Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 541 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Ясно, спасибо за разъяснения. Я представлял работу этих клапанов иначе.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так же заворотом заднего ковша экскаватора при большом усилии можно раздвинуть запертую рукоять

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
ASN пишет:

Шурик79 пишет:

Не тот это трактор чтобы делать его в идиал,работы и без этого очень , очень много

Речь не про "идеал", а про то, как получить лучший результат, с меньшими трудозатратами. Тем более, что вряд ли тут получится выкроить какую-то "копейку". А вот работенки хапнуть "по самое не балуйся", это запросто получится...

Мне почему-то проще внедрить этот клапан,раз уж на то пошло.Чем каким то образом договориться здать мой распред,заказать новый .Езда в одну дорогу сто км+тр.ком тоже кушать хочет.Спасибо парни,думаю все у нас получится clap

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Alecs82 пишет:

Эти секционные клапана срабатывают при привышении давления в полости ГЦ? И сливают рабочую жидкость из ГЦ, в конечном итоге, в гидробак?

Да. Вся "ветка", что после золотника, шланги-трубки-ГЦ, все это контролируется вторичным пред. клапаном. Суть та же, что и внешний.
Только чтобы внешний "совдеп" отрегулировать, надо всю эту байду разобрать, ведро масла слить, все измазюкать, шайбочки-херайбочки подбирать\убирать, трубки-затычки.
Тут же, берем ключик, поворачиваем контргайку, поворачиваем рег. винт и выставляем точно сколько нужно. И все готово. Да и работает этот клапан, не в пример плавнее.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

а причём здесь совдеп? Если я не ошибаюсь, у многих экскаваторы собраны в постсоветский период. Не гоже все грехи на советы гнать. Советы не виноваты, что у нас с 90-х годов модернизация петушков не велась. И не виноваты в том, что большая часть предприятий и НИИ которые занимались разработкой и внедрением новых технологий померли не выдержали демократии....

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ну, так много из Вас кто купил забугорную технику? По кошельку бьёт.
И да если можно похвалитесь те у кого есть забугорная техника уровня 80-х годов.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Мне не досталось...
У товарища, Скания самосвал, 80 какого-то года. Мл-ааа-ть! Машина - Зверъ! по сей день шепчет мотором и радует. Камазисты пускают слюни...
вот такая:
http://dalnoboi.org/blog/2014/11/18/kapotnaya-scania-ls140/

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Ну, так много из Вас кто купил забугорную технику? По кошельку бьёт.

И да если можно похвалитесь те у кого есть забугорная техника уровня 80-х годов.

у меня Джис 90 года. Простой как лисапед и надежный. По удобству, функционалу, надежности с ЮМЗ ЭО2621 не сравнить

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

соотношение цена/качество?
Ведь было бы всё так хорошо, все бы джисы брали, а не юмз катались. Главный плюс нашинской техники - копеешная цена.
В большинстве случаев даже на металлолом отвёз и большую часть денег уже отбил

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На ЮМЗика затрат больше было в разы, и времени на постоянные ремонты уйма уходила

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
юрий 34rus пишет:

На ЮМЗика затрат больше было в разы, и времени на постоянные ремонты уйма уходила

Это бесполезный спор....Курильщик за несколько лет прокуривает новый автомобиль.....Но готов ли он сразу купить себе несколькогодовой запас сигарет или новый автомобиль?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дорогую иномарку можно брать, если уверен, что будет постоянно оплачиваемая работа , ну или если есть золотой запас smile3

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Как-то я спрашивал о давлении в шинах. Ничего путного не ответили. Вот нашёл, может кому надо будет.

Номинальное давление в шинах экскаватора;
для передних колес – 0,14 МПа (1,4 кгс/см2),
для задних колес – 0,19 МПа (1,9 кгс/см2)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Если в передке на стандартных катках будет 1.4, передок будет "в лепешку"...

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165

Дааааа ,не плохо бы Джиса девяностых годов хотябы super

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

давление в шинах взял с брошюры:
Тех.-описание-и-инструкция-по-эксплуатации-EO_2621_EO_2626_0

Вложение
teh-opisanie-i-instrukciya-po-ekspluatacii-eo2621eo26260.tgz
04.11.2018 - 22:11
: 2
oleg174 пишет:

Всем д.в. есть проблема с поворотом стрелы эо 2621 (цепь). Буду признателен за помощь. Началось так: стрела не поворачивается ни в лево ни в право, с правого цилиндра масло сбежало через манжеты(. Перебрал его и все бы ни чего но всплыл новый момент: как сделать так чтоб один шток вылазил а второй залазил (включаю поворот в право левый шток вылазит а правый не залазит и наоборот) ? может их как то выставить надо изначально? клапаны я не трогал, раньше все работало хорошо! Помогите советом пжл.

Олег здравствуйте
Расскажите пожалуйста как вы решили вашу проблему с поворотом стрелы?

04.11.2018 - 22:11
: 2
oleg174 пишет:

Всем д.в. есть проблема с поворотом стрелы эо 2621 (цепь). Буду признателен за помощь. Началось так: стрела не поворачивается ни в лево ни в право, с правого цилиндра масло сбежало через манжеты(. Перебрал его и все бы ни чего но всплыл новый момент: как сделать так чтоб один шток вылазил а второй залазил (включаю поворот в право левый шток вылазит а правый не залазит и наоборот) ? может их как то выставить надо изначально? клапаны я не трогал, раньше все работало хорошо! Помогите советом пжл.

Олег здравствуйте
Расскажите пожалуйста как вы решили вашу проблему с поворотом стрелы?

Всеславович пишет:

*****Выходом штоков цепь натянуть не получится.В остальном по натяжке с Вами согласен.******

От указанной магистрали - РУКА НА СЕБЯ - идет трубочка , на которой установлен односторонний клапан. Внутри установлены ШАРИК и ПРУЖИНА. Бывают случаи, что шарик залипает, заклинивает, и НШ - 100 при операции - рука на себя - не может продавить через него масло. Так же - если на блоке распределителей установки разгрузочный клапан настроен на давление ниже чем этот самый клапан натяжки цепи - то цепь Вы НИКОГДА НЕ НАТЯНИТЕ. Попробуйте перебрать этот самый клапан - пружина там очень жесткая, если не поможет, то необхлдимо увеличить давление на разгрузочном клапане распределителя - возможно придется притереть конусные поверхности. Если экскаватор копал явно слабовато - то начинайте именно с переборки разгрузочного клапана - перебирается легко, сам распределитель снимать и перебирать не нужно. Когда будет все исправно - то цепь будет натягиватся автоматически при операции - РУКА НА СЕБЯ.

Пока не будут заполнены втягивающие полости цилиндров маслом - поворот работать не будет - один шток будет выходить - а другой будет стоять на месте, при этом цепь будет ослабевать и в конечном итоге спадет. Втягивающие полости цилиндров заполняются маслом только из магистрали - РУКА НА СЕБЯ. Иным способом масло в цилиндры не закачать.

Объясните пожалуйста как выглядит этот разгрузочный клапан?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Штоковые полости поворотных ГЦ (ответственные за натяжку цепи), заполняются при создании давления в районе 100 "очков" на подаче НШ-100 и выполнении попеременно операций поворота (сброс масла с поршневых полостей).
Давление создается при выполнении любой операции на стреле\рукояти\ковше, до срабатывания предохранительного клапана.
Если цепь слабнет, смотреть обратный клапан и уплотнения ГЦ поворотов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто знает, вот на таком экскаваторе стоит гидроруль, смогу я его внедрить на МТЗ...??? Что там штатно ставили, кто знает...??? Есть смысл заморачиватся…???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7507
Иван Василич пишет:

Мужики, кто знает, вот на таком экскаваторе стоит гидроруль, смогу я его внедрить на МТЗ...??? Что там штатно ставили, кто знает...??? Есть смысл заморачиватся…??? [изображение]

Василич-сдирай все что касается рулевой части и будешь нормально рулить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Мужики, кто знает, вот на таком экскаваторе стоит гидроруль, смогу я его внедрить на МТЗ...??? Что там штатно ставили, кто знает...??? Есть смысл заморачиватся…??? [изображение]

Василич-сдирай все что касается рулевой части и будешь нормально рулить.

На комбайнах "Нива", дополнительно стоял клапан усиления потока, там рулевое толком не работало, вот я и подумал, экскаватор старенький, может и здесь так же все устроено... scratch_one-s_head Так то планирую на Т 25 рулевое сделать, не на МТЗ... scratch_one-s_head

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7507
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Мужики, кто знает, вот на таком экскаваторе стоит гидроруль, смогу я его внедрить на МТЗ...??? Что там штатно ставили, кто знает...??? Есть смысл заморачиватся…??? [изображение]

Василич-сдирай все что касается рулевой части и будешь нормально рулить.

На комбайнах "Нива", дополнительно стоял клапан усиления потока, там рулевое толком не работало, вот я и подумал, экскаватор старенький, может и здесь так же все устроено... [изображение] Так то планирую на Т 25 рулевое сделать, не на МТЗ... [изображение]

ну на тырчик может и великоват будет.у нас видел делали с тяги распределителя газ66.на продольной врезалась а к поперечной цилиндр цепляли.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

ну на тырчик может и великоват будет.у нас видел делали с тяги распределителя газ66.на продольной врезалась а к поперечной цилиндр цепляли.

Не, ГУР не хочу... wink Чё то как вспомню за него, так вздрогну... wacko2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7507
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

ну на тырчик может и великоват будет.у нас видел делали с тяги распределителя газ66.на продольной врезалась а к поперечной цилиндр цепляли.

Не, ГУР не хочу... [изображение] Чё то как вспомню за него, так вздрогну... [изображение]

так там не гур на 66.там отдельный рулевой редуктор и отдельный гидроусилитель.похожий механизм даже на урагане с его большими колёсами справляется.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, привет , dri там полноценный дозатор с четырьмя выходами - вход, выход, право- лево. Но он там обьемный, на два цилиндра. С одним маленьким будет возможно около одного оборота , считать нужно scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

так там не гур на 66.там отдельный рулевой редуктор и отдельный гидроусилитель.

Весь этот механизм и есть ГУР... wink Его особенность в том, что клапан управления силовым цилиндром, установлен на продольной тяге, а силовой цилиндр, на поперечной... То есть его работа обеспечивается жесткой связью между рулем и колесами... Есть разные ГУРы, к примеру на ЗИЛ 130, МТЗ, ЮМЗ, Т 40 клапан управления, силовой цилиндр и редуктор находятся в одном общем корпусе, но это все гидроусилители руля... wink С ГУРом колеса в колее, хрен повернешь... wink Наверное это заметил на своем экскаваторе... wink

колупатор пишет:

похожий механизм даже на урагане с его большими колёсами справляется.

Ураган, это автомобиль, из-за безопасности на автомобили нельзя ставить ГОРУ, потому там ГУР.. wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7507
Иван Василич пишет:

С ГУРом колеса в колее, хрен повернешь... Наверное это заметил на своем экскаваторе...

разницы особой не заметил-в колее-хорошей колее-ни гур ни дозатор не поворачивают.а если колесо закусывает кромку то выворачивает как с гуром так и с дозером.только при дозаторе срабатывают клапана противоударные а в случае с гуром-можно руками придержать,помочь,заставить гидравлику напрячься до определенного предела.были случаи что в колеях на камазе ломали вал сошки в гуре. wink ну и ещё замечу-у забугорной техники-нет разницы-пустой или с грузом-руль одинаково легкий.а вот на нашем мтз чуть ковш по целее и всё-ни гур ни дозатор особо не помогают.джис с полтора куба песка в ковше на месте свободно поворачивает все четыре колеса.мтз и два не в силах свернуть на месте.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, 250 кубиков они ( в тырнете так пишут) ,какой цилиндр хочешь прилепить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

ну и ещё замечу-у забугорной техники-нет разницы-пустой или с грузом-руль одинаково легкий.а вот на нашем мтз чуть ковш по целее и всё-ни гур ни дозатор особо не помогают.джис с полтора куба песка в ковше на месте свободно поворачивает все четыре колеса.мтз и два не в силах свернуть на месте.

Могу сравнить из своего опыта... У меня на Т150, стоял ГУР, на месте хрен повернешь, а снег на нем чистить была одна бядаааа... wacko2 Поставил ГОРУ, как будь то земля и небо... Даже пришлось руль заменить, на поменьше... wink По этому, больше склоняюсь к ГОРУ... wink Кстати, тут на форуме, есть мужик, который переделал КРАЗа для полевых работ, по сути сделал из него трактор, он то же сначала поработал с ГУРом, потом плюнул и поставил ГОРУ... wink