Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 58 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Rudenko Anton пишет:

у ковото были такие проблемы и как решали? отрывает тумбу стрелы.ветку ищё недочитал но исправлюсь.мож и повторюсь сильно непенайте wink

Проблема в плохом проваре .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
фантом 2 пишет:
Rudenko Anton пишет:

у ковото были такие проблемы и как решали? отрывает тумбу стрелы.ветку ищё недочитал но исправлюсь.мож и повторюсь сильно непенайте wink

Проблема в плохом проваре .

а как проварить хорошо?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Rudenko Anton" пишет:

а как проварить хорошо?

Всё срезать и заново, новым толстым металлом, с косынками и не жалеть на зарплату хорошему сварщику wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

попробуем wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Лёха Рябов" пишет:

Доброго времени суток! Был ли у кого опыт установки на эо 2621 В-3 двух левых Р-100? И вообще, возможно ли?

помоему года полтора назад в гидравлике писали про переделку такого плана-вроде надо сверлить отверстие в корпусе-точнее сказать не могу-сильно не вникал.я ушёл от таких распредов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

я ушёл от таких распредов.

А у тебя какие...??? Эти чем хуже....??? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Нашел трещину в головке блока. Чуть выше топливного насоса. Через нее чуть сочится антифриз.
Можно ее как-то заделать и продолжать работать, или замена головы?
Двигатель Д-65

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Rudenko Anton" пишет:

а как проварить хорошо?

Швы разделать под 60° и варить послойно, хорошо проваривая и зачищая каждый слой начиная с корня шва

22.11.2013 - 19:39
: 76

"FinФИН" wrote:
я ушёл от таких распредов.

А у тебя какие...??? Эти чем хуже....??? scratch_one-s_head

__________________

Можно по-подробнее? Сам планировал 3-х золотниковый поставить, вроде чешский, на фишке стоял - мягкий, плавный, дык он же ТРЁХЗОЛОТНИКОВЫЙ, поворот то от чего запитать? Ставить ещё один!? Белеберда получится! ((((

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

А у тебя какие...??? Эти чем хуже....???

чем хуже не скажу-но стрела не падает в момент включения распреда.все операции защищены клапанами на выходах(кроме опор) и плюс один общий.маркаРГМ12(наборный-3секции по два золотника и две крышки) -пишут что аналог итальянских.но думается что похуже будет.хотя за 4000слишним моточасов стрела держится сама без лямки.на сотых такого счастья небывало.на днях поставил чешский насосGHD2-125.сотка люменьтевая рядом не стояла-через час работы трубки и шланги даже не нагрелись и копает на 1000оборотов двига как сотка даже на двух не копала-чуть трактор в прудно не сдёрнул с непривычки.вот ещё на переднюю установку надо поставить Q51 вместо нш32 для полного счастья.но с ним переделок много-патрубки флянцы точить-а станочек пока ещё не притащил домой да и немного он некомплектен.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Филипп пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

а как проварить хорошо?

Швы разделать под 60° и варить послойно, хорошо проваривая и зачищая каждый слой начиная с корня шва

а с електродов шо посоветуете?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

А у тебя какие...??? Эти чем хуже....???

чем хуже не скажу-но стрела не падает в момент включения распреда.все операции защищены клапанами на выходах(кроме опор) и плюс один общий.маркаРГМ12(наборный-3секции по два золотника и две крышки) -пишут что аналог итальянских.но думается что похуже будет.хотя за 4000слишним моточасов стрела держится сама без лямки.на сотых такого счастья небывало.на днях поставил чешский насосGHD2-125.сотка люменьтевая рядом не стояла-через час работы трубки и шланги даже не нагрелись и копает на 1000оборотов двига как сотка даже на двух не копала-чуть трактор в прудно не сдёрнул с непривычки.вот ещё на переднюю установку надо поставить Q51 вместо нш32 для полного счастья.но с ним переделок много-патрубки флянцы точить-а станочек пока ещё не притащил домой да и немного он некомплектен.

Стрела падает, это точно... wacko2 Плавно опустить нужен навык.. Если стал опускать, то на полпути не остановить.... Ну я еще в процессе, только знакомлюсь с этим зверем... Че то циркуляции через печку нет, что может быть...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Че то циркуляции через печку нет, что может быть...??

от пробоя прокладки(завоздушивает печку) до малой циркуляции-забит радиатор,отсутствие термостата,движение ож по малому кругу-всегда циркулирует там где легче.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

отсутствие термостата

Термостата не стоит, радиатор хорошо дуется(хотя это не показатель)... scratch_one-s_head Пока трактор не на тосоле термостат опасно ставить... scratch_one-s_head На ЮМЗ от чего еще термостаты подходят или там свой...??? Но на пускачь то циркуляция есть... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

. Че то циркуляции через печку нет, что может быть...???

У меня был забит радиатор печки,заменил новый.Радиатор поставил от ДТ-75,один в один,но для маленькой кабины.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Че то циркуляции через печку нет, что может быть...??

от пробоя прокладки(завоздушивает печку) до малой циркуляции-забит радиатор,отсутствие термостата,движение ож по малому кругу-всегда циркулирует там где легче.

Скорей всего радиатор забит у меня без термостата хорошо работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

. Че то циркуляции через печку нет, что может быть...???

У меня был забит радиатор печки,заменил новый.Радиатор поставил от ДТ-75,один в один,но для маленькой кабины.

Надо будет попробовать заменить или почистить радиатор.... А термостат откуда ещё подходит...??? Просто в магазине скажешь на ЮМЗ, они глаза большие сделают, и скажут - нету... wink

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Иван Василич" пишет:

Надо будет попробовать заменить или почистить радиатор.... А термостат откуда ещё подходит...??? Просто в магазине скажешь на ЮМЗ, они глаза большие сделают, и скажут - нету...

Я еле нашёл по марке,в книге прочитал номер и в Москве на рынке случайно наткнулся и купил,зимой воду заливал и вроде нормально но утеплял передок и бока хорошо-печка работает нормально,поставил краник на патрубке что от пускача идёт.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Надо будет попробовать заменить или почистить радиатор.... А термостат откуда ещё подходит...??? Просто в магазине скажешь на ЮМЗ, они глаза большие сделают, и скажут - нету... wink
__________________

Если четно у меня не стоит термостат.Как то очково зимой с водой и термостатом.Кажется от мтз подходит ,где то на форуме читал и лучше брать с твёрдым элементом. В теме про юмз спроси ,там подскажут.Зимой одеваю утеплитель и печка греет нормально.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Саня hanter" пишет:

краник на патрубке что от пускача идёт.

Я тоже себе давно уже поставил,а то там воды прилично оставалось и шланг я разъединяю который к радиатору идёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Саня hanter" пишет:

Я еле нашёл по марке,в книге прочитал номер и в Москве на рынке случайно наткнулся и купил

Не помнишь марку...??? scratch_one-s_head

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

У меня 2626 распред р-200.Поставил нш-50, НШ-100 на 1000об.Стрела перестала падать!Ей тупо не хватало масла!Мне нравится как копает сейчас МТЗ!задержка рукояти иногда есть, но минимальная.Вчера стоял в пробке смотрел как " ньюхохланды"копают.Мой не намного медленее( может ребята просто не спешили). Хотя с места на место переехать- любо глазу!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Андрей просто Андрей" пишет:

НШ-100 на 1000об.

На ЮМЗ такое возможно...???

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Если на сайт гидросилы залезть,то обнаруживается что в природе существуют и нш-125 и нш-150- суть та же-побольше масла дать к распреду(ну это мои мысли- а я не академик!)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей просто Андрей" пишет:

Если на сайт гидросилы залезть,то обнаруживается что в природе существуют и нш-125 и нш-150- суть та же-побольше масла дать к распреду(ну это мои мысли- а я не академик!)

а я нашёл чешские-100,110,125,150-присоединительные размеры одинаковые-вал и крепёжный флянец,задняя часть тоже у всех одинаковая-разница в ширине средней части и соответственно ширине качающих шестерён.цена в два раза больше гидросиловских.но даже вид металлического корпуса уже заслуживает доверие в отличии от люминя гидросилы-тем более подделок и восстановленного хлама можно нарваться.я поставил 125 и радуюсь работе трактора-мотор невнапряге,оборотов немного-1000-1100-больше ненужно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Плавающее на нож можно сделать...??? Кто знает...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Плавающее на нож можно сделать...??? Кто знает...???

Иван Василич! если в "базе" нет плавающего, то самый простой вариант поставить кран между шлангами РВД, (нужен на высокое давление)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Плавающее на нож можно сделать...??? Кто знает...???

Иван Василич! если в "базе" нет плавающего, то самый простой вариант поставить кран между шлангами РВД, (нужен на высокое давление)

Не понял как Жень...??? scratch_one-s_head Там вроде обычный Р80 на нож и лапы стоит... Кольцо под пружиной не поставлено случайно, что бы плавающее не включалось... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Плавающее на нож можно сделать...??? Кто знает...???

А что разве нет плавающего?В распределителе меняют влулку фиксирующую золотник.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Плавающее на нож можно сделать...??? Кто знает...???

А что разве нет плавающего?В распределителе меняют влулку фиксирующую золотник.

У меня нет плавающего на нож и лапы.... На Т150 я убирал фиксированное положение на нож и лебедку, а плавающее не доводилось делать.... scratch_one-s_head