Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 55 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Николай2607 пишет:

Андрей, а думали уже над тем, как установить стойки куна на подрамник! Честно говоря сам об этом думаю, тоже хочу сделать стойки для куна, но наверно надо делать съемные, чтобы без проблем можно было снять подрамник! Жду обсуждения!

Пока сам думаю присматриваюсь , может стойки сделать из передних ляг предворительно их порезать на нужные детали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"minator" пишет:

. По случаю приобрел поюзаный ЮМЗ с ковшом и лопатой, нож один из трех сильно гнутый. Какие могут быть варианты или нужно новый покупать? Где в Твери можно купить? Буду преблагодарен за помощь))

пробуй снять и править.можно на холодную или греть резаком.потом переверни и прикрути вверхногами-все три.купить можно в агроснабе-дорого,на волоколамке в районе продуктовых баз есть тракторные запчасти или в никольском.ещё какието запчасти есть на бежецком шоссе.на старицком можеш посмотреть.

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
FinФИН пишет:
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Задумал устоновить земой на свой экс передний кун , но откровено говоря слабенький там передний мостик может кто поделица своими сооброжениями на этот счет , за переделкой в полный привод не гонюсь.

может есть смысл попробовать передний мост от телеги на шкворнях(псе12)-балка у неё толстая.рулевые наконечники зиловские.к ступицам от телеги можно подогнать любую резину,кпёж к раме через родную трубу организовать-как такой вариант?

Приветствую вас уважаемый Фин ,а псе 12 это тракторный прицеп?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Приветствую вас уважаемый Фин ,а псе 12 это тракторный прицеп?

да,только вместо поворотного круга стоит балка на шкворнях.аналог 2птс4-ступицы на 8 шпилек.разница в поворотном устройстве,борта платформы и надставные имеют другой фасон.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Товарищи,глупый вопрос:на след. неделе буду смотреть ЮМЗ Петушок за 50 тысяч с документами не на ходу и "частично расграбленный"-на что смотреть в первую очередь? С какими "разграблениями" брать смысла нет? Ещё теоретический вопрос:предположим колёса исправны и накачаны-как его буксировать если стрела на земле лежит? И как вообще она крепится в транспортном положении? Сказали радиатор охлаждения снят,тнвд.....то есть гидравлику не запитать....

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Недавно грузил навоз на эо 2621 с квадратным ковшом ,довольно неудобно,выпадает навоз из ковша и мало набирается ,хочу приспособление сделать для удобства в этой работе,может у кого есть идеи или уже сделанное такое-поделитесь идеями,заранее спасибо,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЭО2621" пишет:

Недавно грузил навоз на эо 2621 с квадратным ковшом ,довольно неудобно,выпадает навоз из ковша и мало набирается ,хочу приспособление сделать для удобства в этой работе,может у кого есть идеи или уже сделанное такое-поделитесь идеями,заранее спасибо,

навоз лучше грузить от себя.переверните ковш.возможно он не предназначен для такого типа работ-может понадобиться приварить проушины по нижнему краю ковша для крепления к стреле-посмотрите как это сделано на "круглых"ковшах.с таким способом работать и быстрее и легче-выбрал площадку и по чистому дальше к бурту подъезжаеш и дальше грузиш.а под себя грузить-после каждой телеги у трактора добрая куча нагребается.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

И как вообще она крепится в транспортном положении? Сказали радиатор охлаждения снят,тнвд.....то есть гидравлику не запитать....

У меня планка с двумя отверстиями ,нижний палец ГЦ подъема стрелы ~ палец на стреле . Но если ничего этого нет можно просто трос от колонны к стреле .Ну а стрелу поднять можно от внешнего источника ,вы на тракторе поди поедете тащить . А по цене скажу одно ,скорее всего унитаз ,и тут все просто , есть деньги ,нужен -берите .

14.11.2013 - 16:48
: 3

Звонил на Волоколамку, сказали , что у них ножи с 6 дырками, а мне надо с 3... Пробовал на холодную гнуть, лапой давили но не грел. Не помогло.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
minator пишет:

Звонил на Волоколамку, сказали , что у них ножи с 6 дырками, а мне надо с 3... Пробовал на холодную гнуть, лапой давили но не грел. Не помогло.

Скорее всего вам предложили от Дт,ну так за не имением лучшего ставте от Дт, дырки можно прожечь по новым ножам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
minator пишет:

Звонил на Волоколамку, сказали , что у них ножи с 6 дырками, а мне надо с 3... Пробовал на холодную гнуть, лапой давили но не грел. Не помогло.

Я б\у ножи беру у дорожников... wink Там, у них, они длинные и можно выбрать, а потом отрезать нужной длины... wink Ну и самые низкие цены не у дилера, а у сторожа.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саня hanter пишет:

Товарищи,глупый вопрос:на след. неделе буду смотреть ЮМЗ Петушок за 50 тысяч с документами не на ходу и "частично расграбленный"-на что смотреть в первую очередь? С какими "разграблениями" брать смысла нет? Ещё теоретический вопрос:предположим колёса исправны и накачаны-как его буксировать если стрела на земле лежит? И как вообще она крепится в транспортном положении? Сказали радиатор охлаждения снят,тнвд.....то есть гидравлику не запитать....

Саш, бери и не раздумывай - 50 тыс. сейчас не деньги, тем более трактор с документами.... wink У меня от падения стрелы стоит пластина, на фото белая...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Буду смотреть на следущей неделе,сфотографирую даже. У нас в окресностях к ЮМЗ отношение как к г..ну,все на МТЗ мастурбируют яростно blush2 Поэтому покупателей как сказали чтото мало,проверю документы,процесс восстановления не пугает-боюсь нарваться на размороженный мотор или чтото подобное... Ещё я слышал что можно чтото износить на самой экскаваторной установке в районе крепления поворотного устройства так что всю "подкову" менять придётся....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саня hanter пишет:

Буду смотреть на следущей неделе,сфотографирую даже. У нас в окресностях к ЮМЗ отношение как к г..ну,все на МТЗ мастурбируют яростно blush2 Поэтому покупателей как сказали чтото мало,проверю документы,процесс восстановления не пугает-боюсь нарваться на размороженный мотор или чтото подобное... Ещё я слышал что можно чтото износить на самой экскаваторной установке в районе крепления поворотного устройства так что всю "подкову" менять придётся....

Все ремонтируется.... wink Москва не сразу строилась.... wink Бери и не думай....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

В принципе он( 2626,2621) в любом виде,в любом состоянии , ремонтируется .Смотрите гидравлику- она самая дорогая- чтобы поменьше драных и ржавых штоков,распред или свежий или капиталенный недавно.Если брать для работы (тем более за 50 тыс )-все равно без хорошего ремонта нормально работать не будет.Если он "рабочий"-он нормально зарабатывает,а кто денежную машину продаст?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

В нескольких темах задал вопрос, спрошу и здесь.... hi Мужики подскажите как правильно отрегулировать карбюратор на пускаче ПД 10...??? Пока не подольешь не заводится, хоть на "горячую", хоть на "холодную"... Работает на прикрытой воздушной заслонке, если не успеешь вовремя прикрыть, глохнет.... Заводится хорошо(с подливом), но рук не хватает, что бы успеть всё включить... scratch_one-s_head Карбюратор мембранный...

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Буду надеятся что гидравлику не раздербанили а там да-цены немалые на запчасти и агрегаты.... Если бог даст и куплю то сперва восстановлю как ЮМЗ а потом уж как экскаватор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

В нескольких темах задал вопрос, спрошу и здесь.... hi Мужики подскажите как правильно отрегулировать карбюратор на пускаче ПД 10...??? Пока не подольешь не заводится, хоть на "горячую", хоть на "холодную"... Работает на прикрытой воздушной заслонке, если не успеешь вовремя прикрыть, глохнет.... Заводится хорошо(с подливом), но рук не хватает, что бы успеть всё включить... scratch_one-s_head Карбюратор мембранный

однако надо не карбуз регулировать а устранять подсос воздуха через сальники коленвала-раз не хватает рук и работает только на подсосе то явно воздуху ему откудато достаётся больше чем надо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"minator" пишет:

Звонил на Волоколамку, сказали , что у них ножи с 6 дырками, а мне надо с 3... Пробовал на холодную гнуть, лапой давили но не грел. Не помогло.

сними свои размеры и с ними езжай в агроснаб-там были и дтвские и мтзвские ножи.размер сними по дыркам-длину можно и поиграть-вместо трёх ножей поставить два длинных.или с трелюги нож подобрать-он чуть длиннее южанского.на волоколамке к трелюге есть.лапой править проку мало-пробуй вытянутой стрелой,зубом ковша на какие нибудь подклади давить нож,греть и кувалдой его,кувалдой.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики подскажите как правильно отрегулировать карбюратор на пускаче ПД 10...??? й

однако надо не карбуз регулировать а устранять подсос воздуха ч.

Перво наперво заглушку надо завернуть в картер ,а лучше краник ,ну и еще игольчатый может тупо подзасран ,опять же воз.заслонка должна туго перемещаться ,а не как обычно ,либо болтается ,либо всегда открыта за счет пружины.. .Видел на днях как заводит пускач один чебурек . Ну так вот ,он дергает с такой силой чтоб поршень не переходил ВМТ ,за счет сопротивления сжатия поршень отходит назад ,чебурек снова (подкачивает) и раза после 5-6 делает полноценный рывок . Хватает одной намотки.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"фантом 2" пишет:

FinФИН wrote:
"Иван Василич" wrote:
Мужики подскажите как правильно отрегулировать карбюратор на пускаче ПД 10...??? й

однако надо не карбуз регулировать а устранять подсос воздуха ч.

Перво наперво заглушку надо завернуть в картер ,а лучше краник ,ну и еще игольчатый может тупо подзасран ,опять же воз.заслонка должна туго перемещаться ,а не как обычно ,либо болтается ,либо всегда открыта за счет пружины.. .Видел на днях как заводит пускач один чебурек . Ну так вот ,он дергает с такой силой чтоб поршень не переходил ВМТ ,за счет сопротивления сжатия поршень отходит назад ,чебурек снова (подкачивает) и раза после 5-6 делает полноценный рывок . Хватает одной намотки.

Я самый неопытный тут, но вставлю и свои пять копеек. Купил МТЗ-5, дёргал пускач часов 5, со слов бывшего владельца алгоритм заводки был как у вас, вовремя открыть и т.д. У меня схватывался, потом глох и т.д. Разобрал, почистил, обнаружил что скукожилась резиночка на клапане, поэтому топливо через край. Поехал купить резинку на клапан, но её в ремкомплекте не было, но за сущие копейки , по нашим временам, продавался карбюратор мембранный как у меня. 380 рублей отдал, офигел от качества - всё болтается, заслонки ржавые и от руки не повернёшь, разработал пассатижами, смазал, поставил. Не закрывая заслонки дёрнул, завёлся с первого раза, работает отлично, газовать не надо сам держит обороты видимо за счёт тяги. Фантастика, как это говно за 380 р. работает не знаю.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Я бы сеточку посмотрел на карбюраторе,если сетки нет- разобрал , промыл и продул.Подсос воздуха не только через сальники,цилиндр от картера ослаб- при этих якобы неисправностях карбюратора еще и свечи заматывают.а резинка подходит с игольчатого клапана автокарбюратора ,кажется К-151- 30 рублей цена.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

однако надо не карбуз регулировать а устранять подсос воздуха через сальники коленвала

Начну с малого, есть в запасе три карбюратора, поколупаю их, ну а если не поможет буду перебирать пускачь.... scratch_one-s_head

"фантом 2" пишет:

Перво наперво заглушку надо завернуть в картер ,а лучше краник

Заглушка стоит...

"Андрей просто Андрей" пишет:

цилиндр от картера ослаб

Цилиндр не ослаб, но прокладку надо будет проверить... scratch_one-s_head

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
фантом 2 пишет:

Перво наперво заглушку надо завернуть в картер ,а лучше краник

У меня стоит тавотница без внутренностей,чем это черевато?

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста что это за распределители? По документам эо-2621в-2 1983 г.в. Может у кого есть такая система гидравлики,говорят что чешские какие то, но марка не известна.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Цилиндр не ослаб, но прокладку надо будет проверить...- вот здесь я бы остановился-что все-таки нехило сопливится?не лезьте в карбюратор,разберитесь с прокладкой.У меня такое было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей просто Андрей пишет:

Цилиндр не ослаб, но прокладку надо будет проверить...- вот здесь я бы остановился-что все-таки нехило сопливится?не лезьте в карбюратор,разберитесь с прокладкой.У меня такое было.

Вчера перебрал два старых карбюратора, которые давно валялись в гараже, делов один час.... Почистил, продул и о ЧУДО - заработал пускачь без всяких подливок... good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
borzovserga пишет:

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста что это за распределители? По документам эо-2621в-2 1983 г.в. Может у кого есть такая система гидравлики,говорят что чешские какие то, но марка не известна.

На ЛКТ 80-81 Действительно стоят такие (2 секции) распределители .Но эти по моему русские . Хотите узнать чешскую марку позвоните в ЦСМ " Руслан"

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

Весь интернет облазил ничего подобного не нашёл.

19.11.2013 - 00:28
: 20

Доброй ночи.Прикупил себе данный трактор,один в один как в посте#16346,особо фотографий не делал,только пригнал на дачу и приступил к более детальному осмотру.Значит на переднем распределителе идет течь под пыльниками,почитал на форуме как и что делать,вроде понял.Есть ряд вопросов,ну как и у любого начинающего тракториста:
1)размеры резиновых коле(сальников)
2)Распределитель Р75,как я понял,но у меня есть точно такой же распределитель(дед еще очень давно снимал с почти нового трактора)но проблема в том,что когда кладешь распределители как они стоят на тракторе,то тот который стоит на тракторе,там есть пробка,на моем же нету.Дальше по ходу движения если смотреть,то справа стоит пробка(как читал на форуме)т.е мне нужно будет на своем нарезать резьбу и с тракторного взять штуцер,правильно я понял,подойдет ли мой распределитель или нет?
3)также идет течь небольшая с задних распределителей,как избавить и что сделать надо?какие кольца,размерность?
4)на левой лапе,походу манжет накрылся,какой стоит цилиндр?ремкомплект и какие размерности манжетов и то что в нем надо поменять?
5)капает масло,где идет выход из бака,там болт есть перекрывающий подачу,что там нужно поменять?
Буду благодарен за информацию,сильно не пинайте,только учусь