Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 54 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"фантом 2" пишет:

Подождем что скажет Фин.

Мнение Сергея Тойвовича уважаю и оспаривать не буду.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Zhekaz B" пишет:

Как считаете ценник нормальный scratch_one-s_head ? http://special.auto.ru/agricultural/used/sale/218688-c931.html

мое мнение 50000 максимум для погрузки удобней чем петушок у нас в колхозе такой убитый продавали 60 000 спрашивали с торгом в придачу к нему установку с карпатца если установку отдельно 12000 просили с торгом недавно продавали установку грейферную в сборе убитую за 6 000 я с нее себе ковши с цилиндрами купил за 2000

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Подождем что скажет Фин.

а что тут сказать-цапфы у южанца сделаны конструктивно лучше-поэтому меньше износ.но сам на песковаторе сломал две штуки(сломались в разных местах и потом из двух ломанных сделал одну рабочую)-хотя какая нагрузка у него на передок-он почти всегда в воздухе,но всёже факт был.а вот чулки на южанце откровенно слабее-ломает возле угла и разрывает вертикальную трубу-на простых южанцах это было обычным делом да и я на песковаторе одну кончил.вторая треснула-успел заварить и из швелера пустил раскосину-ходит до сих пор(в других руках)на мтз ниразу сломанного чулка невидел-а цапфы можно сказать расходник.а под кун-если для себя и под лёгкие работы(сено и прочее) то ничего страшного,а если в карьер то быстро колёса в кучку лягут-ИМХО.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"фантом 2" пишет:

Подождем что скажет Фин.

а что тут сказать-цапфы у южанца сделаны конструктивно лучше-поэтому меньше износ.но сам на песковаторе сломал две штуки(сломались в разных местах и потом из двух ломанных сделал одну рабочую)-хотя какая нагрузка у него на передок-он почти всегда в воздухе,но всёже факт был.а вот чулки на южанце откровенно слабее-ломает возле угла и разрывает вертикальную трубу-на простых южанцах это было обычным делом да и я на песковаторе одну кончил.вторая треснула-успел заварить и из швелера пустил раскосину-ходит до сих пор(в других руках)на мтз ниразу сломанного чулка невидел-а цапфы можно сказать расходник.а под кун-если для себя и под лёгкие работы(сено и прочее) то ничего страшного,а если в карьер то быстро колёса в кучку лягут-ИМХО.

Мои мысли . good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

на песковаторе

Что за зверь такой...??? scratch_one-s_head Песковатор....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Что за зверь такой...??? Песковатор..

любой способный грузить песок петушок-как то полноценным экскаватором он не является а на звание песковатора заработал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Что за зверь такой...??? Песковатор..

любой способный грузить песок петушок-как то полноценным экскаватором он не является а на звание песковатора заработал.

Понял.... wink У нас к нему прилепилось "Кишкомой".... smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

На моём тракторе разбито заднее стекло на кабине, у меня есть раздвижные окна от автобуса..... Как думаете, стОит ставить раздвижное стекло от автобуса или надо покупать родное...??? scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Во вторник получал в правлении совхоза бумаги для восстановления ПСМ моего бульдозера и мне сказали что они продают ЮМЗ-Петушок с документами за 50 тысяч но под восстановление,не видел его но сказали что эксаваторное оборудование в омплете но нет радиатора,тнвд,генератора и чтото по мелочам ещё сняли... Стоит посмотреть?-ка думаете? Юмзуже есть.кое какие запчасти в запасе есть,радиатор на своём вот менять буду текущий-можно его на петушка поставить.для редой работы можно и воду будет заливать.... scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"фантом 2" пишет:

Саня а кинь фотку своей КОМ.

Скину,фото сделаю и скину,фотоаппарат у меня с заморочками,как фотку уменьшу так и выложу. Я когда свой ЮМЗ купил то на левом лонжероне висел на грубом кронштейне САК,сейчас попробую фото вставить.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

На моём тракторе разбито заднее стекло на кабине, у меня есть раздвижные окна от автобуса..... Как думаете, стОит ставить раздвижное стекло от автобуса или надо покупать родное...??? scratch_one-s_head

Не плохой вариант .Потому как с большой кабиной хорошо открыть окно все равно нет возможности .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:
"фантом 2" пишет:

Саня а кинь фотку своей КОМ.

Скину,фото сделаю и скину,фотоаппарат у меня с заморочками,как фотку уменьшу так и выложу. Я когда свой ЮМЗ купил то на левом лонжероне висел на грубом кронштейне САК,сейчас попробую фото вставить.

Ценный был аппарат .

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:

.а под кун-если для себя и под лёгкие работы(сено и прочее) то ничего страшного,а если в карьер то быстро колёса в кучку лягут-ИМХО.

Ну пусть будет так,я ж сказал,что Серегино мнение является для меня авторитетным.Хотя на своем гружу не первый год и песок и щебень и ПГС,даже порой на козла вставал,но все выдерживает.Может мне просто повезло.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни тот грейфер из обьявления продают не далеко от меня (30 км). Но он без бумаг и поэтому дороговато. Я правда не смотрел. не интересная цена.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И парни вопрос. Хочу на зиму залить в гидравлику И-20. Как думаете? И ещё смущает что ёмкость системы 140 литров а при замене 120. Тоесть остаётся 20 литров. Сейчас залито дизельное и я боюсь что при замене по весне в системе будет много индустриального. Не будет разжижения или пенится. Пока там чистое дизельное нареканий нет даже по жаре, но похолодало и пока прогреется .....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

И парни вопрос. Хочу на зиму залить в гидравлику И-20. Как думаете? И ещё смущает что ёмкость системы 140 литров а при замене 120. Тоесть остаётся 20 литров. Сейчас залито дизельное и я боюсь что при замене по весне в системе будет много индустриального. Не будет разжижения или пенится. Пока там чистое дизельное нареканий нет даже по жаре, но похолодало и пока прогреется .....

можно уменьшить количество оставшегося масла-подними стрлу,вытяни рукоять,выверни ковш.потом отключив насос опусти ковш,рукоять и стрелу-в такой последовательности опускай-сольётся почти всё,останется немного в стреловом цилиндре и в поворотных и в трубках.критичного небудет если и смешается весной с дизельным.

"дмитрий 29" пишет:

Хотя на своем гружу не первый год и песок и щебень и ПГС,даже порой на козла вставал,но все выдерживает.Может мне просто повезло.

может и повезло а может работаеш аккуратно.ведь если работать без ума и иномарки ложатся очень быстро.в лесу у бати в бригаде один тупень за полгода три новые варны профессионалки положил-потом выгнали,а у мужиков они по шесть-семь лет работают и не чихают.от человека зависит многое или даже всё и не важно на каком тракторе будеш работать.люди вон на тырчика вешают куны и рама держит и грузят нормально-всё это индивидуально.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

На моём тракторе разбито заднее стекло на кабине, у меня есть раздвижные окна от автобуса..... Как думаете, стОит ставить раздвижное стекло от автобуса или надо покупать родное.

а смысл в раздвижном-копать при открытом-с одной стороны дырка с другой через два стекла,меж ними пыль грязь.при закрытом посредине полоса перекрытия тоже некомфортно.и так стараешся заднее стекло чистым держать лучше чем переднее,а тут ещё лишние примочки-имхо.но дело ваше-как удобнее и выгоднее так и сделаете.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

На моём тракторе разбито заднее стекло на кабине, у меня есть раздвижные окна от автобуса..... Как думаете, стОит ставить раздвижное стекло от автобуса или надо покупать родное...??? scratch_one-s_head

Иван Васильевич! а вертикально оно не подойдёт? wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"FinФИН" пишет:

может и повезло а может работаеш аккуратно.ведь если работать без ума и иномарки ложатся очень быстро

Да Сергей ты прав.На работе тракторист-подросток экс-погр.комацу ушатал насмерть.Теперь сервисники за голову хватаются.А трактор он новеньким получил.Всего год проработал.Гонял на нем как на легковухе.И навесным тоже по лихачески работал.Я конечно стараюсь аккуратно работать.С разгона ковш не набираю и" на характер" кто кого победит.Поговорка про стеклянный х.. не зря существует.Я и не спорю,что балка с Борекса вещь очень крепкая.Но ведь если мост не выдерживает,то где гарантия,что выдержит сама установка.Наверняка все из нас КУНы загнутые в каральку наблюдали.Если без мозгов работать,то и L-34 слабоват окажется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Zhekaz B" пишет:

а вертикально оно не подойдёт?

С автобуса стекло раздвижное, если только сдвигать с верху вниз..... scratch_one-s_head Фин прав, если раздвижение делать как на автобусе, то видно будет только на половину, и родное нормально не открыть.... scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"фантом 2" пишет:

Ценный был аппарат .

Он и сейчас есть,пришлось снять та-как он лонжерон перегружал да и провода была уже с плохой изоляцией,перед радиатором дизеля стоял блок выпрямительных диодов,схему электроподключения САКа зарисовал и всё демонтировал,собираюсь установить на прицеп и приводить от заднего ВОМа через редутор.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
"Zhekaz B" пишет:

а вертикально оно не подойдёт?

С автобуса стекло раздвижное, если только сдвигать с верху вниз..... scratch_one-s_head Фин прав, если раздвижение делать как на автобусе, то видно будет только на половину, и родное нормально не открыть.... scratch_one-s_head

Если оно имеет сдвижение обоих стекол то это самый лучший вариант .
Можно лишь приоткрыть см 15 , стрела при повороте задевает .Я на лето его снимаю вообще .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Можно лишь приоткрыть см 15 , стрела при повороте задевает .Я на лето его снимаю вообще .

Я,когда работал на южанце,делал к задней рамке такой же запор-ручку как и на боковых рамках-немного с большим ходом на открывание.для стопорения стрелы хватало,стрела ни в каком положении не доставала.заводские непойми какие упоры снял и выкинул чтобы не брекотали,да ещё в районе их крепежа рамку стекла выгибало.а стекло лучше чтобы стояло-при лопнутом шланге лучше стекло протереть чем из кабины и с себя масло удалять,а оно и горячим может быть-нехорошо может получиться.случалось такое и на южанце и на мтз разок прилетало на стекло.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

а стекло лучше чтобы стояло-при лопнутом шланге лучше стекло протереть чем из кабины и с себя масло удалять,а оно и горячим может быть-нехорошо может получиться.

Веский аргумент.... yes3 Буду покупать новое, родное стекло....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

[Я,когда работал на южанце,делал к задней рамке такой же запор-ручку как и на боковых рамках-немного с большим ходом на открывание.для стопорения стрелы хватало,стрела ни в каком положении не доставала.заводские непойми какие упоры снял и выкинул чтобы не брекотали,да ещё в районе их крепежа рамку стекла выгибало.а стекло лучше чтобы стояло-при лопнутом шланге лучше стекло протереть чем из кабины и с себя масло удалять,а оно и горячим может быть-нехорошо может получиться.случалось такое и на южанце и на мтз разок прилетало на стекло.

9 лет на"Фискарсе " отработал ни разу не обдало ,просто как только начал мокнуть нужно переставить туда откуда не достанет ,например на захват ,в случае с ЭО ковш.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

9 лет на"Фискарсе " отработал ни разу не обдало ,просто как только начал мокнуть нужно переставить туда откуда не достанет ,например на захват ,в случае с ЭО ковш.

Ну это дело случая.... dont Было это, еще в совдеповские времена, когда еще колхозы у нас работали и рожь колосилась... Собрались мужики-комбайнёры на перекур у комбайна, и только бы им разойтись, как от одного из комбайнов отлетает шкив и сносит мужику полголовы, охнуть не успел .... После этого случая, никому, комбайнёрам не приходилось напоминать, что бы поставили защитные кожуха на место... Но механика, все же наказали... Так, что бережёного, Бог бережёт - сказала монашка, одевая презерватив на свечку... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

9 лет на"Фискарсе " отработал ни разу не обдало ,просто как только начал мокнуть нужно переставить туда откуда не достанет ,например на захват ,в случае с ЭО ковш.

помню в детстве копали у нас по деревне водопровод а мы пацаны рядом бегали-интересно.трактор относительно новый-только пошли с большими кабинами,может год-два ему было.поднял стрелу и как чухнет рукав-стрела в траншею,весь зад трактора в масле,до нас на берег брызги недолетели но тракторист много ветоши потом извёл пока отчистил стекло ну и кабину слегка уже замасленной потёр прилично.рукав бывает лопает и не помокрев.а если подтекает в обжимку то хоть куда его ставь-всё одно надёжи на него уже нет-высадит в самый неподходящий момент,лучше сменить его.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"фантом 2" пишет:

9 лет на"Фискарсе " отработал ни разу не обдало

Всяко бывает.. 1:55мин

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

И ещё вспомнил случай; рассказывал нам один мужик знакомый он преподавателем работает в пту обучает на все категории тракторов, автомобилей и т.д. так вот рассказывает;
День сдачи на тракторные права теоретическая часть прошла, поехали на полигон практическое вождение принимать. Комиссия толпится у "полосы препятствия", ученики в сторонке, уже дюжина будущих трактористов откаталась, подходит очередь молодого паренька (я прекрасно знаю его, водитель от бога!!! good на тракторе с пяти лет в пашне) залезает в кабину, (задание следующее: подъехать на МТЗ-80 задом прицепной серьгой напротив кряжика (условно дышло с кольцом)) он с первого раза подъезжает, попадает точно и для пущей убедительности хочет серьгу опустить на кряжик и дёргает за рычаг (навески). но на тракторе переставлены секции на распреде и установлен новый насос! парень видит что навеска не отпускается подбавил газку в результате лопает шланг на прицеп и вся приёмочная комиссия с головы до ног в масле..... laugh экзамен не сдал cry

14.11.2013 - 16:48
: 3

Принимайте в свои ряды, братцы. По случаю приобрел поюзаный ЮМЗ с ковшом и лопатой, нож один из трех сильно гнутый. Какие могут быть варианты или нужно новый покупать? Где в Твери можно купить? Буду преблагодарен за помощь))