слышу щелчок, хорошо сообразить успел, ну стрела и пошла с горы

У меня точно так же после щелчка в забор пошла,забора как не бывало,потом правда договорился с хозяевами и восстановил все как было. Бывает когда палец на цепи лопается то щелчок происходит намного раньше чем цепь может лопнуть полностью. После щелчка лучше осмотреть цепь,лопнувшее звено легко увидеть у него боковые пластины имеют большой зазор к цепи.Всегда с собой вожу два запасных звена.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Бывает когда палец на цепи лопается то щелчок происходит намного раньше чем цепь может лопнуть полностью.

Щелчка и было 2.. пока советчик прыгал рядом и я на него отвлекался видимо и был первый щелчок. А я проворонил. Потом мне позвонили я стрелу опустил и стал разговаривать и этот отошел другим мозг грызть. Я его послал пару раз и это был не заказчик, но не помогло. Потом я трубку повесил, стрелу поднял и почти до упора в право, чуть не достав до ограничителя был второй щелчок. И это чучело увидело что я опять чет делать начал и понесся. Ну и чуть 2 горя не встретились. Когда цепь рассматривал было видно что палец звена сначала как срезало с одной стороны, а потом загнуло и выдернуло с другой.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Это был второй раз. А 1 и 3 раз я заранее услышал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:
Как бы то ни было,но ответа на мой вопрос я не увидел....

А какой ответ на какой вопрос хочешь услышать? По поводу того что у тебя техника на отработке работает и не киснет то скорей всего не часто пользуешься ею,а так и воду можно заливать с дури.

Ну а Вам тогда пожелаю залить самого наидорогого гидравлического супер-пупер масла....Может гидравлика сама заработает,даже не заводя двигатель....И не забывайте почаще менять резинки везде,а то вдруг лопнут или засопливят...Ведь каждая капля доллар....

Ну и про частое пользование выскажусь.На грузовиках гидравлика практически не работает-поднять опустить кузов дело одной минуты....С учётом этого времени(если сравнить с трактором) отработки хватит пожизненно.

Ну и по качеству отработки.(хоть и спорили в других темах).Когда она стала отработкой?Когда её слили с двигателя скажете Вы.И будете правы.А если мы её сольём не сегодня,а через неделю?ВЕДЬ ВСЮ НЕДЕЛЮ ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ОТРАБОТКЕ!!!УЖАС!!!.....А если сольём за неделю до предполагаемой замены масла в двигателе-то она будет кто?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Ну а Вам тогда пожелаю залить самого наидорогого гидравлического супер-пупер масла....Может гидравлика сама заработает,даже не заводя двигатель....И не забывайте почаще менять резинки везде,а то вдруг лопнут или засопливят...Ведь каждая капля доллар....

Ну и про частое пользование выскажусь.На грузовиках гидравлика практически не работает-поднять опустить кузов дело одной минуты....С учётом этого времени(если сравнить с трактором) отработки хватит пожизненно.

Ну и по качеству отработки.(хоть и спорили в других темах).Когда она стала отработкой?Когда её слили с двигателя скажете Вы.И будете правы.А если мы её сольём не сегодня,а через неделю?ВЕДЬ ВСЮ НЕДЕЛЮ ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ОТРАБОТКЕ!!!УЖАС!!!.....А если сольём за неделю до предполагаемой замены масла в двигателе-то она будет кто?

Вы с одной крайности в другую,золотой середины у вас нету.Мне не надо желать заливать самое дорогое масло потому что лью масло то что рекомендовал завод изготовитель. Вы уперлись в отработку двигателя но забываете что отработка бывает и в гидравлике когда трактор выработает ресурс масла.Мы на ветке про экскаваторы и что льют водилы в свои авто мне глубоко начхать. Свое мнение я высказал чуть раньше и оно у меня не изменилось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
1202 пишет:

Вы с одной крайности в другую,золотой середины у вас нету.Мне не надо желать заливать самое дорогое масло потому что лью масло то что рекомендовал завод изготовитель. Вы уперлись в отработку двигателя но забываете что отработка бывает и в гидравлике когда трактор выработает ресурс масла.Мы на ветке про экскаваторы и что льют водилы в свои авто мне глубоко начхать. Свое мнение я высказал чуть раньше и оно у меня не изменилось.

А я Вас и не переубеждаю...И идиотом не обзываю...Предложил просто залить нормальное дорогое масло(хуже то ведь от этого не будет)-ведь Вы же предложили залить воду.....Так всё же вопрос.Если я залил в двигатель масло сегодня,завтра его слил это уже отработка?...Или когда оно стало именно отработкой,такой грязной и мерзкой?......Да,кстати масло в гидравлике как часто меняете?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

.Так всё же вопрос.Если я залил в двигатель масло сегодня,завтра его слил это уже отработка?...Или когда оно стало именно отработкой,такой грязной и мерзкой?......Да,кстати масло в гидравлике как часто меняете?

Для гидравлики масло слитое с ДВС работавшее даже час является отработкой. По замене масла скопирую предыдушюю свою запись.По паспорту. Гидросистема экскаватора- летом,моторное масло М10В2. Зимой,гидравлическое масло МГ-30,или М-8В2. Периодичность замены,моточас-1920. Норма сбора нефтепродуктов 120л.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
1202 пишет:

Для гидравлики масло слитое с ДВС работавшее даже час является отработкой.

Так значит гидравлика более требовательна к чистоте масла выходит....Ведь считай после часа двигатель уже на отработке работает...Как только терпит...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Так значит гидравлика более требовательна к чистоте масла выходит....Ведь считай после часа двигатель уже на отработке работает...Как только терпит...

Залей отработку в гидравлику с аксиально-поршневыми насосами и увидишь как она долго будет работать. Гидравлика с шестеренчатыми насосами не так требовательна к гидравлическому маслу но и она не рассчитывалась на отработку.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Алекс 37 у вас на штоках есть задиры, выбоины, повреждения хрома?
1202 а у вас?