Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 573 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

1202 а у вас?

На некоторых есть но их застукиваю молоточком чтоб не царапали манжеты.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Нужна помощь. ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Установка от двух распределителей Р100. Распределитель р-80 на отвал и поворот. Левый распределитель (если смотреть по ходу движения трактора) немного пропускает. Нашел распределитель правый и поставил его вместо левого. Установка перестала работать. Работает только когда одновременно работаешь двумя распределителями. Что можно сделать, чтобы установка заработала.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

На некоторых есть но их застукиваю молоточком чтоб не царапали манжеты

Ответа от Алекс 37 мы пока не дождались.
У меня мало повреждений и они не критичны для манжет. Следовательно нам есть смысл биться за чистое масло.
1202 вы писали что масло залитое в двигатель уже считается отработкой.. почему? В двигателе есть зараза которая делает из масла отработку за час работы? Врятли.
Если у Алекс 37 уже штоки уставшие или другие гидромеханизмы, что манжеты дохнут, то может и нет смысла лить новое масло..
У моего товарища тож эо2621. Он льет туда все что не попадя и я его поддерживаю ибо ему проще лить отработку и менять насосы чем заменить все распределители и гидроцилиндры. Да и средств у него на это нет. Сейчас он купил второй, более живой.
Проблема вашего спора (Алекс 37 и 1202) и моих размышлений строятся на примерах что стоят у нас во дворах. Но эти три примера разные, как и мы. У Алекс 37 может состояние хуже чем у наших.. вот мы о бьемся: отработка фу(я правда в спор не лезу hi ). А Алекс 37 смотрит по состоянию своего..
Как на меня тут накинулись за вакуум.. я не говорю что я самый умный человек на свете.. я тоже ошибаюсь, чего-то не знаю. Но мне ума хватает отличить воздух от вакуума. Вакуум наверняка есть, но не в таких проявлениях что у меня происходит. Я обязательно сниму на видео как это происходит.. вакуум такого не выдаст.
Просто мы говорим каждый глядя на свою технику.

Вот еслиб мы собрались вокруг моего или если я предоставил видео, посмотрели и тогда можно былоб сказать более точно что это. Вакуум, воздух или еще что.

Еслиб собрались вокруг вашего или увидели фото, то возможно мы сказали "даа в такую технику лить отработку нельзя."

Собрались вокруг техники или увидели какиет фото Алекс 37. "Даа в такую технику только отработку и лить." (Извиняюсь если что, цели кого либо обидеть или унизить не имею! Техники не видел и каждый пользуе то что его устраивает.).

А так у вас получается какойт слепой спор.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Nikolai_76 пишет:

Нужна помощь. ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Установка от двух распределителей Р100. Распределитель р-80 на отвал и поворот. Левый распределитель (если смотреть по ходу движения трактора) немного пропускает. Нашел распределитель правый и поставил его вместо левого. Установка перестала работать. Работает только когда одновременно работаешь двумя распределителями. Что можно сделать, чтобы установка заработала.

т

Отредактировал сообщение, ибо был не прав.
Когда работаешь 2мя распределителями это насосы 32 и 100?
Когда работаешь одним распредом и открываешь второй распред скорость движения изменяется?

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

У меня р80 связан с р200. Если я уберу канал управления, то я останусь без 32го насоса на р200. Ибо р80 будет работать на слив. А при открытии какй либо из секций я получу давление на р200, по пока работает секция на р80. И скорее всего я на некоторых секциях где 32 и 100 насосы работают совместно потеряю и 100й насос. Ибо слив 100 пойдет через распред р80

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Распределители р-100 работает от 100 насоса, а р-80 от 32. Они между собой не связаны.
Когда работаешь одним распределителем, установка ре поднимает. Максимум может поднять лапу.
Раньше наоборот распределители работали отдельно, т.е. начинаю отжиматься на правой лапе и если сразу отжаться на левой, то правая перестает отжиматься, пока не отпустишь левую. Тоже самое и рукоятью и стрелой.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Nikolai_76 пишет:

Нашел распределитель правый и поставил его вместо левого. Установка перестала работать.

вот на них так и написано: "правый ", "левый". они разве не взаимозаменяемые? мож напутал с подключением?

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

На левом есть дополнительный выход для подключения второго распределителя. На правом только один вход и один выход.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
varvar пишет:

вот на них так и написано: "правый ", "левый". они разве не взаимозаменяемые? мож напутал с подключением?

Пока нашел то, что у них разные сливные и предохранительные клапана. В котором один управляемый а в другом нет. Может есть возможность их переставить со старого р100 и все будет норм. Надо в живую видеть.. или может подскажет кто видел.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Могли сделать один корпус с разными клапанами, тогда можно переставить. А могли добавить дополнительные каналы. Тогда беда.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Дружище,присмотрись как к альтернативе (http://распределители-р80.рф/products/category/gidroraspredelitel-bolgariya?page=1). И забудешь про Р-ки как про страшный сон. Цена сопоставима практически. У меня вообще стоит 6р40 и даже без разделителя потока. Одна секция резервная. Р-80 тоже заменил на 2р40 с плавающим положением для лопаты. на повороте стоит р40. Для моих целей мне вполне хватает, масло не сильно греется. Насосы родные.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
varvar пишет:

. И забудешь про Р-ки как про страшный сон.

Не патриотично.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

1202 вы писали что масло залитое в двигатель уже считается отработкой.. почему? В двигателе есть зараза которая делает из масла отработку за час работы? Врятли.
Если у Алекс 37 уже штоки уставшие или другие гидромеханизмы, что манжеты дохнут, то может и нет смысла лить новое масло..

Основной враг гидравлики это сажа и абразив. Абразив очищается частично фильтрами,а вот сажа так и остается в масле. Некоторые штоки и на моем поцарапанные но не уставшие,уставший распределитель Р-200,шланги,трубки установлены как было с завода. Купил нынче для деревни под убитый ЭО2621а так вот на нем полный колхоз,залита отработка,гидро-шланги все на м27 вместо родных м33,гидро-трубок почти нету,штоки почти убитые. Сейчас полностью все это безобразие восстанавливаю,масло буду заливать чистое.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Купил нынче для деревни под убитый ЭО2621а так вот на нем полный колхоз,залита отработка,гидро-шланги все на м27 вместо родных м33,гидро-трубок почти нету,штоки почти убитые. Сейчас полностью все это безобразие восстанавливаю

Вот в это и есть смысл заливать отработку.. если все восстановите тогда не будет.
Значит у вас есть на что, из чего, время на все это, ну и желание конечно. Если чего нет из этого списка, тогда отработка выход.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Вот в это и есть смысл заливать отработку.. если все восстановите тогда не будет.
Значит у вас есть на что, из чего, время на все это, ну и желание конечно. Если чего нет из этого списка, тогда отработка выход.

Много чего не хватает,некоторые запчасти востанавливаю,другие в металоломе нахожу,купить все новое денег не хватит. Отработку этот трактор в моих руках видеть не будет.

zahar19 пишет:

Так это и есть,тракторная отработка и он своё отработал,чермет китайский его заждался.

Чермет его еще долго ждать будет,поставим на ход и не хуже других работать будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
1202 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так значит гидравлика более требовательна к чистоте масла выходит....Ведь считай после часа двигатель уже на отработке работает...Как только терпит...

Залей отработку в гидравлику с аксиально-поршневыми насосами и увидишь как она долго будет работать. Гидравлика с шестеренчатыми насосами не так требовательна к гидравлическому маслу но и она не рассчитывалась на отработку.

Ну и?...(про аксиальники речь не вел и не начинаю)

Seix пишет:

Алекс 37 у вас на штоках есть задиры, выбоины, повреждения хрома?

Если внимательно читали начало дискуссии,то не уж то на всей технике,что я описал(кстати не в единичном экземпляре) нет ни одной задиринки?...Естественно где нибудь есть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
1202 пишет:

Основной враг гидравлики это сажа и абразив.

А для двигателя?...После часа работы на чистом масле это уже отработка(слова Ваши)...А он бедный молотит и молотит на этой грязи...

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Если внимательно читали начало дискуссии,то не уж то на всей технике,что я описал(кстати не в единичном экземпляре) нет ни одной задиринки?...Естественно где нибудь есть...

Задиринки.. > задиры и выбоины..
Чувствуете разницу.?
А если у вас задиринки. Тогда зачем лить отработку? А льете потому что течет.. значит уже не задиринки и убивает манжеты. Или я не прав?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Seix пишет:

Алекс 37 пишет:

Если внимательно читали начало дискуссии,то не уж то на всей технике,что я описал(кстати не в единичном экземпляре) нет ни одной задиринки?...Естественно где нибудь есть...

Задиринки.. > задиры и выбоины..

Чувствуете разницу.?

А если у вас задиринки. Тогда зачем лить отработку? А льете потому что течет.. значит уже не задиринки. Или я не прав?

Чувствуют хрен в жопе,а ощущают во рту....А по сути возможно Вы и правы.....(на домашнем дт гидроцилиндры возможно Ленину ровесники,и ржавчина была-шлифовали,и задиры (именно задиры,а не задиринки) тоже частично застукивали,частично сошлифовывали острые углы и глубокие ямы.....Покупать новый гидроцилиндр(ы) ибо трактор ещё и бульдозер,ради того чтобы залить чистое масло не собирались и не собираемся....А если вспомнить сколько порвалось шлангов и вылетело масла,...)..Ну и на работе про подъемники грузовиков разговор уже был...И петушок был в своё время...Тоже терпел её родимую....В сезон работы было много,и устранять вовремя все потёки дорогого чистого масла времени не было....А на нашей технике,в отличии от иномарочной где нибудь да что нибудь лопнет,потечёт....Ну я думаю Вы поняли о чём речь....

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
zahar19 пишет:

Не патриотично.

зато практично. нервы целы. а самое главное на свободе

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Чувствуют хрен в жопе,а ощущают во рту....

Не пробовал, не вкурсе.

Алекс 37 пишет:

А на нашей технике,в отличии от иномарочной где нибудь да что нибудь лопнет,потечёт....Ну я думаю Вы поняли о чём речь....

Понять то я понял.. по поводу шлангов могу сказать одно.. мы с товарищем долгое время подрабатывали на ДТшке. Шланги рвались пока брали самые дешевые. Потом брали рублей на 500 дорож. 2х или 3х слойные. Мы поставили и забыли. И вот он уже без меня много лет продолжает шабашить. Пару раз только сам за чтот цеплял и отрывал. У меня не все трубки остались, подача с нш100 я сразу поставил 3х слойные, чтоб в случае разрыва все с бака не улетело масло. А остальные буду менять постепенно. Так то опять же, это дело каждого.. если техника ползуется редко, тогда может и нет смысла заморачиваться. Когда у нас народ работал в совхозе, они были на окладе им было пофиг и на технику и на то что они льют. Работает значит работают. Сломалась значит бухают ждут запчасти или ремонтируют бухая. Ктот не бухал и заниматься ремонтом не хотел, те работали и следили какое масло льют, какие запчасти ставят. Не вижу смысла продолжать этот спор по маслу. Каждый выбирает то что он хочет. Те кто отработку не льет, у того техника дольше работает это факт. Кто льет но работает меньше кричит что и на отработке норм, я с отработкой дольше проездил дольше чем тот кто на чистом. А если моточасы посчитать, то получается обратное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Seix пишет:

по поводу шлангов могу сказать одно.. мы с товарищем долгое время подрабатывали на ДТшке. Шланги рвались пока брали самые дешевые

В 90-е и 2000-е годы был выбор?....Сейчас да,жмем сами,всё держит ...

Ну а по остальному(ремонту и т.д...) Сам даже сейчас всё прекрасно вижу...Течёт вот например на манипуляторе из многих щелей-да водителю пофиг,берёт масло,заливает и дальше работает......Притом что масло там хорошее.А начальству пофиг!!!А как какую запчасть купить-то самое дешёвое и желательно б/у...Ибо денег нет!....Вот так и работаем....(кстати,кто в этом случае идиот? wink )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
1202 пишет:

Понятно одно что отработку льют раздолбаи,или кто любит сэкономить.

И идиоты... thank_you

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

В 90-е и 2000-е годы был выбор?....Сейчас да,жмем сами,всё держит ...

Ну а по остальному(ремонту и т.д...) Сам даже сейчас всё прекрасно вижу...Течёт вот например на манипуляторе из многих щелей-да водителю пофиг,берёт масло,заливает и дальше работает......Притом что масло там хорошее.А начальству пофиг!!!А как какую запчасть купить-то самое дешёвое и желательно б/у...Ибо денег нет!....Вот так и работаем....(кстати,кто в этом случае идиот? )

А вы к этой технике как относитесь? Ремонтируете? Эксплуатируете?
То что она не ваша а начальника я понял..

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

В 90-е и 2000-е годы был выбор?....Сейчас да,жмем сами,всё держит ...

У меня товарисч гдет брал.. в 98г.. знаю что брал. Видел эти шланги своими глазами.. но это 98г.так в то время все совхозное было.. там что давали, то и лили.. кто говнился тому все получше доставалось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Seix пишет:

Алекс 37 пишет:

В 90-е и 2000-е годы был выбор?....Сейчас да,жмем сами,всё держит ...

Ну а по остальному(ремонту и т.д...) Сам даже сейчас всё прекрасно вижу...Течёт вот например на манипуляторе из многих щелей-да водителю пофиг,берёт масло,заливает и дальше работает......Притом что масло там хорошее.А начальству пофиг!!!А как какую запчасть купить-то самое дешёвое и желательно б/у...Ибо денег нет!....Вот так и работаем....(кстати,кто в этом случае идиот? )

А вы к этой технике как относитесь? Ремонтируете? Эксплуатируете?

То что она не ваша а начальника я понял..

Всё делаю....Но везде не успеваю....А остальным,почти всем по фиг...

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

(кстати,кто в этом случае идиот? )

Та оба. Начальник и водила. Одному ипаться нравится, а другому покупать много и дешево. Знаю таких. Я в лесу не работал, но начальство их знаю. laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

кто говнился тому все получше доставалось.

Скорее кто у начальства не боялся требовать. Ведь когда надо было умных из себя изобразить сами трактористам и водителям объясняли куда и что лить и через сколько менять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Seix пишет:

Та оба. Начальник и водила. Одному ипаться нравится,

Нет...Тут ни один не ипётся....(один в телефоне сидит...Другой в разьездах...Всё в делах праведных....Ой,а Вы правы ,только всё в одном лице....)...Ладно хоть с зарплатой не обижает.... laugh

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Всё делаю....Но везде не успеваю....А остальным,почти всем по фиг...

Вот теперь я вообще смысл потерял ваших споров. С 1202. wacko2
Выт тут причем.. вам что дали, то и крутите, что привезли, то и запихиваете. А то что вам одни хлам приносят под видом запчастей, а другие технику в хвост и в гриву, так это не ваша проблема. Тож самое масло. Не привезли, а кричат что технику в работу надо.. так тут без вариантов. Что гуще воды, то в гидравлику.. у вас другая ситуация.. а у нас техника частная с 1202 как я понимаю. Вот мы и кричим что масло хорошее, запчасти качественные. Мы сами водители и сами начальники, и болты крутим сами. Поэтому сами знаем цену этой экономии. Че тут спорить?