Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 56 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"TeLeSh" пишет:

когда кладешь распределители как они стоят на тракторе,то тот который стоит на тракторе,там есть пробка,на моем же нету.

fotku

19.11.2013 - 00:28
: 20

вот фото.который красный(оранжевый)такой на тракторе стоял при покупке,только на 3 рычага,вот есть пробка какая-то,а на синем мой(запасной)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"TeLeSh" пишет:

,вот есть пробка какая-то,а на синем мой(запасной)

На пробку не обращать внимания.

19.11.2013 - 00:28
: 20

получается сделать только обратку где заглушка?да и еще хотел спросить,вот в этих распределителях где стоят резинки уплотнительные,короче на чем рычаги стоят(шары).на моем стоят пластмассовые корпуса,а на тракторе алюминиевые,какие лучше.на фото справа 6 штук

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
TeLeSh пишет:

получается сделать только обратку где заглушка?да и еще хотел спросить,вот в этих распределителях где стоят резинки уплотнительные,короче на чем рычаги стоят(шары).на моем стоят пластмассовые корпуса,а на тракторе алюминиевые,какие лучше.на фото справа 6 штук

Сравни таблички на распределителях, на обоих распределителях.... У моего трактора этот распределитель работает на лапы и нож, на нем положения не фиксированные, нет плавающего.... Если синий такой же то можно ставить, если нет то придется переделывать.... Когда перебирал свой распределитель, то из рем комплекта взял все резиновые колечки и прокладки, а алюминиевые полусферы оставил свои - больше внушают доверия... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

.. У моего трактора этот распределитель работает на лапы и нож, на нем положения не фиксированные, нет плавающего.... Если синий такой же то можно ставить, если нет то придется переделывать...k:

А зачем переделывать ?А если и переделывать то я у себя убрал лишь фиксирование принудительного на ноже .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

убрал лишь фиксирование принудительного на ноже

Ну на ноже согласен, плавающее можно оставить, но на лапах плавающее ни к чему... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Ну на ноже согласен, плавающее можно оставить, но на лапах плавающее ни к чему... wink

Ну и не мешает .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Ну на ноже согласен, плавающее можно оставить, но на лапах плавающее ни к чему... wink

Ну и не мешает .

Приподнялся на лапе и машинально включил плавающее.... Резкое падение трактора вниз и тракторист головой о кабину БАХ.... wacko2 Нужно беречь себя.... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Приподнялся на лапе и машинально включил плавающее.... Резкое падение трактора вниз и тракторист головой о кабину БАХ.... wacko2 Нужно беречь себя.... wink

Не получается dntknw у меня подъем (вывешивание )в верх .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Приподнялся на лапе и машинально включил плавающее.... Резкое падение трактора вниз и тракторист головой о кабину БАХ.... wacko2 Нужно беречь себя.... wink

Не получается dntknw у меня подъем (вывешивание )в верх .

На управление установкой у тебя сколько рычагов....???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Юзали экскаватор и вот какой вопрос... Стоит два распределителя, управление через джойстик, поворот стрелы рычагом вправо-влево, и на этом же рычаге подъем стрелы верх-вниз... На другом рычаге то же есть подъем и опускание стрелы, только как то мощнее, что ли, чем на совмещенном рычаге с поворотом... Это так и должно быть...??? scratch_one-s_head Разговорились с одним корешем и оказалось, что у него лежат два цилиндра на подъем рукояти... Сегодня съездил забрал по 500р. каждый... Сравнил эти цилиндры со своими... Длинна та же, но на тех, что купил штуцера прикручены на четыре болта, а не вкручены в "тело"... Диаметр штока 56мм..... Это нормально...??? scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Приподнялся на лапе и машинально включил плавающее.... Резкое падение трактора вниз и тракторист головой о кабину БАХ.... wacko2 Нужно беречь себя.... wink

Не получается dntknw у меня подъем (вывешивание )в верх .

На управление установкой у тебя сколько рычагов....???

Два у меня МР200

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Сьездил посмотрел что за Петушок продаётся..... Только расстроился-дрова.... Буду пытаться купить кое-что по запчастям. Вместо ковша вообще захват стоит-его можно за ковш заменить?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Очень обидно что боковой ВОМ на гидронасос экскаваторного оборудования упёрли вместе с насосом,ступицы колёс блин и те сняты.в кабине разгром-руля нет и вала его нет хотя сама труба стоит,ГУР на месте. Даже редуктор пускача упёрли и гидроцилиндр отвала....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саня hanter пишет:

Сьездил посмотрел что за Петушок продаётся..... Только расстроился-дрова.... Буду пытаться купить кое-что по запчастям. Вместо ковша вообще захват стоит-его можно за ковш заменить?

Ну да что бы из него эксковатор сделать надо немало бабок вложить,а вот трактор можно неплохой замутить.Кабину не продают отдельно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Саня hanter пишет:

Сьездил посмотрел что за Петушок продаётся..... Только расстроился-дрова.... Буду пытаться купить кое-что по запчастям. Вместо ковша вообще захват стоит-его можно за ковш заменить?

Разграбленный конечно, но по внешнему виду работал мало.... scratch_one-s_head Запчастями, наверняка продадут дороже и на 50 штук столько запчастей не купить... scratch_one-s_head Вместо вил можно и ковш поставить и другое навесное оборудование...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Юзали экскаватор и вот какой вопрос... Стоит два распределителя, управление через джойстик, поворот стрелы рычагом вправо-влево, и на этом же рычаге подъем стрелы верх-вниз... На другом рычаге то же есть подъем и опускание стрелы, только как то мощнее, что ли, чем на совмещенном рычаге с поворотом... Это так и должно быть...??? scratch_one-s_head Разговорились с одним корешем и оказалось, что у него лежат два цилиндра на подъем рукояти... Сегодня съездил забрал по 500р. каждый... Сравнил эти цилиндры со своими... Длинна та же, но на тех, что купил штуцера прикручены на четыре болта, а не вкручены в "тело"... Диаметр штока 56мм..... Это нормально...??? scratch_one-s_head

Фото трактора и цилиндров...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Мужики, ну вообще, у нас на металлолом лучше привозят.
А у этого можно было глянуть щестерни блокировки, с тормозными колодками снять за штуку, один фиг в чермет сдадут... Я снял тут именно такие, с ЭО. Шестерни как только с завода. Видимо на ЭО блокировка практически не задействуется, если работа только в городе.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Виталий Соболев" пишет:

Ну да что бы из него эксковатор сделать надо немало бабок вложить,а вот трактор можно неплохой замутить.Кабину не продают отдельно?

Про кабину я тоже подумал,она в неплохом состоянии,попробую поговорить с председателем этого совхоза,возможно и даст добро продавать по запчастям.

"Иван Василич" пишет:

Разграбленный конечно, но по внешнему виду работал мало.... Запчастями, наверняка продадут дороже и на 50 штук столько запчастей не купить... Вместо вил можно и ковш поставить и другое навесное оборудование...

Мне тоже показалось что больше стоял+пожилой местный тракторист сказал что вроде он на территории ремонтных мастерских чтото делал типа чистки снега и чтото им грузили что обьясняет захват-вилы. Бульдозерный отвал в очень хорошем состоянии,даже нет следов встречи с камнями и столбами-поперечные балки целенькие. Если разрешили бы то купил бы отвал с рамкой под топливный бак и кое-какие мелочи. От покупки я категорически не отазался ещё,его бы поставить да медленно собирать доставая нужные агрегаты. Честно говоря ума не приложу как его транспортировать до меня если что,всего 12 км везти но блин передних колёс нет,задние хрен знает накачать можно ли и бульдозерная лапа на земле валяется-руля блин и то нет вместе с валом.... Кран нанимать в копеечку влетит.... scratch_one-s_head
Скажите а значит вместо захвата-решётки легко подходит ковш?-только достать его надо? Без всяких доп. кронштейнов и т.д.?

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25
Саня hanter пишет:

Сьездил посмотрел что за Петушок продаётся..... Только расстроился-дрова.... Буду пытаться купить кое-что по запчастям. Вместо ковша вообще захват стоит-его можно за ковш заменить?

Да нормальный апорат, надо только руки приложить и должен себя окупить если у вас там он востребован, только одно плохо нет раздатки , а остальное продаеца . Ковш повесить можно нужен сам К и 2 две пластины и тяга на цилиндр.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

. Кран нанимать в копеечку влетит.... scratch_one-s_head
Скажите а значит вместо захвата-решётки легко подходит ковш?-только достать его надо? Без всяких доп. кронштейнов и т.д.?

Он металлоломом будет 37 тыр стоит .Так что я считаю реальная цена . Документы есть ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Саня hanter" пишет:

Честно говоря ума не приложу как его транспортировать

если колеса задние получится накачать, то может что-то приварить к отвалу, что бы к задней навеской прицепить и поднять. И так буксировать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Саня hanter" пишет:

Про кабину я тоже подумал,она в неплохом состоянии,попробую поговорить с председателем этого совхоза,возможно и даст добро продавать по запчастям.

Я бы взял и целиком ,под трактор из двух бы сделал один хороший для себя,а другой бы продал.Обидно конечно у нас такие не продают,у меня и все детали есть для сборки под трактор .И лопату бы оставил с кронштейнами.Есть бабки так бери и не думай,восстановишь,хотя выльется в копеечку,главное нет редуктора под насос.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:

Юзали экскаватор и вот какой вопрос... Стоит два распределителя, управление через джойстик, поворот стрелы рычагом вправо-влево, и на этом же рычаге подъем стрелы верх-вниз... На другом рычаге то же есть подъем и опускание стрелы, только как то мощнее, что ли, чем на совмещенном рычаге с поворотом... Это так и должно быть...??? scratch_one-s_head Разговорились с одним корешем и оказалось, что у него лежат два цилиндра на подъем рукояти... Сегодня съездил забрал по 500р. каждый... Сравнил эти цилиндры со своими... Длинна та же, но на тех, что купил штуцера прикручены на четыре болта, а не вкручены в "тело"... Диаметр штока 56мм..... Это нормально...??? scratch_one-s_head

Фото трактора и цилиндров...

Василич за неимением служанки и барыня сойдёт. у нас такие от 18р (новые).

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

Всю ленту просмотрел мало у кого гидрозамки на опорах.У всех хорошо распреды держат? Уменя пока масло холодное держат,а потом нагревается начинают опускать. Распреду 2 сезона всего. Кто ставил опишите по подробнее и какие лучше,можно с фото.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

А как вообще на Петушке обстоит дело с редуктором бокового ВОМа? Он дорогой сам по себе? На моём ЮМЗ он стоит так-как когдато он был экскаватором и просто торчит шлицевой вал,маслонасос прямо к корпусу редуктора крепится? Просто каталога нет по ОЭ а на деле както не приглядывался. Насос 100-й один идёт или разных моделей бывает? И ещё вопрос-цилиндр бульдозерного отвала на ОЭ какой модели?-модификации разные бывают или одинаковые они?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Вобщем я в непонятках,в интернете нашёл каталог запчастей на петушок и там КОМ,редуктор привод гидронасоса НШ100 а у меня на ЮМЗ что как мне сказали был экскаватором когдато совершенно другой агрегат стоит!!!! Первый рисунок из каталога а потом три фотки моего чуда прилагаю,возможно это редуктор КОМ старого образца? А то я в петушке многое знаю по виду а редуктор с насосом както не помню да и зарыт он баком а тут такая разница обнаружилась... scratch_one-s_head

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

У меня точно такой же, только за место вала со шлицами нш 100 стоит через прставку. Может для переднего моста пивод.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

Вобщем я в непонятках,в интернете нашёл каталог запчастей на петушок и там КОМ,:

А я бы вообще не заморачивался .Такой шанс "поженить" ЮМЗ с" горбатым " насосом .