Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 57 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Саня hanter пишет:

Вобщем я в непонятках,в интернете нашёл каталог запчастей на петушок и там КОМ,:

А я бы вообще не заморачивался .Такой шанс "поженить" ЮМЗ с" горбатым " насосом .

Через кардан и будет good

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

А они лучше что ли ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"borzovserga" пишет:

А они лучше что ли ?

Цитируйте, пожалуйста, а то не понятно. smile3
Вспоминаю анекдот: за штурвалом Василий Иванович, борттехник Петька. Василий Иванович: Петька приборы.?
Петька: девять.
-Что девять?
-А что приборы?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"borzovserga" пишет:

У меня точно такой же, только за место вала со шлицами нш 100 стоит через прставку. Может для переднего моста пивод.

Да! Он самый! Странно что такой длинный шлицевый вал,возможно его поставили сами так-как у меня на тракторе стоял САК который висел на левом лонжероне полурамы и на него шёл короткий кардан который надевался на эту шлицевыю часть вала и защимался на ней. Про передний мост не думаю-там обороты хорошо за 1000 в минуту. Любопытно что в нашем с вами варианте целая "гитара" шестерёнок а в современном редукторе всё очень просто както.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"фантом 2" пишет:

А я бы вообще не заморачивался .Такой шанс "поженить" ЮМЗ с" горбатым " насосом .

Имеете в виду плунжерный про который не так давно шла речь? Меня просто удивила такая разница в конструкции редукторов резко заметная,снимать с моего обычного ЮМЗ редуктор не планирую,САК буду запитывать от заднего ВОМа а насчёт бокового-хочу попробовать компрессор поставить... scratch_one-s_head

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
Саня hanter пишет:
"фантом 2" пишет:

А я бы вообще не заморачивался .Такой шанс "поженить" ЮМЗ с" горбатым " насосом .

Имеете в виду плунжерный про который не так давно шла речь? Меня просто удивила такая разница в конструкции редукторов резко заметная,снимать с моего обычного ЮМЗ редуктор не планирую,САК буду запитывать от заднего ВОМа а насчёт бокового-хочу попробовать компрессор поставить... scratch_one-s_head

Неплохая идея

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
borzovserga пишет:

У меня точно такой же, только за место вала со шлицами нш 100 стоит через проставку. Может для переднего моста привод.

С другой стороны нш32 стоит они раньше в паре с нш50 работали,а теперь нш100 и нужен ли нш32 теперь как думаете?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саня hanter пишет:
"фантом 2" пишет:

А я бы вообще не заморачивался .Такой шанс "поженить" ЮМЗ с" горбатым " насосом .

Имеете в виду плунжерный про который не так давно шла речь? Меня просто удивила такая разница в конструкции редукторов резко заметная,снимать с моего обычного ЮМЗ редуктор не планирую,САК буду запитывать от заднего ВОМа а насчёт бокового-хочу попробовать компрессор поставить... scratch_one-s_head

Перевезти можно на эвакуаторе и как вариант по снегу на волокуше своим трактором.... Только сейчас, за ранее подпихнуть под него волокушу или пену, на крайняк можно бревна подпихнуть... wink Компрессор, можно и от шкива помпы, через ремень приспособить... Че ни будь типа от ГАЗ 66.... wink

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
borzovserga пишет:
borzovserga пишет:

У меня точно такой же, только за место вала со шлицами нш 100 стоит через проставку. Может для переднего моста привод.

С другой стороны нш32 стоит они раньше в паре с нш50 работали,а теперь нш100 и нужен ли нш32 теперь как думаете?

Я такого привода с лвумя насосами и не видел за свою механизаторскую жизнь

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Два насоса 50 и 32 это ЭО первых выпусков. Вроде как НШ 100 ещё не было и парой пытались дать расход масла. Правдо я 50 не видел а вот 63 с 32 встречал. И действительно интересный привод!!! У меня всё на много компактнее. ЭО с 85 года.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Юзали экскаватор и вот какой вопрос... Стоит два распределителя, управление через джойстик, поворот стрелы рычагом вправо-влево, и на этом же рычаге подъем стрелы верх-вниз... На другом рычаге то же есть подъем и опускание стрелы, только как то мощнее, что ли, чем на совмещенном рычаге с поворотом... Это так и должно быть...??? scratch_one-s_head Разговорились с одним корешем и оказалось, что у него лежат два цилиндра на подъем рукояти... Сегодня съездил забрал по 500р. каждый... Сравнил эти цилиндры со своими... Длинна та же, но на тех, что купил штуцера прикручены на четыре болта, а не вкручены в "тело"... Диаметр штока 56мм..... Это нормально...??? scratch_one-s_head

Мужики, по моему вопросу подскажет кто ни будь.... scratch_one-s_head На управление установкой стоит три рычага, по близости есть такой же экскаватор, только он с маленькой кабиной и поворот цепной, так у него на управлении два рычага.... scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Юзали экскаватор и вот какой вопрос... Стоит два распределителя, управление через джойстик, поворот стрелы рычагом вправо-влево, и на этом же рычаге подъем стрелы верх-вниз... На другом рычаге то же есть подъем и опускание стрелы, только как то мощнее, что ли, чем на совмещенном рычаге с поворотом... Это так и должно быть...??? scratch_one-s_head Разговорились с одним корешем и оказалось, что у него лежат два цилиндра на подъем рукояти... Сегодня съездил забрал по 500р. каждый... Сравнил эти цилиндры со своими... Длинна та же, но на тех, что купил штуцера прикручены на четыре болта, а не вкручены в "тело"... Диаметр штока 56мм..... Это нормально...??? scratch_one-s_head

Мужики, по моему вопросу подскажет кто ни будь.... scratch_one-s_head На управление установкой стоит три рычага, по близости есть такой же экскаватор, только он с маленькой кабиной и поворот цепной, так у него на управлении два рычага.... scratch_one-s_head

У меня с маленькой кабиной,цепной ,с 3 рычагами

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Юзали экскаватор и вот какой вопрос... Стоит два распределителя, управление через джойстик, поворот стрелы рычагом вправо-влево, и на этом же рычаге подъем стрелы верх-вниз... На другом рычаге то же есть подъем и опускание стрелы, только как то мощнее, что ли, чем на совмещенном рычаге с поворотом... Это так и должно быть...??? scratch_one-s_head Разговорились с одним корешем и оказалось, что у него лежат два цилиндра на подъем рукояти... Сегодня съездил забрал по 500р. каждый... Сравнил эти цилиндры со своими... Длинна та же, но на тех, что купил штуцера прикручены на четыре болта, а не вкручены в "тело"... Диаметр штока 56мм..... Это нормально...??? scratch_one-s_head

Мужики, по моему вопросу подскажет кто ни будь.... scratch_one-s_head На управление установкой стоит три рычага, по близости есть такой же экскаватор, только он с маленькой кабиной и поворот цепной, так у него на управлении два рычага.... scratch_one-s_head

У меня 88-го года с новой кабиной , тоже три рычага . Правый - рукоять и ковш , левый - стрела и поворот , центральный - стрела . На центральном экс на стреле выжимается , на левом -нет .Центральный еще и тормознутый , при включении на подъем какое-то время думает , потом срабатывает . Почему не знаю , в эксах профан .

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Вобщем я кажется понял,мой редуктор от экскаваторов первого выпуска,отличался мощным чугунным корпусом на котором монтировалось два маслонасоса и предыдущий хозяин моего ЮМЗ изготовил на заказ шлицевый вал с шестернёй и установил в редуктор закрыв установочное место заднего насоса пластиной-заглушкой чтоб крутить САК так-как его сын что продал его говорил что отец пытался заниматься сбором чермета и резал если что дугой металлолом.... Оказывается было две модели редукторов бокового ВОМа на ЮМЗ,сейчас применяется один-под 100-й насос.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

две модели редукторов бокового ВОМа на ЮМЗ,сейчас применяется один-под 100-й насос.

А вы Саня счастливый обладатель ,и глупо будет использовать такоЙ замечательный агрегат для привода компрессора.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Мужики, по моему вопросу подскажет кто ни будь.... ::

Дядя Ваня ты бы написал что конкретно тебя интересует .Назначение?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Ёхан Палыч" пишет:

У меня 88-го года с новой кабиной , тоже три рычага . Правый - рукоять и ковш , левый - стрела и поворот , центральный - стрела . На центральном экс на стреле выжимается , на левом -нет .Центральный еще и тормознутый , при включении на подъем какое-то время думает , потом срабатывает . Почему не знаю , в эксах профан .

Разве второй подъём стрелы (вялый) не задействован от нш32, что то я такое припоминаю... scratch_one-s_head

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Zhekaz B пишет:

Разве второй подъём стрелы (вялый) не задействован от нш32, что то я такое припоминаю... scratch_one-s_head

Таки да . Посмотрел , левый распред запитан напрямую от НШ32 , дальше на Р 80 . Выход секции "вялого" подъема через тройник соединен с выходом секции "силового" .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Запитка от 32 аварийная или дублирующя коиу как нравится. Если основная гидравлика ЁК , то можно собраться и уехать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Дядя Ваня ты бы написал что конкретно тебя интересует .Назначение?

"Иван Василич" пишет:

Иван Василич wrote:
Юзали экскаватор и вот какой вопрос... Стоит два распределителя, управление через джойстик, поворот стрелы рычагом вправо-влево, и на этом же рычаге подъем стрелы верх-вниз... На другом рычаге то же есть подъем и опускание стрелы, только как то мощнее, что ли, чем на совмещенном рычаге с поворотом... Это так и должно быть...??? Разговорились с одним корешем и оказалось, что у него лежат два цилиндра на подъем рукояти... Сегодня съездил забрал по 500р. каждый... Сравнил эти цилиндры со своими... Длинна та же, но на тех, что купил штуцера прикручены на четыре болта, а не вкручены в "тело"... Диаметр штока 56мм..... Это нормально...??? scratch_one-s_head
Мужики, по моему вопросу подскажет кто ни будь.... На управление установкой стоит три рычага, по близости есть такой же экскаватор, только он с маленькой кабиной и поворот цепной, так у него на управлении два рычага....
__________________

Так вот же... scratch_one-s_head Почему три рычага....???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"саня2112" пишет:

Запитка от 32 аварийная или дублирующя коиу как нравится. Если основная гидравлика ЁК , то можно собраться и уехать.

Не дочитал я до конца и написал комментарий.... wink Теперь понятно для чего этот рычаг.... yes3 В принципе его можно отключить наверное...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня опять маленько попробовали копать... Сын собирается строить дом и сегодня попробовал углубить котлован.... Прикольно так то... super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"саня2112" пишет:

Запитка от 32 аварийная или дублирующя коиу как нравится. Если основная гидравлика ЁК , то можно собраться и уехать.

А поворот стрелы то же от 32....??? scratch_one-s_head

22.11.2013 - 19:39
: 76

Доброго времени суток! Был ли у кого опыт установки на эо 2621 В-3 двух левых Р-100? И вообще, возможно ли?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Лёха Рябов пишет:

Доброго времени суток! Был ли у кого опыт установки на эо 2621 В-3 двух левых Р-100? И вообще, возможно ли?

В каком смысле левых,что бывают правые ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:
Лёха Рябов пишет:

Доброго времени суток! Был ли у кого опыт установки на эо 2621 В-3 двух левых Р-100? И вообще, возможно ли?

В каком смысле левых,что бывают правые ?

Наверно имелось в виду расположение распределителей на кабине.... Мне то же интересно, а можно распределители менять местами...??? Они взаимозаменяемы....???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

Про распределители где-то на форуме писали... Да,они бывают левые и правые,но после переделки(небольшой),можно ставить...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Про распределители где-то на форуме писали... Да,они бывают левые и правые,но после переделки(небольшой),можно ставить...

Кратко поясни суть переделки.... Весь форум "перелопатить" очень долго... scratch_one-s_head

22.11.2013 - 19:39
: 76

Да левый и правый :-) оба существуют. Но у меня 2 левых, новые. У правого один слив, а у левого два, разницу в каналах не представляю (не разбирал, руки не доходят). Теоретически, просто взять и пустить с двойного слива через тройник :-) и всё!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у ковото были такие проблемы и как решали? отрывает тумбу стрелы.ветку ищё недочитал но исправлюсь.мож и повторюсь сильно непенайте wink